地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡6 (株)丸若商事 加野牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 1-0-3-2 堀江仁(大井) |
4-5-6-31 0-0-0-0 4-5-6-31 4-5-6-31 |
大井20.05.02 3 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.4 53.0▲大木天8人 13ト 11ワク 519 3-3 スマートフレイ |
大井20.04.10 10 C1二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.9 1.3 56.0加藤和9人 16ト 12ワク 528 4-4 ヴァイキング |
大井20.03.19 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.8 良 40.4 2.3 53.0▲大木天4人 15ト 9ワク 530 7-9 フローレンス |
大井20.02.28 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.3 53.0▲大木天5人 15ト 11ワク 532 10-6 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.7 53.0▲大木天3人 14ト 6ワク 537 2-2 フライングビーノ |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母マルカフレンドリー 母父(サンデーサイレンス) フレンドゾーン 青鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 澤佳宏(大井) |
3-1-0-15 0-0-0-0 3-1-0-15 3-1-0-15 |
大井20.05.02 9 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:14.2 良 38.5 1.0 53.0☆福原杏10人 13ト 5ワク 453 1-1 スマートフレイ |
大井20.04.10 11 C1二 三 1200m 右 1:15.5 良 40.3 1.4 54.0水野翔8人 16ト 1ワク 454 1-1 ヴァイキング |
大井20.03.19 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.4 53.0☆福原杏10人 15ト 12ワク 456 2-2 フローレンス |
大井20.02.28 13 C1一 二 三 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.2 53.0☆福原杏7人 15ト 2ワク 453 8-11 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.7 53.0☆福原杏10人 14ト 2ワク 459 1-1 フライングビーノ |
2 | 3 | 父フリオーソ 母フレンズ 母父(クロフネ) フレンドリーアイズ 芦毛 牝5 林正道 ヒダカフアーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 荒山勝(大井) |
4-4-2-6 0-0-0-0 4-4-2-6 4-4-2-6 |
大井20.05.02 10 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.2 54.0藤田凌3人 13ト 4ワク 481 5-5 スマートフレイ |
大井19.11.11 12 東アジア文化都市1 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 1.6 54.0御神訓5人 16ト 9ワク 476 8-10 ランボシ |
大井19.10.18 2 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:15.1 重 37.9 0.8 54.0御神訓3人 10ト 7ワク 478 2-2 オンベンデッドニー |
大井19.09.20 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 重 38.6 0.4 54.0御神訓3人 14ト 12ワク 474 5-5 クリノタテヤマ |
大井19.06.24 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 不 38.9 0.2 54.0真島大1人 15ト 13ワク 463 3-3 ネオエレキング |
2 | 4 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝5 (有)トニーステーブル 静内山田牧場 |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
1-2-1-26 1-2-0-7 0-0-1-18 0-0-1-15 |
大井20.05.02 13 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 38.9 2.8 54.0石川駿12人 13ト 13ワク 446 11-12-12 オールスマート |
大井20.04.10 10 C1二 三 1600m 右 1:47.6 良 44.4 4.6 54.0川島正9人 10ト 6ワク 464 4-2-3-5 ガーネットローズ |
大井20.03.19 15 C1一 二 三 1200m 右 1:18.2 良 41.8 3.7 54.0中村尚15人 15ト 8ワク 459 8-8 フローレンス |
大井20.02.07 10 C1一 二 三 1200m 右 1:16.2 良 39.6 2.1 54.0中村尚14人 14ト 5ワク 460 9-9 フライングビーノ |
大井20.01.24 13 サンストーン賞A2 1200m 右 1:16.3 重 40.3 3.3 51.0保園翔12人 13ト 13ワク 454 6-9 ライクアロケット |
3 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡4 遠藤正子 有限会社エスティファ |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
1-2-3-26 0-1-0-3 1-1-3-21 1-1-3-19 |
大井20.05.02 6 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.8 良 36.6 0.6 56.0岡村健7人 13ト 10ワク 478 13-11 スマートフレイ |
大井20.04.10 9 C1二 三 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.1 56.0岡村健4人 16ト 9ワク 476 16-16 ヴァイキング |
大井20.03.19 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.4 56.0岡村健5人 15ト 7ワク 478 11-12 フローレンス |
大井20.02.28 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.1 56.0横川怜4人 15ト 1ワク 482 12-13 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 5 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 37.8 1.2 56.0横川怜5人 14ト 3ワク 482 14-14 フライングビーノ |
3 | 6 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝5 松田整二 ストームファームコー |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 中道啓(大井) |
6-2-3-15 0-0-0-1 6-2-2-12 2-0-2-9 |
大井20.05.02 5 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.7 良 36.9 0.5 54.0藤本現4人 13ト 9ワク 471 10-10 スマートフレイ |
大井20.04.10 5 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.8 54.0藤本現6人 16ト 16ワク 473 6-7 ヴァイキング |
大井20.03.16 1 C1六 七 1200m 右 1:15.8 重 39.7 0.1 54.0藤本現4人 14ト 8ワク 478 2-2 アンダーパワー |
大井20.02.27 6 C1四 五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.9 54.0吉原寛2人 15ト 4ワク 476 9-8 スカーレットラバー |
大井20.02.05 3 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.5 54.0赤岡修10人 14ト 9ワク 474 4-4 アスールプラージャ |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) スペースコロニー 栗毛 牡4 山上和良 岡野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
1-0-3-13 0-0-0-3 1-0-3-10 1-0-1-4 |
大井20.05.02 4 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.5 56.0森泰斗5人 13ト 3ワク 475 4-4 スマートフレイ |
大井20.01.24 14 C1一 二 1200m 右 1:16.3 重 39.6 1.4 56.0森泰斗2人 16ト 13ワク 467 9-10 バレン |
大井19.12.31 6 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.4 56.0森泰斗3人 16ト 9ワク 463 6-4 ラブミージュニア |
大井19.12.05 3 C1三 四 1200m 右 1:14.8 重 38.9 0.5 56.0和田譲5人 16ト 16ワク 466 4-4 ラブミージュニア |
大井19.11.12 1 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.3 56.0和田譲1人 16ト 14ワク 463 6-5 マリードゥラメール |
4 | 8 | 父カンパニー 母ヤマノテンジン 母父(ニューイングランド) オールアウト 栗毛 牡4 酒井孝敏 前川隆則 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-6 佐藤寿(大井) |
2-4-1-21 0-0-0-0 2-4-1-18 0-0-0-7 |
大井20.05.02 12 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:15.3 良 38.1 2.1 56.0小林拓13人 13ト 6ワク 486 12-13 スマートフレイ |
大井20.04.10 8 C1二 三 1600m 右 1:45.6 良 41.2 2.6 56.0小林拓10人 10ト 9ワク 487 10-10-9-9 ガーネットローズ |
大井20.03.19 14 C1一 二 三 1400m 右 1:33.2 良 41.9 5.0 56.0小林拓14人 14ト 10ワク 485 12-13-13 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.6 良 38.7 2.5 56.0小林拓15人 15ト 10ワク 492 14-14 カズノイケヅキ |
大井20.02.03 16 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:54.3 良 41.7 4.4 56.0☆福原杏15人 16ト 10ワク 484 16-16-16-16 ムゲンノカノウセイ |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母ワイメアビーチ 母父(フジキセキ) ココアスナイン 鹿毛 牝5 山住勲 チャンピオンズファー |
53.0kg 吉井章(大井) 5-1-1-3 松浦裕(大井) |
6-2-3-6 0-0-0-0 6-2-3-6 5-1-1-3 |
大井20.04.30 3 C1四 五 六 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.1 53.0☆吉井章3人 13ト 3ワク 497 1-1 ディランフィールド |
大井20.04.09 11 C1四 五 六 1200m 右 1:15.1 良 39.5 1.7 53.0☆吉井章2人 15ト 10ワク 494 4-4 スマートフレイ |
大井20.03.15 1 春の楽天競馬賞C1 1200m 右 1:14.6 不 38.8 0.8 53.0☆吉井章1人 13ト 14ワク 495 3-1 フロリアーノ |
大井19.12.30 5 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 0.7 53.0☆吉井章1人 16ト 10ワク 495 1-1 アウトスタンド |
大井19.12.02 1 C1九 十 1200m 右 1:14.4 不 37.7 0.8 53.0☆吉井章1人 16ト 10ワク 495 1-1 アトラエンテ |
5 | 10 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノハナ 母父(バンブーアトラス) マラキア 鹿毛 牡5 前川義則 大矢牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
1-9-3-20 0-0-0-0 1-9-3-20 1-9-3-20 |
大井20.05.02 7 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.8 良 37.4 0.6 56.0石崎駿6人 13ト 1ワク 508 8-7 スマートフレイ |
大井20.04.09 5 C1四 五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.0 56.0保園翔5人 15ト 11ワク 503 8-8 スマートフレイ |
大井20.03.19 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.4 56.0的場文3人 14ト 13ワク 504 11-11-11 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 5 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.4 53.0▲大木天6人 14ト 7ワク 506 11-12-12 フィールブリーズ |
大井20.02.06 2 C1四 五 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.1 53.0▲大木天4人 14ト 10ワク 510 13-12 フィールブリーズ |
6 | 11 | 父ロードカナロア 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) サマーアイランド 青毛 牡4 酒井美津子 酒井牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-3-0-1 田中人(大井) |
7-4-0-7 0-0-0-0 7-4-0-6 2-3-0-1 |
大井20.04.29 1 C1七 八 1200m 右 1:13.4 稍 38.5 0.5 56.0御神訓2人 14ト 10ワク 500 2-2 リッキー |
大井20.04.07 2 千鳥ヶ淵賞C1九 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.1 56.0御神訓2人 15ト 7ワク 495 2-2 メガゼウス |
大井20.03.17 5 ブラッドストーン賞 1200m 右 1:15.2 重 38.6 0.6 57.0御神訓3人 15ト 8ワク 498 6-6 モンサンラファータ |
大井20.02.07 2 C2一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.0 56.0御神訓2人 13ト 11ワク 499 2-2-2-2 ヒューリスティクス |
大井20.01.23 2 C2四 五 六 1600m 右 1:44.7 重 41.2 0.3 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 502 1-1-1-1 ニュープラン |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母サブノイツトー 母父(ブラックタイド) サブノダンサー 青鹿毛 牝4 中川三郎 カナイシスタッド |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-1 1-1-2-11 1-1-2-11 |
大井20.05.02 11 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:14.8 良 38.3 1.6 54.0西啓太12人 13ト 8ワク 403 7-9 スマートフレイ |
大井20.04.10 14 C1二 三 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.4 54.0西啓太13人 16ト 2ワク 398 13-14 ヴァイキング |
大井20.03.19 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 41.0 2.4 54.0西啓太13人 14ト 3ワク 399 1-3-3 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 12 C1一 二 三 1600m 右 1:47.4 良 44.3 4.8 53.0☆吉井章12人 12ト 9ワク 397 2-1-7-11 ルノワール |
大井20.02.07 13 C1一 二 三 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.7 53.0☆藤田凌13人 14ト 12ワク 397 13-12-13 サンエイムサシ |
7 | 13 | 父ショウナンカンプ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ノボリソング 鹿毛 牝5 高橋真紀 杵臼牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
1-2-1-10 0-0-0-3 1-2-1-7 0-0-0-0 |
J阪神20.03.20 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 37.1 1.2 55.0國分優10人 10ト 1ワク 462 10-10 ワンダーアフィラド |
J中京20.03.14 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 稍 37.0 1.6 55.0國分優13人 14ト 10ワク 462 8-7 クリノビッグサージ |
J中京19.12.08 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.2 1.5 55.0荻野極9人 15ト 1ワク 468 12-12 スズカカナロア |
J福島19.11.16 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 良 37.1 1.2 55.0岩崎翼13人 16ト 5ワク 456 10-9 サイドストリート |
J函館19.07.06 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 39.3 2.2 52.0▲團野大13人 13ト 12ワク 470 7-9-13-13 ワンダーエカルテ |
7 | 14 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝4 村山忠弘 鹿戸美明 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-0-12 立花伸(大井) |
3-3-4-21 0-0-0-0 3-3-4-21 2-2-0-17 |
大井20.05.02 13 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:15.5 良 38.6 2.3 54.0本橋孝11人 13ト 13ワク 405 11-12 スマートフレイ |
大井20.04.10 13 C1二 三 1200m 右 1:16.3 良 39.3 2.2 54.0本橋孝16人 16ト 13ワク 401 15-15 ヴァイキング |
大井19.12.31 9 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 1.7 54.0本橋孝9人 16ト 3ワク 406 15-14 ラブミージュニア |
大井19.12.06 9 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.6 重 38.7 1.5 54.0本橋孝14人 16ト 13ワク 409 11-12 ヒロノランマン |
大井19.11.15 9 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.8 54.0本橋孝12人 14ト 8ワク 411 11-12 チチブリュウセイ |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) グローバルステップ 青鹿毛 牡4 吉澤克己 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-1-3 米田英(大井) |
3-0-1-10 0-0-0-3 3-0-1-6 3-0-1-3 |
大井20.05.02 5 C1一 二 三 1400m 右 1:27.5 良 38.0 1.0 56.0笹川翼4人 13ト 4ワク 479 3-3-3 オールスマート |
大井20.04.09 3 C1四 五 六 1400m 右 1:28.9 良 38.5 0.4 56.0笹川翼1人 14ト 11ワク 476 9-4-4 ピンクレイク |
大井20.03.18 5 C1四 五 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.3 56.0笹川翼3人 16ト 5ワク 478 7-7 アルティマックス |
大井20.01.21 1 C1七 八 1200m 右 1:14.8 重 38.6 0.7 56.0笹川翼1人 16ト 15ワク 478 8-8 アンダーパワー |
大井19.12.30 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.5 56.0笹川翼1人 15ト 8ワク 480 8-8 ロイヤルヨット |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン5 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 真島大(大井) 2-2-0-0 福田真(大井) |
8-4-3-9 0-0-0-0 8-4-3-8 2-3-0-0 |
大井20.05.02 2 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.3 良 37.5 0.1 56.0真島大1人 13ト 12ワク 480 2-2 スマートフレイ |
大井20.03.18 2 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.0 56.0真島大1人 16ト 13ワク 479 1-1 アルティマックス |
大井20.02.25 1 春林賞C1九 十 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.0 56.0真島大1人 16ト 4ワク 475 1-1 エイコウノカケハシ |
大井20.02.06 1 C2四 五 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.4 56.0真島大3人 13ト 10ワク 469 2-2 レオフレイバー |
大井20.01.23 2 C2四 五 六 1400m 右 1:29.3 重 39.0 0.5 56.0五十冬4人 14ト 7ワク 466 3-3-3 タイセイガニアン |
[PR] |
---|