地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
美唄産「雪蔵工房」新米特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) タイキザモーメント 鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-4-1-4 0-0-0-1 2-4-1-3 2-4-1-0 |
門別20.10.06 1 百日草特別C3-2 1200m 右 1:13.8 不 38.1 0.6 56.0山本咲1人 12ト 4ワク 518 3-3 ウインシュトローム |
門別20.09.23 2 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 0.7 56.0山本咲4人 11ト 10ワク 510 3-3 ジャスパーシャイン |
門別20.09.08 3 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.6 稍 37.7 1.0 56.0山本咲3人 8ト 7ワク 510 2-2 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.1 良 40.1 0.5 56.0山本咲4人 8ト 8ワク 518 3-2 エムテイオー |
門別20.08.05 1 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.1 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 510 4-2 オーゴンフェアリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ダイナズクラブ 母父(Dynaformer) サイモンクラブ 鹿毛 牡3 原久美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-5-2 小国博(北海道) |
1-2-5-7 0-0-0-0 1-2-5-7 1-2-5-2 |
門別20.10.01 5 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 2.0 56.0宮崎光2人 8ト 7ワク 484 2-3 マイネルシスネロス |
門別20.09.17 2 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.0 重 38.1 0.3 56.0宮崎光4人 9ト 8ワク 478 5-6 キタノマナザシ |
門別20.08.25 3 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:16.7 良 40.2 0.7 56.0宮崎光2人 8ト 8ワク 470 5-6 ツウカイヴィータ |
門別20.08.12 4 登別市市制施行50 1200m 右 1:14.7 良 37.4 0.6 56.0宮崎光3人 10ト 3ワク 470 8-9 オールイズスパーブ |
門別20.07.29 3 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:16.0 良 38.6 0.8 56.0宮崎光2人 12ト 4ワク 474 8-7 ツウカイエオス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ビッグクロワール 栗毛 牡4 安中公成 沖田哲夫 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-4 角川秀(北海道) |
2-3-2-10 0-0-0-0 2-3-2-10 2-3-2-10 |
門別20.09.17 2 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.2 56.0桑村真4人 10ト 6ワク 532 6-3 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 4 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 1.4 56.0阿部龍3人 11ト 4ワク 530 10-8 ツウカイエオス |
門別20.08.06 4 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.1 1.0 56.0阿部龍3人 12ト 1ワク 522 10-9 リワードブルトン |
門別20.07.23 2 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.9 56.0阿部龍3人 8ト 7ワク 534 3-2 タイキワンダラス |
門別20.06.30 2 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.0 56.0阿部龍3人 5ト 6ワク 536 4-2 レッツシンク |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡6 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-11 米川昇(北海道) |
3-3-5-31 0-0-2-9 3-3-3-22 1-1-3-17 |
門別20.09.30 7 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:15.3 良 37.7 1.0 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 488 8-8 キタノマナザシ |
門別20.09.16 6 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.5 重 37.5 1.2 56.0松井伸7人 9ト 3ワク 488 9-8 オールイズスパーブ |
門別20.08.18 7 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 1.8 56.0石川倭7人 10ト 3ワク 490 10-9 エクスターミネート |
門別20.08.05 5 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 1.6 56.0石川倭8人 10ト 8ワク 492 9-8 フレアリングキング |
門別20.07.22 6 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.5 稍 37.5 1.7 56.0阪野学10人 11ト 1ワク 494 10-11 アスールプラージャ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ソルシエトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ニシノハヤシゲル 黒鹿毛 牡3 田村誠 棚川光男 |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-0-1-3 川島洋(北海道) |
3-0-1-7 0-0-0-0 3-0-1-5 3-0-1-3 |
門別20.10.01 3 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 1.6 56.0五十冬4人 8ト 3ワク 510 5-3 マイネルシスネロス |
門別20.09.10 1 ホクレンパールライ 1200m 右 1:14.6 重 38.8 0.2 56.0五十冬5人 12ト 2ワク 510 2-1 エムテイオー |
門別20.08.25 7 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.4 良 42.3 1.4 56.0五十冬5人 8ト 7ワク 508 1-1 ツウカイヴィータ |
門別20.08.13 1 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.0 56.0五十冬3人 12ト 11ワク 510 1-1 クラヴァーキン |
門別20.07.30 4 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.8 56.0五十冬3人 12ト 5ワク 510 4-3 アイガーテソーロ |
6 | 6 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen’s Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡3 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 3-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-0-0-5 0-0-0-1 3-0-0-3 3-0-0-0 |
門別20.09.23 1 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:13.6 稍 37.5 0.7 56.0阿部龍1人 11ト 4ワク 508 4-3 タイキザモーメント |
門別20.09.03 1 ナポリン今年で10 1200m 右 1:13.6 稍 37.7 0.8 56.0阿部龍1人 10ト 10ワク 502 3-3 ブルージーン |
門別20.08.18 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 0.5 56.0阿部龍4人 11ト 4ワク 504 4-3 アマービレ |
J阪神20.07.05 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 重 37.0 1.8 56.0松山弘9人 14ト 1ワク 494 14-14 ロードクラージュ |
J阪神20.04.18 17 3歳未勝利 2200m 芝右 2:23.9 重 41.8 7.2 56.0古川吉13人 17ト 17ワク 480 14-14-17-17 サングレデクリスト |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
3-3-1-27 0-0-0-4 3-3-1-22 0-0-0-11 |
門別20.10.01 6 クールガイ大智特別 1000m 右 1:02.4 稍 37.0 1.8 51.0▲池谷匠6人 8ト 6ワク 490 7-7 トーアコハク |
門別20.09.17 5 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.1 重 37.5 1.1 54.0服部茂8人 10ト 8ワク 484 8-8 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 6 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.1 稍 39.7 0.7 54.0坂下秀8人 11ト 2ワク 486 6-6 ヨシノルキー |
門別20.08.18 5 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 1.6 54.0坂下秀10人 12ト 7ワク 480 3-5 サターン |
門別20.08.06 7 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 2.3 54.0坂下秀10人 12ト 7ワク 478 8-8 リワードブルトン |
[PR] |
---|