地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月06日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-1-0-15 2-1-0-14 2-0-0-1 2-1-0-6 |
船橋20.07.19 8 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:17.1 重 39.8 3.1 54.0岡部誠4人 8ト 3ワク 463 6-7-7 リュウヤ |
船橋20.06.15 9 C2二 三 1500m 左 1:39.0 重 41.0 1.9 54.0水野翔10人 12ト 5ワク 462 8-9-10-10 マツリダインゴット |
川崎20.06.09 14 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 44.2 2.9 54.0高橋利13人 14ト 14ワク 458 3-2-2-6 クラマサゴールド |
船橋20.05.05 12 C2四 五 1500m 左 1:40.9 良 42.8 3.9 54.0水野翔3人 12ト 3ワク 463 4-5-7-11 ヴィアグローリアス |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1400m 左 1:34.6 稍 42.2 2.6 54.0水野翔3人 12ト 6ワク 464 3-4-4-7 オオウサンミャク |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グリーディー 母父(シャンハイ) アマツバメ 黒鹿毛 牝4 森田一俊 安達洋生 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-1-2-25 0-1-2-25 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋20.07.19 5 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:16.1 重 38.9 2.1 54.0小杉亮5人 8ト 4ワク 450 5-5-6 リュウヤ |
浦和20.06.30 10 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:33.1 重 41.8 1.9 54.0吉留孝10人 12ト 2ワク 447 5-4-6-6 シントーブラック |
川崎20.06.11 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 41.6 1.9 54.0吉留孝8人 12ト 3ワク 447 6-5-7-10 ウインドカクテル |
浦和20.05.26 5 C2五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.8 2.4 54.0吉留孝8人 12ト 8ワク 450 6-6-6-9 ランニングクラウド |
浦和20.04.21 4 C2五 六 1500m 左 1:40.0 不 41.2 0.5 54.0吉留孝6人 11ト 8ワク 453 3-3-3-3 ホシノウチカケ |
3 | 3 | 父サムライハート 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) フルクトゥス 栗毛 牡4 組)滋友会 長浜秀昭 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-27 0-0-0-18 0-0-0-0 0-0-0-9 |
船橋20.07.19 6 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:16.7 重 39.1 2.7 56.0岡村健7人 8ト 7ワク 444 7-8-8 リュウヤ |
浦和20.06.30 6 C2五 六 七 1500m 左 1:40.3 重 40.6 0.9 56.0岡村健9人 12ト 8ワク 448 5-4-4-6 アンフィニフォルス |
船橋20.06.18 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 良 37.1 1.5 52.0★北島希11人 14ト 7ワク 447 13-12 アレジャポン |
川崎20.06.11 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.0 56.0岡村健8人 10ト 3ワク 442 4-3-6-6 ニューエクスプレス |
川崎20.05.11 10 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.2 稍 42.2 2.2 56.0臼井健11人 14ト 1ワク 442 13-14-14-14 サンナイト |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ブレッザ 芦毛 牝6 井手慶祐 社台ファーム |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
6-1-3-23 6-1-3-22 0-0-0-1 4-0-2-20 |
川崎20.07.17 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 不 40.6 0.1 51.0▲篠谷葵2人 10ト 8ワク 432 3-4-3-2 クラウニングデイ |
船橋20.06.18 8 C2八 九 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.7 54.0西啓太3人 12ト 1ワク 427 4-5-5 リュウヤ |
川崎20.05.15 2 C2十 1400m 左 1:31.2 良 40.6 0.3 54.0西啓太3人 12ト 1ワク 427 5-5-4-2 ドントウォーリー |
浦和20.04.24 3 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.5 54.0西啓太10人 12ト 9ワク 429 6-6-5-5 キタサンボルト |
船橋20.04.03 6 C2九 十 1200m 左 1:16.5 稍 40.1 2.4 54.0藤本現7人 11ト 11ワク 427 6-6-6 ラナウェイボーイ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母メジロシーゴー 母父(ワイルドラッシュ) イニシエーター 栗毛 牝4 関田光男 レイクヴィラファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-1 |
船橋20.07.21 8 C2五 六 1200m 左 1:16.4 稍 40.6 1.8 54.0笠野雄2人 9ト 8ワク 443 2-2-1 エルヴス |
J小倉19.08.31 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 36.3 0.7 54.0川須栄4人 14ト 12ワク 454 2-2 ディーズファンシー |
J小倉19.08.24 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 稍 36.5 1.0 54.0川須栄1人 14ト 3ワク 448 1-1 ストームガスト |
J小倉19.08.11 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.9 0.1 54.0川須栄7人 14ト 10ワク 450 1-1 アメリカンソレイユ |
|
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) フライソーハイ 青毛 牝4 石井太郎 ムラカミファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-7 渋谷博(船橋) |
0-1-0-14 0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-8 |
船橋20.07.21 9 C2五 六 1200m 左 1:16.9 稍 41.3 2.3 54.0實川純9人 9ト 4ワク 427 1-1-3 エルヴス |
浦和20.06.29 10 C2三 四 1500m 左 1:42.1 稍 41.3 3.6 54.0實川純9人 12ト 3ワク 434 6-8-9-8 ウラカン |
船橋20.06.18 13 C2選抜馬 1000m 左 1:03.3 良 39.3 2.3 54.0實川純10人 14ト 14ワク 429 4-7 アレジャポン |
川崎20.06.08 9 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 1.3 54.0實川純9人 12ト 10ワク 434 8-9-8 ベリッシマ |
船橋20.05.08 4 C2選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 38.7 0.9 54.0實川純9人 14ト 10ワク 435 1-1 メイショウコスイ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母シャイニングムーン 母父(エリシオ) ビレッジクライ 黒鹿毛 牝4 村山輝雄 グランデファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 新井清(船橋) |
2-0-1-9 2-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋20.07.19 4 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:15.8 重 40.1 1.8 54.0本田重2人 8ト 2ワク 451 1-1-1 リュウヤ |
浦和20.07.03 1 C2十二 十三 1400m 左 1:30.2 稍 38.3 0.5 54.0本田重4人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ポートオブコール |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 54.0水野翔 0ト 10ワク 451 |
船橋20.05.07 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 1.0 51.0▲篠谷葵1人 11ト 7ワク 445 1-1-1 リュウノフリック |
船橋20.03.31 1 C3七 八 1200m 左 1:15.7 重 39.2 0.2 54.0本田重2人 12ト 7ワク 449 1-1-1 グリンスターク |
7 | 8 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝6 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-2 佐々功(船橋) |
8-9-5-37 5-8-2-19 3-1-3-15 0-1-1-6 |
船橋20.07.22 3 C3特選一 1600m 左 1:45.0 稍 39.2 1.6 54.0内田利4人 10ト 1ワク 487 5-5-4-4 クイックワーカー |
船橋20.06.17 4 C2六 七 1500m 左 1:38.1 良 39.2 1.1 54.0内田利7人 12ト 7ワク 486 12-12-10-10 モダンブラック |
浦和20.05.28 6 羽生市「こぶし花」 1500m 左 1:38.9 良 39.6 1.5 54.0水野翔5人 10ト 8ワク 481 10-10-8-8 アースヴィヴィアナ |
船橋20.05.08 2 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:38.7 稍 39.8 0.0 54.0内田利9人 12ト 10ワク 485 12-12-11-12 クリムトゥ |
浦和20.04.24 2 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.8 良 39.2 0.5 54.0内田利8人 12ト 8ワク 475 11-12-8-9 キタサンボルト |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) クラウンミネリ 黒鹿毛 牝8 矢野悦三 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-3-18 石井勝(船橋) |
11-9-9-43 3-4-4-23 8-5-5-18 2-2-3-18 |
船橋20.07.19 7 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:16.9 重 39.9 2.9 54.0本橋孝6人 8ト 1ワク 440 4-4-5 リュウヤ |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 54.0本橋孝 0ト 8ワク 435 |
浦和20.05.29 4 C2十二 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.0 54.0本橋孝8人 12ト 11ワク 436 2-2-2-3 モダンブラック |
船橋20.05.08 11 C2十 十一 1200m 左 1:18.2 稍 41.7 2.5 54.0本橋孝11人 12ト 6ワク 434 4-5-7 ゴールドパラダイス |
浦和20.04.24 4 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:39.2 良 41.2 2.0 54.0本橋孝7人 12ト 10ワク 430 3-3-4-5 アースヴィヴィアナ |
8 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝4 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 林 幻(船橋) |
2-6-5-14 0-4-0-5 2-2-5-9 0-4-0-4 |
船橋20.07.21 2 C3選抜馬 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 454 1-2-2 ケイトクライ |
船橋20.06.18 2 C2八 九 1200m 左 1:14.6 良 39.0 0.1 54.0岡村健2人 12ト 6ワク 448 2-2-2 リュウヤ |
船橋20.05.08 2 C2十 十一 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.0 54.0岡村健8人 12ト 3ワク 455 8-6-6 ゴールドパラダイス |
川崎20.04.16 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 1.1 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 455 5-4-5-4 ランニングクラウド |
船橋20.04.02 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 重 39.5 1.5 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 457 6-6-6 グレートバロン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) レオディーセ 青鹿毛 牝7 田中博之 吉田又治 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-3-1-12 岡林光(船橋) |
11-5-2-39 7-4-1-25 4-1-1-8 2-2-1-16 |
川崎20.07.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 重 41.6 1.5 54.0笹川翼9人 10ト 8ワク 409 8-7-7-6 シュパーガ |
船橋20.06.18 11 C2八 九 1500m 左 1:40.5 良 42.5 3.8 54.0笹川翼5人 12ト 1ワク 420 3-3-5-8 マダムフィガロ |
浦和20.05.28 5 C2十 十一 1400m 左 1:31.6 良 39.9 0.9 54.0笹川翼4人 11ト 8ワク 426 10-10-7-7 オッドアイ |
船橋20.05.07 2 C3一 1600m 左 1:46.1 稍 42.4 0.4 54.0笹川翼8人 14ト 10ワク 419 2-2-2-2 グリンスターク |
船橋20.04.03 11 C3特選一 1600m 左 1:47.0 稍 40.5 2.8 54.0笹川翼4人 14ト 13ワク 416 9-9-10-8 インナーブル |
[PR] |
---|