地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月24日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
金盃トライアル3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2600m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジョーダンキング 黒鹿毛 牡7 戸賀智子 藤原牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-7-1-12 0-1-1-4 6-6-0-7 0-0-0-2 |
川崎20.11.12 9 柿生OP3上 2000m 左 2:10.7 良 39.8 1.6 57.0町田直8人 14ト 3ワク 505 13-12-7-10 カジノフォンテン |
船橋20.10.02 3 神無月特別A2B1 1800m 左 1:53.8 稍 38.3 0.3 57.0山崎誠6人 14ト 6ワク 497 12-12-12-12 ララパルーザ |
大井20.09.10 7 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.7 稍 39.4 1.8 56.0山崎誠3人 10ト 4ワク 499 10-9-8-8 コパノジャッキー |
大井20.08.20 5 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.3 良 39.8 0.7 57.0山崎誠3人 16ト 10ワク 499 12-12-9-7 ニーマルサンデー |
川崎20.07.14 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.9 不 39.4 1.6 57.0山崎誠3人 9ト 1ワク 503 8-7-7-6 ハルディネロ |
1 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンレーザー 鹿毛 牡5 平井克彦 松本牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
4-5-3-15 0-1-0-0 4-4-1-7 0-0-0-0 |
園田20.09.04 6 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.9 良 39.0 0.4 56.0下原理1人 9ト 3ワク 501 7-7-3-4 オオエフォーチュン |
盛岡20.08.02 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.9 良 36.4 1.0 57.0下原理5人 13ト 1ワク 496 5-5-5-4 アップクォーク |
園田20.07.03 6 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:49.9 不 39.4 1.7 56.0松木大6人 12ト 12ワク 505 2-2-3-4 ジンギ |
園田20.06.05 5 芒種特別A1A2 1400m 右 1:30.4 良 40.3 1.2 56.0松木大6人 12ト 10ワク 503 7-8-4-2 ナリタミニスター |
園田20.05.15 2 そのだ金曜ナイター 1700m 右 1:50.2 良 38.5 0.0 56.0下原理2人 12ト 6ワク 505 5-5-2-2 コスモバレット |
2 | 3 | 父フリオーソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アエノエンペラー 黒鹿毛 牡4 角井紀夫 横井哲 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
2-3-3-8 0-0-0-0 2-3-3-8 2-3-3-8 |
大井20.12.07 4 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:55.0 良 38.4 0.7 57.0和田譲2人 15ト 4ワク 477 11-10-12-11 ニッポンテイオー |
大井20.11.19 4 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.5 良 37.9 0.6 55.0張田昂6人 15ト 8ワク 471 11-11-9-8 ピュアオーシャン |
大井20.06.04 4 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:08.1 良 38.9 0.5 55.0張田昂2人 12ト 7ワク 469 12-12-8-8 ネコワシ |
大井20.05.20 2 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:55.5 不 39.4 0.1 55.0張田昂6人 14ト 2ワク 469 13-13-9-8 ロードアルペジオ |
大井20.04.29 3 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.3 稍 37.9 0.4 57.0張田昂8人 15ト 4ワク 471 11-11-10-9 シュプレノン |
2 | 4 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
6-4-9-1 5-4-8-1 1-0-1-0 1-0-1-0 |
船橋20.12.04 3 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:41.0 稍 38.5 0.7 55.0笠野雄7人 14ト 5ワク 487 2-2-2-3 ゴールドブラッド |
川崎20.11.09 3 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:43.7 良 38.4 0.2 57.0森泰斗1人 14ト 10ワク 477 3-3-1-3 ジョーパイロライト |
浦和20.06.30 3 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:09.4 重 38.9 0.7 55.0森泰斗2人 8ト 8ワク 472 2-2-2-3 クインザヒーロー |
浦和20.05.28 1 エメラルドカップA 2000m 左 2:10.4 良 38.8 0.2 53.0森泰斗2人 11ト 6ワク 485 4-4-2-2 クインザヒーロー |
大井20.04.29 1 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:53.9 稍 38.8 0.1 55.0森泰斗4人 15ト 16ワク 481 4-5-5-5 ショウナンハドル |
3 | 5 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡6 廣村憲郎 バンブー牧場 |
53.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
15-7-5-24 0-0-0-3 15-7-5-21 10-6-4-17 |
大井20.12.07 2 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:54.4 良 38.2 0.1 57.0本田重7人 15ト 1ワク 523 5-5-8-7 ニッポンテイオー |
大井20.11.18 5 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.7 良 37.2 0.4 57.0本田重7人 12ト 3ワク 523 10-9-10 スーラリュンヌ |
大井20.11.06 7 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.7 良 37.2 1.6 57.0本田重4人 13ト 2ワク 518 12-12 セレノグラフィー |
大井20.09.25 5 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.3 重 36.5 0.9 57.0本橋孝6人 13ト 11ワク 518 12-12 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.09 7 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:27.4 稍 37.6 0.6 57.0藤本現4人 14ト 4ワク 514 7-7-7 アギト |
3 | 6 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
8-7-14-21 2-0-2-4 6-7-12-16 2-1-3-10 |
川崎20.12.15 6 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.5 良 40.4 1.2 57.0有年淳8人 12ト 7ワク 505 8-9-7-8 シャイニングアカリ |
船橋20.12.04 12 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:42.4 稍 38.8 2.1 57.0有年淳10人 14ト 14ワク 502 10-10-10-11 ゴールドブラッド |
大井20.11.19 11 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:55.2 良 38.3 1.3 57.0本橋孝10人 15ト 1ワク 509 10-9-10-10 ピュアオーシャン |
大井20.06.24 14 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.7 重 38.4 3.4 57.0楢崎功13人 14ト 10ワク 506 12-12-14-14 クリソベリル |
大井20.05.20 9 大井記念4上OP重 2000m 右 2:10.5 不 41.4 3.1 57.0楢崎功5人 13ト 4ワク 517 8-9-9-9 ストライクイーグル |
4 | 7 | 父ステイゴールド 母マイネヌーヴェル 母父(ブライアンズタイム) マイネルクラース 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-1-1-26 3-0-0-7 2-1-0-11 0-0-0-4 |
大井20.12.09 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.6 良 39.4 2.5 57.0丹内祐11人 16ト 10ワク 498 13-14-6-7 カジノフォンテン |
大井20.11.18 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.2 良 38.2 1.4 56.0丹内祐14人 16ト 1ワク 501 15-15-14-15 ワークアンドラブ |
大井20.04.09 6 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:56.0 良 39.6 0.9 57.0真島大3人 16ト 5ワク 475 10-10-10-9 ジョーストリクトリ |
大井20.03.17 4 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 重 39.6 0.5 57.0町田直6人 16ト 15ワク 478 6-6-5-6 リコーワルサー |
J京都20.02.08 11 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.4 良 38.4 2.1 56.0國分優13人 16ト 16ワク 470 1-1-1-1 ロードレガリス |
4 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡7 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
8-11-4-26 1-0-0-2 7-9-4-17 6-5-4-16 |
金沢20.11.08 1 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:51.1 重 40.7 0.0 56.0繁田健3人 10ト 4ワク 485 1-1-1-1 タガノゴールド |
浦和20.10.20 1 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:09.2 重 40.3 0.3 57.0繁田健8人 11ト 7ワク 492 1-1-1-1 キャッスルクラウン |
大井20.09.24 8 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 38.4 1.3 57.0今野忠8人 13ト 5ワク 490 8-8-9-9 フィアットルクス |
金沢20.09.01 2 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:09.4 良 40.5 2.1 56.0下原理6人 8ト 6ワク 489 2-2-2-2 リンノレジェンド |
大井20.08.20 10 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.9 良 40.5 1.3 57.0繁田健12人 16ト 7ワク 496 6-4-6-6 ニーマルサンデー |
5 | 9 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
53.0kg 服部茂(船橋) 2-0-0-4 川島一(船橋) |
3-4-2-13 0-3-0-1 3-1-2-12 1-1-2-8 |
大井20.10.05 7 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.6 良 38.7 1.1 57.0本橋孝5人 12ト 12ワク 547 6-7-7-11 マイネルアーリー |
大井20.09.07 4 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.1 不 39.0 0.6 57.0本橋孝3人 12ト 2ワク 541 10-10-9-9 ウインハピネス |
大井20.07.09 9 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.6 不 39.7 0.8 55.0森泰斗4人 16ト 16ワク 546 14-14-13-12 フィアットルクス |
大井20.06.04 2 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:07.7 良 38.4 0.1 55.0本橋孝3人 12ト 9ワク 540 8-8-9-10 ネコワシ |
大井20.04.29 4 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.3 稍 37.9 0.4 57.0本橋孝5人 15ト 9ワク 542 9-9-9-10 シュプレノン |
5 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 武田牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 4-4-5-0 鷹見浩(大井) |
6-5-8-21 0-0-0-0 6-5-7-12 6-5-7-11 |
大井20.11.19 3 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.3 良 38.7 0.4 57.0藤田凌3人 15ト 7ワク 542 8-3-1-1 ピュアオーシャン |
大井20.10.05 1 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:55.5 良 39.1 0.3 57.0藤田凌2人 12ト 6ワク 539 8-3-1-1 ショウブニデル |
大井20.09.07 3 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.0 不 40.4 0.5 57.0藤田凌2人 12ト 6ワク 538 5-5-3-3 ウインハピネス |
大井20.07.29 2 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 0.1 57.0藤田凌2人 16ト 13ワク 537 8-8-4-3 トーセンエターナル |
大井20.06.22 2 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:54.9 不 40.2 0.5 57.0藤田凌4人 15ト 14ワク 541 8-8-1-3 フィアットルクス |
6 | 11 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡9 佐久間拓士 村上欽哉 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
4-6-1-47 2-3-1-29 2-3-0-17 1-1-0-5 |
川崎20.12.15 4 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.0 良 40.6 0.7 55.0張田昂12人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 シャイニングアカリ |
大井20.10.05 12 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:57.6 良 40.8 2.1 57.0岡村健12人 12ト 7ワク 460 2-2-3-5 マイネルアーリー |
川崎20.09.18 6 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.1 良 41.5 2.1 57.0岡村健8人 8ト 8ワク 463 3-5-6-7 ウインブルースカイ |
大井20.06.22 15 ポートサイド賞B1 1800m 右 2:04.9 不 46.8 10.5 57.0張田昂14人 15ト 12ワク 460 12-13-15-15 フィアットルクス |
川崎20.06.12 12 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.9 57.0御神訓14人 14ト 11ワク 458 11-13-14-14 シカゴジャズ |
6 | 12 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
4-4-4-30 3-1-1-6 1-3-3-18 1-2-3-14 |
川崎20.12.15 9 マジェスティックチ 2100m 左 2:21.0 良 40.6 1.7 55.0森泰斗5人 12ト 5ワク 501 10-10-10-9 シャイニングアカリ |
浦和20.10.20 4 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.2 重 39.0 1.0 55.0森泰斗2人 11ト 3ワク 488 10-10-8-7 スギノグローアップ |
大井20.10.05 8 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.8 良 38.7 1.3 57.0笹川翼3人 12ト 5ワク 492 11-11-10-8 マイネルアーリー |
大井20.09.09 6 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.6 稍 39.4 2.8 56.0本橋孝9人 15ト 10ワク 492 14-14-14-13 サウンドトゥルー |
大井20.08.20 2 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.7 良 38.4 0.1 55.0笹川翼7人 16ト 14ワク 486 15-16-14-15 ニーマルサンデー |
7 | 13 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡5 長谷川文夫 広中稔 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
5-1-3-20 3-1-2-10 2-0-1-10 2-0-1-10 |
大井20.12.09 12 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.3 良 38.3 2.2 57.0桑村真14人 16ト 6ワク 550 14-14-14-15 カジノフォンテン |
川崎20.11.12 4 柿生OP3上 2000m 左 2:09.8 良 38.9 0.7 57.0矢野貴10人 14ト 14ワク 540 10-10-9-7 カジノフォンテン |
川崎20.10.12 10 富士見OP3上 2100m 左 2:19.0 重 40.8 2.8 57.0藤田凌11人 13ト 2ワク 549 8-9-12-12 アングライフェン |
大井20.09.24 9 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:27.6 重 38.0 1.9 57.0町田直9人 11ト 10ワク 552 11-10-10 サンロアノーク |
大井20.09.09 15 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.4 稍 42.6 4.6 56.0藤田凌13人 15ト 6ワク 550 7-7-10-11 サウンドトゥルー |
7 | 14 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本田重(船橋) 4-6-4-12 山中尊(船橋) |
5-7-7-18 4-2-4-10 1-5-3-6 1-5-3-6 |
大井20.11.18 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.2 良 38.4 1.4 57.0石崎駿8人 16ト 6ワク 443 13-13-13-13 ワークアンドラブ |
川崎20.10.12 6 富士見OP3上 2100m 左 2:16.7 重 39.0 0.5 57.0本田重6人 13ト 4ワク 447 7-7-7-6 アングライフェン |
大井20.09.09 9 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.4 稍 41.9 3.6 56.0笹川翼4人 15ト 13ワク 451 8-8-8-8 サウンドトゥルー |
大井20.07.28 2 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.5 稍 40.4 2.6 57.0本田重3人 15ト 1ワク 442 7-7-8-4 ホーリーブレイズ |
川崎20.07.16 5 中原OP3上 2000m 左 2:10.9 重 39.6 0.7 57.0本田重5人 8ト 5ワク 446 4-4-6-5 リンゾウチャネル |
8 | 15 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡7 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-1-2-6 阪本一(大井) |
6-11-4-41 0-1-1-4 6-10-3-37 6-10-3-37 |
大井20.12.09 15 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.0 良 40.2 2.9 57.0西啓太10人 16ト 13ワク 501 10-11-4-6 カジノフォンテン |
大井20.11.03 12 JBCクラシックJ 2000m 右 2:05.4 稍 39.1 2.9 57.0西啓太12人 15ト 4ワク 500 5-6-7-8 クリソベリル |
川崎20.10.12 3 富士見OP3上 2100m 左 2:16.6 重 39.7 0.4 57.0西啓太5人 13ト 11ワク 493 2-2-1-1 アングライフェン |
大井20.09.09 2 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:35.3 稍 40.6 1.5 56.0西啓太7人 15ト 3ワク 495 5-5-4-4 サウンドトゥルー |
大井20.07.28 3 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.6 稍 40.8 2.7 57.0西啓太9人 15ト 4ワク 489 5-5-5-2 ホーリーブレイズ |
8 | 16 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-4 渋谷博(船橋) |
3-9-8-59 2-4-7-36 1-4-1-19 1-3-1-18 |
川崎20.12.15 3 マジェスティックチ 2100m 左 2:19.6 良 39.5 0.3 57.0繁田健7人 12ト 10ワク 464 7-7-7-5 シャイニングアカリ |
船橋20.12.04 11 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:42.3 稍 37.9 2.0 57.0庄司大12人 14ト 3ワク 471 14-14-14-13 ゴールドブラッド |
大井20.11.19 9 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.9 良 38.7 1.0 57.0内田利9人 15ト 12ワク 464 5-7-6-7 ピュアオーシャン |
浦和20.10.20 2 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:09.5 重 39.9 0.3 57.0張田昂7人 11ト 6ワク 461 7-6-3-2 スギノグローアップ |
大井20.10.08 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.2 不 38.6 1.5 57.0繁田健13人 16ト 2ワク 463 11-11-12-11 コパノジャッキー |
[PR] |
---|