地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月06日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
獅子座スプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝3 (株)本城 絵笛牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
4-1-1-6 4-1-1-6 0-0-0-0 4-1-1-4 |
船橋20.07.18 1 虹色スプリントB3 1200m 左 1:13.3 不 38.1 0.1 53.0本田重4人 8ト 8ワク 495 3-2-2 セイントビーナス |
川崎20.06.10 10 関東オークス【指定 2100m 左 2:19.4 良 41.0 3.1 54.0福原杏11人 14ト 8ワク 482 9-8-11-10 レーヌブランシュ |
船橋20.05.08 1 ハートビートエレガ 1500m 左 1:36.8 稍 40.0 0.2 55.0矢野貴1人 6ト 5ワク 491 1-1-1-1 メイプルグレイス |
船橋20.04.03 5 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 稍 37.7 2.6 55.0矢野貴5人 12ト 6ワク 493 10-10-9 カプリフレイバー |
船橋20.03.10 3 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.2 重 40.6 0.2 55.0矢野貴1人 9ト 7ワク 491 1-1-1-1 マーヴェルクエスト |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝5 菅原秀仁 宮内牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-0-4-15 1-0-3-6 1-0-1-9 0-0-2-5 |
船橋20.07.22 4 ラベンダースプリン 1200m 左 1:13.5 稍 37.9 1.4 53.0本田重6人 6ト 6ワク 498 5-5-5 ライクアロケット |
大井20.07.10 11 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:30.6 重 40.8 2.8 53.0本田重10人 13ト 3ワク 501 9-10-10 ペネトラーレ |
船橋20.01.11 6 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 37.7 0.9 53.5五十冬5人 8ト 6ワク 500 7-5-5 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.13 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 1.1 53.0佐藤友9人 12ト 1ワク 500 10-6-5 ミセスワタナベ |
大井19.11.12 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 37.0 0.8 55.0本田重6人 16ト 8ワク 498 14-13 シガーヲスウオトコ |
3 | 3 | 父Pioneerof the Nile 母Lisa T. 母父(Awesome Again) リサオブザナイル 黒鹿毛 牝4 吉田千津 WinStarFar |
54.0kg 本田重(船橋) 2-3-0-2 佐藤太(船橋) |
3-3-1-7 3-3-1-4 0-0-0-1 2-3-1-2 |
船橋20.07.18 1 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:13.2 不 37.3 0.2 54.0本田重1人 8ト 7ワク 459 4-4-3 プレイングファイア |
船橋20.06.16 6 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 0.6 55.0本田重2人 12ト 2ワク 454 6-8-9-9 アトムズスピアー |
船橋20.05.06 3 レディースセレクシ 1500m 左 1:35.5 稍 38.4 0.4 53.0笠野雄5人 9ト 6ワク 456 2-4-4-5 ライゴッド |
船橋20.03.30 2 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.1 不 37.4 0.6 54.0本田重3人 9ト 7ワク 458 3-3-3 ライゴッド |
船橋20.03.10 2 フラワーパークHA 1200m 左 1:13.8 不 37.9 0.5 54.0本田重4人 10ト 10ワク 450 7-4-3 ニッポンダエモン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-2-2 佐々仁(川崎) |
2-2-6-12 1-0-3-4 1-2-3-7 0-0-0-0 |
大井20.07.10 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.2 重 39.5 0.4 53.0町田直3人 13ト 5ワク 483 6-5-5 ペネトラーレ |
川崎20.06.12 3 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:29.8 稍 38.5 0.8 55.0藤本現3人 12ト 8ワク 483 8-6-5-5 シゲルポインター |
大井20.06.05 3 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.4 54.0町田直2人 15ト 5ワク 483 2-2 スティールペガサス |
大井20.05.02 2 TCK開場70周年 1200m 右 1:12.5 良 36.5 0.0 54.0町田直5人 15ト 15ワク 475 3-3 フライングビーノ |
大井20.04.10 6 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.2 53.0町田直3人 12ト 1ワク 474 4-4 メモリーメンヒル |
5 | 5 | 父オレハマッテルゼ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ホームゲーム 栗毛 牝8 (株)レックス 畠山牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
10-4-3-28 8-4-2-17 2-0-1-8 8-4-2-11 |
船橋20.07.22 6 文月スプリントB1 1200m 左 1:13.9 稍 36.9 1.5 53.0岡部誠7人 8ト 4ワク 521 5-6-7 ステイホット |
船橋20.06.16 1 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.2 稍 37.9 0.0 54.0矢野貴5人 10ト 4ワク 507 5-4-5 トーケンマコット |
船橋20.05.04 5 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 1.2 54.0水野翔4人 12ト 6ワク 516 7-5-5 セイントビーナス |
船橋20.03.30 4 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.3 不 37.5 0.8 52.0△ミシェ5人 9ト 4ワク 513 5-4-4 ライゴッド |
船橋20.03.10 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.6 重 37.9 1.3 54.0山本聡7人 10ト 5ワク 513 5-6-6 ライゴッド |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千明牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
2-8-6-22 2-5-4-16 0-3-2-5 0-0-0-1 |
船橋20.07.22 5 文月スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 37.0 1.2 55.0岡村健6人 8ト 2ワク 507 4-4-4 ステイホット |
浦和20.07.02 5 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 稍 40.0 1.1 57.0岡村健6人 12ト 12ワク 503 8-7-2-3 コスモロッソ |
大井20.05.22 8 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 不 37.2 0.7 57.0藤本現13人 16ト 3ワク 492 15-15 ドウカンヤマ |
大井19.12.06 13 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.4 重 38.1 1.9 57.0矢野貴7人 16ト 8ワク 511 15-15 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 8 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.7 57.0矢野貴7人 14ト 4ワク 501 9-8-8 マースインディ |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) プレイングファイア 栗毛 牡4 (株)レックス 様似堀牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-3-1-0 山田信(船橋) |
6-4-1-5 4-4-1-1 2-0-0-4 4-4-1-1 |
船橋20.07.18 2 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:13.4 不 37.2 0.2 56.0矢野貴2人 8ト 6ワク 459 6-5-5 リサオブザナイル |
船橋20.06.17 7 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.4 良 38.2 1.4 56.0川島正7人 12ト 9ワク 450 8-7-8 クラファルコン |
船橋19.10.28 2 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.8 重 37.2 0.7 56.0笹川翼2人 11ト 10ワク 445 7-5-5 メイケイライジン |
船橋19.09.24 2 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.2 稍 38.0 0.1 55.0矢野貴2人 10ト 5ワク 448 3-3-3 メイケイライジン |
船橋19.08.30 3 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:14.6 不 38.1 1.2 55.0矢野貴1人 10ト 3ワク 453 6-6-7 オルガンパイプ |
7 | 8 | 父Discreet Cat 母It’schemistrybaby 母父(Meadowlake) オーロリンチェ 栗毛 牝5 (株)レックス TracksideF |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
2-1-1-6 1-1-1-2 1-0-0-4 0-0-1-0 |
船橋20.07.20 3 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.2 稍 38.3 0.1 52.0▲篠谷葵1人 7ト 5ワク 509 1-1 フライトゥザムーン |
J新潟20.05.24 14 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:13.9 良 39.3 2.1 55.0荻野極5人 15ト 4ワク 482 2-2 スズカモナミ |
J京都20.02.16 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.4 重 40.2 4.2 55.0四位洋8人 16ト 3ワク 486 1-1 シャドウハンター |
J中山19.09.16 7 1999メモリアル 1200m 右 1:10.4 不 37.1 0.4 55.0江田照4人 15ト 16ワク 482 1-1 アカネサス |
J中京19.07.07 15 大府特別3歳上2勝 1200m 左 1:13.0 稍 38.6 3.3 55.0田邊裕4人 16ト 7ワク 480 8-8 モンペルデュ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ニッポンダエモン 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 新井清(船橋) |
6-6-0-15 4-3-0-6 2-3-0-9 3-3-0-6 |
船橋20.07.22 7 文月スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 1.8 55.0森泰斗3人 8ト 7ワク 533 3-3-3 ステイホット |
船橋20.03.10 1 フラワーパークHA 1200m 左 1:13.3 不 37.6 0.5 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 537 3-2-2 フェリスアロー |
船橋20.02.10 1 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.6 56.5森泰斗2人 12ト 6ワク 540 6-6-5 フェリスアロー |
船橋20.01.07 4 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.4 56.5本田重4人 10ト 4ワク 535 9-9-9 モリノマリン |
船橋19.12.09 4 後半3レースがお得 1200m 左 1:14.9 稍 38.3 1.5 56.0本田重4人 12ト 5ワク 526 4-5-4 バーミンガム |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡5 市村義和 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-0-0-7 玉井勝(船橋) |
9-7-2-25 5-4-1-19 4-3-1-6 3-3-1-13 |
船橋20.07.21 6 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:42.6 稍 40.6 2.8 55.0山口達8人 10ト 3ワク 500 1-1-1-2 ゴールドブラッド |
浦和20.07.02 1 文月特別B1B2一 1400m 左 1:28.7 稍 39.3 0.3 55.0山口達7人 12ト 5ワク 497 1-1-1-1 フラワーオアシス |
船橋20.06.18 13 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.6 稍 39.5 2.4 56.0山口達9人 14ト 7ワク 501 8-13-14-13 フィールオーケー |
大井20.05.18 12 B2二 三 1600m 右 1:45.7 重 43.5 3.8 56.0山口達10人 12ト 13ワク 503 3-2-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 10 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.7 良 42.3 2.6 56.0山口達7人 13ト 3ワク 509 1-1-1-1 テンタマユキノブ |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ノースガッツ 栗毛 牡6 田中貴雄 谷川牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
2-6-5-34 2-6-5-34 0-0-0-0 2-6-5-33 |
船橋20.07.20 4 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.1 稍 39.0 0.9 56.0酒井忍7人 8ト 2ワク 492 7-6-4-3 タイセイシャトル |
船橋20.06.16 7 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.9 稍 39.8 0.9 57.0町田直9人 12ト 6ワク 492 11-12-5-5 アトムズスピアー |
浦和20.05.28 9 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:31.0 良 39.5 1.5 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 491 12-12-11-11 マテラリードル |
船橋20.05.06 9 かまいるか特別B2 1600m 左 1:43.9 良 39.4 1.1 57.0町田直9人 13ト 2ワク 492 12-12-11-11 ランニングウインド |
船橋20.04.01 3 花まつり特別B2三 1600m 左 1:42.4 不 39.2 0.6 57.0町田直11人 13ト 13ワク 490 8-8-4-2 アドマイヤプリヴ |
[PR] |
---|