地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
日胆管内農業協同組合長会協賛アグリアクション!日胆JA特別B2-2B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ルミナスハーバー 母父(アグネスタキオン) ルミナスコースト 鹿毛 牝6 中島稔 社台ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-5 川島洋(北海道) |
4-3-3-37 0-0-0-0 4-3-3-30 0-1-0-7 |
門別20.10.01 8 ホントのイケメン牧 1700m 右 1:53.2 稍 42.6 2.6 54.0五十冬6人 10ト 6ワク 460 4-3-4-6 ミフリマ |
門別20.09.17 6 クレオメ特別C2- 1600m 右 1:47.0 重 43.7 3.7 54.0五十冬5人 8ト 6ワク 460 4-5-6-7 インゴニャーマ |
門別20.09.03 6 サッポロ麦とホップ 1700m 右 1:54.0 稍 43.0 3.1 54.0五十冬5人 10ト 8ワク 460 4-4-4-6 エンドレスレイン |
門別20.08.06 5 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:38.0 稍 40.7 0.4 54.0五十冬6人 9ト 1ワク 448 4-5-5-5 フレア |
門別20.07.22 8 マツバボタン特別C 1600m 右 1:45.5 稍 非計測 1.7 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 450 1-1 ウインエルカミーノ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝3 眞保榮稔 ナカノファーム |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 3-2-2-5 |
門別20.09.15 1 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.9 重 39.4 0.3 54.0石川倭3人 8ト 7ワク 490 2-2-1-1 ダノンパーフェクト |
J札幌20.08.15 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.3 不 38.8 2.3 51.0☆團野大5人 12ト 3ワク 502 3-3-4-5 アイファーアクター |
門別20.07.21 2 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:50.0 重 39.0 0.1 54.0服部茂4人 11ト 7ワク 500 4-5-4-3 ネフェリ |
大井20.06.04 13 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:59.2 良 41.6 3.6 54.0和田譲10人 13ト 1ワク 486 7-7-7-9 サンエイウイング |
大井20.02.27 14 クラシックトライア 1800m 右 2:01.2 良 42.1 3.7 53.0的場文9人 14ト 9ワク 480 9-9-10-11 ブラヴール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン8 太田雅貴 ノーザンファーム |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
2-7-1-35 0-0-0-1 0-0-1-12 0-0-1-8 |
門別20.10.01 12 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:01.4 稍 43.6 4.1 57.0黒澤愛12人 12ト 1ワク 490 7-6-8-11 インディーズルアー |
門別20.09.17 9 新冠ライオンズクラ 1800m 右 2:00.2 重 43.2 5.1 57.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 486 5-6-8-9 フレアリングキング |
門別20.09.03 11 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:15.7 重 38.2 2.8 57.0服部茂12人 12ト 2ワク 488 11-12 カツゲキダイオウ |
門別20.08.25 8 日高生産連特別A3 1200m 右 1:18.0 良 40.8 3.1 54.0服部茂8人 10ト 10ワク 492 7-8 キングリーフィスト |
門別20.08.13 9 ロードカナロア・プ 1800m 右 2:04.2 良 45.8 7.3 55.0井上俊6人 9ト 4ワク 496 4-3-6-9 サイファリス |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン7 佐藤正晴 岡田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-2-1 小国博(北海道) |
4-3-2-35 0-0-0-5 3-3-2-15 2-2-2-3 |
門別20.10.01 3 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.0 稍 42.3 0.7 57.0宮崎光4人 12ト 8ワク 470 5-5-3-3 インディーズルアー |
門別20.09.17 5 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:57.1 重 41.0 2.0 57.0宮崎光4人 9ト 8ワク 466 4-4-4-4 フレアリングキング |
門別20.09.03 1 SORACHI19 1800m 右 1:57.5 稍 40.0 0.4 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 462 2-2-2-1 ベストダンス |
門別20.08.19 3 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:50.3 良 40.4 0.6 56.0宮崎光4人 8ト 3ワク 454 5-5-4-3 グレイトダージー |
門別20.08.06 1 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:57.7 稍 38.6 0.8 56.0宮崎光2人 6ト 7ワク 462 2-1-2-1 ベストダンス |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
1-0-1-54 0-0-0-6 0-0-0-26 0-0-0-12 |
門別20.10.01 9 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 2.2 53.0▲池谷匠10人 10ト 7ワク 446 10-10 グレイトダージー |
門別20.09.17 8 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:58.3 重 41.9 3.2 56.0阪野学9人 9ト 6ワク 448 5-5-5-7 フレアリングキング |
門別20.09.03 9 SORACHI19 1800m 右 2:00.9 稍 41.9 3.4 54.0△仲原大9人 9ト 4ワク 450 6-6-7-8 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.19 7 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:52.3 良 41.3 2.6 55.0△仲原大8人 8ト 6ワク 444 8-8-8-7 グレイトダージー |
門別20.08.06 9 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.8 55.0△仲原大9人 9ト 5ワク 444 8-8 ディーズファンシー |
5 | 6 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-10 田中正(北海道) |
8-9-11-46 0-0-0-8 7-9-11-33 2-4-2-24 |
門別20.10.01 5 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.1 稍 39.9 0.8 54.0阪野学5人 12ト 12ワク 434 12-12-11-9 インディーズルアー |
門別20.09.10 9 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:09.9 重 39.7 3.7 55.0阪野学9人 11ト 9ワク 432 9-9-9-9 ルールソヴァール |
J札幌20.08.08 14 札幌日経OP3歳上 2600m 芝右 2:42.0 良 38.0 4.4 54.0荻野琢14人 14ト 5ワク 428 13-13-14-14 ポンデザール |
門別20.07.23 4 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:57.6 重 39.2 1.2 55.0阪野学5人 7ト 7ワク 434 7-7-7-5 インディーズルアー |
門別20.07.16 6 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.2 稍 40.3 1.1 56.0阪野学6人 10ト 4ワク 434 10-10-10-9 クオリティスタート |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ダイワレーヌ 母父(チチカステナンゴ) ミッキーガーデン 鹿毛 牡5 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-6 桧森邦(北海道) |
2-7-10-17 0-0-0-1 2-7-10-15 0-0-1-7 |
門別20.10.01 7 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.8 稍 41.0 1.5 56.0服部茂8人 12ト 9ワク 454 11-10-10-7 インディーズルアー |
門別20.09.17 7 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:58.0 重 40.7 2.9 56.0服部茂7人 9ト 7ワク 452 9-9-9-8 フレアリングキング |
門別20.09.03 6 SORACHI19 1800m 右 1:59.3 稍 41.2 1.8 56.0服部茂4人 9ト 8ワク 448 9-8-5-5 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.19 4 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:50.9 良 40.1 1.2 57.0服部茂5人 8ト 4ワク 446 6-6-7-5 グレイトダージー |
門別20.08.06 4 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:59.3 稍 40.2 1.6 57.0服部茂3人 6ト 6ワク 452 4-3-3-2 スプレーモゲレイロ |
6 | 8 | 父パイロ 母アーベントロート 母父(フジキセキ) オット 黒鹿毛 牡3 中辻明 イワミ牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-3-10 0-0-0-3 2-2-3-6 2-1-2-0 |
門別20.10.01 2 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:57.4 稍 41.9 0.1 55.0五十冬1人 12ト 10ワク 410 3-3-2-1 インディーズルアー |
門別20.09.15 3 北海道ブランドきら 1800m 右 1:56.9 重 40.3 1.0 56.0落合玄2人 8ト 4ワク 408 1-1-1-3 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 1 サルビア特別B4- 1800m 右 1:57.0 重 40.7 0.4 56.0服部茂1人 10ト 1ワク 416 1-1-1-1 オウケンインザサン |
門別20.08.20 3 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.6 良 41.7 0.3 56.0菅原明1人 12ト 8ワク 416 3-3-4-3 テンカビト |
門別20.08.05 1 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:50.5 稍 40.0 0.0 56.0井上俊2人 9ト 5ワク 420 3-3-2-2 トネール |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
8-5-0-26 0-0-0-2 8-5-0-24 7-5-0-18 |
門別20.10.01 8 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:00.0 稍 41.5 2.7 55.0吉原寛10人 12ト 7ワク 494 10-11-11-12 インディーズルアー |
門別20.09.03 8 SORACHI19 1800m 右 2:00.3 稍 41.2 2.8 55.0落合玄5人 9ト 5ワク 502 7-7-8-9 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.25 7 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:00.6 良 41.8 3.1 52.0落合玄7人 11ト 5ワク 502 9-9-8-11 ユニオンローズ |
門別20.08.13 9 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:12.7 良 42.2 5.0 55.0落合玄12人 15ト 11ワク 504 14-14-14-14 プリンシアコメータ |
門別20.07.29 6 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.5 良 42.4 3.1 52.0阪野学5人 6ト 6ワク 500 6-6-6-6 サニークラウド |
7 | 10 | 父ビッグサンデー 母マヤラブハート 母父(チーフベアハート) コスモビッグハート 栗毛 牡5 門別善男 市川フアーム |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-1 秋田大(北海道) |
3-4-5-24 0-0-0-2 3-4-4-20 2-2-2-10 |
門別20.10.01 6 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.1 稍 40.8 0.8 57.0石川倭9人 12ト 11ワク 510 9-9-7-5 インディーズルアー |
門別20.09.03 5 SORACHI19 1800m 右 1:59.2 稍 40.6 1.7 57.0石川倭6人 9ト 1ワク 512 4-5-6-6 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.25 10 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:02.0 良 44.7 4.5 54.0阪野学9人 11ト 9ワク 510 3-2-2-4 ユニオンローズ |
門別20.08.13 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 55.0石川倭 9ト 11ワク - |
門別20.07.29 4 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.3 良 39.0 1.4 55.0落合玄4人 6ト 7ワク 502 4-4-5-5 ユニオンローズ |
8 | 11 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン4 坂東勝彦 オリエント牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
1-0-1-13 0-0-0-1 1-0-1-12 0-0-0-3 |
門別20.10.01 4 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 1:58.0 稍 42.3 0.7 56.0桑村真3人 12ト 6ワク 504 4-4-3-4 インディーズルアー |
門別20.09.17 6 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:57.4 重 41.0 2.3 56.0阿部龍5人 9ト 2ワク 510 8-7-6-5 フレアリングキング |
門別20.09.03 4 SORACHI19 1800m 右 1:59.1 稍 41.2 1.6 56.0桑村真2人 9ト 2ワク 520 3-2-4-3 スプレーモゲレイロ |
J福島20.04.18 4 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 稍 38.5 0.3 55.0△團野大13人 15ト 12ワク 488 14-14-14-11 グランデラムジー |
J中京20.03.08 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.0 不 38.4 1.9 54.0▲亀田温10人 11ト 7ワク 496 7-6-4-4 ウォータービルド |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) アイムワン 鹿毛 牡5 松浦快之 松浦牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
3-7-5-21 0-0-0-0 3-7-5-21 0-0-0-5 |
門別20.10.01 9 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:00.2 稍 43.4 2.9 57.0松井伸7人 12ト 2ワク 478 8-6-6-6 インディーズルアー |
門別20.09.08 5 スワーヴリチャード 1800m 右 1:58.3 稍 41.3 3.2 53.0△仲原大6人 7ト 3ワク 478 7-5-4-5 サイファリス |
門別20.08.25 5 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.5 良 41.2 2.0 52.0△仲原大11人 11ト 8ワク 482 7-7-6-4 ユニオンローズ |
門別20.08.13 7 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:59.0 良 41.2 2.1 53.0△仲原大7人 9ト 6ワク 482 6-5-4-5 サイファリス |
門別20.07.29 7 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:16.0 良 39.2 2.2 53.0△仲原大6人 8ト 9ワク 486 5-6 パレスラブリー |
[PR] |
---|