地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
ピンクダイヤモンド賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡10 星加浩一 服部牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
3-4-9-43 1-1-2-2 1-1-1-13 0-0-0-0 |
水沢20.05.03 3 B1二組 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.4 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 8-7-6-5 モズリュウオウ |
水沢20.04.21 6 花梨賞B1 1300m 右 1:22.1 重 38.3 1.2 56.0岩本怜6人 11ト 9ワク 475 7-8-5-5 ユイノムサシ |
船橋19.12.13 11 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.4 稍 41.2 3.1 56.0佐藤友12人 13ト 9ワク 458 12-12-12-11 ベイビータピット |
大井19.12.05 14 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:45.4 重 41.8 3.2 56.0早田功15人 15ト 12ワク 461 14-14-13-12 マースインディ |
船橋19.10.31 9 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.9 重 40.0 2.5 56.0佐藤友9人 10ト 9ワク 461 7-7-7-7 フェンドオフ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 櫻田康(岩手) |
3-1-1-20 1-1-0-11 2-0-1-9 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 4 B1一組 1600m 右 1:46.5 良 40.4 0.2 56.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 452 10-9-5-4 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.3 重 39.2 2.6 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 448 9-9-10-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.5 重 42.0 1.1 56.0高松亮6人 12ト 6ワク 450 9-7-8-7 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 4 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.0 良 40.8 0.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 450 5-5-4-5 アドマイヤホルン |
船橋20.02.10 7 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 39.5 1.1 56.5澤田龍13人 14ト 1ワク 451 12-12-12-12 ワンポイント |
3 | 3 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-1-0-3 三野通(岩手) |
15-9-8-54 1-0-0-6 14-9-8-42 1-0-0-0 |
水沢20.05.05 9 B1一組 1600m 右 1:47.2 良 41.3 0.9 56.0岩本怜1人 10ト 10ワク 498 4-5-4-7 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 2 B1二組 1600m 右 1:42.9 重 39.3 0.0 56.0岩本怜1人 10ト 4ワク 497 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 1 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.7 0.0 56.0岩本怜3人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
水沢20.03.21 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0岩本怜7人 12ト 12ワク 500 1-1-1-1 ジーパワー |
水沢20.01.02 1 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:44.9 不 40.5 0.0 56.0岩本怜4人 10ト 5ワク 511 3-3-3-3 サンドファースト |
4 | 4 | 父セイントアレックス 母コージネット 母父(Affirmed) サンシャンペーン 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
4-3-1-26 3-3-0-10 1-0-1-15 3-3-0-2 |
水沢20.05.05 8 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 0.7 56.0高橋悠10人 10ト 6ワク 485 6-7-9-10 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 7 B1二組 1600m 右 1:43.9 重 40.2 1.0 56.0村上忍8人 10ト 7ワク 484 2-2-2-4 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.6 重 42.2 2.2 56.0高橋悠12人 12ト 7ワク 483 11-12-12-11 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 8 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.1 56.0高橋悠10人 12ト 7ワク 486 12-12-11-11 アドマイヤホルン |
水沢19.12.07 5 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 37.8 2.1 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 498 9-9-7-6 エンドゲーム |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) チェスターコート 栗毛 牡4 佐々木雄二 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-2-0-1 佐藤雅(岩手) |
5-2-0-6 1-1-0-1 4-1-0-3 1-1-0-0 |
水沢20.05.04 1 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.6 55.0高松亮1人 11ト 8ワク 466 4-4-5-2 マジョリティー |
水沢20.04.19 4 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.4 重 39.8 0.7 56.0高松亮1人 12ト 1ワク 466 7-7-8-6 スカイルーク |
水沢20.04.07 2 B2 1300m 右 1:23.4 重 39.0 0.7 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 471 8-8-2-2 ネコディール |
水沢20.03.20 1 B2 1400m 右 1:32.1 稍 42.4 0.3 56.0高松亮1人 12ト 4ワク 473 2-3-1-1 ビービーパドル |
水沢19.12.31 1 オッズパーク シル 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.0 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 468 3-3-3-2 エルポデール |
5 | 6 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 菅原勲(岩手) |
9-3-6-52 1-0-1-11 8-3-5-40 1-0-1-2 |
水沢20.05.03 6 B1二組 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.8 56.0関本淳6人 9ト 1ワク 505 4-4-7-6 モズリュウオウ |
水沢20.04.19 3 B1二組 1600m 右 1:43.2 重 38.9 0.3 56.0関本淳9人 10ト 10ワク 495 5-5-5-5 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 9 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.9 稍 39.3 1.5 56.0山本政6人 11ト 1ワク 498 11-10-10-9 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 12 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.6 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 509 7-11-12-12 アドマイヤホルン |
大井20.02.28 12 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.8 良 40.9 3.3 56.0中村尚13人 13ト 11ワク 488 9-11-11-12 メンターモード |
6 | 7 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡9 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
10-6-4-61 6-0-0-9 4-6-4-50 5-0-0-0 |
水沢20.05.05 7 駒形賞B1 1800m 右 2:04.0 良 42.2 2.3 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 499 5-4-3-4 ジェイケイブラック |
水沢20.04.20 1 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.3 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 501 2-1-1-1 サンエイフラワー |
水沢20.04.06 2 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.4 0.0 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 507 5-5-2-2 クラバウターマン |
水沢20.01.07 3 C1一組 1600m 右 1:45.2 不 41.2 0.0 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 503 2-2-2-2 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 1 オッズパーク エク 1600m 右 1:44.4 不 40.2 1.0 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 512 1-1-1-1 ヴェルデミーティア |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) ヤマショウプリンス 鹿毛 牡5 山下勇 坪田信作 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-4-2-23 1-1-0-0 3-3-2-23 1-1-0-0 |
水沢20.05.04 6 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:48.0 良 43.2 2.1 55.0岩本怜4人 11ト 11ワク 500 2-2-2-4 チェスターコート |
水沢20.04.20 1 ライラック賞B2一 1600m 右 1:41.8 不 38.9 0.4 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 500 1-1-1-1 スクリーバ |
水沢20.04.07 7 B2 1300m 右 1:25.6 重 40.5 2.9 56.0△塚本涼3人 10ト 1ワク 497 10-9-9-7 ネコディール |
盛岡19.07.08 2 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:39.1 良 37.9 0.3 55.0☆岩本怜3人 10ト 3ワク 494 1-1 アイアムオパール |
水沢19.06.24 8 B2一組 1600m 右 1:43.3 不 40.9 3.9 56.0高松亮5人 10ト 5ワク 498 7-6-6-7 アドマイヤテン |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) アドマイヤコメット 黒鹿毛 牝4 松井淳二 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-0-1 小西重(岩手) |
4-2-0-7 2-1-0-1 2-0-0-3 2-1-0-0 |
水沢20.04.05 7 B1 1400m 右 1:32.4 稍 43.1 1.6 54.0山本政1人 12ト 2ワク 465 1-1-1-1 ユアザスター |
水沢19.12.31 1 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:43.0 不 38.8 1.0 54.0山本政1人 10ト 7ワク 472 1-1-1-1 ミネオラチャン |
水沢19.12.17 1 C1一組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 54.0山本政1人 12ト 2ワク 473 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 54.0山本政 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.04 1 C1四組 1600m 左 1:39.5 良 38.0 0.2 54.0山本政1人 10ト 7ワク 465 1-1 ホワイトストーム |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-1-0-15 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢20.05.05 5 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 483 9-10-10-9 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 5 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 39.6 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 480 4-3-3-3 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.3 重 41.3 0.9 54.0山本政3人 12ト 1ワク 480 10-10-11-6 ワタリセイユウ |
J中京19.11.30 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.9 良 39.3 3.0 54.0☆西村淳6人 11ト 6ワク 474 10-11-11-10 ラージヒル |
J福島19.11.02 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 38.2 1.0 55.0丸山元8人 10ト 8ワク 474 10-10-10-9 ファステンバーグ |
8 | 11 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-2 村上実(岩手) |
1-5-2-15 1-1-1-5 0-3-1-6 1-1-1-2 |
水沢20.05.03 4 B1二組 1600m 右 1:46.7 良 41.5 0.6 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 483 1-1-1-1 モズリュウオウ |
大井20.04.10 16 C1二 三 1200m 右 1:16.6 良 40.1 2.5 56.0千田洋15人 16ト 4ワク 474 11-12 ヴァイキング |
大井20.03.19 13 C1一 二 三 1600m 右 1:46.9 良 42.6 5.0 56.0千田洋13人 13ト 8ワク 469 8-9-12-13 フェブタイズ |
大井20.02.28 14 C1一 二 三 1400m 右 1:31.4 良 42.1 2.8 56.0藤本現12人 14ト 3ワク 480 2-3-4 フィールブリーズ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1400m 右 1:33.1 良 43.4 4.3 55.0☆吉井章9人 14ト 8ワク 481 4-2-3 サンエイムサシ |
8 | 12 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡6 谷謙介 城市公 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-3-1-0 佐々由(岩手) |
14-10-10-44 5-2-1-12 9-8-9-32 4-1-0-0 |
水沢20.05.03 2 B1二組 1600m 右 1:46.2 良 40.8 0.1 56.0阿部英1人 9ト 5ワク 445 2-2-2-2 モズリュウオウ |
水沢20.04.20 4 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.3 不 40.6 1.7 56.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 451 5-5-9-7 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 3 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.7 0.7 56.0阿部英3人 11ト 7ワク 448 3-3-3-4 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 8 B1二組 1600m 右 1:47.7 稍 42.9 1.7 54.0△塚本涼2人 12ト 8ワク 453 2-2-2-6 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 2 B2一組 1600m 右 1:43.6 不 40.7 0.2 56.0阿部英1人 11ト 8ワク 455 4-2-2-2 デザートナイト |
[PR] |
---|