地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月17日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
アンスリウム賞C2選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインフィロソフィ 黒鹿毛 牝8 (株)ITF コスモヴューファーム |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
6-10-7-23 6-10-7-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.02.10 4 C2五 六 1500m 左 1:38.4 良 40.4 0.7 54.5山本紀7人 10ト 9ワク 426 1-1-1-1 トッププライズ |
川崎21.01.03 6 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.5 良 40.7 1.1 54.0岡村裕6人 12ト 2ワク 443 7-6-5-6 ドラム |
川崎20.12.14 8 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 42.0 2.3 54.0岡村裕6人 12ト 8ワク 445 7-8-6-4 ラストブラッサム |
川崎20.11.09 2 C2一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.2 54.0岡村裕7人 12ト 6ワク 445 4-4-4-2 シゲルハクチョウザ |
川崎20.10.15 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.2 重 40.9 0.6 54.0岡村裕2人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 エメラルストロング |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) エクメディノツルギ 鹿毛 牝4 橋本慎太郎 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
0-2-2-17 0-2-1-10 0-0-1-4 0-1-1-3 |
川崎21.03.02 6 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.7 1.1 52.0△篠谷葵3人 12ト 4ワク 454 6-8-7 シゲルロザリンド |
船橋21.02.11 4 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 38.6 1.3 54.5吉原寛5人 11ト 7ワク 455 6-8-7 チェンジバイオ |
浦和21.02.02 6 豆まき特別C2二 1400m 左 1:31.6 重 41.4 1.9 52.0△篠谷葵7人 12ト 10ワク 452 4-5-7-6 ファインアレス |
船橋21.01.11 5 C2二 1500m 左 1:37.0 良 39.0 0.6 54.5吉原寛8人 9ト 1ワク 457 5-6-5-5 モンストルオーソ |
浦和20.12.24 7 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.8 良 42.0 1.8 54.0本橋孝3人 11ト 9ワク 457 3-3-1-4 コウユーモテモテ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝5 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-2 水野貴(浦和) |
6-11-4-40 0-0-1-5 6-11-3-35 0-0-0-0 |
浦和21.02.22 11 C2三 四 1400m 左 1:32.5 稍 41.8 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 432 5-5-11-10 ハービーボンズ |
浦和21.02.02 3 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:31.2 重 39.6 1.2 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 441 1-1-4-4 サルトグリーン |
川崎21.01.27 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.9 不 43.5 3.1 54.0秋元耕9人 12ト 7ワク 443 3-6-10-11 ビュレットベリー |
浦和21.01.06 11 C2五 六 七 1500m 左 1:40.9 良 43.3 3.5 54.0藤江渉9人 12ト 2ワク 445 1-1-4-10 コスモオーブ |
浦和20.12.21 12 川島のKJブランド 1400m 左 1:32.1 良 40.7 2.8 54.0福原杏6人 12ト 7ワク 445 1-1-4-6 ウインベザント |
4 | 4 | 父ローエングリン 母プレンティフェスタ 母父(シンボリクリスエス) ナイトレイド 黒鹿毛 牝6 関田光男 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
3-4-4-22 3-3-4-15 0-0-0-2 3-3-4-9 |
船橋20.12.03 7 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:15.3 稍 39.1 1.2 54.0本田重7人 12ト 3ワク 510 7-9-9 リュウヤ |
船橋20.10.29 11 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 38.5 1.1 54.0笠野雄8人 11ト 3ワク 509 7-8-8 ジョイズエターナル |
船橋20.09.29 3 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:15.7 稍 38.8 1.1 54.0笠野雄4人 10ト 10ワク 510 5-4-3 ミホスローロリス |
川崎20.09.17 9 C1一 二 三 1500m 左 1:37.2 稍 40.9 1.8 54.0笠野雄10人 14ト 12ワク 507 2-2-2-3 ホワイトベリー |
大井20.08.21 4 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.8 54.0笠野雄9人 9ト 2ワク 508 6-6 ウインヒストリオン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) フォルノーヴァ 黒鹿毛 牝5 八嶋長久 岡田牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-2 今井輝(川崎) |
1-3-3-25 0-1-1-3 1-2-2-22 0-0-1-0 |
川崎21.03.05 7 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.0 54.0伊藤裕5人 12ト 7ワク 468 1-4-6 エメラルディ |
川崎21.01.26 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.1 0.8 54.0伊藤裕5人 11ト 10ワク 456 2-2-2 グマナスティ |
船橋21.01.14 3 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.7 良 37.5 0.7 54.5伊藤裕10人 12ト 4ワク 459 4-4 ロマンスピネル |
川崎20.12.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 42.6 3.5 54.0櫻井光10人 12ト 6ワク 469 5-6-8-10 ラストブラッサム |
川崎20.11.12 9 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.1 54.0伊藤裕8人 12ト 12ワク 457 2-6-7 マルグレーテ |
5 | 6 | 父キズナ 母リアライズキボンヌ 母父(アフリート) リンクスセイ 鹿毛 牝4 目谷一幸 高松牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 渡邊薫(船橋) |
1-3-0-7 1-3-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 |
浦和20.04.20 1 特選3歳四 1400m 左 1:29.7 重 38.5 0.8 54.0水野翔4人 10ト 4ワク 347 10-9-7-2 ポイントコレクター |
船橋20.03.31 2 3歳五 1200m 左 1:15.5 重 37.0 1.2 52.0△臼井健6人 7ト 2ワク 346 7-7-6 サロルン |
船橋20.03.11 除外 3歳三 四 1200m 左 不 52.0△臼井健 9ト 4ワク 計不 |
船橋20.02.10 4 3歳三 四 1500m 左 1:38.8 良 38.3 1.8 52.5△臼井健4人 6ト 3ワク 348 5-5-5-5 アマルインジャズ |
船橋20.01.08 5 魅惑のタイフード 1500m 左 1:39.3 重 38.3 0.9 52.5△臼井健7人 11ト 8ワク 346 11-11-11-10 マロンクラージュ |
6 | 7 | 父コパノリチャード 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンルビー 栗毛 牝4 小林祥晃 西村和夫 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
5-1-1-10 1-0-0-1 4-1-1-9 1-0-0-0 |
船橋21.02.10 1 C2五 六 1200m 左 1:13.8 良 37.5 1.5 54.5森泰斗1人 11ト 11ワク 461 3-1-1 ランニングクラウド |
高知20.12.13 1 C3-6 1300m 右 1:25.9 良 40.5 0.7 54.0赤岡修1人 11ト 7ワク 462 1-1-1-1 ラファエル |
高知20.11.29 3 カンラン特別C3- 1400m 右 1:31.4 重 40.6 0.9 54.0赤岡修4人 10ト 11ワク 465 1-1-1-3 エクスプレッサー |
高知20.11.07 1 橋口アナの誕生日特 1300m 右 1:24.7 不 40.3 0.2 54.0赤岡修1人 9ト 1ワク 465 1-1-1-1 ジャスパーゲラン |
高知20.10.24 1 C3-14 1400m 右 1:32.1 不 39.5 0.5 54.0赤岡修1人 11ト 7ワク 468 1-1-1-1 コパノカリブ |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝5 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-4 渡邊貴(船橋) |
1-2-3-10 1-2-2-6 0-0-0-0 0-2-2-4 |
船橋21.02.11 7 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.4 良 39.8 1.9 54.5山崎誠4人 11ト 9ワク 463 3-4-4 チェンジバイオ |
船橋20.09.28 4 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:37.6 稍 40.5 0.7 54.0山崎誠4人 12ト 10ワク 455 3-3-3-3 ハービーボンズ |
川崎20.09.15 4 C1七 八 1400m 左 1:32.0 重 40.2 0.3 54.0山崎誠4人 12ト 4ワク 451 8-6-9-6 オスティリオ |
船橋20.08.05 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.4 良 37.8 0.4 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 447 8-6-6 リュウノジャズ |
船橋20.07.21 2 C2選抜馬 1200m 左 1:14.8 稍 38.8 0.2 54.0山崎誠6人 11ト 2ワク 457 5-4-4 アンナラヴェリテ |
7 | 9 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝5 藤木隆之 浦河日成牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
11-4-3-4 0-1-0-1 11-3-3-2 0-0-0-1 |
浦和21.02.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 稍 36.0 0.1 54.0保園翔3人 11ト 9ワク 441 1-1 ヤマサンマサル |
船橋21.02.09 6 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.8 1.6 54.5吉原寛3人 12ト 6ワク 460 1-1-1 ミロヴィーナス |
佐賀20.11.23 1 天正月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 38.2 0.1 54.0石川慎1人 9ト 8ワク 462 1-2-2-2 アンインジュリー |
佐賀20.10.25 1 霜降賞B-5組 1300m 右 1:21.6 稍 37.7 0.2 54.0石川慎1人 11ト 11ワク 462 3-3-3-2 シンカンワールド |
佐賀20.10.11 1 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.3 54.0石川慎2人 9ト 2ワク 462 2-2-2-1 モズマーチャン |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母チョウチョウキャット 母父(Tale of the Cat) サイベリアン 鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-2-4-18 2-2-4-14 0-0-0-2 2-2-2-8 |
浦和21.02.24 8 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:39.3 良 41.5 1.5 52.0△篠谷葵9人 11ト 11ワク 434 6-7-7-9 ハーイ |
船橋21.02.11 6 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 38.6 1.7 52.5△篠谷葵8人 11ト 8ワク 440 10-9-9 チェンジバイオ |
川崎21.01.27 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 不 41.5 0.8 52.0△篠谷葵9人 12ト 8ワク 432 6-6-8-9 エリープラネット |
船橋21.01.14 7 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.4 良 36.6 1.4 52.5△篠谷葵7人 12ト 1ワク 434 11-11 ロマンスピネル |
川崎21.01.02 6 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.9 良 39.7 1.6 54.0服部茂11人 12ト 11ワク 427 10-10-7-7 エムテイオー |
8 | 11 | 父ダンカーク 母タイキソレイユ 母父(フジキセキ) イルフェソレイユ 芦毛 牝5 内田裕美 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-3-2-10 0-1-1-5 3-2-1-4 0-0-0-1 |
船橋21.02.08 12 久留里賞C2一 1600m 左 1:46.1 良 42.4 2.9 54.5野澤憲9人 13ト 3ワク 451 5-5-5-7 ケンブリッジイーサ |
川崎21.01.25 4 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.9 不 42.4 0.9 54.0野澤憲3人 10ト 9ワク 444 5-5-4-4 ジュンケンジー |
J中京20.12.05 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 良 38.3 1.8 54.0☆菊澤一10人 13ト 12ワク 444 11-11-9-9 チェリートリトン |
J福島20.11.15 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.2 良 37.9 0.8 54.0☆菊澤一14人 15ト 1ワク 444 12-12-13-13 ノーチラス |
J札幌20.09.05 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 39.8 2.4 52.0▲山田敬12人 13ト 12ワク 450 2-2-2-5 オレンジペコ |
8 | 12 | 父シビルウォー 母ミラクルフェイマス 母父(フジキセキ) キョウエイアイビス 黒鹿毛 牝5 佐々木總雄 柏木一則 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
1-1-1-23 1-1-1-22 0-0-0-1 1-1-1-17 |
船橋21.02.11 10 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 39.3 2.5 54.5實川純11人 11ト 5ワク 438 11-11-11 チェンジバイオ |
川崎21.01.25 9 C2一 二 三 1500m 左 1:40.5 不 43.1 4.4 54.0實川純12人 12ト 5ワク 445 9-11-10-9 ビギンアゲイン |
船橋20.09.30 12 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:16.3 稍 39.1 2.1 54.0實川純12人 12ト 3ワク 434 11-11-12 ジョイズエターナル |
川崎20.09.14 11 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 37.7 1.9 54.0實川純11人 12ト 8ワク 427 12-12-12 ロジセンス |
船橋20.08.04 9 ペリドット賞C1二 1600m 左 1:45.4 良 40.6 2.4 54.0内田利9人 10ト 10ワク 434 3-4-6-6 コパノラクラク |
[PR] |
---|