地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 菅原勲(岩手) |
1-0-2-10 0-0-0-2 1-0-2-6 0-0-0-2 |
水沢20.06.28 5 3歳B2一組 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.9 54.0小林凌5人 9ト 2ワク 454 5-5-5-5 トミケンアラバール |
水沢20.06.14 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.7 良 40.5 0.9 54.0小林凌6人 9ト 5ワク 451 2-2-3-2 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 4 3歳B2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 1.6 54.0小林凌7人 11ト 6ワク 450 10-8 カフジリブラ |
盛岡20.05.18 4 3歳B1二組 1600m 左 1:42.4 良 39.2 0.2 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 450 7-7 モズタンポポ |
水沢20.05.04 8 3歳B1二組 1600m 右 1:50.3 良 44.3 4.6 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 460 6-7-7-8 チャンピオンフジ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡3 阿部東亜子 原フアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
0-2-1-12 0-0-0-0 0-2-1-12 0-0-0-0 |
水沢20.06.28 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 1.4 56.0山本聡4人 9ト 7ワク 467 7-8-9-6 トミケンアラバール |
大井20.06.03 10 3歳220万円以下 1600m 右 1:47.3 良 42.1 3.4 56.0和田譲10人 13ト 8ワク 463 12-12-13-13 ポッポ |
大井20.05.19 4 3歳155万円以下 1600m 右 1:47.6 不 42.3 1.3 56.0和田譲6人 10ト 10ワク 467 7-7-5-6 ベルフラカン |
大井20.04.29 10 3歳140万円以下 1600m 右 1:47.1 稍 42.9 2.7 56.0和田譲4人 12ト 9ワク 462 6-5-5-8 サムズアップ |
大井20.04.07 5 3歳140万円以下 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.2 56.0笹川翼5人 13ト 10ワク 464 3-3-3 モンサンチェロ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) ブルークレール 黒鹿毛 牝3 (有)オート・エース 有限会社エスティファ |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-0-0-7 1-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢20.06.14 1 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.3 50.0★関本玲2人 8ト 2ワク 451 1-1-1-1 ノーブルブレイド |
盛岡20.05.25 1 3歳C1二組 1400m 左 1:27.7 稍 38.9 0.6 54.0山本聡5人 10ト 4ワク 451 1-1 パトロン |
水沢20.05.11 7 3歳C1二組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 0.8 54.0小林凌5人 11ト 2ワク 452 5-4-5-5 アカリリチャード |
水沢20.04.27 4 3歳C1 1400m 右 1:32.7 稍 41.6 0.6 54.0小林凌7人 12ト 5ワク 455 4-4-5-4 ソレユケタケコ |
水沢20.04.13 4 3歳C2 1300m 右 1:26.5 良 41.8 0.4 54.0岩本怜3人 8ト 4ワク 453 3-3-3-4 ネイチャーゴールド |
4 | 4 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡3 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-0-1-5 1-0-0-2 1-0-1-2 1-0-0-0 |
水沢20.06.30 1 3歳C1一組 1300m 右 1:23.8 稍 39.1 0.1 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 517 9-7-6-4 ゲンパチビーム |
盛岡20.06.08 1 3歳C2二組 1200m 左 1:14.4 良 37.7 0.4 56.0阿部英2人 12ト 2ワク 512 3-4 ネイチャーローズ |
笠松20.03.18 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.7 56.0向山牧1人 10ト 1ワク 520 9-9-9-8 ズイーガー |
笠松20.03.06 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.6 56.0向山牧1人 12ト 2ワク 525 11-11-8-9 モズジャイキリ |
J中山20.01.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 稍 40.5 4.6 55.0☆菊澤一12人 15ト 5ワク 518 12-12-13-13 ダノンファスト |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡3 増田隆彰 清水牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-0-1-4 1-0-0-1 1-0-1-3 1-0-0-0 |
水沢20.06.28 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.0 稍 40.2 0.2 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 485 1-1-1-1 トミケンアラバール |
水沢20.06.15 1 3歳C1一組 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 0.1 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 490 5-4-4-4 ゴリン |
盛岡20.05.26 1 3歳C2二組 1200m 左 1:13.9 良 37.0 0.3 56.0高松亮3人 12ト 3ワク 489 7-2 ダビデヴィットリオ |
J福島20.04.12 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.6 良 42.2 4.6 56.0酒井学15人 15ト 12ワク 484 3-4-11-13 イルミネーター |
J中山20.01.18 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.9 稍 42.4 4.2 56.0ミナリ8人 15ト 3ワク 488 9-9-9-9 アイスナイン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母アークティックミスト 母父(Seeking the Gold) ネイチャーゴールド 鹿毛 牡3 井上修一 下屋敷牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-2-0-2 晴山厚(岩手) |
2-2-0-4 1-0-0-1 1-2-0-2 1-0-0-1 |
水沢20.06.28 2 3歳B2一組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.1 56.0関本淳3人 9ト 3ワク 487 4-3-4-4 トミケンアラバール |
水沢20.06.14 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.3 56.0関本淳2人 9ト 2ワク 490 8-7-6-6 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 6 3歳B2一組 1400m 左 1:29.1 良 40.4 1.7 56.0関本淳3人 11ト 8ワク 492 2-2 カフジリブラ |
盛岡20.05.19 1 3歳B2一組 1400m 左 1:27.2 不 38.7 1.0 56.0関本淳1人 7ト 3ワク 495 2-1 アスラーダ |
水沢20.05.05 2 3歳B2二組 1400m 右 1:33.9 良 42.5 0.1 56.0関本淳3人 12ト 10ワク 487 4-3-2-2 トキノフェニックス |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡3 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-10 鈴木七(岩手) |
0-3-0-10 0-1-0-3 0-1-0-7 0-1-0-3 |
水沢20.06.28 8 3歳B2一組 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 2.0 56.0高橋悠8人 9ト 1ワク 437 9-9-8-8 トミケンアラバール |
水沢20.06.14 7 3歳B2一組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.8 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 438 5-6-8-7 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 7 3歳B2一組 1400m 左 1:29.2 良 39.3 1.8 56.0高橋悠8人 11ト 9ワク 433 8-9 カフジリブラ |
盛岡20.05.18 5 3歳B1二組 1600m 左 1:43.0 良 39.4 0.8 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 436 8-8 モズタンポポ |
水沢20.05.04 5 3歳B1二組 1600m 右 1:48.5 良 42.6 2.8 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 440 7-6-8-7 チャンピオンフジ |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン3 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
0-1-3-9 0-1-1-5 0-0-1-4 0-1-1-5 |
水沢20.06.28 4 3歳B2一組 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 0.7 56.0陶文峰6人 9ト 4ワク 470 2-2-2-3 トミケンアラバール |
水沢20.06.14 4 3歳B2一組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.0 56.0陶文峰4人 9ト 3ワク 470 5-5-5-5 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 5 3歳B2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 1.6 56.0陶文峰9人 11ト 5ワク 475 6-7 カフジリブラ |
水沢19.12.22 9 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.9 重 41.5 2.4 55.0高橋悠7人 10ト 5ワク 480 9-8-8-9 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 3 2歳B1 1400m 右 1:31.9 不 40.9 1.1 55.0山本聡6人 9ト 9ワク 483 5-4-5-4 オーゴンノカゼ |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝3 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-1-2-6 0-0-1-1 1-1-1-5 0-0-1-1 |
盛岡20.06.01 8 3歳B2一組 1400m 左 1:29.3 良 40.7 1.9 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 406 1-1 カフジリブラ |
盛岡20.05.18 3 3歳B1二組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 0.1 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 411 1-1 モズタンポポ |
門別20.04.16 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.1 良 40.1 1.9 54.0服部茂6人 7ト 3ワク 404 2-3 レッツシンク |
門別19.11.07 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.6 稍 40.7 2.5 54.0桑村真7人 11ト 10ワク 406 4-7 クラキャノン |
門別19.10.23 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.3 良 39.4 2.3 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 408 7-7 アルシメード |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母マドンナフォンテン 母父(ルールオブロー) マイヤン 鹿毛 牡3 廣松金次 新井弘幸 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-4 0-0-0-0 |
佐賀20.06.13 4 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:25.7 不 40.8 1.3 56.0倉富隆7人 10ト 6ワク 472 8-8-4-3 シンカンワールド |
佐賀20.05.30 8 虹の松原特選3歳- 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.4 56.0倉富隆11人 11ト 2ワク 469 8-7-7-7 ムーンパステイオー |
佐賀20.05.17 9 スターダスト特選3 1400m 右 1:33.1 重 41.5 3.3 56.0倉富隆8人 10ト 8ワク 465 9-9-10-9 コウキトウライ |
佐賀20.05.04 10 シャイニングスター 1400m 右 1:34.1 不 41.9 3.9 56.0倉富隆3人 10ト 6ワク 469 3-3-7-10 ジェイケイワールド |
佐賀20.01.03 除外 初夢特選3歳-1組 1750m 右 稍 56.0岩橋勇 10ト 5ワク 計不 |
[PR] |
---|