地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,900,000 (2着)1,560,000 (3着)975,000 (4着)585,000 (5着)390,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~桂坂賞A2二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) ハヤブサマカオー 栗毛 牡5 武田修 グランド牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-1-1-14 0-0-0-2 3-1-1-12 0-0-1-5 |
大井20.04.08 6 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.4 57.0本田重5人 11ト 6ワク 473 5-5-5 アンティノウス |
大井20.03.18 5 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.3 57.0本田重9人 16ト 4ワク 472 10-8 ヴァルラーム |
大井20.01.24 6 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 37.7 0.9 57.0本橋孝7人 13ト 6ワク 478 8-7 ライクアロケット |
園田19.12.27 8 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.7 54.0佐藤友7人 11ト 11ワク 464 3-3-4-8 デュープロセス |
大井19.12.05 6 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.7 重 40.7 0.5 56.0本橋孝6人 15ト 1ワク 474 1-1-1-1 マースインディ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ローザブランカ 母父(クロフネ) トレジャートローヴ 芦毛 牡7 井田莊一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
3-4-4-21 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.04.23 11 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:15.8 稍 43.1 6.2 55.0早田功9人 11ト 4ワク 456 8-9-11-11 ワグナーコーヴ |
大井20.04.09 12 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.8 良 41.6 3.7 55.0早田功12人 16ト 13ワク 461 12-12-15-15 ジョーストリクトリ |
J中山19.12.22 10 グッドラックハンデ 2500m 芝右 2:36.0 良 37.4 2.0 55.0レーン9人 12ト 8ワク 448 7-7-6-7 ボスジラ |
J京都19.11.09 6 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:15.1 良 35.2 1.3 57.0岩田康7人 10ト 6ワク 452 9-9-9-8 トーセンカンビーナ |
J新潟19.10.27 13 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:54.7 重 38.9 2.0 55.0柴山雄8人 15ト 6ワク 450 14-14-11-11 ラスティユース |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ドリームオブジェニー 母父(Pivotal) ナムラシングン 黒鹿毛 セン7 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-3-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井19.12.30 11 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 1.4 57.0吉原寛3人 13ト 5ワク 510 13-12-12 ペネトラーレ |
J京都17.05.21 4 下鴨S4歳上 2000m 芝右 1:58.6 良 34.4 0.4 56.0福永祐2人 11ト 8ワク 510 6-7-6-4 ヴォージュ |
J京都17.02.11 3 飛鳥S4歳上 1800m 芝右 1:49.1 重 35.0 0.5 56.0池添謙1人 12ト 8ワク 522 4-3 アドマイヤリード |
J京都16.10.29 2 八坂S3歳上 1800m 芝右 1:46.6 良 34.2 0.1 55.0川田将1人 11ト 3ワク 516 5-3 ダノンメジャー |
J阪神16.09.25 6 神戸新聞杯GII 2400m 芝右 2:26.9 良 35.6 1.2 56.0池添謙3人 15ト 8ワク 518 5-6-5-4 サトノダイヤモンド |
4 | 4 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 4-3-0-5 荒山勝(大井) |
4-4-1-5 0-0-0-2 4-4-1-3 4-4-1-3 |
大井20.05.01 2 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:26.4 良 37.0 0.0 57.0真島大3人 16ト 15ワク 480 6-4-5 コパノジャッキー |
大井20.04.07 1 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.1 良 38.5 0.1 56.0真島大3人 14ト 9ワク 479 3-3-3-3 サンシャイアン |
大井20.03.16 2 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:43.6 重 41.0 0.2 55.0真島大2人 14ト 8ワク 482 3-3-4-3 サンシャイアン |
大井20.02.24 9 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.9 良 41.5 1.2 56.0真島大1人 16ト 5ワク 486 2-2-3-3 ショウナンハドル |
大井20.02.03 2 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.2 良 38.4 0.2 55.0真島大5人 16ト 9ワク 487 4-4-4-2 フィアットルクス |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母アキノフライ 母父(グランデラ) ケイマ 鹿毛 牡7 石川幸司 徳本幸雄 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
12-1-1-8 2-0-0-0 10-1-1-8 0-0-0-0 |
高知19.12.21 1 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:32.5 重 40.3 0.2 56.0△多田誠1人 7ト 8ワク 492 1-1-1-2 マイネルサリューエ |
笠松19.11.21 1 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:25.6 良 37.8 0.6 57.0永森大1人 12ト 12ワク 487 2-2-2-1 アドマイヤムテキ |
名古屋19.10.29 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.8 重 37.6 1.0 57.0永森大1人 11ト 9ワク 480 1-1-1-1 ポルタディソーニ |
高知19.09.22 1 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:04.1 不 39.6 0.2 57.0永森大1人 11ト 6ワク 491 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.08.25 1 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:26.6 不 36.7 0.6 57.0永森大1人 10ト 3ワク 494 1-1-1-1 サクラレグナム |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
10-4-7-32 1-0-0-10 9-4-7-22 7-3-5-19 |
大井20.04.30 8 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:44.9 稍 43.5 4.5 57.0矢野貴3人 8ト 7ワク 517 4-4-6-7 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 10 A2二B1四 1400m 右 1:27.9 良 39.3 1.2 56.0☆吉井章9人 11ト 9ワク 518 3-2-2 マムティキング |
大井20.03.17 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.7 重 40.3 1.2 53.0△ミシェ12人 16ト 14ワク 516 3-4-4-5 リコーワルサー |
大井20.02.28 6 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:42.3 良 39.9 0.8 57.0吉原寛6人 13ト 8ワク 521 3-3-3-3 メンターモード |
大井20.02.04 14 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:29.1 良 40.3 2.5 56.0☆吉井章6人 14ト 8ワク 527 3-4-4 アンティノウス |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡9 (有)大野商事 木田祐博 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 辻野豊(大井) |
4-11-4-41 1-0-0-3 3-11-4-38 1-3-4-25 |
大井20.04.08 7 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.3 良 38.1 1.8 57.0町田直10人 11ト 2ワク 511 11-11-11 アンティノウス |
大井20.03.18 16 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 2.1 57.0町田直15人 16ト 15ワク 516 14-13 ヴァルラーム |
大井20.02.27 8 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:43.1 良 41.0 2.1 56.0町田直6人 10ト 9ワク 515 5-5-5-5 サラーブ |
大井20.02.04 10 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.3 良 39.7 2.0 56.0酒井忍13人 15ト 9ワク 514 10-5-5 サンロアノーク |
大井19.12.27 11 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 重 39.1 1.2 57.0酒井忍13人 16ト 15ワク 514 11-9-9 ステムパートナー |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡4 小泉修 阿部栄乃進 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 上杉昌(大井) |
6-3-1-6 0-0-0-0 6-3-1-6 6-3-1-6 |
大井20.04.28 4 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.0 重 36.1 0.6 57.0笹川翼1人 11ト 2ワク 511 8-8 サマーダイアリー |
大井20.03.18 1 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.3 57.0吉原寛4人 16ト 11ワク 513 2-2 ステムパートナー |
大井20.02.28 1 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.1 良 37.5 0.1 57.0笹川翼4人 16ト 12ワク 514 4-5 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 5 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.8 重 39.0 1.3 57.0真島大2人 16ト 8ワク 512 5-6 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 5 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.7 57.0真島大5人 15ト 8ワク 506 7-7 ロイヤルサーティン |
8 | 9 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-0 荒井朋(大井) |
4-4-2-11 0-0-0-2 4-4-2-9 4-4-2-9 |
大井20.04.29 3 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.2 稍 38.3 0.2 57.0本田重2人 6ト 1ワク 462 3-3-4-4 スピーディクール |
大井20.04.08 1 A2二B1四 1400m 右 1:26.7 良 37.5 0.1 55.0本田重3人 11ト 10ワク 457 8-7-7 イイコトズクシ |
大井20.02.27 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.0 57.0本田重4人 16ト 16ワク 461 13-10-10 フォルベルス |
大井20.02.07 1 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.4 良 38.0 0.1 56.0本田重6人 11ト 3ワク 460 8-8-8 サンシャイアン |
大井20.01.20 5 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.9 重 39.0 0.7 56.0山崎誠8人 13ト 9ワク 461 6-6-6-6 メンターモード |
[PR] |
---|