地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月24日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
カプリコーン賞B2五B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母ブルーレインボウ 母父(マルゼンスキー) ネオダラス 青鹿毛 牡5 北原大史 小河豊水 |
55.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-0 佐々忠(大井) |
3-2-2-33 0-0-0-3 3-2-2-29 2-2-2-26 |
大井20.12.10 14 TOKYO MEG 1600m 右 1:44.2 良 40.9 2.1 55.0藤江渉16人 16ト 16ワク 496 11-11-11-12 モリノブレイク |
大井20.11.20 11 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.3 56.0藤江渉15人 15ト 4ワク 493 15-15-15-15 シャドウカンパニー |
大井20.11.06 8 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:42.9 良 39.4 1.7 56.0藤江渉11人 14ト 7ワク 496 12-13-12-11 ベルリラ |
大井20.10.09 7 VISIT・MIN 1800m 右 1:58.8 不 41.7 3.7 56.0藤江渉4人 11ト 7ワク 495 9-8-8-7 ゴールドプリンス |
大井20.09.24 3 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:42.7 重 39.9 1.1 56.0藤江渉5人 9ト 9ワク 494 4-3-3-3 サブノアカゾナエ |
2 | 2 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 5-2-0-3 稲益貴(船橋) |
9-3-0-8 5-2-0-3 4-1-0-5 0-0-0-1 |
船橋20.11.30 4 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.5 54.0本田重3人 12ト 7ワク 454 3-3-3 ジョイズエターナル |
大井20.11.16 11 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.6 54.0本田重3人 16ト 2ワク 458 10-12 ノーブルノヴァ |
船橋20.10.30 2 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.8 1.9 55.0本田重1人 10ト 6ワク 462 1-1 アドバイザー |
船橋20.09.30 1 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.0 稍 36.6 0.5 55.0本田重1人 10ト 8ワク 458 2-2 アンナラヴェリテ |
船橋20.08.05 4 ほおずきスプリント 1200m 左 1:13.7 良 38.2 0.7 54.0本田重2人 12ト 6ワク 446 2-2-2 ノーザンヴィグラス |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) マギーメイ 栗毛 牝4 村田裕子 グランド牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
4-1-1-23 0-0-0-0 4-1-1-23 3-1-0-21 |
大井20.12.08 14 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:16.3 良 41.3 2.8 53.0福原杏14人 14ト 14ワク 432 6-9 アスールプラージャ |
大井20.11.16 16 シリウス賞B3三 1400m 右 1:30.7 良 41.9 3.8 54.0藤田凌15人 16ト 3ワク 430 1-2-7 ロイヤルペガサス |
大井20.11.01 12 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:15.7 良 40.6 2.4 54.0西啓太12人 12ト 2ワク 425 1-1 カフジフェニックス |
大井20.10.07 15 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:15.8 良 39.7 3.3 54.0西啓太15人 15ト 3ワク 430 12-14 ミチノギャング |
大井20.09.20 12 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:16.4 良 39.6 3.2 54.0楢崎功12人 13ト 12ワク 431 11-11 ウインヒストリオン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) チェリーブリーズ 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-2 久保隆(大井) |
2-2-2-8 0-0-0-1 2-2-2-7 2-2-2-7 |
大井20.12.07 1 オリオン座特別C1 1000m 右 1:00.7 良 37.1 0.0 55.0和田譲1人 11ト 1ワク 486 5-4 ラッシュウィン |
大井20.11.06 7 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 39.6 1.3 54.0和田譲5人 14ト 6ワク 483 2-2-1 カーテンジュエル |
大井20.10.09 2 ガンガンポイント貯 1200m 右 1:14.1 不 38.4 0.8 54.0和田譲3人 12ト 5ワク 490 2-2 アスールプラージャ |
大井20.09.25 4 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:14.4 重 38.2 0.6 53.0和田譲5人 16ト 13ワク 479 5-3 フォルトゥーレ |
大井20.05.02 8 3歳365万円以上 1200m 右 1:13.8 良 37.9 0.9 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 472 8-8 ドーロカグラ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) オーシャンブラック 栗毛 牡4 中川浩一郎 浜本幸雄 |
57.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-11 荒井朋(大井) |
3-1-1-17 0-0-0-1 3-1-1-16 3-1-1-16 |
大井20.07.07 12 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:44.4 不 41.9 2.3 53.0▲田中洸14人 15ト 6ワク 541 11-13-11-9 マイネルトワイス |
大井20.06.25 15 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:29.7 不 39.6 2.1 56.0繁田健15人 16ト 16ワク 545 16-11-11 ウリボー |
大井20.06.01 11 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 2.7 56.0繁田健13人 13ト 13ワク 538 12-12-12-12 リコーソッピース |
大井20.05.20 9 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:29.8 不 39.8 2.6 56.0繁田健7人 10ト 6ワク 538 9-7-8 トレースイスラ |
大井20.04.28 11 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.3 重 40.4 1.3 56.0西啓太7人 15ト 5ワク 545 8-10-13-12 リセット |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝5 立山伸二 ラツキー牧場 |
53.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
4-3-5-34 2-2-2-17 2-1-3-16 1-1-1-6 |
船橋20.11.30 12 ベストウィッシュス 1200m 左 1:17.7 良 40.8 3.5 54.0笠野雄9人 12ト 11ワク 455 10-10-12 ジョイズエターナル |
船橋20.10.30 9 オータムダッシュB 1000m 左 1:03.7 良 40.3 3.8 55.0笠野雄3人 10ト 8ワク 454 5-6 アドバイザー |
川崎20.07.15 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.9 不 36.3 0.6 54.0本田重7人 8ト 7ワク 451 8-7-7 プリモジョーカー |
船橋20.06.16 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.6 稍 37.0 0.2 55.0本田重10人 14ト 13ワク 447 4-4 コットンクラブ |
船橋20.05.04 11 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:16.4 稍 40.8 2.8 54.0笹川翼8人 12ト 10ワク 454 4-2-2 セイントビーナス |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝4 鈴木可一 ハシモトフアーム |
53.0kg 達城龍(大井) 0-2-1-3 佐野謙(大井) |
3-4-1-11 0-0-0-0 3-4-1-11 3-4-1-11 |
大井20.12.08 9 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.5 良 40.0 1.0 53.0達城龍9人 14ト 5ワク 490 2-2 アスールプラージャ |
大井20.11.04 11 ありがとうJBC2 1000m 右 1:01.9 良 38.8 2.3 53.0笹川翼3人 11ト 6ワク 481 2-2 ラブミージュニア |
大井20.10.05 2 都電とバラの街あら 1000m 右 1:00.6 良 37.5 0.2 55.0矢野貴4人 12ト 12ワク 479 1-2 アッシャムス |
大井20.09.11 9 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.2 稍 40.1 2.1 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 475 1-1 グラマラススカイ |
大井20.05.18 4 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.7 重 39.6 0.4 54.0矢野貴5人 13ト 8ワク 474 1-1 オンベンデッドニー |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン6 星加浩一 荒木貴宏 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
2-4-6-30 1-3-4-6 1-1-2-23 0-0-0-10 |
大井20.11.04 7 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.5 良 35.9 0.9 56.0☆仲原大11人 11ト 7ワク 483 11-11 ラブミージュニア |
大井20.10.08 11 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:29.3 不 39.7 2.6 54.0△仲原大10人 14ト 9ワク 486 14-12-11 オールスマート |
大井20.09.25 12 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.7 重 38.6 2.3 53.0△篠谷葵11人 13ト 2ワク 491 7-7 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.11 9 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.3 稍 37.3 1.7 56.0東原悠12人 13ト 1ワク 487 10-8 カレイドスコープ |
大井20.08.19 8 オリオンビール賞B 1400m 右 1:28.5 良 38.9 2.2 56.0藤本現10人 11ト 3ワク 485 9-7-6 ダノンレジーナ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヌチバナ 母父(キングカメハメハ) エウリディーチェ 鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-2 川島一(船橋) |
4-3-8-8 3-2-7-4 1-1-1-4 0-0-0-1 |
船橋20.11.30 3 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.5 良 38.0 0.3 54.0笹川翼5人 12ト 9ワク 475 7-7-8 ジョイズエターナル |
船橋20.10.26 3 柿の日スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.0 54.0笹川翼4人 8ト 1ワク 478 6-6-5 ブンロート |
船橋20.06.16 4 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.2 稍 37.2 0.6 55.0笹川翼2人 14ト 9ワク 464 9-9 ティーズロワール |
船橋20.05.04 6 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.1 稍 39.0 1.5 54.0川島正3人 12ト 1ワク 462 6-7-6 セイントビーナス |
船橋20.03.31 3 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:01.3 重 36.9 0.9 53.0△ミシェ1人 12ト 10ワク 459 8-7 ブレイクフリー |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サンバパレード 栗毛 牝4 山上和良 川島正広 |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-2-0 福永敏(大井) |
1-1-3-8 0-0-0-1 1-1-3-7 0-0-2-1 |
大井20.11.16 3 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:13.7 良 38.5 0.8 54.0藤田凌5人 16ト 8ワク 468 1-1 ノーブルノヴァ |
大井20.11.06 3 東京メガイルミ賞C 1200m 右 1:13.8 良 38.6 0.9 54.0藤田凌4人 14ト 12ワク 471 1-1 アスールプラージャ |
大井20.10.05 4 都電とバラの街あら 1000m 右 1:01.0 良 37.7 0.6 55.0西啓太3人 12ト 9ワク 467 3-3 アッシャムス |
J札幌20.07.25 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.6 2.0 55.0水口優9人 12ト 8ワク 460 5-7 メイショウヒバリ |
J函館20.07.04 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 稍 36.7 1.1 55.0水口優6人 12ト 1ワク 464 3-4 メイショウメイリン |
8 | 11 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) フローレンス 黒鹿毛 牝5 馬場祥晃 グランデファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-1-0-4 鈴木啓(大井) |
8-4-2-16 3-0-1-1 5-4-1-15 3-3-0-11 |
川崎20.12.16 1 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 36.3 0.1 55.0今野忠5人 12ト 8ワク 449 8-6-6 レイズアストーム |
大井20.10.09 13 オパール賞B2四選 1200m 右 1:15.0 不 38.4 1.5 52.0△仲原大14人 16ト 4ワク 454 16-16 トチノペガサス |
川崎20.09.16 3 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 36.5 1.1 54.0町田直2人 11ト 3ワク 450 5-4-4 ファントムバレット |
川崎20.08.27 4 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.0 稍 36.7 1.0 53.0阪上忠6人 10ト 8ワク 444 5-5-4 プリモジョーカー |
大井20.04.30 1 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.2 0.0 53.0今野忠4人 9ト 7ワク 447 4-4 ドウカンヤマ |
[PR] |
---|