地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハートオブパリス 母父(ハートレイク) プリンストロイア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 3-0-1-1 板垣吉(岩手) |
14-9-7-68 4-6-2-15 10-3-5-50 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 8 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 40.0 2.4 56.0小林凌5人 8ト 3ワク 519 3-8 デロニクスレギア |
水沢18.04.23 1 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 0.6 56.0小林凌2人 9ト 9ワク 519 3-3-1-1 ムーンビューティ |
水沢18.04.08 1 C2九組 1400m 右 1:30.3 重 39.7 0.2 56.0小林凌1人 9ト 1ワク 511 1-1-1-1 トウショウノワール |
水沢18.04.01 1 C2十五組 1300m 右 1:25.0 良 40.0 1.2 56.0小林凌4人 10ト 5ワク 513 1-1-1-1 プラムステッド |
水沢18.03.21 3 C2十八組 1300m 右 1:27.8 良 41.3 0.3 56.0小林凌1人 9ト 6ワク 507 4-4-4-4 スターズレディ |
2 | 2 | 父サイレントディール 母クラマサシャトル 母父(サクラテルノオー) クラサイレント 栗毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
5-5-8-44 2-1-4-24 3-4-4-20 1-0-1-3 |
水沢18.04.21 4 さくら物語2018 1400m 右 1:33.5 良 41.4 1.4 56.0高松亮9人 11ト 10ワク 479 3-4-3-3 シーザドナルド |
水沢18.04.09 5 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:46.6 不 41.5 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 7ワク 482 9-9-7-7 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 10 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.5 良 43.1 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 482 3-3-3-6 シャインレイ |
水沢18.01.07 6 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:46.2 不 41.9 0.9 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 486 2-2-2-2 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 9 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:49.5 不 44.5 3.0 56.0山本聡7人 11ト 3ワク 488 5-4-4-10 ゲラーデ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) シャプレドサクレ 栗毛 牝4 関田光男 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-1 櫻田樹(岩手) |
3-1-1-6 1-0-1-1 2-1-0-4 1-0-1-0 |
盛岡18.05.06 3 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:27.5 良 38.8 0.3 54.0山本政1人 8ト 2ワク 512 2-2 ピースワンポイント |
水沢18.04.08 4 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:30.7 重 39.3 0.2 54.0山本政3人 10ト 1ワク 496 4-4-5-5 ティムシェル |
水沢18.03.26 1 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 0.2 54.0山本政1人 9ト 1ワク 495 4-4-4-2 コアレスフェーブル |
水沢18.01.02 1 C2十九組 1300m 右 1:24.6 不 39.7 0.2 54.0関本淳1人 8ト 1ワク 495 2-2-2-1 セユウカナリア |
水沢17.11.25 取消 C2十組 1300m 右 不 54.0山本政 7ト 7ワク - |
4 | 4 | 父サンライズペガサス 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) チョーハッピー 栗毛 牡6 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-6-7-29 伊藤和(岩手) |
5-7-9-39 3-4-4-12 2-3-4-23 3-4-4-12 |
水沢18.04.22 3 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.4 良 37.0 0.4 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 498 8-9 ワールンガ |
水沢18.04.09 8 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:47.1 不 41.7 2.1 56.0菅原俊9人 10ト 4ワク 497 10-10-10-9 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 10 春景賞C1二組 1600m 右 1:50.7 良 44.1 3.3 56.0菅原俊9人 10ト 10ワク 497 5-7-5-5 エデンロック |
水沢17.12.30 7 C1 850m 右 0:54.2 不 38.3 0.9 56.0菅原俊2人 10ト 5ワク 500 7-7 ワールンガ |
水沢17.12.17 11 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:32.1 不 42.4 2.3 56.0阿部英7人 11ト 11ワク 499 4-3-4-6 モント |
5 | 5 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡6 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-1-9 菅原右(岩手) |
7-2-5-53 5-0-3-45 2-2-2-8 3-0-0-6 |
盛岡18.05.07 5 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.5 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 7ワク 466 7-7 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 1 C2五組 1400m 左 1:28.2 良 38.5 0.2 56.0陶文峰1人 8ト 8ワク 472 4-3 ゴールデンタバサ |
水沢18.04.23 3 C2六組 1400m 右 1:33.6 良 42.4 1.5 56.0陶文峰2人 9ト 5ワク 472 3-3-3-2 ノミネーション |
水沢18.04.15 1 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.3 0.1 56.0村上忍2人 9ト 2ワク 472 3-3-4-3 ヤマタケデュック |
水沢18.04.07 1 C2十七組 1300m 右 1:25.4 不 39.4 0.4 56.0陶文峰1人 9ト 8ワク 476 1-1-1-1 マイネルガネーシャ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母キミニアエタキセキ 母父(サクラバクシンオー) タイガーヴェロス 黒鹿毛 牡4 金野博幸 谷口牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
3-4-4-32 1-1-0-11 2-3-4-20 1-1-0-11 |
盛岡18.05.06 8 震災復興 子ども達 1400m 左 1:28.2 良 38.7 1.4 56.0阿部英8人 9ト 1ワク 426 8-7 ツララ |
水沢18.04.22 9 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:54.1 良 38.0 1.1 56.0坂口裕10人 10ト 1ワク 428 7-5 ワールンガ |
水沢18.04.07 12 大屋梅賞C1 1400m 右 1:32.4 不 41.0 3.4 56.0木村暁11人 12ト 10ワク 428 8-11-11-11 ミスタージャック |
園田18.02.22 12 C1二4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.9 3.3 56.0高畑皓8人 12ト 7ワク 440 10-9-10-11 ウイントリニティー |
園田18.02.08 11 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:35.1 良 41.9 3.9 56.0吉村智4人 11ト 6ワク 432 2-1-3-7 バトルラインダンス |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) トウショウパシオン 鹿毛 牡8 大黒富美子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-8 城地俊(岩手) |
12-20-11-75 0-1-0-7 12-19-11-63 0-1-0-5 |
盛岡18.05.06 4 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:28.7 良 39.6 1.5 56.0南郷家7人 8ト 7ワク 447 4-4 ピースワンポイント |
水沢18.04.21 6 さくら物語2018 1400m 右 1:34.1 良 42.3 2.0 56.0南郷家11人 11ト 9ワク 446 2-2-2-5 シーザドナルド |
水沢18.04.09 6 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:46.8 不 42.8 1.8 56.0南郷家8人 10ト 8ワク 451 3-3-3-4 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 9 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.8 1.4 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 451 2-2-2-2 シャインレイ |
高知18.02.20 6 B-4 1400m 右 1:37.1 重 43.9 1.9 56.0妹尾浩8人 9ト 10ワク 468 2-2-2-5 タッチワールド |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡4 小林祥晃 コスモヴューファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-2-21 0-1-0-6 3-1-2-13 0-1-0-6 |
盛岡18.05.06 2 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 0.2 56.0瀧川寿3人 8ト 1ワク 488 1-1 ピースワンポイント |
水沢18.04.21 5 さくら物語2018 1400m 右 1:33.6 良 41.8 1.5 53.0▲岩本怜3人 11ト 6ワク 488 1-1-1-2 シーザドナルド |
水沢18.04.03 8 チューリップ賞B2 1300m 右 1:28.4 良 43.9 3.4 56.0小林凌3人 8ト 4ワク 492 1-1-1-4 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.25 4 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.5 稍 42.3 0.8 56.0山本政1人 10ト 4ワク 488 2-2-1-1 マックスキュア |
水沢18.01.03 3 初夢賞B2 1400m 右 1:29.4 不 40.3 0.8 56.0山本政4人 9ト 2ワク 483 1-1-1-1 メイショウサギリ |
8 | 9 | 父メジロベイリー 母エンパイアフラワー 母父(ジェイドロバリー) コンチコルト 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-5 櫻田康(岩手) |
4-2-3-24 1-1-1-10 3-1-1-12 1-1-1-10 |
盛岡18.05.07 10 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.7 良 37.6 2.0 55.0☆鈴木祐8人 12ト 10ワク 472 7-9 ワールンガ |
水沢18.04.22 11 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:35.3 良 44.2 3.8 55.0☆鈴木祐8人 11ト 2ワク 470 2-2-6-9 マイネルチャンプ |
水沢18.01.02 4 B2六組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.5 56.0山本政5人 6ト 2ワク 481 3-3-3-3 ギミック |
水沢17.12.23 11 フォーチュン賞B2 1600m 右 1:44.4 不 41.9 1.8 56.0山本政6人 11ト 6ワク 480 3-4-3-6 マイネルチャンプ |
水沢17.12.03 5 C1 850m 右 0:52.0 重 36.6 0.9 56.0山本聡3人 10ト 1ワク 475 6-5 ナチュラルウーマン |
8 | 10 | 父スマートボーイ 母スプリームスー 母父(Spinning World) マスターブラスター 鹿毛 牡4 山下勇 グランド牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-4 石川栄(岩手) |
2-3-1-22 0-0-0-5 2-3-1-17 0-0-0-5 |
盛岡18.05.06 6 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:28.1 良 39.6 1.3 55.0☆木村直4人 8ト 5ワク 463 5-6 コナツチャン |
水沢18.04.21 2 さくら物語2018 1400m 右 1:33.2 良 41.1 1.1 56.0菅原辰4人 11ト 1ワク 470 4-3-5-4 シーザドナルド |
水沢18.04.02 1 C2 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.3 56.0菅原辰6人 8ト 6ワク 470 2-3 コウギョウリズ |
水沢18.03.25 2 C2 850m 右 0:53.2 稍 37.8 0.1 56.0菅原辰6人 8ト 2ワク 465 4-4 コウギョウリズ |
水沢18.01.07 6 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 40.5 0.6 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 478 4-3-3-3 ダイワオッズ |
[PR] |
---|