[PR]
船橋
11
2020年02月14日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
(1着)3,000,000
(2着)1,200,000
(3着)750,000
(4着)450,000
(5着)300,000
なのはな特別B1二B2一
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1700m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母カミヒコーキ
母父(マイネルラヴ)
サノラブ
青鹿毛 牝6
(株)ファーストビ
沖田牧場
53.5kg
山本紀(船橋)
0-0-0-0
山本学(船橋)
10-2-6-24
0-0-1-4
10-2-5-19
0-0-0-0
金沢19.12.27 3
令和元年ラストラン
1500m 右 1:37.0 不
39.9 0.3
54.0米倉知2人
8ト 1ワク 495
1-1-1-1
ミスアンナ
金沢19.12.09 7
令和元年台風第19
1900m 右 2:05.4 不
40.6 0.9
54.0吉原寛4人
11ト 11ワク 494
1-2-1-2
フジノナデシコ
金沢19.11.24 5
楽天競馬で楽しくお
1900m 右 2:07.8 稍
37.5 0.8
54.0岡部誠4人
6ト 3ワク 499
1-1-2-3
トウショウデュエル
金沢19.11.11 4
ノーベンバー特別A
1900m 右 2:07.0 稍
41.8 1.5
54.0畑中信4人
8ト 4ワク 495
1-1-1-3
フジノナデシコ
金沢19.10.29 3
おトクな楽天競馬で
1700m 右 1:51.0 稍
38.9 0.5
54.0米倉知2人
11ト 4ワク 500
2-2-1-1
イーゼル
2 2 父カジノドライヴ
母マイティーボタン
母父(タイキシャトル)
モンサンアルナイル
栗毛 セン7
山下新一
西村和夫
55.5kg
矢野貴(大井)
3-2-0-11
川島一(船橋)
5-4-1-24
4-2-0-18
1-2-1-4
1-0-0-7
船橋20.01.10 1
プリムラ特別B2B
1700m 左 1:48.9 稍
39.2 0.5
57.5矢野貴2人
12ト 3ワク 513
1-1-1-1
キングオブポップ
川崎19.12.16 5
湯河原梅林特別B1
1500m 左 1:34.7 良
39.3 1.2
55.0矢野貴4人
10ト 8ワク 506
5-5-5-6
ドリームポリーニ
川崎19.11.18 2
行っちゃう?愛川!
1600m 左 1:43.9 良
40.6 2.6
55.0笹川翼3人
8ト 7ワク 501
1-1-1-2
カジノフォンテン
船橋19.11.01 4
小春日和特別B1以
1600m 左 1:43.3 重
40.5 0.7
55.0矢野貴3人
9ト 5ワク 499
1-1-1-1
アットザヘルム
川崎19.07.03 6
日高特別B2二
1500m 左 1:37.5 重
42.1 1.1
56.0矢野貴2人
12ト 8ワク 498
1-1-1-1
グレートコマンダー
3 3 父キングヘイロー
母マグマヴィーナス
母父(カコイーシーズ)
モリデンリオ
栗毛 牡7
森田芳男
森田芳男
55.5kg
保園翔(浦和)
4-0-1-26
山越光(浦和)
6-5-8-47
4-5-7-39
2-0-1-8
1-1-1-5
浦和20.01.17 8
睦月特別B2一
1400m 左 1:30.1 稍
39.3 2.5
56.0保園翔7人
9ト 6ワク 459
8-9-9-8
マーガレットスカイ
川崎20.01.04 7
お年玉特別B1B2
1600m 左 1:43.3 良
38.5 1.2
55.0張田昂10人
13ト 10ワク 454
9-11-9-9
ブースター
浦和19.12.24 6
武州賞A2下
1400m 左 1:29.0 重
39.0 1.6
55.0保園翔8人
11ト 9ワク 453
7-8-8-8
フランシスコダイゴ
船橋19.12.12 7
柊特別B1B2一
1700m 左 1:50.8 稍
41.1 4.5
57.0保園翔11人
13ト 7ワク 458
10-10-12-11
カジノフォンテン
浦和19.11.27 5
ひいらぎ特別B1二
1500m 左 1:36.5 重
38.4 1.4
57.0保園翔9人
12ト 10ワク 458
10-11-10-8
アドミラルティ
4 4 父ファスリエフ
母キシュウウインド
母父(フォーティナイナー)
タイセイブラスト
鹿毛 牡7
田中成奉
日西牧場
57.5kg
町田直(川崎)
4-4-0-11
山田信(船橋)
7-5-1-32
7-5-0-24
0-0-1-8
5-4-0-12
船橋20.01.11 6
習志野特別A2B1
1500m 左 1:36.3 稍
40.3 1.2
55.5町田直6人
12ト 10ワク 529
4-3-3-4
フレアリングダイヤ
船橋19.12.13 7
日刊ゲンダイ賞A2
1800m 左 1:55.9 稍
40.5 1.6
56.0町田直7人
13ト 8ワク 519
7-7-7-8
ベイビータピット
船橋19.08.08 2
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1:42.1 良
38.7 1.0
55.0町田直5人
12ト 12ワク 530
6-5-4-4
サダムリスペクト
船橋19.07.16 4
ひまわり賞A2以下
1500m 左 1:36.0 不
38.1 1.0
55.0町田直9人
12ト 6ワク 529
11-11-11-11
サダムリスペクト
船橋19.06.21 6
青柳特別B1以下
1700m 左 1:50.3 良
39.3 1.2
57.0町田直3人
10ト 8ワク 532
4-4-4-3
フェンドオフ
5 5 父パイロ
母エルサフィール
母父(タヤスツヨシ)
カネノイロ
鹿毛 牡7
江川伸夫
川上牧場
55.5kg
左海誠(船橋)
0-0-0-0
林正人(船橋)
3-2-2-30
2-2-2-12
0-0-0-3
0-0-0-0
J中京19.12.14 16
中京日経賞3歳上2
1400m 芝左 1:22.9 良
35.1 1.7
57.0丸田恭14人
17ト 5ワク 480
13-13
アプルーヴァル
J東京19.06.09 15
小金井特別3歳上2
1400m 左 1:25.6 重
38.3 2.7
57.0柴田善15人
16ト 8ワク 482
9-9
メイショウミライ
J中京19.02.03 10
伊良湖特別4歳上
1400m 左 1:27.6 稍
38.2 2.5
57.0丸田恭11人
12ト 7ワク 478
7-7
グロワールシチー
J中京19.01.20 14
大須特別4歳上
1200m 左 1:14.2 良
37.7 2.8
57.0丸山元14人
16ト 14ワク 476
13-14
ヒロシゲゴールド
J東京18.10.07 16
3歳上
1400m 左 1:28.1 良
39.5 3.8
57.0丸山元9人
16ト 12ワク 472
9-9
ウォリアーズクロス
6 6 父アイルハヴアナザー
母ビックリバコ
母父(サンデーサイレンス)
シンボリラピッド
黒鹿毛 牡6
シンボリ牧場(有)
様似渡辺牧場
55.5kg
本橋孝(船橋)
8-1-0-5
石井勝(船橋)
8-1-0-12
8-0-0-10
0-1-0-0
4-0-0-3
川崎20.01.31 8
サクラス戸塚10周
1500m 左 1:37.6 重
42.0 1.6
55.0本橋孝1人
13ト 8ワク 502
2-2-2-2
ショウナンガレオン
船橋20.01.10 5
夕刊フジ×サンスポ
1600m 左 1:43.0 稍
40.6 0.8
55.5本橋孝5人
8ト 2ワク 505
1-1-1-1
イリオン
浦和18.11.21 9
’18まがたま賞A
1400m 左 1:29.0 稍
39.7 1.1
57.0本橋孝1人
12ト 8ワク 502
4-3-2-3
ロードフォワード
川崎18.10.17 1
道志川特別A2二B
1500m 左 1:34.8 良
39.8 0.6
55.0本橋孝2人
13ト 2ワク 499
1-1-1-1
ナガラキコウシ
川崎18.09.12 1
J交 セプテンバー
1600m 左 1:44.1 重
40.8 0.4
57.0本橋孝2人
12ト 3ワク 499
2-2-2-2
ブレークオンスルー
7 7 父カジノドライヴ
母デザートレジーナ
母父(タヤスツヨシ)
エニークラップス
栗毛 牡6
吉田勝己
(有)社台コーポレー
55.5kg
吉原寛(川崎)
0-0-1-0
出川克(船橋)
5-4-8-16
2-4-4-10
3-0-4-6
2-4-4-9
大井20.02.03 8
節分賞B1二B2一
1800m 右 1:56.0 良
39.0 2.0
53.0△ミシェ9人
16ト 3ワク 484
14-14-14-13
フィアットルクス
船橋20.01.10 3
プリムラ特別B2B
1700m 左 1:49.5 稍
38.3 0.6
57.5吉原寛4人
12ト 2ワク 482
12-11-12-9
モンサンアルナイル
船橋19.10.30 3
J交 フェイスフル
1800m 左 1:55.5 不
37.9 0.7
57.0石崎駿5人
9ト 6ワク 480
9-9-9-8
ペイシャエリート
大井19.09.20 3
デイリースポーツ賞
1800m 右 1:57.8 重
38.9 0.9
56.0石崎駿7人
15ト 6ワク 478
15-14-13-13
サンルイビル
大井19.08.15 3
ペリドット賞B2四
1800m 右 1:55.5 不
38.7 0.3
56.0岡部誠10人
14ト 7ワク 479
13-13-14-13
カタヨクノテンシ
7 8 父カネヒキリ
母リアクションレート
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ハイテルカイト
鹿毛 牡6
篠田くみ子
竹島幸治
53.5kg
ミシェ(川崎)
0-0-0-0
川島一(船橋)
6-2-5-11
4-1-2-2
2-1-3-9
3-0-2-2
船橋20.01.10 4
プリムラ特別B2B
1700m 左 1:49.7 稍
39.3 0.8
57.5本田重1人
12ト 10ワク 460
5-5-6-4
モンサンアルナイル
大井19.12.29 8
SEGAスターホー
1600m 右 1:43.4 稍
40.2 1.4
57.0本田重6人
16ト 16ワク 463
9-9-9-9
サンロアノーク
浦和19.11.27 2
ひいらぎ特別B1二
1500m 左 1:35.4 重
38.0 0.3
57.0本田重2人
12ト 3ワク 464
6-6-5-3
アドミラルティ
船橋19.11.01 3
小春日和特別B1以
1600m 左 1:42.8 重
38.7 0.2
55.0本田重2人
9ト 7ワク 456
7-7-6-5
アットザヘルム
船橋19.09.27 1
金風特別B2一
1700m 左 1:49.9 良
39.1 0.0
56.0本田重2人
11ト 4ワク 459
5-5-5-4
ケンネプチューン
8 9 父ゴールドアリュール
母オンワードミシェル
母父(アンバーシヤダイ)
グリズリダンス
鹿毛 牝5
石瀬浩三
石郷岡雅樹
53.5kg
西村栄(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
2-3-1-20
2-2-1-16
0-1-0-4
0-1-1-4
浦和20.01.17 6
睦月特別B2一
1400m 左 1:29.4 稍
38.9 1.8
54.0澤田龍6人
9ト 3ワク 490
7-7-6-6
マーガレットスカイ
川崎20.01.03 2
七福神特別B2二
1500m 左 1:35.1 良
38.6 0.1
54.0澤田龍9人
14ト 11ワク 487
9-9-9-8
アップドラフト
船橋19.12.12 9
柊特別B1B2一
1700m 左 1:50.9 稍
41.6 4.6
53.0佐藤友10人
13ト 9ワク 501
7-8-8-8
カジノフォンテン
川崎19.11.22 4
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:36.9 不
40.3 0.6
54.0佐藤友7人
12ト 7ワク 494
5-6-6-6
ウインメディウム
船橋19.10.29 5
クイーンズオーディ
1700m 左 1:52.1 不
42.8 2.3
53.0佐藤友4人
6ト 2ワク 502
5-4-6-5
オルキスリアン
8 10 父マコトスパルビエロ
母マコトジョワイユー
母父(フジキセキ)
マコトハインケル
芦毛 牡5
尾田左知子
出口繁夫
55.5kg
御神訓(大井)
3-0-0-0
川島一(船橋)
10-9-4-15
4-2-0-1
6-6-3-10
3-0-0-0
船橋20.01.09 1
初夢特別B2二B3
1600m 左 1:42.1 重
39.0 0.2
57.5本田重1人
12ト 12ワク 491
3-3-3-3
マテラリードル
船橋19.12.11 1
香取特別B2三B3
1600m 左 1:42.0 稍
39.0 0.5
57.0御神訓1人
14ト 4ワク 492
4-4-3-2
メイドインドリーム
川崎19.11.17 1
脳波怪獣 ギャンゴ
1600m 左 1:42.7 良
39.5 0.5
56.0御神訓1人
13ト 1ワク 484
6-5-5-4
プラチナバローズ
船橋19.11.01 1
ナナカマド特別C1
1600m 左 1:42.6 重
39.1 0.6
56.0御神訓2人
8ト 10ワク 487
2-2-2-1
ビッグバジェット
名古屋19.08.08 1
サルビア特別A2
1600m 右 1:41.9 良
38.0 0.4
56.0佐藤友6人
9ト 9ワク 500
6-5-5-5
ウォーターレラ