地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝3 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-0 |
門別20.04.16 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.1 良 40.1 1.9 54.0服部茂6人 7ト 3ワク 404 2-3 レッツシンク |
門別19.11.07 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.6 稍 40.7 2.5 54.0桑村真7人 11ト 10ワク 406 4-7 クラキャノン |
門別19.10.23 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 良 39.4 2.3 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 408 7-7 アルシメード |
門別19.10.08 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.5 0.1 54.0服部茂2人 9ト 9ワク 402 3-1 センターロード |
門別19.09.24 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 36.8 1.2 54.0服部茂2人 11ト 3ワク 404 7-7 オーシャンスカイ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-4 及川良(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
水沢20.05.04 9 3歳B1二組 1600m 右 1:51.0 良 44.3 5.3 54.0木村暁11人 11ト 5ワク 400 10-10-9-9 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 4 3歳B1二組 1400m 右 1:31.8 重 39.9 1.5 54.0木村暁9人 10ト 10ワク 403 9-9-9-9 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 9 3歳B2一組 1400m 右 1:33.9 重 40.4 2.5 54.0木村暁12人 12ト 12ワク 401 10-12-12-12 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.21 10 3歳B1 1400m 右 1:35.1 良 44.0 2.7 54.0木村暁8人 10ト 2ワク 405 4-4-5-5 キシュウキセキ |
大井19.12.25 14 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:19.4 不 41.4 2.7 51.0▲大木天15人 16ト 11ワク 383 13-13 ピッテロビアンコ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母アグネスダリム 母父(ゴールドアリュール) ファルファーレ 栗毛 牝3 金野博幸 富田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-4 城地俊(岩手) |
0-2-3-15 0-1-1-1 0-1-2-14 0-1-1-1 |
水沢20.05.04 4 3歳B1二組 1600m 右 1:48.3 良 42.9 2.6 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 390 5-5-5-5 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 2 3歳B1二組 1400m 右 1:31.5 重 40.5 1.2 54.0南郷家7人 10ト 1ワク 397 8-6-5-4 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 5 3歳B2二組 1400m 右 1:34.0 重 40.4 3.1 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 388 11-11-11-9 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 3 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.6 54.0阿部英7人 11ト 9ワク 395 5-5-5-3 レールガン |
水沢20.01.06 5 3歳C1一組 1300m 右 1:26.7 不 41.5 0.8 54.0南郷家6人 9ト 7ワク 399 3-5-5-5 ローレルミヤマ |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝3 塚本徳明 U・M・A |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-3-2-9 0-0-0-0 0-3-2-9 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 6 3歳B2一組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 1.5 54.0高松亮5人 9ト 4ワク 433 4-6-7-6 ソレユケタケコ |
水沢20.04.19 8 3歳B1二組 1400m 右 1:32.2 重 41.7 1.9 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 434 2-2-1-3 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 3 3歳B2二組 1400m 右 1:33.1 重 42.8 2.2 54.0高松亮3人 12ト 12ワク 434 2-2-1-2 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 2 3歳B2一組 1400m 右 1:32.7 稍 42.2 0.3 54.0高松亮2人 11ト 4ワク 433 1-1-1-1 レールガン |
水沢20.01.06 3 3歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 41.9 0.5 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 429 2-2-2-2 ローレルミヤマ |
5 | 5 | 父ロサード 母チアリーダー 母父(アサティス) プリザーブドローズ 鹿毛 牝3 谷口祐人 笹島智則 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-4 橘友和(岩手) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 2 3歳B2一組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 0.3 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 427 5-4-4-3 ソレユケタケコ |
水沢20.04.19 6 3歳B1二組 1400m 右 1:32.1 重 39.8 1.8 54.0大坪慎5人 10ト 2ワク 423 10-10-10-10 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 5 3歳B2一組 1400m 右 1:32.7 重 41.0 1.3 54.0大坪慎7人 12ト 4ワク 425 7-7-7-7 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 6 3歳B2一組 1400m 右 1:35.0 稍 41.0 2.6 54.0大坪慎5人 11ト 1ワク 428 10-10-10-10 レールガン |
水沢20.01.07 1 3歳C2二組 1300m 右 1:27.5 不 41.5 0.2 54.0大坪慎2人 8ト 4ワク 425 1-1-1-1 オーゴンフェアリー |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母マックススカラ 母父(Opera House) スターリリー 鹿毛 牝3 村上聡藏 協栄組合 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-3 畠山信(岩手) |
1-0-1-15 1-0-0-1 0-0-1-14 1-0-0-1 |
水沢20.05.04 10 3歳B1二組 1600m 右 1:51.6 良 45.1 5.9 54.0山本聡8人 11ト 7ワク 425 9-9-10-10 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 11 3歳B1一組 1400m 右 1:33.2 重 40.8 2.5 54.0木村暁10人 11ト 5ワク 420 10-10-10-10 リュウノブルック |
水沢20.04.07 11 3歳B2一組 1400m 右 1:34.5 重 41.9 3.1 54.0高橋悠9人 12ト 5ワク 424 9-9-11-11 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.21 9 3歳B1 1400m 右 1:34.7 良 42.5 2.3 54.0村上忍6人 10ト 10ワク 424 10-10-10-10 キシュウキセキ |
水沢20.01.05 9 3歳B1 1400m 右 1:36.8 不 43.9 3.4 54.0山本聡9人 10ト 7ワク 443 7-8-7-7 マルケイヘイロー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) トキノフェニックス 鹿毛 牡3 田中準市 タツヤファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 千葉幸(岩手) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 1 3歳B2二組 1400m 右 1:33.8 良 42.6 0.1 56.0高松亮4人 12ト 11ワク 490 1-2-1-1 ネイチャーゴールド |
水沢20.04.21 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.3 重 41.4 2.1 56.0高松亮4人 12ト 10ワク 495 3-3-2-3 マイランコントル |
門別19.09.26 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.9 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 490 6-7 ラブミーパラダイス |
門別19.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.7 2.3 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 492 5-5 リトルゼ |
門別19.08.15 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 40.1 1.7 54.0阿部龍2人 11ト 11ワク 492 5-5 エイシンパラディン |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
水沢20.05.04 8 3歳B1二組 1600m 右 1:50.3 良 44.3 4.6 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 460 6-7-7-8 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 3 3歳B1二組 1400m 右 1:31.6 重 41.0 1.3 54.0村上忍6人 10ト 7ワク 463 3-3-2-2 コアレスクイーン |
水沢20.04.07 6 3歳B2一組 1400m 右 1:32.9 重 41.7 1.5 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 460 4-3-4-5 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 4 3歳B2一組 1400m 右 1:33.7 稍 43.0 1.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 465 3-3-2-2 レールガン |
水沢20.01.05 5 3歳B2 1400m 右 1:35.1 不 42.4 0.2 54.0村上忍2人 10ト 8ワク 445 6-5-4-5 ザルティス |
8 | 9 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡3 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-6 鈴木七(岩手) |
0-3-0-6 0-1-0-1 0-1-0-5 0-1-0-1 |
水沢20.05.04 5 3歳B1二組 1600m 右 1:48.5 良 42.6 2.8 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 440 7-6-8-7 チャンピオンフジ |
水沢20.04.19 6 3歳B1一組 1400m 右 1:31.7 重 39.8 1.0 56.0高橋悠9人 11ト 1ワク 439 9-9-9-8 リュウノブルック |
水沢20.03.21 7 3歳B1 1400m 右 1:34.6 良 43.3 2.2 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 448 6-6-7-7 キシュウキセキ |
水沢20.01.05 6 3歳B1 1400m 右 1:35.5 不 43.5 2.1 55.0高橋悠7人 10ト 8ワク 450 3-3-3-3 マルケイヘイロー |
水沢19.12.22 2 2歳B1 1400m 右 1:33.1 重 40.2 0.3 55.0高橋悠5人 9ト 1ワク 449 5-6-6-4 リュウワンティアオ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母ボンベイダック 母父(ディープインパクト) モズタンポポ 黒鹿毛 牝3 遠藤喜和 惣田英幸 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 5 3歳B2一組 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.4 54.0南郷家2人 9ト 9ワク 418 3-3-3-4 ソレユケタケコ |
水沢20.04.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:30.5 不 40.4 1.0 54.0南郷家1人 11ト 5ワク 415 1-1-1-1 シュガートウショウ |
水沢20.04.12 4 3歳C1二組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 0.9 54.0南郷家2人 12ト 8ワク 415 2-2-1-1 ルーティンベル |
水沢20.03.30 2 3歳C2 1300m 右 1:26.3 良 41.3 1.9 54.0南郷家6人 8ト 2ワク 421 2-2-2-2 マイランコントル |
J京都20.01.13 15 3歳未勝利 1200m 右 1:23.8 稍 46.4 10.4 54.0坂井瑠12人 15ト 14ワク 412 11-14 アフィラトゥーラ |
[PR] |
---|