地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月09日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡7 小橋亮太 山口明彦 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-2-1-1 小林俊(岩手) |
7-14-9-78 4-7-4-61 3-7-5-17 2-2-1-1 |
盛岡21.10.26 3 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:41.9 重 38.7 1.6 56.0高松亮2人 10ト 9ワク 488 5-3 ミツカネジュピター |
盛岡21.09.26 1 C1六組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.0 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 481 4-4 オーチンハラショウ |
盛岡21.08.30 2 C2七組 1200m 左 1:15.7 重 37.4 0.2 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 484 6-7 ハバネロ |
盛岡21.08.22 2 C2八組 1200m 左 1:15.9 稍 38.1 0.3 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 483 4-3 サフランハピネス |
盛岡21.08.15 6 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:43.1 不 40.3 1.9 56.0高松亮2人 8ト 4ワク 482 2-4 メイショウイナセ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡6 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-7-5-21 晴山厚(岩手) |
6-8-6-33 4-6-2-18 2-2-4-14 4-6-2-18 |
盛岡21.10.24 7 スイートアリッサム 1600m 左 1:44.7 稍 40.0 3.2 56.0関本淳5人 10ト 5ワク 482 8-7 トワイライトビギン |
盛岡21.10.10 3 C1三組 1600m 左 1:42.6 稍 40.3 1.6 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 477 6-4 ヴェニーレ |
盛岡21.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:44.6 良 41.0 2.5 56.0関本淳5人 9ト 7ワク 478 3-4 サフランハピネス |
盛岡21.09.14 5 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:44.9 良 38.9 1.9 56.0小林凌8人 9ト 5ワク 479 9-9 エルノヴィオ |
盛岡21.08.31 7 C2二組 1400m 左 1:31.6 稍 39.3 1.9 56.0小林凌4人 7ト 5ワク 476 7-7 ピースフルタイム |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡5 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-9 飯田弘(岩手) |
1-5-3-28 1-2-0-8 0-1-1-14 1-1-0-3 |
盛岡21.10.25 11 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.9 良 37.5 1.9 56.0小林凌12人 12ト 8ワク 445 12-12-11-11 レヴォリオ |
盛岡21.10.11 12 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:43.6 不 38.2 2.8 56.0小林凌7人 12ト 12ワク 437 12-12 ザイオン |
盛岡21.09.13 9 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:41.6 良 38.5 2.2 56.0岩本怜7人 9ト 3ワク 431 5-7-8-8 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.30 6 C1四組 1400m 左 1:30.0 重 38.3 1.0 56.0小林凌7人 9ト 5ワク 429 8-6 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 8 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:45.0 不 41.1 3.8 57.0小林凌7人 8ト 2ワク 431 7-8 メイショウイナセ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ソレイユ 母父(サクラユタカオー) エリーグローリー 鹿毛 牝5 谷謙介 三木田明仁 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-2-0-1 新田守(岩手) |
9-6-2-45 2-2-0-5 7-4-2-38 2-2-0-2 |
盛岡21.10.25 1 C1七組 1400m 左 1:27.1 稍 37.3 1.3 54.0高橋悠3人 10ト 4ワク 479 1-1 エイジ |
盛岡21.10.11 4 10倍お得な盛岡の 1400m 左 1:27.5 重 38.6 0.6 54.0坂口裕5人 9ト 4ワク 472 1-1 アナンクス |
盛岡21.09.27 4 C2 1000m 左 1:02.3 良 36.9 1.5 54.0木村暁2人 7ト 3ワク 470 5-6 スカイルーク |
盛岡21.09.20 2 C2 1000m 左 1:01.9 稍 37.0 1.0 54.0木村暁2人 8ト 7ワク 468 5-5 スカイルーク |
盛岡21.09.14 1 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.6 54.0木村暁1人 7ト 3ワク 460 1-1 アーデントバローズ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) グレーフェンベルク 鹿毛 牡4 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-6 佐藤雅(岩手) |
1-0-4-30 1-0-2-6 0-0-0-15 1-0-2-6 |
盛岡21.10.24 6 スイートアリッサム 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 2.1 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 455 6-5 トワイライトビギン |
盛岡21.10.11 5 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:42.0 不 38.3 1.2 56.0村上忍11人 12ト 1ワク 454 5-4 ザイオン |
盛岡21.09.13 8 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:41.1 良 38.4 1.7 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 448 4-6-6-6 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.31 6 C1 1000m 左 1:02.7 稍 38.0 1.2 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 443 3-4 カナラズクル |
盛岡21.08.16 7 C2 1000m 左 1:03.5 重 38.1 1.2 57.0村上忍4人 7ト 5ワク 445 7-7 カピテル |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡5 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-5-8-16 0-0-0-0 3-5-8-11 0-0-0-0 |
門別21.08.19 6 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:52.9 重 39.8 4.0 57.0宮崎光4人 7ト 1ワク 462 7-7-7-5 トウキョウドライヴ |
門別21.08.05 5 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:54.9 良 39.9 3.6 57.0五十冬4人 7ト 3ワク 466 6-7-7-6 マイネルシスネロス |
門別21.07.22 3 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:59.3 良 40.3 2.2 57.0五十冬3人 5ト 2ワク 468 4-5-4-3 トウキョウドライヴ |
門別21.07.08 5 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:50.0 重 39.1 0.9 57.0宮崎光6人 11ト 1ワク 464 7-9-9-7 グリントビート |
門別21.06.24 4 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:58.1 稍 40.0 1.1 57.0五十冬4人 8ト 1ワク 462 4-6-6-5 ワイルドキャット |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡6 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
4-2-2-43 0-0-1-3 3-0-1-28 0-0-1-2 |
盛岡21.10.25 6 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:47.8 良 37.1 0.8 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 465 10-10-8-7 レヴォリオ |
盛岡21.10.12 7 C1 1000m 芝左 1:00.4 重 35.7 0.9 56.0菅原辰4人 12ト 11ワク 465 8-8 ルドヴィコ |
盛岡21.09.13 2 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:39.7 良 37.5 0.3 54.0△七夕裕2人 9ト 10ワク 449 2-2-2-1 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.15 4 御所野JOMON文 1400m 左 1:28.8 重 37.9 0.6 53.0▲七夕裕1人 9ト 8ワク 455 5-6 ボンヌシャンス |
盛岡21.08.03 2 C2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.5 0.2 53.0▲七夕裕5人 12ト 1ワク 452 3-3 ミツカネショコラ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ツリガサキ 鹿毛 牝3 吉田喜代司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-2 石川栄(岩手) |
2-1-4-6 2-1-1-1 0-0-3-4 2-1-1-1 |
盛岡21.10.10 2 C1四組 1600m 左 1:42.1 稍 39.1 0.9 54.0山本聡2人 8ト 6ワク 435 2-2 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.09.28 1 C1八組 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 434 1-1 オペラムーン |
盛岡21.08.23 5 3歳B2一組 1400m 左 1:29.4 稍 39.7 0.9 54.0阿部英8人 10ト 9ワク 439 9-9 ミキノバスドラム |
水沢21.05.30 5 雪柳賞3歳B1 1600m 右 1:45.6 良 40.7 0.8 54.0山本政5人 10ト 6ワク 451 8-9-5-5 トーセンローラ |
水沢21.05.18 3 3歳B1 1600m 右 1:45.6 良 40.9 2.2 54.0山本政3人 7ト 2ワク 457 6-6-5-4 ヴェニーレ |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン6 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-9 石川栄(岩手) |
6-6-8-59 3-4-2-26 3-2-6-33 3-4-2-26 |
盛岡21.10.24 10 スイートアリッサム 1600m 左 1:45.7 稍 41.4 4.2 56.0岩本怜8人 10ト 3ワク 453 5-8 トワイライトビギン |
盛岡21.10.10 5 C1三組 1600m 左 1:43.8 稍 41.9 2.8 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 454 2-3 ヴェニーレ |
盛岡21.09.14 9 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:46.3 良 42.4 2.9 56.0岩本怜7人 10ト 6ワク 452 2-3 プリティユニバンス |
盛岡21.08.30 8 C1四組 1400m 左 1:30.4 重 40.2 1.4 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 455 2-4 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 6 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:41.9 重 39.3 0.7 56.0岩本怜9人 9ト 3ワク 456 1-2 リメインオブザデイ |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡4 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-0-4-33 3-0-3-18 1-0-1-13 3-0-0-0 |
盛岡21.10.11 1 10倍お得な盛岡の 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 481 6-4 フレンドジェイ |
盛岡21.09.14 1 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 37.6 1.2 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 478 4-2 マツリダカヴァロ |
盛岡21.09.07 1 C2六組 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 11ワク 476 3-3 ハナノミチ |
船橋21.08.11 10 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:30.0 稍 42.4 4.0 55.0半澤慶12人 12ト 3ワク 484 9-9-11-12 メイプルグレイス |
浦和21.07.22 7 ウインドベル特別C 1500m 左 1:38.1 良 38.8 1.7 56.0半澤慶10人 11ト 2ワク 477 11-11-9-8 キョウエイオジョウ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) ハートフルオブラブ 黒鹿毛 牡4 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-0-1 櫻田康(岩手) |
0-7-1-10 0-5-0-2 0-2-0-4 0-5-0-1 |
盛岡21.10.26 2 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:42.3 重 37.8 0.4 56.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 466 5-3 オーチンハラショウ |
盛岡21.10.10 2 株式会社 利久賞C 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 0.9 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 467 3-2 ブラントン |
水沢21.04.20 6 B2六組 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 1.1 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 456 5-5-5-5 コログレッツォ |
水沢21.04.12 7 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:47.3 良 41.4 1.4 56.0村上忍8人 9ト 4ワク 456 6-6-6-7 コンバットパンチ |
水沢21.03.29 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.1 重 40.1 0.5 56.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 456 5-5-4-2 モーニングレイン |
8 | 12 | 父アドマイヤマックス 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックプンバ 鹿毛 牡6 皆川なほ子 荒木貴宏 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-1-13 橘友和(岩手) |
5-6-13-66 1-0-2-11 4-6-11-55 1-0-2-11 |
盛岡21.10.26 4 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:43.3 重 38.9 3.0 56.0大坪慎10人 10ト 3ワク 445 10-10 ミツカネジュピター |
盛岡21.08.30 9 C1四組 1400m 左 1:31.1 重 39.7 2.1 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 453 6-8 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 5 御所野遺跡五千年の 1400m 左 1:29.8 重 39.9 1.1 53.0▲七夕裕8人 9ト 9ワク 460 6-8 サンシャインキッド |
盛岡21.07.26 1 C2四組 1400m 左 1:32.1 良 40.4 0.0 56.0大坪慎6人 7ト 3ワク 454 3-5 アウトスタンディン |
盛岡21.07.20 10 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:31.1 良 39.8 2.1 56.0山本政8人 11ト 1ワク 462 10-10 キーポジション |
[PR] |
---|