地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月24日 (木曜日) 大井競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
浦和×大井クライマックスリレー浦和から大井賞2歳選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母エンジェルラブ 母父(フサイチソニック) イエロービーンズ 鹿毛 牝2 高橋真紀 武田寛治 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-3 大宮和(大井) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井20.10.05 5 2歳50万円以下 1200m 右 1:18.1 良 40.9 1.6 54.0瀬川将4人 14ト 5ワク 446 2-2 リヤルサイレンス |
大井20.09.19 7 2歳65万円以下 1200m 右 1:18.1 良 41.3 2.5 54.0瀬川将7人 12ト 13ワク 452 6-5 ケンブリッジラテ |
大井20.09.07 5 2歳新馬 1200m 右 1:18.1 不 40.5 1.0 54.0瀬川将9人 10ト 4ワク 447 2-2 シビックアムレット |
||
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチアルテミシア 芦毛 牝2 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 栗田裕(大井) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
大井20.12.07 3 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.6 54.0矢野貴2人 14ト 11ワク 479 7-6 ショコラドボンボン |
大井20.11.20 7 2歳新馬 1600m 右 1:46.8 良 42.6 1.8 54.0町田直5人 8ト 3ワク 482 8-8-3-5 ヴレネリ |
|||
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母リスクオン 母父(マツリダゴッホ) セナッキー 栗毛 牝2 百瀬裕規 スカイビーチステーブ |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.07 8 2歳新馬 1200m 右 1:20.1 良 41.6 4.0 54.0藤本現4人 11ト 8ワク 446 5-6 スターバースト |
大井20.11.01 除外 2歳新馬 1200m 右 良 52.0△篠谷葵 8ト 2ワク 437 |
|||
3 | 4 | 父ストロングリターン 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) メリーミー 栗毛 牝2 長橋賢吾 門別牧場 |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-2 寺田新(大井) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井20.11.01 5 2歳未受賞 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.0 54.0中村尚5人 8ト 6ワク 453 3-4-5 スカイミント |
大井20.08.17 6 2歳未受賞 1200m 右 1:18.1 良 39.3 3.1 54.0中村尚6人 8ト 2ワク 445 8-8 リュウワンティアタ |
大井20.07.28 13 2歳未受賞 1200m 右 1:19.2 稍 39.8 3.1 54.0町田直9人 13ト 7ワク 439 12-13 サッキールビアノ |
大井20.07.10 9 2歳新馬 1200m 右 1:20.3 不 42.1 4.2 54.0西啓太6人 10ト 1ワク 442 4-4 ケングロリアス |
|
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母オーゴンヒリツ 母父(イーグルカフェ) マイプレジャー 栗毛 牝2 沖田正憲 沖田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.07 中止 2歳新馬 1200m 右 良 54.0森泰斗3人 11ト 4ワク 454 |
||||
4 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) シンクオブムーン 栗毛 牝2 石塚史典 元道牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井20.12.08 10 2歳60万円以下 1200m 右 1:18.0 良 41.5 1.4 54.0福原杏9人 13ト 4ワク 435 1-1 オールドブラフ |
大井20.09.20 4 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.0 良 41.4 1.4 52.0△篠谷葵5人 9ト 4ワク 418 2-2 フォルドンナ |
大井20.09.08 8 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.3 重 41.3 2.5 52.0△篠谷葵7人 12ト 7ワク 418 5-5 ツルマルハナコ |
大井20.08.21 9 2歳新馬 1400m 右 1:33.9 良 43.4 4.4 53.0☆吉井章5人 9ト 9ワク 423 4-4-7 フォルメッシ |
|
5 | 7 | 父ホッコータルマエ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) エムオーゴールド 黒鹿毛 牝2 大浅貢 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 1-0-0-7 堀江仁(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-1 |
大井20.12.08 13 2歳60万円以下 1200m 右 1:20.8 良 42.0 4.2 54.0森泰斗1人 13ト 6ワク 474 13-13 オールドブラフ |
門別20.10.27 1 ACL賞2歳未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.3 0.2 54.0桑村真3人 8ト 2ワク 476 1-1 ハッピーヘイロー |
門別20.10.06 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 38.5 1.0 54.0桑村真5人 8ト 5ワク 472 6-4 クレモナ |
門別20.09.22 8 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 1.3 54.0桑村真7人 8ト 4ワク 464 3-3 ジャイマオウリボン |
門別20.09.08 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 40.1 2.5 54.0桑村真7人 10ト 2ワク 472 7-8 ママズコフィ |
5 | 8 | 父ワンダーアキュート 母ラプレシューズ 母父(A.P. Indy) レヴェイユ 鹿毛 牝2 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.07 9 2歳新馬 1200m 右 1:20.8 良 41.1 4.7 54.0本橋孝10人 11ト 1ワク 492 10-10 スターバースト |
||||
6 | 9 | 父ミッキーアイル 母マーティンオート 母父(プリサイスエンド) ロマンロケット 栗毛 牝2 和田博美 高橋修 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
門別20.11.05 6 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 重 36.4 0.7 54.0阪野学4人 12ト 11ワク 484 9-6 フォースウィズユー |
門別20.10.21 8 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 稍 40.0 1.4 54.0阪野学5人 10ト 1ワク 482 5-4 ビービーリバイブ |
門別20.09.29 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.7 0.5 54.0阪野学1人 11ト 10ワク 482 1-1 タイムボーイ |
門別20.09.17 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.2 重 38.7 0.1 54.0阪野学5人 8ト 4ワク 482 2-1 ティーズダンキー |
門別20.06.10 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.7 良 38.6 2.9 54.0阪野学8人 9ト 2ワク 448 9-9 トランセンデンス |
6 | 10 | 父ベーカバド 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) アルフレッド 鹿毛 牝2 酒井孝敏 五丸農場 |
54.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-0-0-0 |
門別20.11.05 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.5 3.0 54.0小野楓6人 12ト 5ワク 410 11-12 チェンジ |
門別20.10.27 5 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.3 重 38.1 0.2 54.0小野楓4人 8ト 5ワク 410 2-1 タイムボーイ |
門別20.10.13 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 39.3 2.0 54.0岩橋勇5人 11ト 7ワク 410 3-5 グリンヴァ |
門別20.09.29 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.7 2.2 54.0落合玄6人 11ト 4ワク 414 5-6 イヤサカ |
門別20.09.01 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.5 0.4 53.0☆小野楓3人 10ト 1ワク 408 4-6 バジーレ |
7 | 11 | 父ベーカバド 母マオノココロ 母父(ヴァーミリアン) サルディーナ 鹿毛 牝2 (株)MMC ダイヤモンドファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.08.19 6 2歳80万円以下 1200m 右 1:16.8 良 40.4 1.9 51.0▲篠谷葵6人 10ト 3ワク 420 5-5 ヴァンルーチェ |
大井20.07.31 5 2歳新馬 1200m 右 1:17.1 稍 40.8 2.5 51.0▲篠谷葵3人 10ト 7ワク 415 3-4 ナナナナナイロ |
|||
7 | 12 | 父グラスワンダー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マルカンデイジー 栗毛 牝2 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.12.07 7 2歳新馬 1200m 右 1:19.7 良 41.7 3.6 54.0有年淳5人 11ト 3ワク 454 3-4 スターバースト |
||||
8 | 13 | 父グラスワンダー 母ベア 母父(サンデーサイレンス) フォルベア 栗毛 牝2 八嶋長久 今野活博 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井20.12.08 10 2歳100万円以下 1400m 右 1:35.8 良 45.4 6.8 54.0張田昂12人 13ト 10ワク 459 1-3-6 ムーンライトキッス |
大井20.11.16 3 2歳40万円以下 1400m 右 1:32.1 良 41.9 1.4 54.0張田昂9人 10ト 3ワク 451 1-1-1 ティアラキング |
大井20.11.01 12 2歳未受賞 1200m 右 1:21.0 良 43.9 4.3 54.0笹川翼6人 13ト 8ワク 458 5-7 フォルレイ |
大井20.10.05 14 2歳50万円以下 1200m 右 1:21.1 良 43.0 4.6 54.0矢野貴2人 14ト 11ワク 451 9-13 リヤルサイレンス |
大井20.06.22 9 2歳新馬 1600m 右 1:54.2 不 48.1 9.2 54.0楢崎功4人 10ト 7ワク 449 2-2-8-9 ギルランディーナ |
8 | 14 | 父グランプリボス 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) エスプリジャスミン 鹿毛 牝2 依田泰雄 石原牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井20.12.07 12 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.6 良 41.0 2.9 54.0瀬川将13人 14ト 6ワク 446 9-9 ショコラドボンボン |
大井20.11.16 10 2歳40万円以下 1400m 右 1:38.0 良 46.6 7.3 54.0瀬川将10人 10ト 9ワク 439 8-7-9 ティアラキング |
大井20.11.01 13 2歳未受賞 1200m 右 1:22.4 良 45.3 5.7 54.0福原杏11人 13ト 3ワク 441 6-6 フォルレイ |
大井20.10.05 13 2歳50万円以下 1400m 右 1:39.4 良 49.4 9.6 54.0福原杏8人 13ト 2ワク 431 1-3-8 フルークツォイク |
大井20.09.20 取消 2歳選抜牝馬 1200m 右 良 53.0☆福原杏 9ト 9ワク - |
[PR] |
---|