地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン5 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
3-2-3-21 2-0-0-7 1-2-3-10 2-0-0-7 |
水沢20.06.28 6 B2四組 1600m 右 1:44.6 稍 39.3 0.6 56.0関本淳9人 11ト 5ワク 447 10-10-9-8 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.16 4 B2四組 1600m 右 1:45.3 稍 38.8 0.3 56.0関本淳7人 8ト 5ワク 445 5-5-4-3 プラトンイミシャン |
盛岡20.05.31 8 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 38.0 1.8 56.0山本政6人 10ト 6ワク 447 9-10 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 6 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.1 0.8 56.0山本政7人 12ト 1ワク 444 7-7 ポエムロビン |
水沢20.05.05 4 B2四組 1600m 右 1:47.8 良 40.7 0.7 56.0山本政6人 9ト 5ワク 442 5-5-6-4 キーポジション |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝7 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-2-9 佐々由(岩手) |
4-6-7-38 0-2-2-11 4-4-5-27 0-1-1-7 |
水沢20.07.06 5 フェアリーカップO 1900m 右 2:04.5 重 39.0 0.6 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 451 8-8-9-7 ボルドープラージュ |
水沢20.06.23 1 C1七組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 443 6-6-4-3 ビーサエッタ |
盛岡20.06.07 4 C1六組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.6 54.0阿部英5人 11ト 11ワク 450 6-6 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 9 C1六組 1400m 左 1:29.1 良 39.0 1.5 54.0阿部英7人 11ト 5ワク 460 10-11 ララチャン |
水沢20.05.10 3 C1七組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.4 54.0阿部英3人 10ト 9ワク 445 5-5-4-4 ステラポラーレ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) コールドストーン 黒鹿毛 牡4 臼井義太郎 イワミ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
4-1-0-18 0-0-0-3 4-1-0-13 0-0-0-2 |
水沢20.06.15 10 B2二組 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.9 56.0鈴木祐9人 11ト 3ワク 477 6-6-10-11 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 10 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.2 良 41.0 2.1 56.0鈴木祐5人 12ト 10ワク 478 2-6 ビービーパドル |
盛岡20.05.19 9 B2 1200m 左 1:14.2 不 37.9 1.4 56.0山本政4人 9ト 5ワク 481 4-8 スカイルーク |
大井20.04.29 9 C3四 五 1600m 右 1:45.0 稍 41.8 1.4 56.0藤田凌7人 13ト 3ワク 485 1-2-2-2 サブノテイオー |
大井20.04.06 5 C3七 八 1600m 右 1:45.7 良 41.7 1.3 56.0藤田凌5人 13ト 12ワク 488 1-1-1-1 サブノテイオー |
4 | 4 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンポラール 黒鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-1 伊藤忍(岩手) |
4-4-1-14 3-4-1-3 1-0-0-11 3-4-1-2 |
水沢20.07.07 1 C1三組 1600m 右 1:43.1 不 38.4 0.0 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 451 8-7-6-5 ララマ |
水沢20.06.23 6 C1二組 1600m 右 1:46.6 良 40.4 1.3 56.0高橋悠7人 10ト 3ワク 458 7-8-6-7 スクープショット |
盛岡20.06.09 3 C1三組 1600m 左 1:41.5 良 38.4 0.8 56.0高橋悠5人 10ト 8ワク 455 4-3 リリーブラックシー |
盛岡20.05.24 2 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.2 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 455 8-9 マイネルレイール |
水沢20.05.11 4 C1五組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.9 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 460 9-9-5-5 サンエイリシャール |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン4 伏田知義 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-1 平沢芳(岩手) |
5-1-2-13 2-1-2-4 3-0-0-7 2-1-2-2 |
水沢20.06.28 10 B2四組 1600m 右 1:46.5 稍 40.9 2.5 56.0大坪慎5人 11ト 1ワク 508 11-11-10-10 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.15 6 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.4 1.8 56.0大坪慎7人 9ト 7ワク 507 8-8-8-7 マイネルユニブラン |
盛岡20.05.31 6 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 36.6 1.0 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 514 10-9 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 9 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 38.4 1.3 56.0大坪慎9人 12ト 6ワク 518 11-5 ポエムロビン |
水沢20.05.04 5 B2三組 1600m 右 1:47.8 良 40.6 2.1 56.0陶文峰4人 10ト 10ワク 509 7-8-8-7 マイディアライフ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ゴーンクレージー 母父(Gone West) ゲイルバローズ 鹿毛 牡6 小橋亮太 富田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-0 工藤裕(岩手) |
2-6-4-22 0-3-2-11 1-2-1-0 0-2-0-0 |
水沢20.07.06 2 C1一組 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.8 56.0大坪慎6人 12ト 8ワク 448 5-5-4-3 マイネルエメ |
水沢20.06.21 1 C1三組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.4 56.0南郷家2人 11ト 10ワク 444 3-3-3-1 ブルーフォース |
盛岡20.06.08 2 C1四組 1400m 左 1:26.3 良 38.3 0.3 56.0南郷家1人 8ト 6ワク 446 6-5 ワットポー |
盛岡20.05.25 2 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.4 0.0 56.0山本政2人 11ト 8ワク 452 4-6 ララチャン |
水沢20.05.12 3 C2二組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.2 56.0南郷家3人 11ト 5ワク 448 7-7-8-6 シエロアスール |
7 | 7 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡5 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-0-9 瀬戸幸(岩手) |
4-3-2-30 4-3-2-17 0-0-0-13 4-2-0-3 |
水沢20.06.16 8 B2四組 1600m 右 1:46.4 稍 39.1 1.4 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 452 8-8-8-8 プラトンイミシャン |
盛岡20.05.31 5 B2三組 1600m 左 1:41.7 良 38.0 0.9 56.0菅原辰7人 10ト 10ワク 454 4-6 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 7 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 37.7 1.0 56.0菅原辰10人 12ト 9ワク 456 12-12 ポエムロビン |
水沢20.05.05 7 B2四組 1600m 右 1:48.7 良 40.6 1.6 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 462 9-9-9-7 キーポジション |
水沢20.04.20 7 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 39.4 1.7 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 468 9-9-9-8 サンエイダイヤ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝7 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-2-3 伊藤和(岩手) |
11-8-7-44 4-5-2-17 7-3-5-26 4-5-2-15 |
水沢20.06.28 3 B2四組 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 0.4 54.0陶文峰8人 11ト 11ワク 459 7-8-6-6 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.16 4 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.5 0.9 54.0陶文峰10人 10ト 1ワク 463 9-6 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 8 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 38.3 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 454 8-11 ポエムロビン |
水沢20.05.05 5 B2四組 1600m 右 1:48.0 良 41.1 0.9 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 453 3-4-4-6 キーポジション |
水沢20.04.21 3 B2三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 455 10-9-7-7 スキーマー |
[PR] |
---|