地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛アドマイヤムーン賞B2-2B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ハシルモーガン 母父(アグネスタキオン) ハッピーハナコサン 鹿毛 牝4 三島宣彦 聖心台牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-4 松本隆(北海道) |
4-1-3-21 0-0-0-0 4-1-3-21 0-1-1-4 |
門別20.10.01 11 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:01.2 稍 44.7 3.9 54.0山本咲6人 12ト 3ワク 444 1-1-5-7 インディーズルアー |
門別20.09.03 3 SORACHI19 1800m 右 1:58.6 稍 40.7 1.1 54.0山本咲8人 9ト 7ワク 438 1-1-3-4 スプレーモゲレイロ |
大井20.07.30 12 C1六 七 八 1600m 右 1:45.8 稍 42.8 3.5 53.0☆吉井章13人 13ト 9ワク 441 6-6-10-11 シャドウカンパニー |
大井20.06.04 11 C1四 五 六 1600m 右 1:45.3 良 41.9 2.3 54.0和田譲10人 12ト 6ワク 437 4-4-8-9 ジョブックビザーレ |
大井20.05.21 10 C1五 六 1600m 右 1:46.1 不 42.5 2.2 54.0水野翔12人 12ト 5ワク 437 5-5-8-11 マシェール |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-1 田中正(北海道) |
2-2-3-7 0-0-0-1 2-2-1-4 2-2-1-4 |
門別20.09.29 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.6 良 36.9 0.2 54.0岩橋勇7人 11ト 7ワク 488 11-11 アンテレクテュエル |
門別20.09.03 7 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.5 重 37.1 1.6 54.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 482 11-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 1 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:14.7 稍 36.6 0.3 54.0岩橋勇3人 10ト 7ワク 476 10-9 ソトコマタ |
門別20.07.21 5 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.6 重 38.6 0.6 54.0阪野学1人 10ト 10ワク 482 6-5 アールビット |
門別20.07.09 2 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:14.9 稍 37.4 0.1 54.0阪野学6人 10ト 3ワク 472 10-10 ガイセン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-4-6-39 0-0-1-0 4-4-5-39 0-0-3-27 |
門別20.10.01 5 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 1.5 56.0吉原寛8人 10ト 10ワク 498 6-7 グレイトダージー |
門別20.08.19 7 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.1 57.0石川倭4人 8ト 4ワク 496 5-5 ハッピークラッカー |
門別20.08.06 4 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.7 稍 38.8 0.8 57.0石川倭8人 9ト 7ワク 496 4-3 ディーズファンシー |
門別20.07.23 9 GIVE A CH 1200m 右 1:15.7 重 40.1 2.0 57.0阿部龍8人 11ト 4ワク 500 4-5 ハッピークラッカー |
門別20.07.16 9 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.2 55.0松井伸9人 10ト 4ワク 494 7-7 キングリーフィスト |
4 | 4 | 父Point of Entry 母South Humor 母父(Distorted Humor) ユイガドクソン 黒鹿毛 牡3 林叔瑞 Winchester |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-3 小野望(北海道) |
3-2-0-11 1-0-0-4 2-2-0-3 1-2-0-3 |
門別20.10.01 10 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:16.9 稍 42.2 3.4 55.0小野楓5人 10ト 2ワク 498 1-3 グレイトダージー |
門別20.09.17 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.4 重 39.0 0.6 53.0☆小野楓1人 8ト 7ワク 496 1-1 フリーホースカップ |
門別20.09.03 2 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:13.2 重 39.0 0.3 53.0☆小野楓4人 12ト 6ワク 502 1-1 カツゲキダイオウ |
門別20.08.06 2 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.1 稍 39.0 0.2 54.0☆小野楓3人 9ト 8ワク 494 1-1 ディーズファンシー |
J函館20.07.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.9 1.7 51.0▲山田敬11人 11ト 7ワク 482 4-9 ミニオンペール |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡5 山口謙太郎 社台ファーム |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-1 佐々国(北海道) |
5-5-3-16 0-0-0-1 5-5-3-8 1-2-2-2 |
門別20.10.01 8 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.1 57.0亀井洋2人 10ト 3ワク 538 8-7 グレイトダージー |
門別20.09.17 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.2 重 37.5 0.4 56.0亀井洋5人 8ト 8ワク 538 4-5 フリーホースカップ |
園田20.04.16 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.7 稍 40.1 0.6 56.0板野央4人 12ト 2ワク 542 1-1-1-1 ラガーユミリン |
園田20.03.18 2 モクレン賞B1 4 1230m 右 1:17.7 稍 38.9 0.2 56.0板野央4人 12ト 6ワク 544 4-4-3-2 エイシンテースティ |
園田20.02.27 8 三寒四温特別B1 1230m 右 1:18.4 重 37.5 0.6 56.0板野央2人 12ト 1ワク 544 6-6-7-7 ヴェルジェーズ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラジュエル 母父(マーベラスサンデー) ディーズファンシー 栗毛 牝4 秋谷壽之 野坂牧場 |
52.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-1-1-14 0-0-0-2 2-1-1-11 1-0-1-5 |
門別20.10.01 4 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:14.8 稍 39.8 1.3 55.0宮崎光6人 10ト 6ワク 412 3-2 グレイトダージー |
門別20.09.17 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.4 重 38.7 0.6 55.0宮崎光3人 8ト 2ワク 410 2-2 フリーホースカップ |
門別20.09.03 6 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 39.4 1.2 55.0宮崎光3人 12ト 12ワク 418 2-2 カツゲキダイオウ |
門別20.08.06 1 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:13.9 稍 38.6 0.2 54.0宮崎光2人 9ト 6ワク 410 2-2 ユイガドクソン |
門別20.07.23 3 GIVE A CH 1200m 右 1:14.3 重 39.3 0.6 53.0☆小野楓5人 11ト 10ワク 412 1-2 ハッピークラッカー |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン4 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 5-0-3-7 山中静(北海道) |
7-1-4-9 0-0-0-0 7-1-4-9 7-1-4-9 |
門別20.10.01 3 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 1.1 56.0石川倭1人 10ト 4ワク 516 4-4 グレイトダージー |
門別20.09.15 1 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.3 56.0石川倭5人 12ト 1ワク 512 3-2 マリーンワン |
門別20.08.19 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.9 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 516 4-3 フレアリングキング |
門別20.08.04 1 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 0.9 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 510 2-1 ウサギノワルツ |
門別20.05.27 7 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 37.3 1.3 56.0石川倭4人 11ト 7ワク 528 11-9 ペンタス |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡7 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 6-2-5-15 田中正(北海道) |
7-8-8-31 0-0-0-0 7-8-8-28 7-4-6-21 |
門別20.09.29 1 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.2 56.0阪野学8人 11ト 5ワク 514 6-5 ストラール |
門別20.09.15 5 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 38.1 1.0 56.0阪野学11人 12ト 4ワク 512 7-4 マッターホルン |
門別20.08.19 8 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:55.8 良 45.2 6.1 56.0阪野学7人 8ト 1ワク 516 3-4-5-8 グレイトダージー |
門別20.08.06 8 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.5 稍 39.0 1.6 56.0阪野学6人 9ト 3ワク 516 6-6 ディーズファンシー |
門別20.07.23 5 GIVE A CH 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.2 56.0阪野学9人 11ト 8ワク 526 7-6 ハッピークラッカー |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 4-8-2-4 松本隆(北海道) |
4-8-2-7 0-0-0-0 4-8-2-7 4-8-2-7 |
門別20.10.01 6 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 1.6 55.0山本咲7人 10ト 8ワク 498 9-9 グレイトダージー |
門別20.09.17 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.9 重 38.4 1.1 54.0山本咲6人 8ト 5ワク 498 4-3 フリーホースカップ |
門別20.09.03 9 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:15.2 重 38.5 2.3 54.0山本咲8人 12ト 10ワク 500 7-7 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 4 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.4 良 39.6 0.4 55.0宮崎光3人 8ト 3ワク 498 3-3 ハッピークラッカー |
門別20.07.23 8 GIVE A CH 1200m 右 1:15.6 重 40.0 1.9 55.0宮崎光3人 11ト 7ワク 496 4-4 ハッピークラッカー |
[PR] |
---|