地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
スポーツ報知賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
2-5-5-22 2-5-3-18 0-0-2-4 0-0-2-4 |
大井20.04.30 7 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.4 稍 35.6 0.4 55.0水野翔6人 9ト 6ワク 506 8-8 フローレンス |
川崎20.04.15 10 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.7 稍 36.6 1.3 53.0山崎誠10人 12ト 5ワク 507 5-10-10 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 9 漫波スプリントB1 1200m 左 1:15.7 稍 38.2 2.8 53.0藤本現10人 12ト 3ワク 508 8-10-10 バーミンガム |
船橋20.03.14 8 今年の花見はHAN 1200m 左 1:15.1 不 38.7 1.5 53.0岡村裕9人 10ト 4ワク 502 8-10-10 ケンガイア |
船橋20.02.14 3 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.1 稍 38.9 1.3 53.5本田重6人 9ト 9ワク 503 6-4-4 レベルフォー |
1 | 2 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 佐野謙(大井) |
7-7-7-33 0-0-0-0 7-7-7-33 6-4-7-31 |
大井20.05.01 6 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.1 良 37.4 0.7 57.0笹川翼7人 16ト 13ワク 452 7-6-6 コパノジャッキー |
大井20.04.09 3 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.4 56.0笹川翼8人 16ト 4ワク 452 6-6-5 フライングビーノ |
大井20.03.19 3 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.3 56.0矢野貴11人 14ト 8ワク 455 6-6 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 16 シンビジューム賞B 1200m 右 1:16.6 良 41.3 3.5 55.0矢野貴10人 16ト 4ワク 459 1-1 ヴァルラーム |
大井20.02.04 9 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.5 56.0高野誠9人 16ト 7ワク 453 7-6 メモリーメンヒル |
2 | 3 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千明牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-8-6-19 2-5-4-14 0-3-2-4 0-0-0-2 |
大井19.12.06 13 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.4 重 38.1 1.9 57.0矢野貴7人 16ト 8ワク 511 15-15 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 8 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.7 57.0矢野貴7人 14ト 4ワク 501 9-8-8 マースインディ |
J東京19.05.19 11 日吉特別4歳上 1300m 左 1:19.9 良 37.1 1.5 57.0津村明8人 16ト 13ワク 508 9-10 メイショウサチシオ |
J東京19.02.17 14 大島特別4歳上 1400m 左 1:27.9 良 37.8 2.1 57.0津村明12人 14ト 1ワク 512 8-9 ドリュウ |
J東京19.02.03 16 4歳上 1300m 左 1:20.9 稍 37.8 3.7 56.0☆武藤雅8人 16ト 4ワク 518 13-14 リュウノユキナ |
2 | 4 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝5 田中照美 オリオンファーム |
55.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-4 鷹見浩(大井) |
7-1-4-13 0-0-0-0 7-1-4-13 7-1-4-13 |
大井20.05.01 5 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.7 55.0瀬川将8人 16ト 4ワク 505 2-2-2 コパノジャッキー |
大井20.04.07 9 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:42.8 良 40.2 1.7 54.0瀬川将9人 14ト 4ワク 506 1-1-1-1 ハルディネロ |
大井20.03.16 13 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:47.1 重 44.2 3.7 55.0瀬川将8人 14ト 3ワク 503 4-5-7-7 サンシャイアン |
大井19.12.30 4 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.3 稍 39.2 0.3 53.0瀬川将6人 13ト 2ワク 510 1-1-1 ペネトラーレ |
大井19.12.03 3 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.4 不 40.1 0.0 53.0笹川翼5人 11ト 2ワク 504 6-4-4-4 ソロムコ |
3 | 5 | 父ナイキアディライト 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ケンコンイッテキ 青鹿毛 牡7 岡井元憲 ハシモトフアーム |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-5-2-22 3-5-2-10 0-0-0-11 0-0-0-6 |
大井20.04.28 7 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.4 重 36.6 1.0 55.0和田譲9人 11ト 10ワク 517 7-6 サマーダイアリー |
大井19.12.30 12 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 1.8 55.0笹川翼11人 13ト 8ワク 528 9-10-8 ペネトラーレ |
船橋19.10.30 11 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.9 不 40.1 2.9 57.0笹川翼4人 12ト 6ワク 511 4-7-7 イントゥゾーン |
大井19.10.04 13 TOKYO MEG 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 2.4 57.0坂井英8人 13ト 6ワク 510 4-5-5 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 9 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.6 重 39.5 1.7 57.0坂井英6人 14ト 9ワク 509 2-3 デニストン |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-2-0-3 内田勝(川崎) |
4-7-5-12 2-4-3-11 2-3-2-1 0-0-0-0 |
川崎20.04.13 3 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:35.5 不 41.0 1.4 55.0藤本現5人 10ト 3ワク 519 1-1-1-1 リュウノセンター |
船橋20.04.03 3 桜波スプリントB1 1200m 左 1:13.5 稍 37.8 1.0 55.0藤本現9人 12ト 2ワク 521 4-3-2 メイケイライジン |
船橋20.03.14 8 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:16.7 不 41.5 3.6 55.0藤本現2人 9ト 9ワク 522 2-2-4 バーミンガム |
川崎20.03.02 4 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.4 55.0藤本現4人 12ト 1ワク 521 1-1-1-1 カジノシップ |
浦和20.01.17 4 睦月特別B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.0 1.7 56.0吉原寛4人 9ト 7ワク 522 5-5-5-5 マーガレットスカイ |
4 | 7 | 父アサクサキングス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ソフトポジション 鹿毛 牡5 橋本義次 マルシチ牧場 |
57.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
4-3-2-27 1-0-0-1 3-1-0-9 0-0-0-1 |
大井20.05.01 14 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.7 良 38.2 2.3 57.0有年淳11人 16ト 5ワク 464 15-16-15 コパノジャッキー |
J中京19.12.14 12 中京日経賞3歳上2 1400m 芝左 1:22.2 良 34.9 1.0 57.0鮫島駿13人 17ト 17ワク 478 10-10 アプルーヴァル |
J京都19.11.23 9 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 35.2 0.7 57.0松山弘9人 11ト 2ワク 478 3-3 クリアザトラック |
J福島19.11.03 13 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:10.2 良 38.5 1.4 57.0西村淳9人 16ト 16ワク 474 6-6 ヒイナヅキ |
J新潟19.10.19 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.7 稍 37.3 0.1 56.0☆西村淳7人 10ト 2ワク 470 2-1 シゲルスピネル |
4 | 8 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-4-9-29 2-3-3-18 1-1-6-11 1-1-6-10 |
船橋20.05.08 7 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.1 稍 38.6 2.3 56.0水野翔8人 10ト 10ワク 499 6-5-5 バーミンガム |
船橋20.04.03 12 桜波スプリントB1 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 4.2 57.0笹川翼7人 12ト 11ワク 501 9-9-10 メイケイライジン |
船橋20.03.14 10 今年の花見はHAN 1200m 左 1:15.9 不 40.2 2.3 57.0笹川翼7人 10ト 8ワク 506 7-7-8 ケンガイア |
船橋20.02.14 2 ジュノースプリント 1200m 左 1:14.9 稍 38.5 1.1 57.5笹川翼3人 9ト 8ワク 503 5-7-7 レベルフォー |
船橋20.01.11 1 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.1 稍 37.1 0.5 55.5笹川翼4人 8ト 2ワク 501 3-4-4 サウンドボス |
5 | 9 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡5 尾崎智大 上山牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-3-0-0 稲益貴(船橋) |
10-7-5-16 1-4-0-4 9-3-5-12 0-0-0-2 |
船橋20.05.07 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.0 56.0真島大1人 11ト 6ワク 537 4-3-3 エフェルヴェソンス |
船橋20.04.03 2 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.0 稍 37.3 0.1 55.0矢野貴3人 12ト 8ワク 542 3-2-2 バーミンガム |
船橋20.03.14 2 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.0 不 38.6 0.4 55.0矢野貴2人 10ト 10ワク 540 5-5-6 ケンガイア |
船橋20.02.14 2 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.9 0.2 55.5矢野貴5人 9ト 9ワク 542 7-6-7 バーミンガム |
船橋20.01.11 7 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.7 稍 37.7 1.2 55.5落合玄5人 12ト 4ワク 545 9-9-9 レベルフォー |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡7 一村哲也 ハクツ牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-1 堀千亜(大井) |
5-6-1-14 0-1-0-5 5-5-1-9 1-4-0-2 |
大井20.04.30 2 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.1 0.0 57.0藤田凌3人 9ト 1ワク 523 5-5 フローレンス |
大井20.03.19 14 フリージア賞B2三 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.7 56.0藤田凌5人 14ト 1ワク 523 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 16 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:18.1 重 42.6 4.3 57.0森泰斗1人 16ト 7ワク 515 1-1 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 2 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.4 稍 37.4 0.5 56.0森泰斗3人 13ト 6ワク 523 2-2 ライクアロケット |
大井19.08.25 2 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.1 56.0森泰斗1人 15ト 1ワク 512 1-1 キョウエイスコール |
6 | 11 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-2-1-13 3-1-0-11 1-1-1-2 0-0-0-2 |
船橋20.05.07 7 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 39.6 0.8 54.0澤田龍9人 11ト 5ワク 498 1-1-1 ダモンデ |
川崎20.04.13 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 不 36.9 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 9ワク 491 3-2-2 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 1 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:00.4 重 37.6 0.9 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 499 1-1 シュダイカ |
船橋20.03.10 9 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.6 不 39.5 2.3 54.0山本聡6人 10ト 6ワク 498 8-7-7 ニッポンダエモン |
船橋20.02.10 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.5 良 37.4 0.8 55.5吉原寛2人 14ト 9ワク 492 10-11 デスヨネ |
6 | 12 | 父ネオユニヴァース 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) ブルーミン 黒鹿毛 牝6 佐々木雄二 鮫川啓一 |
53.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-0-1-28 2-0-0-6 2-0-1-19 1-0-0-10 |
大井20.04.28 15 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.1 重 42.2 2.1 54.0瀬川将14人 15ト 6ワク 469 1-1-1-1 リセット |
大井20.04.09 15 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:45.9 良 43.3 3.0 54.0瀬川将12人 16ト 13ワク 471 3-3-3-4 ハナレイ |
大井20.03.16 14 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:48.1 重 45.6 4.7 53.0山本聡13人 14ト 9ワク 464 1-1-2-3 サンシャイアン |
大井20.02.28 11 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.8 良 42.6 3.3 51.0藤本現10人 13ト 2ワク 469 1-1-1-2 メンターモード |
大井20.02.05 15 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:46.0 良 43.3 3.8 53.0瀬川将15人 15ト 13ワク 467 2-3-3-4 メンターモード |
7 | 13 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 牡6 星加浩一 荒木貴宏 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
2-4-6-20 1-3-4-6 1-1-2-13 0-0-0-0 |
J中山20.03.15 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 重 37.0 1.6 54.0▲小林大16人 16ト 11ワク 488 13-14 ローレルジャック |
J東京20.02.09 14 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:20.2 良 37.0 1.9 57.0丸山元13人 16ト 4ワク 484 12-11 フィルムフランセ |
J中山20.01.19 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 1.5 56.0☆野中悠15人 15ト 6ワク 484 12-11 ハルサカエ |
J中山19.12.15 11 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.0 良 37.3 1.4 57.0野中悠14人 16ト 15ワク 482 12-10 オリオンパッチ |
J福島19.07.21 16 白河特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:11.3 稍 36.2 1.7 54.0杉原誠14人 16ト 16ワク 478 10-11 サウンドマジック |
7 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 村田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 5-1-1-2 福永敏(大井) |
6-3-3-7 0-0-0-2 6-3-3-5 6-3-3-5 |
大井20.04.28 6 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.3 重 37.0 0.9 53.0藤本現3人 11ト 8ワク 468 2-2 サマーダイアリー |
船橋20.01.08 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 37.4 1.5 51.5西啓太8人 13ト 10ワク 471 4-5 キャンドルグラス |
大井19.12.26 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.6 重 37.2 0.0 55.0繁田健1人 10ト 8ワク 474 2-2 ロイヤルファルコン |
大井19.10.01 2 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.3 良 37.1 0.0 55.0繁田健4人 9ト 9ワク 480 2-2 パルドン |
大井19.07.09 5 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.0 重 38.1 0.8 55.0繁田健1人 11ト 11ワク 469 3-2 イノデライト |
8 | 15 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) タイムゴールド 栗毛 牝4 安喰武雄 荒谷輝和 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 堀江仁(大井) |
9-3-2-8 0-0-0-1 9-3-2-7 3-2-1-3 |
大井20.05.02 7 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.6 良 37.5 1.1 54.0森泰斗4人 15ト 1ワク 483 6-6 フライングビーノ |
大井20.04.10 3 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.1 53.0山崎誠7人 12ト 12ワク 481 3-3 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 5 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.4 54.0今野忠4人 14ト 2ワク 482 4-4 チチブリュウセイ |
大井20.02.25 1 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.1 54.0森泰斗1人 16ト 5ワク 479 8-8 ラブミージュニア |
大井20.02.05 2 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.4 54.0森泰斗3人 16ト 1ワク 477 11-10 チチブリュウセイ |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 3-4-4-7 張田京(船橋) |
9-11-9-24 8-9-6-15 1-2-3-8 0-1-1-4 |
船橋20.05.07 6 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 37.2 1.1 55.0本田重3人 9ト 3ワク 476 6-5 フランシスコダイゴ |
船橋20.04.03 3 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.2 稍 36.9 0.3 57.0本田重6人 12ト 2ワク 479 2-4-4 バーミンガム |
船橋20.03.14 7 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.7 不 39.4 1.1 55.0△ミシェ4人 10ト 6ワク 478 3-4-4 ケンガイア |
川崎20.03.02 2 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:28.7 重 38.1 0.3 57.0山本聡3人 12ト 2ワク 479 8-7-6-4 カジノシップ |
船橋20.02.14 6 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.4 稍 38.5 0.7 55.5△ミシェ2人 9ト 2ワク 480 5-5-5 バーミンガム |
[PR] |
---|