地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月01日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
江戸川賞C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノファイナル 母父(マラキム) レオサーパス 鹿毛 牡6 田中博之 若林武雄 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-2-1-2 岡林光(船橋) |
3-4-8-14 3-4-5-12 0-0-1-0 3-3-4-9 |
船橋18.04.10 2 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.1 良 39.6 0.0 56.0今野忠5人 14ト 3ワク 454 5-5-7-7 アットザヘルム |
船橋18.03.13 7 C1三 四 1600m 左 1:45.1 稍 40.6 1.4 56.0今野忠4人 14ト 11ワク 460 9-10-7-7 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 3 C1三 四 1600m 左 1:44.9 稍 40.6 0.1 56.0今野忠3人 14ト 9ワク 455 6-6-4-4 ダテノタイフーン |
船橋18.01.15 2 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.0 良 38.9 0.0 56.0今野忠5人 14ト 14ワク 451 7-7-4-4 リュボーフ |
川崎18.01.01 7 C1六 七 1500m 左 1:38.1 良 41.0 1.5 56.0今野忠4人 9ト 7ワク 446 6-9-6-7 オルデトワール |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝4 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
2-3-2-9 2-3-2-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.04.04 4 C1四 五 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.1 54.0藤江渉11人 12ト 10ワク 438 3-3-3-4 オーネットダンディ |
浦和18.03.20 5 幸手のマスコット 1500m 左 1:38.9 重 39.9 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 439 5-5-5-5 パイロサンデー |
川崎18.02.26 7 俊敏賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.6 54.0山崎誠4人 9ト 4ワク 442 4-6-5 ビッグディッパー |
川崎18.02.02 6 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 不 38.1 0.6 54.0山崎誠3人 9ト 8ワク 443 9-6-7 アヴァール |
川崎18.01.03 7 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 0.9 54.0山崎誠3人 11ト 2ワク 445 4-5-4 デルマオチョウ |
3 | 3 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
5-9-5-50 0-0-0-20 5-8-3-24 0-0-0-1 |
浦和18.04.25 11 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.0 不 38.7 3.4 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 459 12-12-11-11 カツカモ |
川崎18.04.03 12 C1六 七 1500m 左 1:39.1 良 39.9 2.4 54.0保園翔12人 12ト 11ワク 453 11-11-12-12 マキシマムブレイク |
浦和18.03.21 8 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:32.5 不 38.8 2.8 54.0保園翔10人 12ト 12ワク 465 7-7-8-8 クインズフェザー |
浦和18.02.14 8 麗月特別C1四 1600m 左 1:47.3 稍 39.9 2.5 54.0保園翔8人 11ト 6ワク 459 11-11-9-9 フレアリングスター |
川崎18.01.31 7 引退馬協会20周年 1400m 左 1:32.8 稍 39.6 1.1 54.0岡田大12人 12ト 2ワク 452 11-10-12-12 ハーモニーエール |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 川島一(船橋) |
4-3-1-11 4-3-1-11 0-0-0-0 4-2-1-9 |
船橋18.04.10 14 SPAT4プレミア 1600m 左 1:47.0 良 44.1 3.9 54.0笹川翼7人 14ト 10ワク 493 2-2-2-3 アットザヘルム |
船橋18.03.13 11 C1三 四 1600m 左 1:45.9 稍 40.9 2.2 54.0森泰斗10人 14ト 5ワク 489 13-13-13-13 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 12 C1三 四 1600m 左 1:47.3 稍 42.4 2.5 54.0中野省5人 14ト 6ワク 495 10-10-11-12 ダテノタイフーン |
船橋18.01.18 11 C1三 四 1600m 左 1:47.3 重 43.4 2.6 54.0中野省5人 12ト 10ワク 500 4-4-4-4 ウインアーカイヴス |
船橋17.12.05 1 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:43.7 良 39.6 0.1 54.0中野省7人 14ト 2ワク 478 1-1-1-1 グローリアスペルレ |
4 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母バイオレットスズカ 母父(Septieme Ciel) リュウノチーノ 芦毛 牡4 蓑島竜一 酒井秀紀 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-4-2-11 3-2-2-7 0-0-0-2 1-0-0-3 |
川崎17.12.15 13 39thホワイトク 1600m 左 1:47.7 良 43.5 4.7 57.0真島大11人 14ト 5ワク 432 5-7-6-14 アルファベット |
浦和17.11.21 2 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.8 良 39.7 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 431 3-4-3-3 フレンドリトル |
船橋17.10.24 5 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.8 重 42.2 1.4 56.0真島大8人 14ト 8ワク 432 2-2-2-3 シンボリラピッド |
船橋17.09.29 12 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:18.6 不 41.4 2.3 57.0真島大3人 12ト 9ワク 434 10-8-10 エヌティゴールド |
浦和17.09.20 1 鴻巣川幅日本一賞3 1500m 左 1:38.8 稍 38.8 0.1 56.0真島大4人 12ト 3ワク 434 1-1-1-1 コスモフリーザー |
5 | 6 | 父パイロ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ボージャンシー 鹿毛 牡5 (有)太盛 畠山牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-0-1-4 林正人(船橋) |
4-3-1-8 4-3-1-8 0-0-0-0 3-1-1-6 |
川崎18.04.02 2 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.5 56.0川島正3人 12ト 2ワク 484 5-5-4-6 レディゴーラウンド |
船橋18.03.12 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.8 重 42.7 2.3 56.0川島正2人 14ト 11ワク 488 4-5-5-4 レオネルコード |
船橋18.02.05 1 C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.2 56.0川島正2人 10ト 5ワク 488 6-5-6-5 アリストレジェンド |
浦和18.01.09 2 C2四 五 1400m 左 1:30.8 重 40.3 0.3 56.0川島正5人 12ト 2ワク 485 4-4-3-2 クールモンスター |
浦和17.12.18 1 C2四 五 1500m 左 1:38.8 稍 39.4 0.4 56.0左海誠3人 10ト 2ワク 490 2-2-2-2 インタープリンス |
5 | 7 | 父バゴ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) デジャブ 黒鹿毛 牡4 河崎五市 鎌田正嗣 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-0-0-11 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋18.04.11 12 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.8 良 42.1 2.2 57.0石崎駿7人 13ト 13ワク 521 5-5-5-7 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 8 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.3 稍 40.7 2.2 57.0川島正7人 14ト 13ワク 526 6-7-10-12 フレアリングスター |
J中山17.12.02 15 3歳上 1800m 右 1:59.4 良 42.5 4.8 53.0▲藤田菜12人 16ト 5ワク 520 10-12-15-16 ローレルリーベ |
J中山17.10.01 14 3歳上 1800m 右 1:56.2 稍 39.1 2.5 54.0吉田豊14人 16ト 6ワク 514 6-5-6-9 ネイビーブルー |
J東京17.05.28 取消 3歳 1600m 左 稍 54.0△井上敏 14ト 4ワク - |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン5 杉浦和也 下屋敷牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
5-3-6-31 0-1-1-5 5-2-5-25 0-0-0-1 |
浦和18.04.24 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.3 良 40.2 0.1 55.0☆櫻井光4人 12ト 9ワク 517 2-2-2-2 サトコンボク |
川崎18.04.04 11 C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 42.6 2.8 56.0藤江渉8人 12ト 9ワク 513 1-1-1-2 カジノシップ |
浦和18.03.21 5 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:30.9 不 39.8 1.2 56.0見越彬4人 12ト 6ワク 519 3-3-3-4 クインズフェザー |
船橋18.03.13 4 C1三 四 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.4 56.0見越彬9人 12ト 6ワク 522 2-2-2 ヤクマンブルース |
浦和17.11.23 9 銀杏特別C1二 1600m 左 1:48.3 不 44.2 3.1 56.0真島大7人 11ト 9ワク 519 2-2-4-9 メインアクト |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) カズノスイセイ 黒鹿毛 牝4 鈴木可一 前川正美 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-1-0-12 3-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-0 |
浦和18.04.24 5 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.3 良 37.9 0.5 54.0達城龍1人 12ト 10ワク 513 9-7-5-3 パドミニ |
船橋18.04.10 1 C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.1 54.0達城龍3人 10ト 9ワク 503 8-7-3-3 ハクサンワールド |
浦和18.03.21 10 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.8 不 41.3 2.9 54.0達城龍4人 12ト 3ワク 506 3-3-3-3 プライムコード |
浦和18.02.14 1 遠足の聖地 ひだか 1500m 左 1:39.4 稍 39.2 0.2 54.0達城龍1人 12ト 5ワク 498 7-6-5-2 ファミリーチャンス |
川崎18.01.30 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.6 54.0達城龍2人 12ト 8ワク 488 5-5-4-2 ヒデノエーデル |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母タイセイガイア 母父(タイキシャトル) スプラット 栗毛 牝4 山口裕介 浦河土肥牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 1-1-2-15 林正人(船橋) |
1-1-3-20 0-1-3-20 1-0-0-0 0-1-0-11 |
浦和18.04.24 11 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:33.0 良 38.9 2.2 54.0山口達11人 12ト 4ワク 437 12-12-10-12 パドミニ |
船橋18.04.10 7 SPAT4プレミア 1600m 左 1:44.8 良 40.0 1.7 54.0山口達13人 14ト 12ワク 432 14-14-12-11 アットザヘルム |
川崎18.04.03 6 C1六 七 1500m 左 1:37.6 良 38.8 0.9 54.0山口達10人 12ト 7ワク 428 10-10-9-10 マキシマムブレイク |
浦和18.03.20 7 幸手のマスコット 1500m 左 1:39.9 重 39.4 2.2 54.0山口達10人 12ト 8ワク 432 11-11-10-10 パイロサンデー |
船橋18.03.16 7 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.9 重 40.7 1.4 55.0山口達4人 12ト 12ワク 433 12-11-7-10 ロータスブロッサム |
7 | 11 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 増田雄一 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-6 水野貴(浦和) |
0-1-2-24 0-0-1-18 0-1-1-5 0-0-0-3 |
浦和18.04.25 10 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.6 不 40.0 3.0 54.0寺島憂12人 12ト 10ワク 417 9-9-9-10 カツカモ |
大井18.04.19 14 C1五 六 1600m 右 1:48.2 重 41.9 4.0 54.0寺島憂16人 16ト 7ワク 424 13-13-14-13 サンチャゴボラーレ |
川崎18.04.04 9 C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 39.8 2.4 54.0寺島憂12人 12ト 12ワク 415 12-12-12-12 カジノシップ |
浦和18.03.20 6 幸手のマスコット 1500m 左 1:39.7 重 40.2 2.0 54.0寺島憂11人 12ト 1ワク 419 6-7-7-6 パイロサンデー |
船橋18.03.16 10 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:39.0 重 40.0 1.5 55.0寺島憂11人 12ト 8ワク 420 10-12-12-11 ロータスブロッサム |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡5 和田勉 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-2 平山真(浦和) |
2-4-2-19 2-3-2-14 0-1-0-4 0-0-0-2 |
浦和18.04.26 4 C1五 1400m 左 1:29.6 重 39.8 0.3 56.0橋本直5人 12ト 11ワク 509 2-2-2-2 ジュンヌダルク |
川崎18.04.06 1 株式会社ネットフォ 1600m 左 1:46.9 良 41.4 0.2 56.0橋本直2人 14ト 11ワク 503 1-1-1-1 ブラックスナイパー |
浦和18.03.19 2 C2四 五 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.0 56.0橋本直2人 12ト 4ワク 511 5-5-4-4 グレートコマンダー |
川崎18.02.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:32.5 良 41.3 0.6 56.0橋本直4人 12ト 7ワク 507 6-6-5-6 ワンパーパス |
浦和18.02.14 7 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.3 稍 39.5 0.6 56.0橋本直6人 12ト 6ワク 507 2-4-7-8 シャープセンス |
8 | 13 | 父トーセンブライト 母パームアイランド 母父(フジキセキ) ドンビーアフレイド 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-1 山中尊(船橋) |
1-4-2-3 1-3-2-3 0-1-0-0 1-3-2-2 |
船橋18.04.10 3 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.3 良 39.9 0.2 56.0本田重2人 14ト 14ワク 465 7-8-6-4 アットザヘルム |
船橋18.03.13 3 C1三 四 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.4 56.0本田重6人 14ト 6ワク 469 10-8-9-8 ヴィットリオ |
船橋18.02.06 2 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 0.3 55.0☆臼井健4人 14ト 9ワク 470 8-8-9-7 レアルイモン |
船橋18.01.15 2 C2二 1500m 左 1:37.6 良 39.3 0.5 55.0☆臼井健6人 12ト 3ワク 470 5-5-5-6 スターマイボーイ |
川崎18.01.01 12 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:39.5 良 42.4 2.9 56.0本田重7人 12ト 13ワク 469 5-6-5-11 ベルサーリオ |
[PR] |
---|