地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-4 菅原勲(岩手) |
4-4-5-11 3-1-3-4 1-3-2-6 3-1-3-4 |
水沢20.06.30 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.3 56.0高橋悠2人 8ト 5ワク 507 7-7-7-6 オーダシティー |
盛岡20.06.09 1 C1一組 1600m 左 1:39.5 良 37.9 0.5 56.0阿部英6人 10ト 8ワク 496 7-8 ララチャン |
盛岡20.05.26 3 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.2 良 39.2 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 10ワク 499 9-7 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 5 C1一組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 0.3 56.0阿部英7人 8ト 7ワク 503 7-7-6-6 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.2 良 41.8 1.1 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 500 6-7-5-5 サクセスストーリー |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡6 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-2-3-7 菅原勲(岩手) |
8-6-6-24 4-2-1-7 4-3-5-17 4-2-1-7 |
水沢20.06.14 7 ジューンカップB2 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.4 56.0山本聡5人 12ト 12ワク 520 7-8-6-7 エクスポーネント |
盛岡20.05.31 1 B2四組 1600m 左 1:41.1 良 38.9 1.3 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 519 5-4 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.11 1 C1五組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.2 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 517 4-5-4-3 ミオリパヤヤーム |
水沢20.04.27 9 木通賞C1三組 1600m 右 1:48.2 稍 43.0 1.3 56.0山本聡1人 11ト 7ワク 523 3-3-3-5 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 5 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.0 良 41.2 0.7 56.0岩本怜2人 11ト 3ワク 510 7-7-10-11 マツカゼ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡6 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
9-12-5-39 1-0-0-1 8-12-5-36 1-0-0-1 |
水沢20.06.30 3 B2三組 1600m 右 1:43.8 稍 40.1 0.4 56.0坂口裕5人 8ト 8ワク 450 3-3-3-4 オーダシティー |
盛岡20.06.09 1 C1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.6 56.0坂口裕7人 10ト 3ワク 442 1-1 ミオリパヤヤーム |
盛岡20.05.26 6 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.4 良 40.3 0.6 56.0岩本怜10人 12ト 11ワク 449 3-2 ワタリエミネント |
水沢20.05.10 1 C1七組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 0.1 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 453 2-2-1-1 スリン |
笠松20.04.15 6 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 良 39.9 2.0 56.0向山牧4人 9ト 9ワク 455 3-4-3-4 エネルムサシ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡5 増田兼良 大林ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
12-4-3-42 0-0-0-2 12-4-3-35 0-0-0-2 |
水沢20.06.14 11 ジューンカップB2 1600m 右 1:47.2 良 42.1 3.5 54.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 464 9-10-12-12 エクスポーネント |
盛岡20.06.02 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.0 良 40.4 1.8 54.0△塚本涼8人 9ト 2ワク 457 8-8-8-7 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 5 B2一組 1800m 左 1:57.1 良 40.2 1.8 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 453 6-8-7-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.05 1 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 466 3-3-5-3 タイトルリーフ |
水沢20.04.20 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.1 1.4 54.0△塚本涼4人 9ト 5ワク 466 5-5-5-6 サンエイダイヤ |
5 | 5 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝5 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-2-1 佐々由(岩手) |
3-4-6-9 1-1-0-5 2-3-6-4 1-0-0-1 |
水沢20.06.28 1 B2五組 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 0.1 54.0阿部英2人 10ト 2ワク 502 4-4-6-2 マイネルレイール |
盛岡20.06.08 1 C1四組 1400m 左 1:26.0 良 38.5 0.3 54.0阿部英2人 8ト 7ワク 497 3-3 ゲイルバローズ |
盛岡20.05.24 7 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.9 良 38.5 0.7 54.0阿部英1人 12ト 6ワク 498 9-7 マイネルレイール |
水沢20.05.11 3 C1五組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.3 54.0阿部英1人 9ト 7ワク 506 2-2-1-1 サンエイリシャール |
水沢20.04.26 3 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.6 稍 41.2 0.3 54.0阿部英5人 11ト 5ワク 502 4-4-3-3 スフェーン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-3 櫻田康(岩手) |
4-1-5-23 2-0-1-2 2-1-3-6 2-0-1-0 |
水沢20.06.30 4 B2三組 1600m 右 1:43.8 稍 40.6 0.4 54.0山本政4人 8ト 6ワク 477 1-1-1-1 オーダシティー |
盛岡20.06.09 3 C1一組 1600m 左 1:40.0 良 39.3 0.5 54.0山本政3人 10ト 1ワク 474 1-1 シュリュッセル |
盛岡20.05.26 1 C1二組 1600m 左 1:41.0 良 40.1 0.2 54.0山本政1人 12ト 3ワク 471 1-1 サンエイヤマト |
水沢20.04.28 7 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.0 良 43.7 1.9 54.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 470 1-1-1-2 サクセスストーリー |
水沢20.04.12 1 C1六組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.7 54.0鈴木祐1人 12ト 3ワク 470 2-2-2-1 ピンギット |
7 | 7 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
4-8-10-22 0-0-1-1 4-8-9-21 0-0-1-1 |
水沢20.06.29 2 B2 1300m 右 1:23.2 稍 39.5 0.7 54.0山本政1人 11ト 7ワク 444 8-8-4-2 プリティドール |
水沢20.06.16 2 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 38.8 0.0 54.0山本政1人 8ト 3ワク 442 3-3-5-4 プラトンイミシャン |
盛岡20.06.02 3 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.1 0.7 54.0山本政2人 9ト 3ワク 445 7-5 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 4 B2四組 1600m 左 1:40.3 不 38.3 1.1 54.0山本政1人 11ト 8ワク 445 5-3 リンネルクロス |
水沢20.05.12 2 C1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.1 54.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 444 2-2-2-2 ミズサンタイム |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-7 小林義(岩手) |
4-5-6-28 2-2-2-4 2-3-4-24 2-2-2-4 |
水沢20.06.30 5 B2三組 1600m 右 1:43.9 稍 39.1 0.5 56.0関本淳8人 8ト 1ワク 421 8-8-8-8 オーダシティー |
水沢20.06.15 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.4 稍 39.2 1.2 56.0関本淳8人 9ト 5ワク 425 7-7-7-6 マイディアライフ |
盛岡20.06.01 11 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.5 良 39.6 2.4 56.0関本淳8人 12ト 1ワク 417 12-11 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 4 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 39.7 1.7 56.0関本淳7人 10ト 10ワク 416 10-10-10-8 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 5 B2二組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 1.1 56.0関本淳10人 11ト 7ワク 424 11-10-11-8 プラネットナイン |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ベラミロード 母父(アレミロード) ムーンロード 鹿毛 牝6 吉田栄子 静内酒井牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
4-0-1-11 2-0-1-6 2-0-0-2 2-0-0-0 |
J東京20.05.02 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.1 良 36.5 2.8 52.0▲小林脩12人 12ト 10ワク 402 8-10 ラティーンセイル |
J京都20.02.23 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.8 重 38.0 2.2 55.0川須栄16人 16ト 5ワク 406 13-16 ウェイクール |
J東京19.11.24 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.1 不 36.1 1.0 55.0柴田大16人 16ト 4ワク 406 10-8 プタハ |
J東京18.06.10 14 3歳上 1400m 左 1:27.6 稍 37.4 2.2 52.0▲藤田菜14人 16ト 12ワク 394 10-12 ペイシャエヴァー |
J東京18.04.22 10 4歳上 1600m 左 1:40.4 良 39.3 1.5 55.0柴田大15人 16ト 6ワク 386 10-10 フィビュラ |
[PR] |
---|