地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)300,000 (5着)180,000 |
||
サントリービバレッジサービス杯第52回 岩鷲賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1200m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡6 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-3-6-19 1-0-1-2 9-3-5-17 1-0-1-0 |
盛岡20.05.24 1 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:58.2 良 34.7 0.2 57.0山本政1人 11ト 6ワク 510 2-2 ミラクルダマスク |
水沢20.04.27 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.1 稍 35.2 1.1 56.0山本政1人 10ト 7ワク 510 2-1 サマニー |
大井20.03.18 11 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 1.2 55.0山本聡12人 16ト 3ワク 520 9-9 ヴァルラーム |
大井20.02.28 9 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.1 57.0山本聡6人 16ト 2ワク 520 9-8 ヴァルラーム |
大井20.01.24 3 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.4 重 38.9 0.9 57.0本田重11人 16ト 16ワク 526 3-3 コスモアリオーゾ |
2 | 2 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン7 前田敏文 中脇一幸 |
57.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-0-2 伊藤忍(岩手) |
2-4-5-36 2-3-5-18 0-1-0-18 1-1-0-0 |
水沢20.06.23 6 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.7 良 42.3 3.2 56.0陶文峰1人 6ト 2ワク 480 5-4-4-6 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.08 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.4 良 36.7 0.1 56.0陶文峰1人 10ト 8ワク 473 6-5 リュウノヴィグラス |
盛岡20.05.17 1 B1 1400m 左 1:23.8 重 36.3 0.3 56.0陶文峰5人 9ト 3ワク 469 4-2 アテナリ |
水沢20.04.27 2 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 稍 35.5 1.1 56.0陶文峰9人 10ト 5ワク 478 9-6 コンサートドーレ |
水沢20.04.13 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.1 良 43.2 1.3 56.0陶文峰8人 12ト 5ワク 480 4-3-2-2 スカイサーベル |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 村山光弘 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-3 板垣吉(岩手) |
11-5-5-25 10-5-3-18 1-0-2-6 2-0-0-2 |
水沢20.07.05 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.1 重 38.5 0.9 56.0菅原辰9人 10ト 9ワク 487 3-3-2-3 プレシャスエース |
盛岡20.06.08 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 36.3 0.1 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 492 8-7 サマニー |
盛岡20.05.24 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.4 良 35.2 1.2 57.0菅原辰6人 11ト 5ワク 487 9-8 コンサートドーレ |
水沢20.05.10 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.8 良 43.7 3.8 57.0菅原辰9人 12ト 11ワク 481 2-2-2-8 ランガディア |
水沢20.04.12 10 赤松杯OP 1600m 右 1:45.6 良 42.0 3.3 56.0菅原辰8人 12ト 11ワク 495 2-2-2-5 ランガディア |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡7 菅野直彦 中島牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-3 石川栄(岩手) |
14-7-4-17 7-6-1-11 7-1-3-5 7-6-1-8 |
水沢20.07.05 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.5 重 40.0 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 4ワク 531 2-2-2-4 プレシャスエース |
盛岡20.06.08 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 良 38.0 0.6 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 529 2-2 リュウノヴィグラス |
水沢19.12.15 取消 スプリント特別OP 850m 右 不 57.0岩本怜 6ト 5ワク - |
盛岡19.11.16 5 スプリント特別OP 1400m 左 1:25.2 稍 38.8 0.5 57.0岩本怜1人 12ト 10ワク 541 3-2 ミスティカル |
盛岡19.11.02 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.1 1.2 57.0岩本怜2人 9ト 8ワク 538 2-2 ラブバレット |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡7 鈴木芳夫 岡田スタツド |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 櫻田康(岩手) |
5-3-1-23 0-1-0-3 5-1-1-13 0-0-0-0 |
水沢20.07.05 1 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.2 重 38.7 0.3 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 527 1-1-1-1 タイセイブラスト |
水沢20.06.22 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 良 40.1 0.1 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 530 1-1-1-1 タイセイブラスト |
J東京20.05.17 11 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:25.2 良 39.3 1.2 57.0横山典13人 16ト 2ワク 518 1-1 サザンヴィグラス |
J福島20.04.26 12 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:10.2 良 38.5 1.4 57.0蛯名正10人 14ト 5ワク 518 5-3 ロードエース |
J中山20.04.12 9 美浦S4歳上3勝ク 1800m 芝右 1:50.4 稍 36.8 1.7 57.0田中勝8人 9ト 4ワク 516 1-1-1-1 トーセンスーリヤ |
6 | 6 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン11 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-2-11 三野通(岩手) |
9-10-4-49 0-0-1-5 2-4-0-21 0-0-1-5 |
水沢20.07.05 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 重 38.2 1.3 56.0高橋悠5人 10ト 5ワク 500 8-7-7-6 プレシャスエース |
水沢20.06.22 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 良 38.9 0.1 56.0高橋悠5人 6ト 3ワク 507 5-5-5-3 タイセイブラスト |
盛岡20.05.24 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.3 良 34.7 1.1 57.0高橋悠8人 11ト 3ワク 489 10-9 コンサートドーレ |
水沢20.05.12 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 37.7 0.5 56.0高橋悠4人 5ト 2ワク 494 5-4-4-4 タイセイブラスト |
水沢20.04.27 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 稍 35.8 1.3 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 485 7-7 コンサートドーレ |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) タイセイプライド 青鹿毛 牡5 田中成奉 谷川牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-1-1-16 0-0-0-2 2-0-1-7 0-0-0-0 |
水沢20.03.29 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.0 稍 40.0 0.1 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 525 2-2-1-1 スティンライクビー |
浦和20.02.20 9 梅花賞A2B1 1400m 左 1:29.5 良 38.4 1.7 57.0山本聡9人 12ト 11ワク 532 8-8-8-10 マーガレットスカイ |
船橋20.01.08 11 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 36.8 1.5 55.5本田重10人 13ト 2ワク 532 11-13 キャンドルグラス |
門別19.11.07 5 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.3 稍 36.8 0.3 56.0笹川翼5人 12ト 1ワク 510 8-6 ソルサリエンテ |
盛岡19.10.20 2 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.7 稍 35.1 0.1 57.0岩橋勇3人 13ト 6ワク 508 7-6 エイシンテキサス |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡9 鶴田稔 飯原牧場 |
57.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-11-11-58 0-0-2-5 5-11-9-53 0-0-1-1 |
水沢20.07.07 5 七夕特別A二組 1600m 右 1:42.3 不 40.5 1.9 56.0菅原辰5人 8ト 1ワク 526 3-3-4-4 モンサンルリアン |
盛岡20.06.08 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.7 0.2 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 519 1-1 リュウノヴィグラス |
盛岡20.05.25 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 40.6 2.0 56.0菅原辰3人 12ト 6ワク 523 1-4 ジェイケイブラック |
水沢20.05.11 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.5 良 39.9 0.1 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 525 3-3-2-2 ツララ |
水沢20.04.14 9 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.5 良 44.9 3.6 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 528 2-2-6-6 エンドゲーム |
[PR] |
---|