地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
雪吊り賞B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡3 谷謙介 小河豊水 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-3-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-16 0-0-0-0 3-4-3-14 0-3-0-9 |
笠松20.12.17 2 サラ系B5組 1600m 右 1:43.2 不 40.5 3.0 56.0池田敏3人 8ト 3ワク 477 2-2-2-2 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.2 56.0池田敏2人 9ト 1ワク 479 4-3-2-2 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.9 56.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 473 7-7-5-4 モスコミュール |
笠松20.11.04 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.3 56.0池田敏5人 8ト 7ワク 472 2-2-2-2 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 5 サラ系B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.6 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 473 9-9-6-5 エポドスミノル |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡4 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 東川公(笠松) |
3-3-6-10 0-0-0-0 3-3-6-5 0-1-2-0 |
笠松20.12.17 2 サラ系B6組 1400m 右 1:27.9 不 37.5 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 451 4-4-3-3 マルヨアキト |
笠松20.12.01 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.4 56.0大塚研1人 9ト 4ワク 452 6-6-6-4 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 37.8 0.7 56.0大塚研1人 9ト 4ワク 457 9-9-8-6 モスコミュール |
門別20.10.28 5 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:48.9 重 39.5 1.9 56.0五十冬6人 9ト 7ワク 458 9-9-9-8 フレーヴォ |
門別20.10.14 3 どんどん食べよう道 1800m 右 1:56.1 重 38.8 0.2 56.0五十冬6人 10ト 1ワク 458 8-8-6-7 フレーヴォ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝4 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-2-3 加藤幸(笠松) |
6-7-8-15 0-0-0-1 6-7-8-14 6-7-8-11 |
笠松20.12.14 5 銀嶺特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.7 54.0吉井友6人 8ト 8ワク 445 2-3-5-4 タイガーストライプ |
笠松20.12.04 1 サラ系B6組 1600m 右 1:43.7 良 40.5 0.3 54.0吉井友4人 7ト 4ワク 442 2-3-4-4 ウインリコルド |
笠松20.11.16 7 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.5 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 440 4-4-6-6 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 435 4-5-1-1 イレイズザスレート |
笠松20.10.23 2 サラ系C3組 1400m 右 1:31.3 不 40.1 0.1 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 436 4-4-2-2 キリンノツバサ |
4 | 4 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-2-5 柴田高(笠松) |
8-11-10-43 0-0-0-0 8-11-10-43 8-11-10-41 |
笠松20.12.14 6 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.9 良 39.5 1.5 52.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 460 7-7-6-6 スーサンブルース |
笠松20.12.04 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.5 52.0★深澤杏6人 8ト 6ワク 461 3-4-2-1 ライトリー |
笠松20.11.19 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.5 52.0★深澤杏3人 10ト 3ワク 462 4-4-4-3 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.3 54.0△東川慎9人 9ト 3ワク 467 4-4-4-5 ペイシャラメント |
笠松20.10.23 除外 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 不 52.0★深澤杏 7ト 5ワク 計不 |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝4 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-6-5-10 後藤正(笠松) |
6-7-6-14 0-0-0-0 6-7-6-13 6-6-6-11 |
笠松20.12.17 6 サラ系B5組 1600m 右 1:44.2 不 40.2 4.0 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 420 8-8-8-8 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 38.5 0.8 52.0△東川慎2人 8ト 4ワク 412 4-4-6-4 エポドスミノル |
笠松20.11.18 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 419 3-3-1-1 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 6 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:46.3 良 38.7 0.8 54.0藤原幹1人 9ト 7ワク 419 9-9-8-8 ランドリュウオー |
笠松20.10.21 5 サラ系B4組 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.7 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 416 7-7-7-8 マサノビジョン |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母スイートローレライ 母父(Rahy) テツワンイナキチ 芦毛 牡7 黒木剛 シンボリ牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
5-10-7-88 0-2-4-25 5-8-3-62 0-1-2-9 |
盛岡20.11.22 10 C2 1600m 左 1:43.0 重 38.9 3.4 56.0菅原辰10人 12ト 5ワク 484 9-10 タイガ |
盛岡20.11.02 9 C2三組 1400m 左 1:31.9 稍 38.0 2.2 56.0岩本怜5人 9ト 2ワク 485 8-9 オデンセ |
盛岡20.10.24 8 キリンFIRE賞C 1600m 左 1:43.8 良 40.1 2.7 55.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 483 9-9 ダージリンクーラー |
盛岡20.10.12 5 うまレター賞C2二 1400m 左 1:29.5 良 39.9 2.6 55.0☆塚本涼6人 9ト 9ワク 480 3-5 レハール |
盛岡20.10.05 4 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 39.8 2.5 55.0☆塚本涼8人 8ト 8ワク 478 3-3 アンクルスター |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝4 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 6-3-4-13 伊藤強(笠松) |
7-3-6-21 0-0-0-2 7-3-6-18 7-3-6-13 |
笠松20.12.17 4 サラ系B5組 1600m 右 1:43.4 不 39.3 3.2 54.0大塚研8人 8ト 1ワク 429 7-7-7-5 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 39.6 2.0 54.0大塚研4人 8ト 5ワク 421 6-7-7-7 エポドスミノル |
笠松20.11.16 6 晩秋特別B1 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.7 54.0大塚研5人 10ト 6ワク 420 9-9-8-7 ジュンケンジー |
笠松20.11.06 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.1 55.0大塚研3人 9ト 4ワク 429 8-7-4-4 マルヨアキト |
笠松20.10.22 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.0 54.0大塚研6人 9ト 7ワク 430 7-6-5-6 エポドスミノル |
8 | 8 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡5 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-0-1-6 後藤正(笠松) |
7-4-3-14 0-0-0-0 7-3-2-8 7-3-2-7 |
笠松20.12.14 8 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:44.6 良 38.8 2.2 56.0向山牧8人 9ト 1ワク 520 9-9-9-9 スーサンブルース |
笠松20.11.19 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.3 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 511 1-1-1-1 ライトリー |
笠松20.11.06 5 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 41.6 1.2 56.0向山牧7人 8ト 6ワク 515 2-2-2-2 サンマルキャンディ |
笠松20.10.23 6 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:35.0 不 42.3 5.0 56.0向山牧5人 7ト 8ワク 510 7-7-7-7 ランタン |
笠松20.10.09 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.9 不 43.0 3.5 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 518 7-7-7-6 キュートアクトレス |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
6-2-4-52 1-0-1-33 5-2-3-19 5-2-3-16 |
笠松20.12.01 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 38.8 1.1 54.0大畑雅6人 8ト 2ワク 469 7-6-5-5 エポドスミノル |
笠松20.11.18 5 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.3 54.0吉井友6人 10ト 9ワク 467 7-7-8-8 ウインホノカ |
笠松20.11.04 7 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:46.5 良 39.1 1.0 54.0吉井友4人 9ト 8ワク 468 8-8-8-9 ランドリュウオー |
笠松20.10.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:46.3 良 41.6 2.7 54.0吉井友3人 8ト 8ワク 463 6-6-6-7 マサノビジョン |
笠松20.10.07 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.6 良 39.2 0.8 54.0森島貴5人 9ト 1ワク 465 8-8-6-5 ソヨギ |
[PR] |
---|