地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C9・12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝4 岡本哲也 坂牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-1-4-28 0-0-0-0 1-1-4-24 1-1-4-23 |
笠松20.08.13 7 サラ系C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.1 1.6 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 445 8-7-7-6 ショーマノキセキ |
笠松20.06.18 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 2.0 54.0筒井勇6人 9ト 7ワク 425 8-8-7-7 ワンライン |
笠松20.06.04 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.5 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 432 5-3-4-5 ジュディス |
笠松20.05.22 6 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.3 良 39.3 1.5 54.0岡部誠8人 9ト 4ワク 430 6-6-7-6 ジャスタクイーン |
笠松20.05.08 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.1 54.0吉井友1人 10ト 3ワク 430 1-1-2-2 ララオーロ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) トゥモロープラン 鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-9 法理勝(笠松) |
2-4-1-18 0-0-0-0 2-4-1-18 2-4-1-12 |
笠松20.08.27 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 1.9 54.0大原浩2人 10ト 1ワク 406 4-4-5-5 キュートアクトレス |
笠松20.08.14 8 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.7 良 40.3 3.2 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 411 7-8-9-9 カッシーニ |
笠松20.06.17 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.0 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 403 1-1-1-1 ビスタペルフェッタ |
笠松20.06.03 2 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.3 54.0佐藤友2人 9ト 7ワク 409 2-2-2-2 ダズリン |
笠松20.05.20 3 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.6 54.0大原浩7人 10ト 5ワク 411 4-5-5-4 ジョディーベルボワ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) キャッチザクラウン 栗毛 牡5 小川勲 斉藤スタッド |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-3-2-13 0-0-0-0 1-3-2-11 1-3-2-11 |
笠松20.08.10 7 第2回みんな大好き 1400m 右 1:30.8 良 41.0 2.4 53.0▲東川慎6人 8ト 6ワク 457 3-2-2-3 スプリングハズカム |
笠松20.06.17 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.0 56.0藤原幹3人 9ト 8ワク 458 2-2-2-1 デファーンドル |
笠松20.05.08 8 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 良 43.0 2.6 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 462 1-2-4-4 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 10 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.5 56.0藤原幹6人 12ト 2ワク 463 4-4-7-7 ディグヘヴン |
笠松20.04.14 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 41.2 0.9 56.0向山牧7人 9ト 8ワク 463 3-3-3-2 ジュディス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ノーザンファーム |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-2-5 栗本陽(笠松) |
2-3-6-21 0-0-0-1 2-3-6-16 2-3-6-8 |
笠松20.08.27 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.7 良 43.1 1.8 55.0吉井友5人 10ト 10ワク 465 4-4-4-3 クリノソルアステカ |
笠松20.08.13 6 サラ系C11組 1400m 右 1:32.1 良 43.1 0.7 50.0★深澤杏2人 10ト 4ワク 468 1-1-1-1 ショーマノキセキ |
笠松20.06.18 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.7 良 41.0 2.1 54.0吉井友5人 9ト 4ワク 460 1-1-2-5 ワンライン |
笠松20.06.04 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.9 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 461 2-2-2-3 ジュディス |
笠松20.05.21 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 461 3-2-2-1 キョウエイシンシア |
5 | 5 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-4-3-16 0-0-0-0 2-4-3-12 2-4-3-12 |
笠松20.08.28 9 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.1 54.0向山牧1人 11ト 7ワク 494 3-3-3-4 カッチャオ |
笠松20.08.10 1 第2回みんな大好き 1400m 右 1:28.4 良 38.8 0.3 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 501 1-1-1-2 ナイトオブゴールド |
笠松20.05.21 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.5 54.0筒井勇5人 10ト 8ワク 485 4-4-3-3 ショーマノキセキ |
笠松20.05.07 3 サラ系C16組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.8 54.0筒井勇2人 12ト 8ワク 480 2-2-2-2 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.28 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.4 良 40.0 0.3 54.0筒井勇2人 11ト 2ワク 486 1-1-1-1 ケイツーシリング |
5 | 6 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン10 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-14 藤田正(笠松) |
6-15-25-157 1-1-2-12 5-14-23-145 0-0-1-26 |
笠松20.08.27 3 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:33.5 良 41.9 2.8 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 465 6-6-6-5 ウインシェフィン |
名古屋20.08.18 6 C15組 1400m 右 1:36.0 良 41.9 3.0 56.0丸山真10人 10ト 9ワク 467 8-8-8-7 ドナブレス |
笠松20.08.12 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.3 56.0大原浩12人 12ト 2ワク 472 6-5-6-5 パンテラ |
名古屋20.07.07 8 C15組 1400m 右 1:35.9 不 42.9 4.8 56.0大塚研11人 11ト 12ワク 466 6-6-6-6 メイショウペルム |
笠松20.06.18 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.7 稍 39.9 1.5 56.0山下雅9人 9ト 3ワク 461 6-6-6-6 コラルブラッシュ |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) キフジン 黒鹿毛 牝5 阿部東亜子 山田昇史 |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
4-3-6-13 0-0-0-0 4-3-6-10 4-3-5-5 |
笠松20.08.27 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.9 55.0大塚研3人 10ト 5ワク 415 5-5-10-9 クリノソルアステカ |
笠松20.08.12 3 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:44.7 良 40.4 1.6 54.0大塚研5人 9ト 3ワク 415 2-2-2-4 アニヴェルセル |
名古屋20.07.17 10 C13組 1400m 右 1:35.9 重 43.7 2.4 50.0★深澤杏3人 12ト 10ワク 430 4-4-4-8 ララファル |
名古屋20.07.07 4 C15組 1400m 右 1:34.4 不 42.3 3.3 54.0戸部尚3人 11ト 10ワク 422 2-2-2-3 メイショウペルム |
名古屋20.06.24 6 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 2.4 54.0岡部誠1人 9ト 7ワク 434 2-2-2-3 ジュルングル |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
3-4-6-34 0-0-0-0 3-4-6-29 3-4-6-22 |
笠松20.08.27 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.0 良 42.9 2.1 55.0水野翔4人 10ト 9ワク 446 6-6-6-4 クリノソルアステカ |
笠松20.08.12 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.5 55.0大原浩7人 10ト 9ワク 450 4-5-4-5 オーシャンデイジー |
笠松20.06.18 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.8 54.0大原浩7人 9ト 3ワク 442 3-3-6-6 ワンライン |
笠松20.06.04 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.6 55.0大原浩3人 11ト 2ワク 443 5-5-3-4 コルドゥーン |
笠松20.05.21 2 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.6 54.0大原浩6人 12ト 9ワク 442 3-3-3-3 タイセイフルーヴ |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-4-2-13 0-0-0-1 1-4-2-12 1-4-2-10 |
笠松20.08.27 5 サラ系C13組 1400m 右 1:33.5 良 42.3 1.1 53.0▲東川慎4人 12ト 9ワク 489 3-3-2-2 チームパシュート |
笠松20.08.12 5 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:46.1 良 40.9 3.0 53.0▲東川慎3人 9ト 7ワク 494 5-5-5-5 アニヴェルセル |
笠松20.06.15 1 サラ系C19組 1400m 右 1:32.9 稍 38.6 0.5 56.0佐藤友1人 10ト 2ワク 499 2-2-5-4 クリノカッチャン |
笠松20.06.03 2 サラ系C18組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 0.3 56.0佐藤友1人 12ト 9ワク 498 1-1-1-1 ブルベアコローレ |
笠松20.02.17 2 サラ系C29組 1400m 右 1:30.2 重 39.9 0.1 56.0池田敏2人 7ト 2ワク 502 1-1-1-1 アンブシュール |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝6 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
55.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-2-7-76 2-1-2-10 4-1-5-66 0-0-0-33 |
名古屋20.09.01 9 C13組 1400m 右 1:36.9 不 42.1 1.8 51.0▲浅野皓9人 9ト 7ワク 423 9-9-9-9 ブランエクラ |
笠松20.08.27 10 サラ系C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.2 4.4 51.0▲東川慎10人 10ト 6ワク 428 10-10-10-10 キュートアクトレス |
笠松20.08.13 10 サラ系C11組 1400m 右 1:34.9 良 42.4 3.5 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 428 9-9-10-10 ショーマノキセキ |
名古屋20.07.17 11 C13組 1400m 右 1:36.2 重 42.2 2.7 54.0大塚研12人 12ト 8ワク 429 12-12-12-11 ララファル |
笠松20.06.18 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 重 39.4 3.0 54.0島崎和9人 9ト 7ワク 442 9-9-9-9 リュウノサーヤ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母エムヴォワール 母父(ダンスインザダーク) フェスティヴワール 鹿毛 牡6 山地真吾 北星村田牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
3-9-3-46 0-0-0-2 3-9-3-40 0-0-1-12 |
笠松20.08.27 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.1 良 43.2 2.2 54.0▲東川慎6人 10ト 7ワク 471 2-3-5-8 クリノソルアステカ |
笠松20.08.12 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 41.5 1.1 54.0▲東川慎8人 10ト 7ワク 473 2-2-2-2 オーシャンデイジー |
笠松20.06.18 4 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 1.9 53.0▲東川慎5人 9ト 5ワク 465 1-1-2-3 フライトゥヘヴン |
笠松20.06.04 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 41.4 2.2 52.0★深澤杏6人 11ト 1ワク 464 1-1-1-2 フライトストリーム |
笠松20.05.21 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.0 良 40.6 1.5 52.0★深澤杏8人 10ト 5ワク 464 4-4-5-5 キーフェイス |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝6 廣瀬普 木村秀則 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-2-26 大橋敬(笠松) |
3-7-12-75 0-0-0-0 3-7-12-75 3-7-11-71 |
笠松20.08.28 11 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:35.1 良 41.6 3.8 54.0藤原幹7人 11ト 6ワク 446 7-7-10-11 カッチャオ |
笠松20.08.10 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 クリノソルアステカ |
名古屋20.07.31 3 C16組 1400m 右 1:38.0 稍 42.7 3.3 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 450 9-8-8-8 ナイトオブゴールド |
笠松20.06.15 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.7 54.0藤原幹4人 10ト 6ワク 449 3-3-3-2 タグヤ |
笠松20.06.04 10 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 42.7 2.4 54.0藤原幹3人 10ト 2ワク 450 1-1-2-4 ブルーガバナー |
[PR] |
---|