地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
サラ系2歳2組特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母プモ 母父(アグネスデジタル) シップーレンクン 黒鹿毛 牡2 組)ホースラブ・クラブ組合 高村牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.08.28 4 新馬戦2歳 800m 右 0:50.9 良 36.0 1.8 51.0★深澤杏5人 5ト 3ワク 521 5-5 サマーローヤル |
||||
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) ハクガンリュウ 青鹿毛 牡2 國立治 岡田スタツド |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
0-0-2-0 0-0-0-0 0-0-2-0 0-0-2-0 |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.6 55.0大塚研4人 8ト 1ワク 423 7-4-4-4 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.6 1.7 55.0藤原幹3人 5ト 4ワク 429 3-3 アリスパレス |
|||
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母エイシントット 母父(タニノギムレット) キューテット 鹿毛 牝2 (株)ボンズ 元茂修一 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-1 |
笠松20.08.27 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 1.7 54.0吉井友2人 8ト 7ワク 401 3-3-2-2 ギリニンジョウ |
門別20.07.22 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.2 稍 39.8 3.3 54.0阿部龍5人 5ト 4ワク 382 5-5 モリデンアロー |
門別20.07.07 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 39.3 2.1 54.0阿部龍9人 11ト 11ワク 380 9-10 グラスホッパー |
門別20.06.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.5 良 38.8 3.2 54.0阿部龍5人 11ト 3ワク 382 9-9 ブルースウェード |
門別20.06.10 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 39.2 2.3 54.0阿部龍9人 10ト 3ワク 378 9-7 ライトシャワー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.08.28 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.3 1.9 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 464 3-3 サマーローヤル |
||||
5 | 5 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松20.08.28 3 新馬戦2歳 800m 右 0:50.3 良 37.2 1.2 55.0高木健2人 5ト 4ワク 464 2-2 サマーローヤル |
||||
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) ボルドーマリー 芦毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-1 |
笠松20.08.27 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.1 良 43.4 1.8 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 424 2-2-4-4 リゾルート |
笠松20.08.14 1 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.1 良 37.0 0.1 54.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 422 1-1 カリーナチャム |
門別20.07.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.8 1.7 54.0松井伸10人 10ト 2ワク 414 5-6 ライトヴィグラス |
門別20.07.08 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 重 39.4 3.2 54.0松井伸11人 11ト 3ワク 416 7-8 モーニングフジ |
門別20.06.10 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.3 良 40.4 3.0 54.0落合玄11人 11ト 3ワク 414 11-11 マナバレンシア |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) モンテホリデイ 鹿毛 牝2 谷謙介 白瀬盛雄 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松20.08.27 8 サラ系2歳3組 1400m 右 1:38.6 良 44.6 6.0 50.0★深澤杏5人 8ト 5ワク 420 4-7-8-8 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.7 良 37.6 0.6 50.0★深澤杏4人 5ト 4ワク 425 2-1 ボルドーマリー |
笠松20.06.19 7 サラ系2歳1組 800m 右 0:54.0 不 40.0 4.2 54.0筒井勇6人 8ト 2ワク 433 5-5 マオノクララ |
笠松20.06.05 7 新馬戦2歳1 800m 右 0:53.3 良 38.9 4.0 54.0筒井勇5人 7ト 5ワク 442 6-6 ハルガキタ |
|
8 | 8 | 父バゴ 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ワイエスファイター 栗毛 牡2 山下定良 横山浩司 |
55.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.08.27 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:38.0 良 45.0 5.4 55.0加藤聡8人 8ト 8ワク 409 5-6-7-7 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.6 良 37.7 2.3 55.0森島貴4人 5ト 5ワク 409 4-4 アリスパレス |
|||
8 | 9 | 父ローエングリン 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ブリリアントパーズ 芦毛 牝2 鈴木和彦 榊原敏明 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松20.08.27 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:37.7 良 45.4 5.1 54.0池田敏6人 8ト 4ワク 424 2-2-5-6 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 4 サラ系2歳3組 800m 右 0:51.4 良 38.0 1.3 54.0池田敏3人 5ト 2ワク 424 3-4 ボルドーマリー |
笠松20.06.19 6 サラ系2歳1組 800m 右 0:52.3 不 38.0 2.5 54.0山下雅5人 8ト 6ワク 402 6-6 マオノクララ |
笠松20.06.05 5 新馬戦2歳1 800m 右 0:51.8 良 37.4 2.5 54.0山下雅6人 7ト 6ワク 395 5-5 ハルガキタ |
[PR] |
---|