地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母フィールドメジャー 母父(ダイワメジャー) クリノコハルビヨリ 鹿毛 牝3 栗本八江 ノーザンファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-5 1-2-3-3 |
笠松20.12.16 2 サラ系C23組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.9 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 432 4-3-3-2 ランジョウ |
笠松20.11.19 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.1 54.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 424 7-7-4-3 スノーレイズ |
笠松20.11.05 2 サラ系C23組 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.0 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 430 3-3-3-3 ドリームアイ |
笠松20.10.22 3 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.8 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 428 3-3-3-1 マカレナダンス |
笠松20.10.08 中止 サラ系C21組 1400m 右 不 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 426 |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母パトリオット 母父(デュランダル) ユキネエ 黒鹿毛 牝3 内山一郎 ディアレストクラブ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J札幌20.08.30 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.6 2.8 54.0水口優12人 12ト 5ワク 438 6-8 サイヤダンサー |
J札幌20.07.26 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.6 2.3 54.0水口優7人 11ト 1ワク 430 6-7 ミエノワールド |
J函館20.07.05 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.3 1.3 54.0水口優6人 11ト 9ワク 438 6-6 カクシン |
J函館20.06.21 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.8 0.1 54.0水口優6人 12ト 1ワク 436 1-1 デルマラピスラズリ |
J中京20.03.28 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.8 稍 41.7 3.3 54.0松若風13人 16ト 15ワク 424 5-7-5-7 エバンタイユドール |
3 | 3 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 湯浅一夫 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-10 湯前良(笠松) |
3-0-3-38 0-0-2-9 3-0-1-29 2-0-1-23 |
笠松20.12.16 6 サラ系C22組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 4.3 54.0池田敏6人 8ト 5ワク 443 6-6-3-4 ダディーズメジャー |
笠松20.12.02 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 2.2 54.0大塚研7人 8ト 6ワク 446 7-6-4-4 フレックル |
笠松20.11.19 9 サラ系C19組 1400m 右 1:33.2 良 41.3 3.5 54.0池田敏10人 10ト 3ワク 442 9-9-8-7 タイムモーメント |
笠松20.11.05 12 サラ系C20組 1400m 右 1:35.3 良 42.5 4.7 54.0池田敏12人 12ト 9ワク 439 11-11-11-12 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 10 サラ系C19組 1400m 右 1:36.3 良 44.1 5.7 54.0池田敏8人 10ト 9ワク 440 6-6-5-6 ホワイトブレス |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-4-2-21 0-0-0-1 1-4-2-20 1-4-2-18 |
笠松20.12.16 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 4.4 56.0馬渕繁5人 8ト 2ワク 488 6-6-6-6 ハバチューバー |
笠松20.12.02 7 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 3.0 54.0△東川慎5人 8ト 2ワク 484 6-8-8-7 フレックル |
笠松20.11.18 6 サラ系C18組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.4 54.0△東川慎8人 11ト 8ワク 483 8-8-8-6 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 6 サラ系C19組 1400m 右 1:34.0 良 42.1 2.4 54.0△東川慎6人 8ト 8ワク 474 3-3-3-4 サンマルブリランテ |
笠松20.10.21 6 サラ系C18組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.3 54.0△東川慎8人 10ト 4ワク 483 3-3-4-6 ブレスドレイン |
5 | 5 | 父ダンカーク 母トシザサンサン 母父(ブラックタイアフェアー) スーパーボイジャー 芦毛 牝3 小橋亮太 浦河小林牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-1-19 0-0-0-0 0-1-1-18 0-0-0-4 |
笠松20.12.16 8 サラ系C22組 1400m 右 1:36.8 良 46.1 8.8 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 434 7-7-7-8 ダディーズメジャー |
笠松20.12.02 6 サラ系C20組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 2.8 54.0松本剛6人 8ト 3ワク 430 5-4-5-5 フレックル |
笠松20.11.19 7 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.8 54.0丸野勝6人 10ト 7ワク 424 8-7-7-8 タイムモーメント |
笠松20.11.05 7 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 良 42.8 2.5 54.0丸野勝7人 12ト 11ワク 420 4-4-4-7 バッハスピリッツ |
園田20.10.07 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 40.7 0.4 54.0松本幸10人 10ト 8ワク 438 9-8-7-7 アドラブルリリー |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母リリウム 母父(クロフネ) キャンディダム 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-6 0-0-0-1 |
笠松20.12.16 4 サラ系C22組 1400m 右 1:30.9 良 40.9 2.9 54.0森島貴4人 8ト 7ワク 427 5-5-5-5 ダディーズメジャー |
門別20.11.04 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.5 重 37.3 0.7 51.0▲池谷匠2人 9ト 10ワク 432 4-4 ディスイズミー |
門別20.10.28 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.5 重 39.2 0.6 54.0小野楓4人 11ト 3ワク 434 5-3 サクラアルテミス |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 54.0阿部龍5人 12ト 12ワク 432 7-5 セイウンモーリー |
門別20.10.01 8 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 2.0 54.0黒澤愛7人 12ト 11ワク 434 10-8 シーブックカフェ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
1-4-0-5 0-0-0-0 1-4-0-5 1-4-0-3 |
笠松20.11.19 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.9 56.0吉井友2人 10ト 5ワク 481 5-4-4-4 タイムモーメント |
笠松20.11.04 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.7 56.0妹尾将8人 10ト 4ワク 487 6-6-5-6 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.1 56.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 482 1-1-1-1 ロナウド |
笠松20.10.05 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.2 56.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 480 3-3-2-2 カスミ |
笠松20.09.23 2 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 487 4-4-5-3 トーセンリーブル |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡3 戸部昌洋 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
1-2-0-19 0-0-0-0 1-2-0-19 1-2-0-17 |
笠松20.12.16 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.5 良 41.5 3.5 56.0加藤利7人 8ト 2ワク 444 3-4-6-6 ダディーズメジャー |
笠松20.12.02 12 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 44.8 4.8 56.0加藤利4人 12ト 3ワク 441 1-1-1-5 ドリームワルツ |
笠松20.11.19 10 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 良 43.0 3.8 56.0筒井勇8人 10ト 2ワク 445 2-2-2-5 タイムモーメント |
笠松20.11.05 11 サラ系C20組 1400m 右 1:33.8 良 42.8 3.2 56.0大原浩5人 12ト 3ワク 443 5-5-8-8 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.8 56.0森島貴4人 10ト 5ワク 442 7-6-5-4 ブレスドレイン |
[PR] |
---|