地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,250,000 (3着)550,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
3歳秋のCS第5回 西日本ダービー3歳・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ガンバルン 栗毛 牝3 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 4-1-4-2 國澤輝(高知) |
5-1-4-3 0-0-0-0 5-1-4-3 0-0-0-0 |
高知20.08.15 4 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:33.7 稍 42.9 1.2 54.0佐原秀7人 12ト 12ワク 414 1-1-1-1 フルゴリラ |
高知20.07.25 3 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:24.4 不 40.3 0.9 54.0佐原秀5人 11ト 11ワク 417 1-1-1-1 レインズパワー |
高知20.07.05 1 C3-12 1300m 右 1:23.0 不 39.5 0.7 54.0佐原秀2人 10ト 2ワク 413 1-1-1-1 アモーレジョディー |
高知20.06.21 3 C3-12 1300m 右 1:25.5 重 39.0 1.3 54.0佐原秀2人 10ト 4ワク 408 8-8-7-4 タマモベルガモ |
高知20.05.30 3 C3-13 1400m 右 1:36.0 良 42.8 1.2 54.0佐原秀3人 12ト 7ワク 412 1-1-1-1 アルイレブン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ワイエスキャンサー 栗毛 牝3 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-7 2-1-2-7 |
笠松20.08.27 11 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:12.0 良 43.9 6.0 54.0吉井友12人 12ト 11ワク 420 9-9-9-11 ダルマワンサ |
笠松20.08.12 9 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.7 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 424 10-10-10-10 オーシャンスカイ |
笠松20.03.04 8 うお座特別3歳1 1600m 右 1:44.2 稍 38.6 1.7 54.0山下雅6人 8ト 10ワク 404 6-6-8-7 ダルマワンサ |
笠松20.02.05 8 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.7 良 38.4 1.1 54.0山下雅3人 8ト 2ワク 408 7-7-6-6 ルミナスアロー |
笠松20.01.23 6 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:43.2 不 39.1 2.1 54.0山下雅9人 10ト 9ワク 410 8-8-10-9 ガミラスジャクソン |
3 | 3 | 父ダンカーク 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) エアーポケット 芦毛 牡3 原久美子 佐々木恵一 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
4-1-4-7 0-0-0-1 4-1-4-6 0-0-0-0 |
大井20.08.19 14 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.9 良 38.8 3.1 56.0和田譲15人 16ト 10ワク 472 14-14-14-15 インペリシャブル |
盛岡20.07.12 4 オパールカップ3歳 1600m 左 1:37.7 不 36.5 0.5 56.0吉原寛3人 14ト 2ワク 473 5-4 エイシンハルニレ |
高知20.06.14 10 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.0 不 40.8 4.6 56.0田中純4人 12ト 7ワク 470 10-11-12-11 リワードアヴァロン |
佐賀20.05.31 2 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:11.8 良 40.7 1.1 56.0真島正3人 12ト 3ワク 472 4-3-3-2 トップレベル |
佐賀20.05.03 3 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:56.7 不 39.0 0.7 56.0真島正2人 12ト 2ワク 480 5-5-6-4 ミスカゴシマ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母トウバレリーナ 母父(マンハッタンカフェ) ビックバレリーナ 黒鹿毛 牝3 大西和子 海馬沢明 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-3-2-5 今津博(愛知) |
3-3-2-5 0-0-0-0 3-3-2-5 0-1-1-1 |
笠松20.06.19 5 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:44.4 不 41.0 1.3 54.0大畑雅1人 10ト 6ワク 447 1-1-1-2 ボルドープリュネ |
名古屋20.06.09 11 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:12.8 良 46.3 6.9 54.0大畑雅4人 12ト 5ワク 453 2-2-4-11 ニュータウンガール |
名古屋20.04.21 1 東海クイーンカップ 1800m 右 2:00.8 重 39.8 0.3 54.0大畑雅3人 12ト 11ワク 446 1-1-1-1 ファーストカム |
笠松20.04.02 3 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.8 稍 40.6 1.3 54.0大畑雅3人 10ト 9ワク 439 3-3-3-3 エイシンハルニレ |
名古屋20.03.10 7 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:45.3 不 40.8 2.2 54.0大畑雅2人 12ト 3ワク 439 6-5-5-5 エムエスオープン |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) シェナオセロ 鹿毛 牝3 冨田藤男 今牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-1-2-1 田中守(高知) |
4-8-6-4 0-0-0-0 4-8-6-4 0-0-0-0 |
高知20.08.15 5 C2-5 1300m 右 1:26.1 稍 40.3 0.7 54.0林謙佑4人 12ト 2ワク 411 5-4-4-5 カブキモノ |
高知20.07.25 1 C3-3 1400m 右 1:32.0 不 40.3 0.2 54.0林謙佑4人 11ト 3ワク 414 6-6-5-2 ソダネー |
高知20.07.11 3 C3-3 1300m 右 1:23.5 不 38.6 0.5 54.0山崎雅5人 8ト 6ワク 411 8-8-8-6 マイネルエイブ |
高知20.06.28 4 C3-4 1300m 右 1:24.5 不 39.6 0.7 54.0山崎雅3人 12ト 12ワク 406 3-3-4-3 ニシノアマタ |
高知20.06.14 2 C3-5 1300m 右 1:23.4 不 39.2 0.2 54.0山崎雅2人 11ト 10ワク 403 3-3-4-2 マイネルリベラル |
5 | 6 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-3-5 田口輝(笠松) |
3-1-3-6 0-0-0-0 3-1-3-6 3-1-3-6 |
笠松20.06.19 2 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.2 不 39.4 0.1 54.0筒井勇7人 10ト 5ワク 418 4-4-3-3 ボルドープリュネ |
笠松20.05.20 5 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.6 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 415 4-4-4-4 ボルドープリュネ |
笠松20.04.29 1 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.6 54.0筒井勇4人 11ト 1ワク 422 5-5-5-2 ナツミフルーリー |
笠松20.04.02 3 花霞特別3歳1 1400m 右 1:30.3 稍 40.9 1.6 54.0筒井勇3人 8ト 3ワク 422 2-2-2-3 スカイガーデン |
笠松20.03.17 4 桜月特別3歳1 1600m 右 1:44.7 良 38.3 1.1 54.0筒井勇6人 9ト 9ワク 421 2-2-3-3 オーシャンスカイ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) ミスカゴシマ 青鹿毛 牝3 上村裕希 村上進治 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
11-1-2-2 0-0-0-0 11-1-2-1 0-0-0-0 |
佐賀20.08.16 3 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.4 良 41.5 0.5 54.0石川慎1人 12ト 11ワク 462 3-3-1-1 マイネルヘルツアス |
佐賀20.07.19 1 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:26.9 良 37.1 0.6 52.0石川慎3人 12ト 5ワク 465 5-5-5-3 ハッピーハッピー |
佐賀20.07.04 7 大分川特別A1・A 1400m 右 1:28.6 重 39.5 2.2 54.0石川慎2人 11ト 11ワク 458 4-4-6-8 キャプテンハウテン |
佐賀20.05.31 3 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:12.3 良 41.2 1.6 54.0石川慎1人 12ト 10ワク 462 5-5-4-4 トップレベル |
佐賀20.05.03 1 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:56.0 不 39.0 0.0 54.0石川慎1人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 トップレベル |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母キョウコマチ 母父(Aptitude) フジヤマブシ 栃栗毛 牡3 中田了也 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 6-6-0-2 黒木豊(金沢) |
6-7-0-2 0-0-0-0 6-7-0-2 0-0-0-0 |
金沢20.07.28 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.2 不 38.7 0.0 56.0平瀬城4人 10ト 10ワク 520 10-10-10-9 ニュータウンガール |
金沢20.07.07 4 B2六 1400m 右 1:31.1 不 38.3 0.6 56.0平瀬城2人 10ト 6ワク 520 8-7-4-4 ドンナフォルテ |
金沢20.06.02 2 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.6 良 39.0 0.1 57.0平瀬城4人 11ト 6ワク 518 11-11-9-4 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 1 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:54.0 良 39.6 0.1 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 519 7-8-7-7 ストロングフーヴス |
金沢20.04.21 2 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.4 重 41.2 0.1 56.0平瀬城1人 8ト 6ワク 523 5-5-5-3 ドンナフォルテ |
7 | 9 | 父ノーザンリバー 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) インザフューチャー 鹿毛 牡3 (有)ベターエステイト アサヒ牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 4-1-1-1 川西毅(愛知) |
4-1-1-1 0-0-0-0 4-1-1-1 0-0-0-1 |
名古屋20.08.05 1 湾岸スターカップ 1600m 右 1:45.5 良 41.3 0.4 56.0戸部尚2人 10ト 4ワク 474 2-2-2-2 メタリフェル |
名古屋20.07.07 3 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:45.8 不 41.8 2.8 56.0戸部尚1人 12ト 6ワク 475 2-2-2-4 タイニーパワー |
笠松20.01.23 9 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.2 不 41.4 3.1 56.0戸部尚1人 10ト 7ワク 467 5-5-5-7 ガミラスジャクソン |
名古屋20.01.01 2 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:45.6 重 42.3 0.0 56.0戸部尚1人 12ト 5ワク 469 1-1-1-3 エムエスオープン |
名古屋19.10.17 1 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:44.1 良 39.3 0.0 55.0戸部尚1人 12ト 2ワク 470 1-1-1-1 エムエスオープン |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-2 井上孝(笠松) |
3-4-3-15 0-0-0-0 3-4-3-15 3-4-3-15 |
笠松20.08.27 1 めいほう高原特別3 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.7 54.0水野翔2人 10ト 5ワク 462 7-7-7-6 キセキタイム |
笠松20.08.12 4 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.9 54.0藤原幹7人 10ト 8ワク 470 7-6-6-6 オーシャンスカイ |
笠松20.06.19 4 伊吹特別3歳1 1400m 右 1:30.4 不 39.0 1.2 54.0吉井友8人 9ト 9ワク 459 6-7-7-6 オーシャンスカイ |
笠松20.06.04 7 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.4 54.0丸野勝3人 8ト 5ワク 459 5-5-6-6 ドリームレイ |
笠松20.05.20 4 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.5 54.0吉井友4人 9ト 5ワク 459 5-5-5-5 ボルドープリュネ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡3 杉浦和也 神垣道弘 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-11 川嶋弘(笠松) |
2-1-3-14 0-0-0-0 2-1-3-14 2-1-3-14 |
笠松20.08.26 8 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.7 56.0向山牧10人 10ト 3ワク 445 10-10-10-10 ゴープラチナム |
笠松20.08.12 6 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.6 2.5 56.0藤原幹8人 8ト 7ワク 446 8-8-8-8 キセキタイム |
笠松20.06.19 8 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.9 不 39.2 3.0 56.0向山牧8人 9ト 1ワク 440 9-9-9-9 ドリームアイ |
笠松20.06.04 8 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:47.3 良 40.5 3.0 56.0向山牧8人 8ト 6ワク 441 8-8-8-8 ドリームレイ |
笠松20.05.20 取消 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 良 56.0向山牧 9ト 9ワク - |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) イチライジン 栗毛 牡3 小林克己 松木加代 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 5-1-2-2 田中範(兵庫) |
5-1-2-3 0-0-0-0 5-1-2-3 0-0-0-0 |
園田20.08.13 4 クリスタル賞3歳3 1700m 右 1:53.6 良 38.6 0.2 57.0吉村智2人 10ト 7ワク 478 4-4-5-5 エイシンガネーシャ |
園田20.06.11 3 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:05.2 重 39.4 0.9 56.0吉村智2人 12ト 11ワク 487 11-11-8-8 ディアタイザン |
園田20.04.16 4 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:51.9 稍 40.2 1.0 56.0吉村智2人 12ト 10ワク 480 4-4-4-4 ステラモナーク |
園田20.03.18 1 3歳AB特別 1700m 右 1:51.3 稍 37.2 0.2 56.0吉村智1人 5ト 5ワク 480 5-5-2-1 ピスハンド |
園田20.02.14 1 DASH福山駅前・ 1700m 右 1:51.9 重 37.6 0.3 56.0吉村智1人 10ト 3ワク 489 4-4-1-1 ウォールフラワー |
[PR] |
---|