地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
揖斐峡特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
55.0kg 池田敏(笠松) 2-3-6-3 加藤幸(笠松) |
7-6-15-38 0-0-1-2 7-6-13-32 6-4-9-19 |
笠松20.05.08 3 屋形船特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.5 56.0池田敏3人 8ト 6ワク 512 5-5-4-3 モリデンルンバ |
笠松20.04.30 3 サラ系A3組特別 1600m 右 1:41.5 良 37.4 1.1 56.0池田敏3人 7ト 4ワク 512 5-5-4-4 スターキャデラック |
笠松20.04.16 3 スノーフレーク特別 1600m 右 1:43.0 良 38.3 0.4 56.0池田敏4人 7ト 2ワク 511 4-4-5-3 エビスリアン |
笠松20.03.19 4 春陽特別A2 1600m 右 1:42.0 良 38.0 2.0 55.0池田敏3人 7ト 7ワク 513 3-3-4-4 アキトクレッセント |
笠松20.03.05 1 桃花特別A3 1800m 右 1:56.8 良 40.0 0.4 56.0池田敏2人 7ト 1ワク 511 1-1-1-1 バレンティーノ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
18-5-6-22 12-3-3-11 6-2-3-9 1-1-2-7 |
笠松20.04.30 6 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:58.2 良 39.1 1.6 56.0筒井勇6人 6ト 4ワク 508 3-4-3-4 ヒーズインラブ |
笠松20.04.03 6 笠置特別A2 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.9 55.0藤原幹6人 7ト 2ワク 509 3-3-4-5 チェゴ |
笠松20.03.19 取消 春陽特別A2 1600m 右 良 55.0渡邊竜 7ト 8ワク - |
笠松20.03.05 3 弥生特別A2 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.4 55.0渡邊竜3人 6ト 3ワク 503 5-5-4-4 ドリームアロー |
笠松20.02.20 1 梅花特別A2 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.2 56.0佐藤友3人 7ト 7ワク 507 1-1-1-1 ストロベリーキング |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡8 小橋亮太 沖田牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
9-8-9-61 2-0-0-2 7-8-9-57 0-0-0-2 |
笠松20.04.30 4 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:57.8 良 37.8 1.2 56.0大原浩5人 6ト 5ワク 477 6-6-6-6 ヒーズインラブ |
笠松20.04.16 4 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.6 55.0大原浩6人 6ト 2ワク 480 5-5-5-5 ミトノアミーゴ |
高知20.03.24 4 上原重幸53周年特 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 0.5 56.0永森大6人 10ト 1ワク 487 4-5-5-4 クールジャイロ |
高知20.03.15 8 AB混合 1600m 右 1:50.0 重 43.9 2.7 56.0永森大4人 8ト 4ワク 488 2-2-3-3 カネトシピュール |
高知20.03.08 8 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.7 56.0岡村卓8人 12ト 4ワク 488 9-9-9-8 ケンキャクハーバー |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母スリーキュート 母父(トワイニング) スターキャデラック 黒鹿毛 牡4 坂本順子 三石ファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
5-2-1-8 1-0-0-4 4-2-1-4 1-0-0-0 |
笠松20.04.30 1 サラ系A3組特別 1600m 右 1:40.4 良 36.7 0.4 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 463 4-4-3-2 ストロベリーキング |
大井20.04.06 8 ポインタース賞B3 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.0 56.0藤本現5人 10ト 2ワク 460 3-3-3 アルティマックス |
大井20.03.18 12 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:01.9 稍 45.6 5.7 56.0吉原寛3人 13ト 12ワク 461 3-3-4-7 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 11 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 良 41.8 2.5 56.0矢野貴4人 13ト 3ワク 458 10-10-11-12 アルバストラーダ |
金沢19.06.04 2 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.7 良 40.6 2.0 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 457 2-2-1-2 ロンギングルック |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母フラウアントゥーム 母父(トニービン) イッツガナハプン 栗毛 牡11 田中良輝 室田千秋 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
16-5-5-29 1-2-0-7 15-3-4-17 0-0-1-2 |
笠松20.04.30 11 オグリキャップ記念 2500m 右 2:50.7 良 38.7 4.1 56.0藤原幹12人 12ト 12ワク 492 9-9-11-11 マイフォルテ |
笠松20.04.03 7 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.0 良 37.1 2.2 57.0藤原幹7人 8ト 2ワク 498 8-8-8-8 サウスリバティー |
高知20.02.16 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.6 不 39.3 2.0 57.0郷間勇11人 11ト 9ワク 499 11-11-11-10 ウォーターマーズ |
高知19.12.07 6 A-2 1600m 右 1:47.7 重 41.0 1.9 56.0郷間勇4人 9ト 1ワク 510 8-8-8-6 モルトベーネ |
高知19.11.10 9 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:49.6 良 42.2 2.6 57.0郷間勇8人 10ト 4ワク 506 10-10-10-10 ウォーターマーズ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡7 山本将司 前川正美 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-1 笹野博(笠松) |
6-6-7-37 1-3-3-11 5-3-4-25 0-1-2-2 |
笠松20.04.30 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.9 良 37.2 1.3 56.0渡邊竜5人 12ト 6ワク 477 5-5-5-4 マイフォルテ |
笠松20.04.03 4 マグノリアOPA1 1600m 右 1:40.4 良 37.5 0.6 55.0大畑雅4人 8ト 1ワク 472 6-6-6-4 サウスリバティー |
笠松20.03.19 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.4 良 37.1 0.2 57.0渡邊竜6人 12ト 4ワク 471 8-7-4-4 ニューホープ |
笠松20.02.19 3 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.6 57.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 479 5-4-5-4 スペシャルボス |
姫路20.01.22 6 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 38.2 1.2 56.0山田雄7人 7ト 6ワク 477 6-6-6-6 ナリタミニスター |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン8 飯塚知一 社台ファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 5-6-2-4 川嶋弘(笠松) |
9-9-4-27 3-2-2-12 6-7-2-8 5-6-2-5 |
笠松20.05.08 3 かがり火特別A2 1600m 右 1:40.8 良 38.0 0.6 55.0向山牧4人 7ト 2ワク 490 1-1-2-2 ストーミーワンダー |
笠松20.04.03 2 笠置特別A2 1400m 右 1:27.5 良 37.3 0.1 55.0向山牧3人 7ト 7ワク 489 2-2-2-2 チェゴ |
笠松20.03.19 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.4 良 38.1 2.2 57.0向山牧7人 12ト 11ワク 487 10-10-9-7 ニューホープ |
笠松20.02.20 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.8 良 38.1 0.7 56.0向山牧6人 9ト 6ワク 489 7-6-6-6 メモリートニック |
笠松20.02.06 2 春雪特別A2 1600m 右 1:41.6 良 38.8 0.2 57.0向山牧1人 9ト 7ワク 490 2-2-2-2 ドリームアロー |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン10 林由真 追分ファーム |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-9-1-42 0-2-1-6 4-4-0-16 0-0-0-0 |
金沢20.04.29 5 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:54.8 良 40.0 1.6 56.0藤田弘8人 8ト 4ワク 474 8-7-8-6 サノサマー |
金沢20.04.14 7 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:52.9 重 41.5 3.1 56.0栗原大6人 8ト 3ワク 476 5-5-6-6 ファストフラッシュ |
佐賀20.03.15 9 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:11.6 良 39.9 2.4 56.0山口勲8人 10ト 6ワク 473 7-7-8-9 キングプライド |
佐賀20.02.11 8 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:10.8 良 39.0 4.1 56.0松井伸9人 12ト 6ワク 463 9-9-9-8 ナムラカメタロー |
佐賀20.02.01 4 球磨川賞A1・A2 1800m 右 1:57.5 重 38.6 1.9 56.0山口勲2人 7ト 5ワク 468 5-5-5-5 オヤコダカ |
[PR] |
---|