地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月04日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
雁坂峠(かりさかとうげ)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) アルフート 青鹿毛 牡4 山口裕介 クラウン日高牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-6 山崎裕(川崎) |
1-2-2-12 1-2-2-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.28 9 C1一 二 三 1500m 左 1:39.9 重 42.2 4.2 56.0今野忠9人 13ト 6ワク 498 11-11-11-13 エン |
川崎21.01.03 7 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.6 良 39.5 0.6 56.0今野忠9人 12ト 1ワク 498 9-9-9-6 ガンファイター |
川崎20.12.16 5 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:32.2 良 40.5 1.0 56.0今野忠2人 12ト 7ワク 499 9-8-8-6 カネトシマックス |
川崎20.11.12 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.0 56.0今野忠5人 11ト 3ワク 495 7-7-7-6 フリーホースカップ |
川崎20.10.14 5 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 1.3 56.0今野忠10人 11ト 10ワク 500 6-6-6-3 ゴールデンサイクル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母アースザスリー 母父(シンボリクリスエス) ケイアイタカプナ 黒鹿毛 牡4 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-2-2-7 0-0-0-1 0-2-2-3 0-0-0-0 |
J札幌20.09.06 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 40.4 1.9 56.0大野拓1人 14ト 7ワク 472 1-1-2-3 サンロックランド |
J札幌20.08.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:45.5 不 38.0 0.6 56.0大野拓1人 14ト 1ワク 468 4-6-4-6 ニンギルス |
J札幌20.08.01 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.1 良 37.8 0.0 56.0大野拓5人 14ト 9ワク 466 5-6-4-5 アグードイメル |
J函館20.07.04 3 3歳未勝利 2400m 右 2:36.0 稍 39.6 0.5 56.0大野拓4人 11ト 1ワク 462 6-7-5-4 リアム |
J函館20.06.21 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.5 1.3 56.0横山武1人 14ト 6ワク 462 6-5-7-6 ラスティングラヴ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母フラワーロック 母父(アッミラーレ) ワークアンドビート 青鹿毛 牝4 窪田芳郎 酒井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-1-6 0-2-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
浦和20.12.23 5 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 良 38.5 0.5 54.0御神訓2人 12ト 3ワク 486 12-12-12-9 リライアブルアミ |
J小倉20.09.06 15 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.9 2.4 54.0國分優10人 16ト 13ワク 474 12-12-4-5 ピクシーサンライズ |
J小倉20.08.16 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.7 1.0 54.0秋山真1人 16ト 8ワク 480 15-15-8-7 テイストオブハニー |
J阪神20.06.06 3 3歳未勝利 1400m 右 1:26.6 良 38.8 0.4 54.0坂井瑠2人 15ト 13ワク 482 6-6 ペイシャノリッジ |
J新潟20.05.24 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.1 0.7 54.0中谷雄2人 15ト 1ワク 472 15-11 ヤサカパフィー |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡7 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-3 川島豊(浦和) |
13-4-4-21 10-4-4-15 3-0-0-1 5-1-3-10 |
浦和21.01.08 5 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.5 55.0吉井章5人 11ト 10ワク 510 2-2-4-5 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.23 11 晩冬特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 40.1 2.0 55.0☆吉井章4人 12ト 1ワク 513 4-7-8-11 ダテノライトニング |
浦和20.11.27 1 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:36.2 稍 38.5 0.8 54.0☆吉井章2人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 キョウエイオジョウ |
大井20.11.06 4 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 40.3 1.0 55.0☆吉井章10人 13ト 2ワク 510 1-1-1-1 シャドウカンパニー |
浦和20.07.02 7 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 1.5 53.0▲篠谷葵6人 12ト 10ワク 507 5-5-3-4 ヤギリオーディン |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡7 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-1-4 澤佳宏(大井) |
6-3-4-46 2-2-0-4 4-1-4-39 1-1-0-0 |
大井21.01.22 11 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 38.7 1.6 56.0瀬川将7人 14ト 13ワク 503 10-9-8 バトルバーリライ |
大井20.12.28 6 KRAトロフィーB 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.4 56.0瀬川将7人 16ト 4ワク 500 11-11-10 ブラックアロー |
大井20.12.09 4 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:27.8 良 38.5 0.8 56.0瀬川将13人 16ト 12ワク 500 12-9-7 ブラックアロー |
大井20.11.20 13 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:43.7 良 41.9 1.8 56.0瀬川将9人 15ト 15ワク 500 11-10-5-5 シャドウカンパニー |
大井20.11.06 3 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:41.8 良 39.4 0.6 56.0瀬川将8人 14ト 10ワク 503 9-6-4-4 ベルリラ |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
1-2-5-16 0-0-0-1 1-2-5-15 0-0-0-1 |
大井21.01.22 3 C1一 二 三 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.4 56.0的場文9人 14ト 6ワク 471 8-7-6 バトルバーリライ |
大井20.12.30 3 C1五 六 七 1400m 右 1:28.6 良 39.9 0.5 56.0笹川翼6人 14ト 4ワク 475 6-6-3 トルベジーノ |
大井20.12.10 6 C1四 五 六 1400m 右 1:28.7 良 38.4 1.0 56.0笹川翼7人 14ト 11ワク 478 9-9-10 ノーブルライラック |
大井20.11.19 3 C1四 五 1600m 右 1:42.9 良 38.6 0.9 56.0的場文4人 14ト 9ワク 467 14-14-12-12 シェイクスピア |
大井20.11.02 2 C1九 十 1600m 右 1:42.7 良 40.4 0.3 56.0的場文10人 14ト 8ワク 469 8-8-6-6 アーバンブラック |
6 | 7 | 父ブレイクランアウト 母ゴールドデイ 母父(Seeking the Gold) レナータ 黒鹿毛 牝6 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-0-1-20 1-0-0-4 1-0-1-15 1-0-0-1 |
浦和21.01.07 4 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.3 1.2 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 468 1-1-1-1 クロスフーガ |
川崎20.12.14 9 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:32.7 良 42.5 2.9 49.0★中島良1人 11ト 1ワク 473 1-1-1-2 ブレークオンスルー |
J阪神20.06.14 13 洲本特別3歳上2勝 1400m 右 1:26.4 重 39.5 3.3 55.0小崎綾10人 15ト 13ワク 460 1-2 ウルトラマリン |
J阪神20.04.05 16 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:27.3 良 40.4 2.7 55.0岩田康10人 16ト 1ワク 452 1-1 ハッピーゴラッキー |
J阪神20.03.07 7 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.5 稍 38.2 0.6 55.0岩田康14人 16ト 7ワク 452 1-1 ヒラソール |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡4 八嶋長久 信岡牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 市村誠(大井) |
0-1-3-11 0-1-3-2 0-0-0-7 0-0-0-0 |
大井21.01.22 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.5 良 39.7 2.1 56.0張田昂11人 13ト 7ワク 555 13-13-12-12 フレアリングキング |
大井20.12.24 12 クリスマスイブ特別 1800m 右 2:00.1 良 40.3 2.7 56.0藤本現12人 12ト 7ワク 546 12-12-12-12 エスプリアンズ |
大井20.12.11 14 #ビビアンの品川旅 1600m 右 1:46.0 良 40.4 3.0 56.0張田昂11人 14ト 10ワク 568 14-14-14-14 ジューンシェイカー |
大井20.11.20 13 ガッチリポイント貯 1800m 右 1:58.3 良 41.2 2.7 56.0張田昂12人 15ト 3ワク 546 12-13-14-14 ゲンキチボン |
大井20.11.06 13 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 40.6 2.5 56.0張田昂5人 13ト 3ワク 565 9-9-10-10 シャドウカンパニー |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン8 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 4-2-3-16 長谷忍(浦和) |
17-6-9-47 12-3-7-22 5-3-2-24 4-0-2-11 |
浦和20.12.23 9 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 39.0 0.8 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 493 5-8-7-6 ダテノライトニング |
浦和20.11.27 3 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:37.0 稍 39.1 0.8 55.0加藤和3人 12ト 8ワク 483 3-3-2-2 スミトアンドチャー |
川崎20.11.12 2 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 良 39.0 0.1 56.0加藤和4人 11ト 2ワク 490 4-4-3-4 ブルーオラーリオ |
浦和20.10.23 5 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.4 重 39.3 1.4 56.0加藤和4人 12ト 12ワク 494 7-8-5-4 ナツノトビラ |
川崎20.08.27 3 C1一 二 三 1500m 左 1:36.0 稍 40.6 0.8 53.0▲古岡勇6人 12ト 4ワク 482 4-5-4-3 ヒトノワドリーム |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡9 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
6-13-5-52 6-13-5-45 0-0-0-5 0-0-0-18 |
浦和21.01.07 12 水仙特別C1二 1400m 左 1:32.3 良 39.8 3.0 56.0寺島憂12人 12ト 10ワク 497 12-12-11-11 クロスフーガ |
浦和20.12.21 9 暮来月特別C1二 1500m 左 1:39.7 良 39.8 3.2 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 496 11-11-11-11 ロードドミニオン |
川崎20.11.12 11 C1一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.8 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 484 11-11-11-10 ブルーオラーリオ |
浦和20.10.21 10 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 2.5 53.0▲赤津和11人 11ト 9ワク 495 11-11-10-11 ペルフェッタ |
川崎20.10.14 7 「かながわコロナ医 1600m 左 1:46.9 稍 39.1 1.7 56.0秋元耕8人 8ト 7ワク 489 7-7-7-7 ベルロビン |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 5-9-13-35 林正人(船橋) |
7-10-13-41 7-10-13-41 0-0-0-0 1-6-4-5 |
船橋21.01.15 5 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:44.5 良 39.5 1.4 56.5山口達7人 12ト 4ワク 465 10-10-10-7 エスシーレオーネ |
川崎21.01.03 9 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:32.4 良 40.3 1.4 56.0山口達8人 12ト 3ワク 467 10-12-8-8 ガンファイター |
船橋20.11.30 5 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.0 良 38.0 0.7 56.0山口達12人 12ト 7ワク 470 8-8-9-8 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.26 9 大福山特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 40.8 2.7 56.0山口達8人 10ト 2ワク 468 6-6-7-8 シュヴァルダムール |
川崎20.10.11 6 秋涼特別B3三 1600m 左 1:45.8 重 41.5 2.1 56.0山口達8人 11ト 4ワク 460 8-8-10-10 プラチナバローズ |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-3 岡田一(浦和) |
0-3-1-16 0-3-0-7 0-0-1-7 0-2-0-3 |
浦和21.01.07 2 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.8 56.0秋元耕4人 12ト 4ワク 454 2-2-3-3 クロスフーガ |
浦和20.12.23 4 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 良 40.9 0.5 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 リライアブルアミ |
川崎20.12.16 6 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:46.1 良 39.9 1.4 56.0秋元耕8人 14ト 8ワク 456 5-6-4-4 ヴィオリーナ |
浦和20.11.24 7 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.2 56.0秋元耕3人 12ト 10ワク 459 7-7-6-6 オールイン |
大井20.11.05 11 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:44.1 良 42.1 2.2 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 454 1-1-1-1 ジュンユウコー |
[PR] |
---|