地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月17日 (水曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!春到来 八幡平ばっけ発売記念C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡6 山田信明 千葉飯田牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-3-3-7 長谷忍(浦和) |
1-3-5-22 1-3-5-14 0-0-0-7 0-1-0-0 |
浦和21.02.02 4 豆まき特別C2二 1400m 左 1:30.9 重 40.7 1.2 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 479 6-4-6-5 ファインアレス |
浦和21.01.07 3 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:30.8 良 40.3 1.1 56.0加藤和7人 11ト 3ワク 487 6-7-6-6 サンウェーコ |
浦和20.12.22 4 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.7 56.0加藤和2人 11ト 8ワク 487 8-7 ホウロクダマ |
川崎20.12.14 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.4 56.0福原杏6人 11ト 5ワク 491 8-8-8 ウルフマンジャック |
浦和20.11.24 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.6 良 40.6 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 497 6-5-5-4 オールイン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-5-3-21 1-2-0-12 1-3-3-9 1-2-0-10 |
船橋20.09.28 10 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:19.4 稍 43.2 4.4 54.0左海誠4人 10ト 10ワク 477 2-2-2 マイシップ |
川崎20.09.16 11 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.8 稍 37.9 2.8 54.0左海誠8人 11ト 7ワク 484 6-7-8 ファントムバレット |
船橋20.08.03 6 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.9 良 39.1 1.4 54.0森泰斗4人 8ト 5ワク 482 2-2-2 ファントムバレット |
船橋20.07.20 1 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.1 稍 37.9 0.1 53.0左海誠4人 7ト 3ワク 486 3-3 ファントムバレット |
船橋20.06.16 4 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.6 稍 38.7 0.4 54.0水野翔8人 10ト 3ワク 488 1-1-1 ホームゲーム |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) フェニアンサイクル 鹿毛 牝5 一村哲也 高山牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-3-3-10 0-0-0-3 1-2-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.02.22 7 川越市マスコットキ 1500m 左 1:39.7 稍 42.3 1.5 54.0和田譲5人 10ト 4ワク 437 1-1-1-1 トーセンソワレ |
浦和21.02.02 9 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:33.5 重 42.6 3.3 54.0繁田健4人 12ト 10ワク 442 5-5-5-5 ジョートラジャ |
浦和20.12.24 8 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.2 54.0繁田健11人 12ト 8ワク 433 10-10-1-1 スーパーローズ |
園田20.05.04 2 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 40.8 0.5 54.0川原正8人 12ト 11ワク 418 1-1-1-1 タユウグロ |
園田20.04.07 10 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 40.8 1.9 54.0川原正3人 12ト 11ワク 419 3-4-3-6 タイガーブレイブ |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝4 高樽秀夫 信成牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-4-1-12 1-4-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 9 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.4 1.6 54.0藤本現7人 11ト 8ワク 443 5-6-7 ゴールデンオパール |
浦和21.02.03 12 宝登山特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 41.9 2.4 54.0藤本現11人 12ト 1ワク 449 3-5-10-11 シャイニー |
川崎21.01.28 6 C1一 二 三 1400m 左 1:33.7 重 43.0 2.9 54.0藤本現9人 10ト 9ワク 452 2-2-2-4 フエ |
川崎21.01.03 12 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:33.7 良 42.3 2.7 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 452 3-4-4-8 ガンファイター |
川崎20.12.16 4 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:31.7 良 40.6 0.5 54.0藤本現3人 12ト 2ワク 451 5-3-4-2 カネトシマックス |
4 | 5 | 父プリサイスエンド 母シアトルムーン 母父(アグネスタキオン) ビューティジョイ 鹿毛 牝5 西村亮二 ラツキー牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-3-1-17 1-3-1-17 0-0-0-0 0-1-0-13 |
船橋21.02.12 7 C2九 十 1200m 左 1:18.1 良 41.5 2.3 54.5酒井忍4人 8ト 5ワク 486 1-2-4 ロードユリシス |
大井20.08.16 取消 夏だ大井だSPAT 1000m 右 良 53.0澤田龍 11ト 5ワク - |
浦和20.06.29 5 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 0.4 54.0野澤憲4人 12ト 7ワク 474 2-1-2-1 マツリダインゴット |
船橋20.06.18 2 C2選抜馬 1000m 左 1:01.1 良 37.6 0.1 54.0野澤憲2人 14ト 2ワク 478 1-1 アレジャポン |
川崎20.06.12 3 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.5 0.1 54.0西村栄3人 11ト 4ワク 477 1-2-2 アクトレス |
4 | 6 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-6-2-5 2-1-0-2 3-5-2-2 0-1-0-2 |
船橋21.02.12 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 38.1 0.2 56.5吉原寛4人 13ト 4ワク 423 1-1 トーアコハク |
浦和21.02.01 1 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:47.9 重 36.1 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 429 1-1 ミトノマジック |
船橋21.01.11 10 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:17.1 良 40.4 2.2 54.5森泰斗3人 12ト 4ワク 427 3-5-6 マゼ |
浦和20.12.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.3 54.0和田譲1人 11ト 8ワク 432 1-2 エック |
船橋20.12.01 4 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 39.2 1.1 54.0森泰斗1人 8ト 5ワク 428 2-2-2 ジャックオレンジ |
5 | 7 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
7-4-5-47 4-2-1-4 3-2-4-43 2-1-1-1 |
浦和21.02.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 56.0秋元耕5人 11ト 1ワク 429 4-4 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.1 0.9 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 433 1-2 シグラップリンリン |
大井20.12.29 11 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.9 良 39.3 1.4 56.0小林拓10人 14ト 7ワク 435 4-4 フレンチバローズ |
大井20.12.10 13 C2四 五 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.4 56.0小林拓8人 14ト 4ワク 433 1-1 トミケンリフリーク |
大井20.11.17 2 C2六 七 八 1200m 右 1:14.7 良 39.4 0.4 56.0小林拓9人 14ト 1ワク 432 1-1 ウマダユウサク |
5 | 8 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 新井牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-3-0-21 4-2-0-16 1-1-0-4 1-2-0-11 |
浦和21.02.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.2 54.0張田昂5人 11ト 4ワク 442 7-8 イクノミライ |
船橋21.02.12 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.3 0.6 55.5張田昂7人 13ト 6ワク 445 2-2 トーアコハク |
川崎21.01.02 7 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.4 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 448 2-3-3 イクノミライ |
川崎20.10.11 1 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 446 1-1-1 ゴールデンオパール |
船橋20.09.30 10 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:16.1 稍 39.8 1.9 54.0藤本現11人 12ト 9ワク 445 2-2-2 ジョイズエターナル |
6 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝4 平賀眞吾 海馬沢明 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
5-2-1-4 1-1-1-2 4-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.03.02 8 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:33.0 稍 41.6 2.4 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 464 1-1-1-1 ウインオーサム |
川崎21.01.29 3 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 464 1-3-3 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 2 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.2 54.0桑村真3人 12ト 8ワク 467 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎20.12.16 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 38.0 0.7 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 472 3-1-1 フロンターレ |
門別20.09.29 取消 中川町森のギャラリ 1200m 右 良 54.0石川倭 11ト 9ワク - |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝4 大島有志生 コスモヴューファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-2 河津裕(川崎) |
0-2-4-16 0-2-4-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 3 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.2 54.0伊藤裕5人 11ト 10ワク 453 4-2-2 ゴールデンオパール |
川崎21.01.28 9 C1一 二 三 1400m 左 1:34.3 重 43.1 3.5 54.0今野忠7人 10ト 7ワク 453 4-5-5-5 フエ |
川崎21.01.02 4 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 36.8 0.7 54.0伊藤裕7人 12ト 2ワク 455 9-9-5 イクノミライ |
川崎20.12.14 4 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.6 54.0伊藤裕4人 11ト 11ワク 454 2-7-6 ウルフマンジャック |
川崎20.11.12 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.8 54.0西啓太4人 12ト 2ワク 452 2-2-2 アンナラヴェリテ |
7 | 11 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
4-3-5-39 2-2-2-21 2-1-3-17 2-2-1-13 |
浦和21.02.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.4 54.0臼井健10人 11ト 7ワク 447 10-9 イクノミライ |
船橋21.02.12 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.2 0.9 55.5臼井健9人 13ト 7ワク 448 10-10 トーアコハク |
浦和21.02.01 11 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.3 重 35.8 1.4 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 453 10-11 マナモクプニ |
船橋21.01.15 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.8 良 37.2 1.1 53.5小杉亮5人 8ト 4ワク 451 5-5 デスパシート |
大井20.12.24 8 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.7 良 37.2 1.2 53.0小杉亮10人 11ト 6ワク 452 8-9 チェリーブリーズ |
7 | 12 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
0-1-1-3 0-1-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.02.08 7 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.7 0.9 54.5張田昂1人 9ト 8ワク 462 1-1-1 サウンディングベル |
J東京20.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 41.5 3.0 54.0Mデム2人 16ト 3ワク 454 2-2 ナーラック |
J中山20.03.20 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 41.0 1.5 54.0丸山元2人 16ト 14ワク 468 5-4 エストロ |
J東京19.11.09 3 2歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 37.2 0.5 54.0ルメー1人 15ト 12ワク 466 2-3 サノハニー |
J東京19.10.21 2 2歳新馬 1400m 左 1:28.1 稍 37.3 0.2 54.0丸山元3人 16ト 5ワク 460 5-5 コードジェニック |
8 | 13 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
57.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-0-0-10 0-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.02.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.3 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 459 6-7 イクノミライ |
浦和21.02.01 9 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 459 8-7 マナモクプニ |
川崎21.01.28 12 C1一 二 三 1500m 左 1:41.8 重 44.7 6.1 53.0▲七夕裕11人 13ト 13ワク 459 5-5-6-8 エン |
船橋21.01.15 12 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.9 良 42.3 3.8 56.5吉留孝11人 12ト 8ワク 462 7-7-7-8 エスシーレオーネ |
浦和20.12.21 10 暮来月特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 42.2 3.6 56.0内田利10人 11ト 9ワク 463 5-7-8-10 ロードドミニオン |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡5 平野友保 中脇一幸 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-0-2-23 1-0-2-15 0-0-0-7 0-0-0-4 |
浦和20.11.24 12 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:32.8 良 41.2 2.7 52.0★中島良10人 12ト 12ワク 468 7-7-9-12 ナンヨーシンゲツ |
船橋20.10.27 10 C1選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.6 2.3 56.0和田譲10人 10ト 3ワク 469 7-9-9 サダムシオイノモリ |
浦和20.10.19 11 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:31.2 重 39.5 2.0 56.0和田譲10人 12ト 4ワク 470 11-10-11-12 モリトローテローゼ |
船橋20.09.29 8 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 2.7 56.0和田譲9人 10ト 4ワク 473 10-9-8 ミホスローロリス |
浦和20.09.23 11 曼珠沙華特別C1三 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 2.5 55.0☆櫻井光9人 12ト 4ワク 475 6-5-6-10 ヨドノオーシャン |
[PR] |
---|