地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月17日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
農林水産大臣賞典第66回 ダイオライト記念(指定交流)JpnII4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) アナザートゥルース 栗毛 セン7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高木登(JRA) |
7-8-3-8 1-4-0-4 6-4-3-4 1-0-0-1 |
J中京21.01.24 2 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:49.5 不 37.6 0.3 57.0松山弘7人 15ト 12ワク 484 5-6-6-6 オーヴェルニュ |
J中京20.12.06 13 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.1 良 38.4 1.8 57.0Mデム13人 16ト 10ワク 486 3-3-3-4 チュウワウィザード |
船橋20.09.30 5 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:51.9 稍 40.9 1.4 57.0ルメー1人 14ト 14ワク 493 2-2-2-1 ロードブレス |
J札幌20.08.09 3 エルムSGIII 1700m 右 1:43.8 良 36.5 0.4 58.0大野拓5人 14ト 10ワク 484 2-2-2-1 タイムフライヤー |
J阪神20.04.19 2 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.1 稍 36.6 0.3 58.0大野拓7人 16ト 11ワク 484 5-5-2-2 ウェスタールンド |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) マスターフェンサー 栗毛 牡5 (株)吉澤ホールディングス 三嶋牧場 |
56.0kg 松山弘(JRA) 0-0-0-0 角田晃(JRA) |
7-4-0-6 3-2-0-1 4-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋20.12.10 1 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.8 良 38.6 0.4 56.0川田将1人 12ト 10ワク 509 4-4-4-1 ロードゴラッソ |
金沢20.09.29 1 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:13.6 稍 37.8 0.1 55.0川田将1人 12ト 11ワク 502 5-3-4-1 ロードレガリス |
盛岡20.07.21 1 マーキュリーカップ 2000m 左 2:03.0 良 36.9 0.2 54.0川田将1人 14ト 3ワク 503 5-4-6-4 デルマルーヴル |
J東京20.06.06 2 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.0 良 35.5 0.1 56.0濱中俊1人 10ト 8ワク 496 6-6-5-3 エルデュクラージュ |
J東京20.05.10 2 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:10.1 良 36.2 0.0 56.0福永祐2人 16ト 16ワク 488 6-6-6-6 エルデュクラージュ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コウエイワンマン 黒鹿毛 牡10 林由真 田上稔 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-0-7 今津博(愛知) |
5-8-7-68 0-0-0-4 1-1-3-26 0-0-0-2 |
名古屋21.03.09 5 B3組 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.8 56.0加藤誓9人 11ト 5ワク 527 10-10-9-7 セイペイシェンス |
名古屋21.02.22 4 B3組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 0.7 56.0加藤誓7人 8ト 9ワク 523 6-3-3-3 クロワ |
名古屋21.02.08 3 B3組 1600m 右 1:47.4 稍 40.8 1.3 56.0加藤誓9人 10ト 4ワク 531 8-7-8-8 ユウストレート |
姫路21.01.28 12 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:19.5 稍 43.5 7.6 56.0井上幹12人 12ト 12ワク 528 12-12-12-12 ジンギ |
名古屋21.01.14 8 B3組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.6 56.0大畑雅8人 10ト 1ワク 532 6-4-4-6 ペイシャゲラン |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡5 木谷ツヤ 川上牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
11-6-1-7 1-4-0-5 9-2-1-2 0-2-0-2 |
船橋21.02.11 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.4 良 39.6 0.3 56.5酒井忍5人 14ト 3ワク 512 2-2-2-2 ゴールドホイヤー |
船橋21.01.14 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.2 良 37.5 0.2 57.5吉原寛2人 11ト 7ワク 511 2-2-2-1 コズミックフォース |
川崎20.12.17 5 麻生OP3上 1500m 左 1:34.3 良 40.4 0.6 57.0川島正3人 14ト 4ワク 506 1-2-2-1 ディアライゼ |
川崎20.11.12 2 柿生OP3上 2000m 左 2:09.3 良 39.3 0.2 57.0川島正4人 14ト 9ワク 509 1-1-1-1 カジノフォンテン |
浦和20.10.21 8 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.8 稍 40.9 3.0 58.0石崎駿3人 10ト 3ワク 514 7-7-6-7 タービランス |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラアラシ 鹿毛 牡8 星加浩一 いとう牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
7-1-4-33 0-0-1-9 7-1-3-23 0-0-0-0 |
大井21.02.17 13 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.2 稍 42.0 6.1 56.0本橋孝10人 15ト 12ワク 538 14-14-13-13 マンガン |
J阪神20.11.29 8 カノープスS3歳上 2000m 右 2:06.5 良 38.5 1.6 55.0幸英明8人 15ト 7ワク 528 15-15-13-12 ハナズレジェンド |
J中京20.10.03 12 シリウスSGIII 1900m 左 1:59.4 良 38.3 1.6 56.0幸英明16人 16ト 14ワク 528 16-14-10-11 カフェファラオ |
J東京20.05.10 16 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:13.9 良 38.9 3.8 56.0木幡巧14人 16ト 13ワク 534 14-14-15-15 エルデュクラージュ |
J阪神20.04.19 11 アンタレスSGII 1800m 右 1:51.1 稍 36.0 1.3 56.0坂井瑠12人 16ト 13ワク 528 16-16-16-16 ウェスタールンド |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 4-8-4-12 山中尊(船橋) |
5-9-7-18 4-2-4-10 1-7-3-6 3-2-2-5 |
大井21.02.17 2 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.0 稍 38.6 1.9 56.0本田重6人 15ト 5ワク 444 12-11-10-8 マンガン |
大井20.12.24 2 金盃トライアル3上 2600m 右 2:51.4 良 39.2 0.2 57.0本田重2人 16ト 14ワク 446 8-9-11-10 シュプレノン |
大井20.11.18 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.2 良 38.4 1.4 57.0石崎駿8人 16ト 6ワク 443 13-13-13-13 ワークアンドラブ |
川崎20.10.12 6 富士見OP3上 2100m 左 2:16.7 重 39.0 0.5 57.0本田重6人 13ト 4ワク 447 7-7-7-6 アングライフェン |
大井20.09.09 9 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.4 稍 41.9 3.6 56.0笹川翼4人 15ト 13ワク 451 8-8-8-8 サウンドトゥルー |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン11 林由真 追分ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-12-1-53 0-2-1-6 4-7-0-27 0-0-0-0 |
名古屋21.02.22 2 B3組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.1 56.0大畑雅1人 8ト 7ワク 455 7-7-7-5 クロワ |
名古屋21.02.09 2 サングリア賞B4 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.2 56.0大畑雅7人 9ト 9ワク 456 4-4-4-3 タイクーンバゴ |
名古屋21.01.27 7 B3組 1400m 右 1:32.3 不 40.0 2.0 56.0大畑雅6人 11ト 1ワク 461 6-6-7-7 アナザードリーム |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 56.0大畑雅 0ト 2ワク - |
名古屋21.01.02 4 新春盃B 1800m 右 2:04.7 良 43.2 3.6 56.0大畑雅8人 11ト 2ワク 463 5-4-4-4 ジェネラルエリア |
7 | 8 | 父クロフネ 母エルダンジュ 母父(サンデーサイレンス) エルデュクラージュ 芦毛 セン7 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-0 池添学(JRA) |
7-1-5-12 4-1-0-3 3-0-5-7 0-0-0-0 |
J中京21.02.06 5 アルデバランS4歳 1900m 左 1:59.3 稍 38.0 0.9 58.0松山弘8人 16ト 1ワク 518 1-1-1-1 ロードレガリス |
金沢20.09.29 6 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:16.0 稍 40.4 2.4 54.0ルメー3人 12ト 1ワク 508 2-3-3-3 マスターフェンサー |
J東京20.06.06 1 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:09.9 良 35.5 0.1 57.0ルメー3人 10ト 6ワク 502 2-2-2-2 マスターフェンサー |
J東京20.05.10 1 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:10.1 良 36.5 0.0 54.0ルメー3人 16ト 4ワク 502 4-3-2-3 マスターフェンサー |
J京都20.02.08 6 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.1 良 37.5 1.8 56.0北村友6人 16ト 7ワク 502 7-6-7-6 ロードレガリス |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡7 林由真 千代田牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 1-2-1-5 今津博(愛知) |
6-4-2-32 2-1-0-13 3-2-2-9 0-0-0-1 |
名古屋21.02.10 9 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.9 56.0村上弘6人 12ト 10ワク 473 12-11-11-10 メモリーパール |
名古屋21.01.29 8 ガーネットOPA1 1400m 右 1:31.2 重 39.4 1.1 54.0村上弘9人 10ト 7ワク 478 9-10-10-10 サンダーマックス |
名古屋21.01.14 取消 マイル争覇OP 1600m 右 良 57.0筒井勇 11ト 9ワク - |
名古屋21.01.04 7 名古屋記念OP 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.8 57.0村上弘8人 11ト 1ワク 473 11-11-10-8 アドマイヤムテキ |
名古屋20.12.10 9 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:51.1 良 43.3 6.3 56.0村上弘9人 12ト 7ワク 476 9-9-9-9 マスターフェンサー |
8 | 10 | 父American Pharoah 母クリスプ 母父(El Corredor) ダノンファラオ 青鹿毛 牡4 (株)ダノックス ノーザンファーム |
55.0kg 川田将(JRA) 1-0-1-1 矢作芳(JRA) |
4-2-1-6 2-1-1-2 2-1-0-4 0-0-0-1 |
川崎21.01.27 3 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.6 重 37.9 0.7 56.0川田将3人 10ト 4ワク 529 2-2-2-2 カジノフォンテン |
大井20.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.4 良 37.9 1.5 55.0川田将2人 16ト 5ワク 530 3-3-3-3 オメガパフューム |
浦和20.11.25 1 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.0 稍 36.8 0.0 56.0川田将3人 11ト 6ワク 529 3-3-3-1 ロードブレス |
大井20.11.03 5 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.0 稍 38.8 1.5 55.0坂井瑠5人 15ト 6ワク 527 1-1-1-1 クリソベリル |
船橋20.09.30 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:54.5 稍 43.3 4.0 55.0坂井瑠2人 14ト 10ワク 531 3-3-3-3 ロードブレス |
[PR] |
---|