地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)275,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
中日スポーツ杯第24回 ライデンリーダー記念2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝2 石井輝昭 森政巳 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-0-1-0 川西毅(愛知) |
3-0-2-5 0-0-0-0 3-0-2-5 1-0-0-0 |
笠松20.12.17 1 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:26.8 不 37.3 1.0 54.0大畑雅3人 6ト 3ワク 465 1-1-1-1 アウタースペース |
名古屋20.10.14 3 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.9 54.0大畑雅1人 12ト 7ワク 457 3-3-3-1 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:33.1 良 42.1 1.7 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 463 3-3-3-1 トーアマリアンヌ |
門別20.09.08 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.5 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 456 1-1 ペタル |
門別20.08.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.0 1.5 54.0阪野学4人 11ト 5ワク 458 4-5 ユーティリティ |
2 | 2 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝2 吉岡廣樹 川島正広 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-3 栗本陽(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-8 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松20.12.17 5 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.5 不 38.4 1.0 54.0加藤聡8人 8ト 5ワク 407 6-6-7-7 カツゲキダイリン |
笠松20.12.04 9 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.5 良 40.1 2.2 54.0加藤聡9人 10ト 9ワク 407 9-8-10-10 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 1 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.3 54.0加藤聡3人 6ト 6ワク 405 2-2-2-2 プランナイン |
笠松20.11.05 6 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:32.0 良 39.5 2.4 54.0加藤聡7人 8ト 8ワク 407 5-7-7-7 フーククリスタル |
川崎20.10.12 7 ヤマトシジミ特別2 1500m 左 1:40.8 重 42.5 1.8 53.0☆櫻井光8人 8ト 5ワク 407 6-6-7-8 ネレイスフラッシュ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) マナバレンシア 黒鹿毛 牝2 (同)MIRAI シンカンファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 3-1-1-0 金田一(金沢) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-4 0-0-0-0 |
金沢20.12.06 1 いて座特別2歳1 1500m 右 1:36.2 不 39.2 0.8 55.0柴田勇2人 5ト 4ワク 459 3-3-2-1 シンフジ |
金沢20.11.10 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.4 不 39.9 0.0 54.0柴田勇3人 8ト 2ワク 452 3-3-3-3 ラブミーグッド |
金沢20.10.27 3 2歳2 1500m 右 1:37.7 稍 41.6 0.8 54.0柴田勇2人 8ト 6ワク 450 2-2-2-2 タクシードライバー |
金沢20.09.27 2 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:31.0 重 39.7 0.7 54.0柴田勇3人 11ト 3ワク 454 1-1-1-1 サブノタマヒメ |
金沢20.09.13 1 2歳2 1400m 右 1:31.6 不 38.9 0.3 54.0柴田勇1人 5ト 1ワク 451 1-1-1-2 エイシンミチバシリ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) アリスパレス 鹿毛 牝2 近藤洋司 野島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-2 |
笠松20.12.04 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.7 良 41.5 3.4 55.0渡邊竜8人 10ト 10ワク 452 5-7-9-9 ベニスビーチ |
名古屋20.10.27 10 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:51.1 良 43.0 4.9 54.0渡邊竜5人 12ト 12ワク 452 9-10-10-12 ダイセンハッピー |
笠松20.09.24 11 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:34.3 良 43.5 4.3 55.0渡邊竜1人 11ト 7ワク 455 2-3-6-6 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.4 不 41.9 0.4 54.0渡邊竜3人 12ト 6ワク 460 1-1-1-1 ハルガキタ |
笠松20.08.14 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.3 良 36.6 0.2 54.0水野翔1人 5ト 1ワク 464 1-1 スーチャン |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝2 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 0-2-1-2 |
笠松20.11.19 4 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.7 54.0筒井勇3人 6ト 6ワク 434 3-3-3-3 シャドウヘリテイジ |
笠松20.11.05 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.8 良 43.0 4.0 54.0丸野勝4人 10ト 2ワク 434 1-1-3-4 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 3 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.6 良 40.5 0.4 54.0岡部誠3人 12ト 6ワク 432 1-1-1-1 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 2 ブバルディア特別2 1400m 右 1:30.1 不 40.1 0.8 54.0丸野勝1人 5ト 4ワク 438 1-1-1-1 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 2 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.1 良 40.6 0.1 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 436 1-1-1-1 ベニスビーチ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 4-1-1-2 井上孝(笠松) |
4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-2 4-1-1-2 |
笠松20.12.04 2 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.0 56.0高木健2人 10ト 6ワク 468 1-1-1-1 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.5 55.0高木健1人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 スーチャン |
笠松20.11.05 1 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 55.0高木健2人 8ト 4ワク 470 1-1-1-1 アウタースペース |
笠松20.10.22 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.9 55.0高木健5人 12ト 10ワク 465 10-10-6-4 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:29.9 不 39.6 0.7 55.0高木健3人 7ト 7ワク 465 1-1-1-1 スーチャン |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝2 木村道広 トラストスリーファー |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-3-1-2 井上孝(笠松) |
0-5-2-3 0-0-0-0 0-5-2-3 0-5-2-3 |
笠松20.12.17 4 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:28.4 不 38.2 1.6 54.0池田敏2人 6ト 6ワク 457 6-6-4-4 ニジイロ |
笠松20.12.04 3 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.5 良 38.9 0.2 54.0池田敏5人 10ト 1ワク 458 8-6-7-4 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.2 良 37.4 0.5 54.0木之葵3人 12ト 9ワク 453 7-8-4-4 フーククリスタル |
笠松20.11.05 3 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.9 52.0◇木之葵3人 8ト 1ワク 456 7-5-5-5 フーククリスタル |
笠松20.10.22 2 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 1ワク 456 4-4-3-3 アウタースペース |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡2 小橋亮太 新生ファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 1-2-1-1 水野善(笠松) |
1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-2-8 1-2-1-1 |
笠松20.12.17 2 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:27.8 不 37.0 1.0 55.0森島貴5人 6ト 2ワク 426 4-5-2-2 ニジイロ |
笠松20.12.04 5 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.1 良 38.7 0.8 55.0森島貴6人 10ト 7ワク 429 10-10-8-8 ベニスビーチ |
笠松20.11.19 3 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.3 55.0森島貴1人 6ト 5ワク 432 2-2-2-2 シャドウヘリテイジ |
笠松20.11.05 2 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 55.0森島貴1人 8ト 2ワク 430 4-3-4-2 フーククリスタル |
笠松20.10.22 1 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.5 55.0森島貴2人 7ト 7ワク 429 3-3-2-1 スーチャン |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) シャドウヘリテイジ 栗毛 牡2 飯塚知一 クラウン日高牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-0 |
笠松20.12.04 2 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:29.1 良 39.5 0.2 55.0向山牧1人 6ト 2ワク 538 3-2-2-2 サルー |
笠松20.11.19 1 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.3 55.0向山牧2人 6ト 3ワク 537 1-1-1-1 サイパー |
笠松20.10.23 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 0.6 55.0向山牧1人 8ト 7ワク 531 3-3-1-1 メジャーステージ |
J中山20.09.19 9 2歳新馬 1800m 右 2:01.9 良 44.0 3.1 54.0ルメー1人 11ト 1ワク 528 1-1-2-3 ユイノシワザ |
|
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母レッドミュール 母父(ダイワメジャー) リゾルート 黒鹿毛 牝2 高木慎一 杵臼牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-4 笹野博(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-9 2-0-0-5 |
笠松20.12.17 5 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:29.6 不 39.4 2.8 54.0水野翔6人 6ト 7ワク 428 3-3-5-5 ニジイロ |
笠松20.12.04 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.3 良 41.2 2.0 54.0水野翔10人 10ト 5ワク 430 2-2-3-6 ベニスビーチ |
笠松20.11.05 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:46.8 良 40.3 3.0 54.0渡邊竜6人 10ト 9ワク 428 5-5-6-7 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 7 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.0 良 41.3 1.8 54.0水野翔6人 12ト 9ワク 430 2-3-3-5 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 5 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.3 54.0水野翔3人 11ト 9ワク 426 4-4-5-5 ベニスビーチ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ギリニンジョウ 黒鹿毛 牝2 小菅誠 ★橋本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 井上孝(笠松) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-9 |
笠松20.12.17 6 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:31.2 不 40.9 4.4 54.0向山牧4人 6ト 1ワク 475 4-3-6-6 ニジイロ |
笠松20.12.04 1 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:28.4 良 38.8 1.3 54.0向山牧8人 8ト 2ワク 477 1-1-1-1 ジャポニズム |
笠松20.11.19 9 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 良 40.7 3.6 54.0藤原幹10人 12ト 8ワク 476 4-5-6-8 フーククリスタル |
笠松20.11.05 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.4 良 40.4 3.6 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 475 6-6-9-8 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 10 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.5 54.0藤原幹12人 12ト 1ワク 476 11-11-12-11 シャノンアーサー |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝2 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-1 花本正(笠松) |
3-1-4-6 0-0-0-0 3-1-4-6 2-1-1-1 |
笠松20.12.17 3 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:28.2 不 38.5 1.4 54.0筒井勇1人 6ト 4ワク 457 2-2-3-3 ニジイロ |
笠松20.12.04 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.3 55.0筒井勇1人 10ト 2ワク 462 4-4-2-2 ベニスビーチ |
笠松20.11.05 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.9 良 39.8 1.1 54.0筒井勇2人 10ト 6ワク 457 4-4-2-2 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 1 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.4 54.0筒井勇1人 12ト 11ワク 456 4-5-2-2 ベニスビーチ |
笠松20.10.08 1 ブバルディア特別2 1400m 右 1:29.3 不 38.8 0.8 54.0筒井勇2人 5ト 2ワク 458 4-4-2-2 マナカフナ |
[PR] |
---|