地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月06日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
バルーン特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡4 岡田壮史 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
3-1-3-11 2-1-3-4 1-0-0-7 1-0-1-1 |
船橋20.07.20 3 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:55.8 稍 39.9 0.8 57.0御神訓1人 8ト 3ワク 483 5-5-4-4 キングアンドアイ |
船橋20.06.18 1 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:42.2 稍 37.3 0.2 56.0御神訓5人 14ト 3ワク 481 14-14-11-11 ラヴァーズインメイ |
浦和20.05.29 3 皐月特別B2一 1400m 左 1:28.9 良 38.4 1.0 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 485 9-8-8-7 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 13 いろわけいるか特別 1600m 左 1:46.0 良 43.7 4.9 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 503 7-6-6-7 テンタマユキノブ |
J中山20.01.26 12 初霞賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:56.2 稍 40.0 2.8 56.0松岡正11人 12ト 12ワク 474 10-10-7-8 エクリリストワール |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ネオカーニバル 母父(ネオユニヴァース) レオズハウライト 鹿毛 牡4 市村義和 大島牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-2-1-9 2-2-1-7 2-0-0-2 2-2-1-5 |
船橋20.07.21 4 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:41.6 稍 38.0 1.8 57.0本田重3人 10ト 10ワク 499 4-4-4-4 ゴールドブラッド |
船橋20.06.19 7 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.9 不 40.2 1.2 55.0高橋利6人 13ト 8ワク 495 5-5-5-4 リュウノセンター |
船橋20.05.07 6 SPAT4で南関突 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 1.9 57.0高橋利4人 8ト 1ワク 498 6-7-5-5 ララパルーザ |
川崎20.04.14 4 スパーキングナイト 1600m 左 1:43.1 重 40.1 1.9 55.0高橋利10人 11ト 2ワク 490 9-8-7-3 カジノフォンテン |
大井19.11.12 7 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.9 稍 40.3 1.5 55.0本田重3人 15ト 5ワク 495 7-7-8-7 キャッスルクラウン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 5-3-6-8 出川克(船橋) |
6-5-6-14 5-3-6-11 1-2-0-3 4-2-5-10 |
川崎20.05.11 1 開成町特別B1二B 1600m 左 1:42.9 稍 38.0 0.3 55.0本田重1人 12ト 12ワク 495 5-5-5-4 フラワーオアシス |
浦和20.04.24 2 夏初月特別B2二 1500m 左 1:35.1 良 38.1 0.1 56.0本田重4人 10ト 6ワク 502 5-5-5-3 ウインドブロウン |
船橋20.04.03 5 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.0 稍 36.4 1.5 55.0石崎駿8人 12ト 9ワク 506 12-12-12 メイケイライジン |
船橋20.03.14 5 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.4 不 37.8 1.3 53.0△ミシェ4人 9ト 7ワク 503 8-8-9 バーミンガム |
船橋20.02.14 5 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.6 53.5△ミシェ4人 9ト 7ワク 503 9-8-8 レベルフォー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡5 鈴木昌四郎 村田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
3-4-4-29 0-0-0-2 3-4-4-27 0-0-0-2 |
船橋20.07.21 9 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.2 稍 38.6 3.4 55.0小杉亮10人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ゴールドブラッド |
船橋20.06.18 8 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:45.3 稍 39.7 3.7 57.0山本紀8人 8ト 8ワク 480 8-8-8-8 ララパルーザ |
大井20.03.16 8 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.9 重 42.2 1.5 57.0西啓太11人 14ト 1ワク 485 6-6-9-9 サンシャイアン |
大井20.02.27 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.3 良 40.6 1.2 57.0矢野貴11人 16ト 1ワク 488 3-5-6 フォルベルス |
大井20.02.05 7 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.4 57.0藤本現12人 15ト 4ワク 486 12-13-14-12 メンターモード |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 1-5-2-2 佐々功(船橋) |
4-8-3-19 0-2-0-1 4-6-3-18 0-2-0-0 |
船橋20.06.18 2 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:42.0 稍 37.5 0.4 57.0的場文4人 8ト 5ワク 504 3-3-4-4 ララパルーザ |
大井20.06.02 6 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.2 良 38.6 0.7 57.0的場文7人 12ト 8ワク 494 4-4-6 サンシャイアン |
船橋20.05.07 2 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.6 稍 38.6 0.8 57.0的場文5人 8ト 7ワク 501 1-1-1-2 ララパルーザ |
浦和20.04.21 4 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.0 不 38.7 0.7 57.0的場文3人 12ト 3ワク 508 7-6-8-6 アルファベット |
大井20.03.17 2 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.9 0.6 56.0的場文1人 15ト 10ワク 521 4-6-6 スーラリュンヌ |
6 | 6 | 父トーセンロレンス 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンオリンピア 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-5-2-13 1-1-1-7 0-0-0-1 0-1-0-4 |
船橋20.07.21 10 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.4 稍 38.0 3.6 57.0岡村健9人 10ト 6ワク 506 10-10-9-8 ゴールドブラッド |
船橋20.04.02 4 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.3 重 39.3 1.7 54.0▲篠谷葵8人 13ト 6ワク 495 6-4-4-4 ララパルーザ |
船橋20.03.13 4 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.1 稍 39.3 0.6 57.0張田昂8人 12ト 8ワク 495 4-4-3-3 トーセンアイアン |
浦和20.02.18 3 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.5 稍 39.2 0.7 55.0張田昂5人 12ト 11ワク 490 12-8-4-4 サーヒューストン |
川崎20.01.28 4 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.7 不 40.9 0.7 55.0張田昂5人 11ト 5ワク 487 8-8-5-5 ワグナーコーヴ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-1-3 矢野義(船橋) |
8-2-4-12 7-2-4-10 1-0-0-2 7-2-3-8 |
船橋20.07.19 1 九十九里特別B2二 1600m 左 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 529 11-11-10-9 フェリスアロー |
船橋20.06.18 5 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:43.1 稍 38.5 1.5 55.0石崎駿2人 8ト 6ワク 533 4-4-5-5 ララパルーザ |
大井20.06.01 13 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:46.7 稍 45.6 6.7 56.0石崎駿2人 13ト 9ワク 538 3-4-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 2 いろわけいるか特別 1600m 左 1:41.7 良 38.2 0.6 56.0石崎駿3人 13ト 9ワク 543 12-12-11-9 テンタマユキノブ |
川崎20.04.17 4 春望特別B2二 1600m 左 1:42.7 稍 37.6 0.6 56.0小杉亮4人 11ト 3ワク 540 11-11-11-11 ヒガシウィザード |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ロンドリーナ 母父(キングヘイロー) ゴールドブラッド 栗毛 牡6 居城寿与 北勝ファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 林正人(船橋) |
4-1-3-14 3-1-2-8 1-0-1-5 1-0-0-0 |
船橋20.07.21 1 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:39.8 稍 37.8 0.5 57.0左海誠2人 10ト 8ワク 506 2-2-1-1 テンタマユキノブ |
J東京20.02.22 16 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 40.3 3.1 57.0田中勝8人 16ト 13ワク 490 5-2 アフターバーナー |
J中山19.12.08 15 チバテレ杯3歳上2 1800m 右 1:55.0 良 39.0 1.9 57.0田中勝7人 16ト 9ワク 492 6-5-5-6 フィードバック |
J東京19.11.03 12 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 38.0 1.9 57.0田中勝3人 14ト 8ワク 498 5-5 カタナ |
J東京19.10.06 6 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.2 稍 37.0 0.4 57.0田中勝2人 16ト 11ワク 502 3-3 バトルスピリッツ |
8 | 9 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡4 田中成奉 川越ファーム |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
5-0-1-21 5-0-0-12 0-0-1-9 3-0-0-5 |
船橋20.07.19 7 九十九里特別B2二 1600m 左 1:42.8 重 39.7 1.1 56.0本田重8人 12ト 8ワク 484 10-10-9-10 ゴールドディザイア |
浦和20.07.02 11 文月特別B1B2一 1400m 左 1:30.9 稍 41.3 2.2 55.0町田直5人 12ト 9ワク 479 4-2-4-9 コスモロッソ |
川崎20.06.12 7 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.7 稍 40.6 1.1 55.0町田直10人 14ト 9ワク 483 12-11-5-5 シカゴジャズ |
浦和20.05.29 4 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.1 56.0町田直9人 11ト 8ワク 490 8-9-6-5 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 12 いろわけいるか特別 1600m 左 1:44.0 良 41.8 2.9 56.0本橋孝5人 13ト 8ワク 495 5-5-5-5 テンタマユキノブ |
[PR] |
---|