地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡5 増田兼良 大林ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
12-4-3-39 0-0-0-0 12-4-3-34 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 1 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 466 3-3-5-3 タイトルリーフ |
水沢20.04.20 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.1 1.4 54.0△塚本涼4人 9ト 5ワク 466 5-5-5-6 サンエイダイヤ |
名古屋20.03.25 7 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.7 良 38.3 1.2 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 465 8-9-9-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.11 10 ムスカリー特別A3 1800m 右 2:04.0 重 40.5 3.6 56.0宇都英9人 10ト 2ワク 467 10-10-10-10 ブライトロージー |
名古屋20.02.26 8 A4組 1600m 右 1:46.3 稍 41.1 3.7 56.0加藤聡6人 8ト 7ワク 468 2-2-3-8 ウエスタンラムール |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝4 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-1-1-21 小西重(岩手) |
3-1-1-23 2-1-1-10 1-0-0-12 2-1-1-10 |
水沢20.04.20 5 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.3 1.5 54.0山本政3人 9ト 6ワク 415 7-7-6-5 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.07 1 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.5 重 39.9 0.2 54.0山本政6人 8ト 4ワク 413 4-4-5-3 セイザン |
水沢20.03.21 5 B2三組 1600m 右 1:47.2 良 42.2 2.1 54.0山本政3人 12ト 5ワク 411 9-8-9-6 クラバウターマン |
水沢20.01.03 9 B1二組 1600m 右 1:44.5 不 39.1 1.3 54.0山本政7人 12ト 11ワク 413 12-12-12-10 アテナリ |
水沢19.12.22 4 B1三組 1600m 右 1:45.0 重 38.9 0.5 54.0山本政4人 10ト 4ワク 415 9-9-9-8 スクリーバ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
1-1-0-14 1-0-0-1 0-0-0-6 1-0-0-1 |
水沢20.05.04 10 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 41.8 1.8 56.0村上忍7人 11ト 5ワク 435 9-9-8-8 プラネットナイン |
水沢20.04.20 4 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.0 不 39.4 1.2 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 438 5-5-5-3 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0大坪慎9人 10ト 8ワク 431 5-5-4-4 アルアンダルス |
水沢20.03.22 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:49.1 稍 45.6 5.0 56.0大坪慎7人 8ト 4ワク 436 2-2-6-8 ノッキングオン |
水沢19.12.24 8 B2三組 1600m 右 1:48.3 不 43.4 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 3-4-4-8 ヒデノホープ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡7 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
4-4-3-27 1-2-0-12 3-2-3-14 1-2-0-8 |
水沢20.05.03 2 B2 850m 右 0:52.5 良 36.8 0.3 56.0山本政4人 10ト 4ワク 566 6-5 スティルプリンス |
水沢20.04.19 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.6 重 40.1 0.9 56.0山本政3人 12ト 2ワク 575 12-11-4-5 スカイルーク |
水沢20.04.07 3 B2 1300m 右 1:23.4 重 39.0 0.7 56.0山本政2人 10ト 8ワク 570 5-5-4-3 ネコディール |
水沢20.03.20 1 B2 1400m 右 1:31.8 稍 41.3 0.4 56.0山本政3人 12ト 12ワク 570 6-5-6-2 シンデレラマキ |
水沢20.01.05 10 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:08.0 不 40.8 3.3 56.0菅原俊9人 12ト 4ワク 576 8-9-10-9 エンドゲーム |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マイチャン 母父(フォーティナイナー) メガビックジョン 鹿毛 牡8 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-0 飯田弘(岩手) |
10-2-5-28 0-0-1-0 10-2-4-28 0-0-0-0 |
水沢20.05.04 2 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 40.8 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 455 4-5-4-3 プラネットナイン |
水沢20.04.19 1 B2四組 1600m 右 1:43.4 重 38.3 0.7 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 458 4-5-3-1 シールート |
水沢20.03.29 1 C1三組 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.7 56.0高松亮1人 11ト 12ワク 456 5-5-3-1 アールビット |
大井20.02.04 9 C1八 九 1200m 右 1:16.4 良 38.1 1.3 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 459 14-13 ヒロノランマン |
大井20.01.21 8 C1七 八 1200m 右 1:16.2 重 39.8 1.4 56.0本橋孝11人 16ト 10ワク 457 10-9 グローバルステップ |
6 | 6 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-4-19 佐々由(岩手) |
10-16-6-49 5-7-2-12 5-9-4-36 5-7-2-7 |
水沢20.05.04 6 B2二組 1600m 右 1:48.4 良 41.5 1.3 56.0阿部英6人 11ト 3ワク 455 7-6-8-7 プラネットナイン |
水沢20.04.20 9 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.2 不 40.1 2.4 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 444 7-7-7-8 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 6 B1三組 1600m 右 1:46.5 稍 40.0 1.1 56.0阿部英8人 11ト 8ワク 446 9-9-6-6 クラバウターマン |
水沢20.03.20 10 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 43.5 3.1 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 448 9-8-10-10 エイシンニトロ |
水沢20.01.06 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.5 不 39.4 1.4 57.0山本政10人 12ト 11ワク 464 10-10-12-10 センティグレード |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母エーシンマダムジー 母父(Giant’s Causeway) エイシンエトワール 青鹿毛 牝5 小阪優友 本巣敦 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 飯田弘(岩手) |
3-3-1-9 1-0-0-0 2-3-1-5 1-0-0-0 |
水沢20.05.04 8 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:48.6 良 42.7 2.7 55.0坂口裕9人 11ト 6ワク 428 7-6-6-5 チェスターコート |
水沢20.04.19 11 エイプリルカップB 1400m 右 1:33.5 重 43.1 4.8 54.0坂口裕5人 12ト 11ワク 427 6-10-11-11 スカイルーク |
水沢20.04.05 1 B2二組 1600m 右 1:47.0 稍 41.9 0.2 54.0坂口裕4人 9ト 2ワク 432 3-3-3-3 ジーパワー |
水沢20.03.22 7 B2二組 1600m 右 1:47.1 稍 43.2 3.1 54.0岩本怜6人 9ト 6ワク 438 3-3-6-6 ゴッドミラクル |
水沢20.01.06 3 C1四組 1600m 右 1:46.1 不 42.6 0.9 54.0山本政1人 9ト 9ワク 436 3-3-2-1 セイザン |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡6 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-2 橘友和(岩手) |
10-7-5-25 1-1-0-1 9-6-5-23 1-1-0-0 |
水沢20.05.04 4 B2二組 1600m 右 1:48.1 良 42.1 1.0 56.0菅原辰4人 11ト 8ワク 472 3-3-3-4 プラネットナイン |
水沢20.04.21 1 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 40.2 0.3 56.0菅原辰1人 10ト 9ワク 473 1-1-1-1 オーダシティー |
水沢20.03.22 6 B2二組 1600m 右 1:47.0 稍 43.7 3.0 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 477 1-1-1-2 ゴッドミラクル |
水沢20.01.07 2 C1一組 1600m 右 1:45.2 不 41.3 0.0 56.0山本政3人 12ト 11ワク 476 1-1-1-1 サンエイスターダム |
水沢19.12.15 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.4 不 39.3 0.1 56.0菅原辰1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 アモーレジョディー |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
5-4-1-19 2-1-1-4 3-3-0-8 2-1-1-3 |
水沢20.05.04 4 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:47.4 良 40.4 1.5 55.0山本政6人 11ト 5ワク 483 11-10-7-7 チェスターコート |
水沢20.04.06 5 B1三組 1600m 右 1:46.4 稍 40.0 1.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 475 8-8-5-5 クラバウターマン |
水沢20.03.22 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 稍 40.7 0.4 56.0山本政2人 8ト 6ワク 475 7-5-5-4 ノッキングオン |
水沢20.01.02 4 B2三組 1600m 右 1:44.7 不 39.0 0.8 56.0山本政1人 11ト 3ワク 484 8-8-8-5 ナンヨーミカヅキ |
水沢19.12.23 2 B2二組 1600m 右 1:45.0 重 40.7 0.1 56.0山本政3人 11ト 2ワク 485 7-4-3-2 アルディテッツァ |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 小林義(岩手) |
4-5-6-24 2-2-2-2 2-3-4-22 2-2-2-2 |
水沢20.05.04 5 B2二組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 1.1 56.0関本淳10人 11ト 7ワク 424 11-10-11-8 プラネットナイン |
水沢20.04.20 6 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.0 1.5 56.0関本淳9人 9ト 2ワク 421 9-9-9-9 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 7 B1三組 1600m 右 1:46.9 稍 40.2 1.5 56.0関本淳10人 11ト 5ワク 421 10-10-9-9 クラバウターマン |
水沢20.03.22 取消 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 稍 56.0高橋悠 8ト 3ワク - |
水沢20.01.03 9 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.8 1.5 56.0高橋悠6人 11ト 9ワク 425 6-9-10-10 ワタリエミネント |
[PR] |
---|