地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
地鶏日本一の徳島阿波尾鶏杯B1 3歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母グリーンサンライズ 母父(サツカーボーイ) トウケイアロー 鹿毛 牡9 曾和直榮 増本牧場 |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-2 住吉朝(兵庫) |
12-12-11-53 0-0-0-0 12-12-10-39 11-10-10-32 |
園田20.08.07 6 デイリースポーツオ 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.9 56.0杉浦健6人 8ト 1ワク 473 7-7-6-6 マイネルプリサイス |
園田20.07.15 4 小野ひまわり特別B 1400m 右 1:31.1 重 39.5 0.7 56.0杉浦健7人 10ト 6ワク 473 4-4-2-3 マイネルプリサイス |
園田20.06.26 9 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:21.9 良 40.2 3.6 56.0川原正9人 10ト 4ワク 476 7-7-7-8 ナムラムート |
園田20.06.03 10 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:19.9 良 38.5 1.3 56.0井上幹9人 12ト 1ワク 475 12-12-12-12 ナムラムート |
園田20.05.13 6 若葉特別A2 4歳 1230m 右 1:20.0 良 37.8 0.9 56.0大山真7人 8ト 5ワク 473 7-7-8-7 キーサンダー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母トレノトマト 母父(デヒア) コンテンポラリー 鹿毛 牡6 小橋亮太 藤原牧場 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 南弘樹(兵庫) |
1-1-0-18 0-0-0-2 1-1-0-15 0-0-0-6 |
園田20.10.01 8 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.9 良 39.3 2.1 56.0井上幹8人 9ト 6ワク 477 9-9-9-9 クールフォール |
園田20.09.16 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.4 56.0井上幹9人 10ト 7ワク 481 8-8-7-8 ベー |
園田20.09.03 10 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.0 56.0井上幹10人 11ト 9ワク 482 10-10-11-11 カリブメーカー |
園田20.08.14 8 園田サマースプリン 820m 右 0:51.6 良 37.2 1.9 57.0井上幹9人 12ト 9ワク 482 8-9 アヴニールレーヴ |
園田20.07.22 8 白雨特別B1 3歳 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.4 56.0井上幹8人 8ト 7ワク 477 6-6-7-8 ベー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母スマートエッグ 母父(デヒア) キール 鹿毛 牝5 和田博美 鹿嶋牧場 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 4-10-7-15 平松徳(兵庫) |
5-14-10-18 0-0-0-0 5-14-10-18 3-13-9-16 |
園田20.09.30 6 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.5 54.0鴨宮祥5人 8ト 7ワク 513 5-5-6-5 ユウキラフェール |
園田20.08.19 5 チャオ特別B1 3 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.5 54.0鴨宮祥8人 9ト 6ワク 505 6-6-6-6 パリスハート |
園田20.07.01 9 白南風特別B1 3 1400m 右 1:31.0 重 38.9 1.2 54.0鴨宮祥8人 12ト 7ワク 497 9-9-10-8 セイプレジール |
園田20.06.11 9 ホオズキ賞B1 4 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.5 54.0鴨宮祥5人 12ト 3ワク 497 3-4-4-5 ショージョーダ |
園田20.05.27 7 小満特別B1 4歳 1400m 右 1:31.7 良 41.2 2.1 54.0鴨宮祥2人 12ト 8ワク 496 2-2-2-3 ワシヅカミ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) オールデン 鹿毛 牡6 濱村充哉 金成吉田牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-1-1-0 住吉朝(兵庫) |
2-4-5-32 2-2-3-11 0-2-2-16 0-1-2-5 |
園田20.09.30 3 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.3 56.0吉村智2人 8ト 4ワク 460 2-2-2-1 ユウキラフェール |
園田20.09.03 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.2 56.0吉村智5人 11ト 11ワク 457 2-2-1-1 カリブメーカー |
園田20.08.12 8 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 41.5 2.0 56.0山田雄5人 12ト 10ワク 466 3-2-2-4 ラー |
園田20.07.24 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 1.0 56.0山田雄5人 10ト 1ワク 466 3-3-5-4 アイスミディ |
園田20.07.08 3 仲夏特別B1 3歳 1400m 右 1:30.5 重 40.1 0.1 56.0山田雄12人 12ト 4ワク 458 3-2-3-2 ウィッシュノート |
5 | 5 | 父バゴ 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンパラディン 黒鹿毛 牡3 平井克彦 清水誠一 |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-1 渡瀬寛(兵庫) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-5 0-0-0-1 |
園田20.09.23 8 秋分特別B1 3歳 1400m 右 1:34.2 良 41.1 2.2 55.0大山真3人 12ト 4ワク 471 4-4-8-9 サンライズハイアー |
J京都20.05.09 9 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:34.3 良 35.9 2.1 56.0川須栄10人 10ト 4ワク 454 8-9 チュウワノキセキ |
J阪神20.04.12 6 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.8 稍 37.4 1.4 56.0藤井勘16人 16ト 1ワク 454 13-13 ニシノホライゾン |
J阪神20.03.20 12 さわらび賞3歳1勝 1200m 芝右 1:11.1 良 36.2 1.8 56.0川又賢13人 15ト 10ワク 464 7-11 カバジェーロ |
門別19.10.17 7 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.1 稍 44.0 2.3 55.0山本咲8人 9ト 9ワク 458 1-2-3-4 タイセイサクセサー |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝4 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-2-0-2 新井隆(兵庫) |
6-11-6-7 0-1-0-3 6-10-6-4 0-2-0-2 |
園田20.09.24 6 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:56.5 良 39.5 0.8 54.0松木大8人 10ト 8ワク 425 2-2-2-3 エアハンコック |
園田20.08.19 2 チャオ特別B1 3 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.1 54.0松木大4人 9ト 2ワク 419 4-4-4-3 パリスハート |
園田20.07.15 4 B1二3歳以上特別 1400m 右 1:31.7 重 41.2 1.4 54.0松木大2人 10ト 6ワク 417 5-5-3-3 テツ |
園田20.06.18 2 黄梅特別B1 4歳 1400m 右 1:30.9 重 39.7 0.2 54.0松木大4人 12ト 8ワク 415 5-4-3-2 ステラライト |
名古屋20.05.27 3 ウツギ特別A3 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.2 54.0丸野勝4人 8ト 8ワク 416 5-5-5-5 シンティエンディー |
6 | 7 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝6 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-1 渡瀬寛(兵庫) |
9-11-10-50 0-0-0-0 9-11-10-50 0-0-0-3 |
園田20.09.30 12 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.4 良 40.9 2.9 54.0井上幹12人 12ト 12ワク 398 7-8-10-11 トゥリパ |
園田20.09.11 11 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 4.4 54.0石堂響11人 12ト 2ワク 398 10-10-11-11 ナリタミニスター |
園田20.08.26 12 B2C1 3歳以上 1700m 右 1:58.8 良 42.9 4.2 55.0鴨宮祥11人 12ト 3ワク 395 5-5-8-11 プリンシパルスター |
笠松20.08.10 6 万緑賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.2 3.5 54.0渡邊竜6人 8ト 5ワク 401 5-6-6-7 ペイシャマキアージ |
名古屋20.07.17 5 B3組 1600m 右 1:48.6 重 42.6 1.9 54.0渡邊竜6人 9ト 4ワク 401 6-6-5-3 アルレーサー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ソフトワルツ 母父(フジキセキ) クールスモーキー 青鹿毛 牡5 川上哲司 久井牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 4-5-11-13 保利幸(兵庫) |
5-7-12-21 0-0-0-0 5-7-12-20 4-7-12-19 |
園田20.09.23 5 秋分特別B1 3歳 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.0 56.0下原理5人 12ト 12ワク 477 6-7-6-4 サンライズハイアー |
園田20.09.03 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.0 56.0笹田知3人 11ト 5ワク 475 5-5-7-5 カリブメーカー |
園田20.08.19 3 チャオ特別B1 3 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.2 56.0笹田知3人 9ト 3ワク 474 2-2-1-2 パリスハート |
園田20.07.30 2 猛暑特別B1 3歳 1400m 右 1:29.8 稍 39.4 0.1 56.0鴨宮祥5人 11ト 4ワク 473 4-4-3-1 ヴィノシティマジス |
園田20.07.15 5 小野ひまわり特別B 1400m 右 1:31.1 重 39.3 0.7 56.0笹田知9人 10ト 7ワク 477 5-5-6-5 マイネルプリサイス |
7 | 9 | 父パイロ 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) ケンゴッド 栗毛 牡4 梶原哲朗 松本信行 |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-0 田村彰(兵庫) |
2-3-3-13 2-3-3-11 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.09.16 10 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.4 稍 36.3 2.4 56.0増田充11人 11ト 1ワク 484 11-11-11 ファントムバレット |
川崎20.08.27 9 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.6 稍 36.6 1.6 55.0田中涼9人 10ト 10ワク 483 10-10-10 プリモジョーカー |
川崎20.08.11 7 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.2 良 41.1 2.0 56.0山本紀12人 12ト 12ワク 482 4-5-3-5 ロカマドール |
川崎20.07.17 11 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:39.4 不 41.6 2.5 55.0山本紀11人 11ト 10ワク 489 10-10-10-10 ヤマニンウリエル |
川崎20.06.08 11 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 41.3 4.0 56.0真島大8人 14ト 11ワク 480 11-10-8-11 マイネルトワイス |
7 | 10 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡11 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大柿一(兵庫) 0-2-6-21 山口浩(兵庫) |
9-10-20-115 2-4-9-69 7-6-11-42 5-6-11-27 |
園田20.10.01 7 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.8 良 40.2 2.0 56.0大柿一5人 9ト 7ワク 494 6-6-4-5 クールフォール |
園田20.09.10 3 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.5 重 39.8 0.2 56.0大柿一5人 9ト 7ワク 494 5-5-4-4 グランプリワン |
園田20.08.27 5 早涼特別B1B2 1230m 右 1:19.7 重 39.2 0.7 57.0大柿一8人 11ト 7ワク 494 7-8-8-8 ヒトモジノグルグル |
園田20.07.31 3 サンケイスポーツZ 1230m 右 1:18.5 不 37.9 0.3 56.0大柿一4人 9ト 7ワク 492 6-6-7-5 シゲルジルコン |
園田20.07.15 3 小野ひまわり特別B 1400m 右 1:30.8 重 38.9 0.4 56.0大柿一8人 10ト 2ワク 498 6-6-7-6 マイネルプリサイス |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母ドリーボヌール 母父(ディープインパクト) アンタエウス 鹿毛 牡4 石井輝昭 ディアレストクラブ |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-1-0-1 石橋満(兵庫) |
8-3-3-9 0-0-0-0 8-3-3-8 1-1-0-4 |
園田20.09.23 2 秋分特別B1 3歳 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.6 56.0田中学1人 12ト 1ワク 450 6-6-9-7 サンライズハイアー |
園田20.09.03 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.4 56.0田中学1人 11ト 3ワク 452 7-7-9-7 カリブメーカー |
園田20.05.22 6 新緑特別A2 4歳 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.8 56.0吉村智1人 11ト 3ワク 444 7-7-7-7 ステップシュート |
園田20.04.29 7 若草特別A1 4歳 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.0 55.0吉村智3人 9ト 7ワク 449 7-7-7-7 エイシンデジタル |
園田20.04.08 1 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.2 56.0吉村智3人 9ト 1ワク 441 3-3-3-2 ヴィノシティマジス |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) マートルリース 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 白井牧場 |
54.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-4 岡田利(兵庫) |
1-1-1-24 0-0-0-2 1-0-0-13 0-0-0-5 |
園田20.10.01 9 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:22.5 良 40.9 2.7 54.0長谷駿9人 9ト 4ワク 449 4-4-5-5 クールフォール |
園田20.09.16 10 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.1 良 41.9 2.3 54.0長谷駿8人 10ト 5ワク 458 5-5-5-6 ベー |
園田20.09.03 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.9 54.0中田貴11人 11ト 8ワク 456 3-3-4-4 カリブメーカー |
園田20.08.19 7 チャオ特別B1 3 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.6 54.0長谷駿9人 9ト 5ワク 453 5-5-5-7 パリスハート |
園田20.07.31 9 サンケイスポーツZ 1230m 右 1:21.3 不 40.8 3.1 54.0長谷駿8人 9ト 6ワク 458 7-7-5-9 シゲルジルコン |
[PR] |
---|