地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月16日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母マヤノスターライト 母父(ジェイドロバリー) クリノルネサンス 青鹿毛 牡5 栗本守 日西牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-0-2-11 0-0-0-0 3-0-2-11 2-0-0-1 |
笠松22.10.17 5 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:34.3 稍 39.9 3.0 56.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 461 6-6-6-5 エイシンピタゴラス |
笠松22.09.23 1 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 不 39.1 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 458 7-7-3-1 フレンドポロス |
笠松22.09.09 1 C7組 1400m 右 1:30.0 不 38.1 1.9 56.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 457 5-5-2-1 ハピネストソング |
園田22.07.20 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.3 重 42.2 1.2 56.0鴨宮祥5人 10ト 6ワク 454 7-7-6-6 ヨクジョウ |
園田22.07.06 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.5 稍 41.4 2.3 56.0鴨宮祥2人 10ト 1ワク 455 9-9-7-7 ヤマタケメジャー |
2 | 2 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-0-0-7 後藤正(笠松) |
7-12-20-46 0-0-0-3 7-11-19-34 7-11-17-31 |
笠松22.11.01 9 B5組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.0 51.0▲及川烈9人 10ト 6ワク 465 9-9-9-8 エネスク |
笠松22.10.17 7 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:34.5 稍 40.6 3.2 51.0▲及川烈7人 7ト 1ワク 467 5-5-5-7 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.07 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 不 40.7 0.3 51.0▲及川烈1人 12ト 11ワク 472 2-1-1-1 ロードフェローズ |
笠松22.09.21 6 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.1 51.0▲及川烈7人 9ト 4ワク 473 7-8-5-5 クインズミント |
笠松22.09.09 4 B4組 1600m 右 1:45.6 重 39.4 1.3 51.0▲及川烈8人 9ト 5ワク 476 4-4-6-6 プロペラシャフト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-2-2 後藤佑(笠松) |
1-8-8-17 0-0-0-0 1-7-7-9 1-7-7-9 |
笠松22.11.01 5 B5組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 1.1 53.0▲長江慶3人 10ト 4ワク 455 10-10-5-5 エネスク |
笠松22.10.19 3 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.6 53.0▲長江慶2人 10ト 10ワク 454 9-7-3-3 トレンチタウン |
笠松22.10.05 5 B4組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.6 53.0▲長江慶5人 9ト 6ワク 451 9-9-9-7 ベイビールビオ |
笠松22.09.21 3 月光賞B2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.7 1.0 53.0▲長江慶4人 8ト 8ワク 454 7-5-4-4 ウエスタンカッター |
笠松22.09.09 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:29.9 重 38.1 0.6 53.0▲長江慶3人 10ト 2ワク 452 10-8-4-1 プラチナビューティ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-0-3 後藤正(笠松) |
4-9-3-29 1-3-0-12 3-6-3-16 3-6-3-15 |
笠松22.10.31 4 秋時雨賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.3 2.5 56.0藤原幹8人 8ト 3ワク 454 3-4-5-3 ファントムルージュ |
笠松22.10.19 1 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:46.9 良 41.0 0.5 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 455 4-4-1-1 ヒルノパルマ |
笠松22.10.07 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 不 40.9 0.6 56.0藤原幹3人 12ト 8ワク 450 5-2-2-2 ナオアンドユリ |
笠松22.09.21 8 B4組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.3 56.0藤原幹6人 9ト 6ワク 452 5-6-6-7 クインズミント |
笠松22.09.09 5 B4組 1600m 右 1:45.8 重 39.4 1.5 56.0向山牧9人 9ト 3ワク 448 9-9-7-7 プロペラシャフト |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-1-9 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-27 0-2-2-5 4-5-2-22 4-5-2-16 |
笠松22.11.01 6 B5組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 1.5 54.0大原浩7人 10ト 8ワク 444 2-2-4-6 エネスク |
笠松22.10.20 8 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 3.3 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 447 3-3-7-6 チュウワエース |
笠松22.10.05 8 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:49.4 良 42.2 2.8 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 434 1-1-5-6 アドマイヤグルス |
笠松22.09.23 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.1 不 41.0 1.1 54.0森島貴6人 10ト 8ワク 441 3-3-3-2 パットサイテ |
笠松22.09.09 4 長月賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.6 重 39.0 1.0 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 438 7-7-7-4 サムシングフォー |
6 | 6 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡4 巽祐子 坂牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
7-3-3-23 0-0-0-0 7-3-3-23 0-0-0-4 |
笠松22.11.01 4 B5組 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 1.0 56.0塚本征5人 10ト 5ワク 467 8-8-7-7 エネスク |
笠松22.10.20 7 B4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.9 56.0加藤聡8人 10ト 5ワク 458 8-8-9-8 チュウワエース |
笠松22.10.05 6 B4組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 2.1 56.0丸山真6人 9ト 5ワク 458 8-8-8-9 ベイビールビオ |
笠松22.08.24 5 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:46.3 良 39.1 1.4 56.0森島貴2人 10ト 3ワク 449 9-9-8-7 ニホンピログルーヴ |
門別22.07.27 3 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:49.5 良 39.3 1.6 57.0室陽一7人 12ト 11ワク 458 5-4-7-10 アルマブレイド |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝5 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-2-9 川嶋弘(笠松) |
7-5-10-34 0-0-0-1 7-5-10-33 7-5-8-24 |
笠松22.11.04 2 B6組 1600m 右 1:47.8 良 39.2 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 2ワク 459 8-7-7-6 フレンドポロス |
笠松22.10.19 5 B5組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.0 54.0藤原幹5人 10ト 7ワク 456 7-8-10-6 トレンチタウン |
笠松22.10.05 5 B5組 1400m 右 1:33.2 良 39.7 1.1 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 454 8-8-8-7 キセキタイム |
笠松22.09.23 2 まぁさんおめでとう 1600m 右 1:45.0 不 39.3 0.5 54.0藤原幹8人 9ト 8ワク 457 4-4-2-2 セルクルクルミ |
笠松22.09.09 6 B5組 1400m 右 1:30.9 重 39.4 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 4ワク 453 7-8-7-7 ハーディン |
8 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-7-4-38 0-0-0-0 3-7-4-38 2-2-1-21 |
笠松22.11.04 4 B6組 1600m 右 1:47.9 良 39.6 0.5 56.0松本剛8人 9ト 3ワク 446 4-4-5-5 フレンドポロス |
笠松22.10.19 10 B5組 1600m 右 1:48.2 良 42.7 2.4 56.0丸野勝8人 10ト 2ワク 445 10-10-8-9 トレンチタウン |
笠松22.10.05 7 B5組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 1.6 56.0松本剛7人 8ト 1ワク 442 6-6-7-6 キセキタイム |
笠松22.09.07 7 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 1.7 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 445 7-7-7-6 パッドゥラパン |
笠松22.08.26 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 2.8 56.0松本剛5人 5ト 4ワク 438 5-5-5-4 マイネルホイッスル |
[PR] |
---|