地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月14日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
にぎわい都市新宿賞B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-10 久保信(大井) |
3-4-0-29 0-1-0-4 3-3-0-24 3-2-0-14 |
船橋19.10.30 12 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:17.2 不 41.3 3.2 55.0東原悠12人 12ト 12ワク 532 2-2-3 イントゥゾーン |
大井19.10.17 12 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:15.7 重 39.9 2.8 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 539 5-5 セイジミニスター |
大井19.10.02 14 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.7 良 38.7 4.0 56.0東原悠13人 15ト 8ワク 537 13-14 コパノキッキング |
大井19.09.18 14 B2四 五 1200m 右 1:16.5 不 40.5 2.5 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 539 5-6 シガーヲスウオトコ |
川崎19.09.05 7 第52回伊勢原観光 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 55.0東原悠8人 8ト 3ワク 530 7-8-8 イノデライト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡4 今中俊平 水上習孝 |
56.0kg 楢崎功(大井) 3-2-2-3 高橋清(大井) |
5-2-2-6 0-0-0-0 5-2-2-6 5-2-2-6 |
大井19.05.24 2 B2四 1400m 右 1:28.1 稍 38.0 0.2 56.0楢崎功2人 15ト 14ワク 507 8-8-7 ダートカナ |
大井19.04.24 1 ニュートラック福島 1400m 右 1:27.8 良 38.1 0.4 56.0楢崎功2人 16ト 6ワク 506 4-4-3 ファイナルコール |
大井19.03.18 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 38.6 0.1 56.0楢崎功1人 14ト 10ワク 507 8-9-8 シルバーセイルズ |
大井19.03.05 1 C1四 五 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.1 56.0楢崎功2人 12ト 3ワク 509 4-4 クールアオイ |
大井19.02.06 3 C1六 七 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.5 56.0楢崎功3人 15ト 5ワク 510 11-12 アンダーパワー |
3 | 3 | 父クロフネ 母ジョウノカトリーヌ 母父(サンデーサイレンス) ケンルファール 鹿毛 牡5 (株)エスティ 三城牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-2-2 鈴木啓(大井) |
5-5-2-15 0-0-0-1 5-5-2-14 5-5-2-14 |
大井19.06.06 3 B2四 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.3 56.0町田直3人 10ト 6ワク 523 3-3-3 キタサンコンサート |
大井19.05.23 4 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.8 稍 39.0 0.8 56.0真島大2人 13ト 3ワク 526 5-5-5 レガロデルソル |
大井19.04.26 3 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.7 0.0 56.0町田直7人 16ト 14ワク 526 5-4-4 ミルグラシアス |
大井19.03.21 2 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.1 56.0町田直8人 16ト 3ワク 525 2-1-1 ミルグラシアス |
大井19.03.07 10 B2四 1600m 右 1:44.6 不 41.8 2.7 56.0真島大3人 12ト 1ワク 528 4-4-8-10 ビーザライト |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
6-4-5-16 0-0-0-1 6-4-5-15 6-4-4-13 |
船橋19.10.31 7 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:45.4 重 40.5 2.5 56.0中村尚7人 8ト 4ワク 486 5-6-7-8 ファクター |
大井19.05.23 取消 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 稍 56.0安藤洋 13ト 1ワク - |
大井19.04.11 3 B2三 四 1600m 右 1:44.1 重 40.3 0.9 56.0安藤洋11人 11ト 5ワク 498 10-10-10-10 ワタリセイユウ |
大井19.03.21 12 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.6 56.0安藤洋14人 16ト 14ワク 501 9-9-9 ミルグラシアス |
大井19.02.07 12 春隣賞B2四 1600m 右 1:45.3 重 42.0 3.0 56.0安藤洋4人 13ト 1ワク 502 7-7-11-11 デブリン |
4 | 5 | 父マーベラスサンデー 母マクロホーネット 母父(Jade Robbery) ポッドジョイ 栗毛 牡7 谷口祐人 川上牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
8-5-7-35 5-3-6-14 3-2-1-19 3-2-1-15 |
大井19.10.17 8 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.5 56.0楢崎功8人 13ト 4ワク 496 8-8 セイジミニスター |
大井19.10.01 8 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:01.6 良 37.1 1.3 57.0楢崎功7人 9ト 7ワク 499 9-8 パルドン |
大井19.09.18 6 B2四 五 1200m 右 1:14.6 不 38.2 0.6 56.0楢崎功9人 14ト 10ワク 500 9-9 シガーヲスウオトコ |
盛岡19.08.12 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.8 良 36.0 2.7 54.0高松亮14人 14ト 8ワク 494 12-11 ヤマニンアンプリメ |
大井19.07.12 5 B2六 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.9 56.0楢崎功8人 13ト 1ワク 497 4-4 ドウカンヤマ |
5 | 6 | 父ローエングリン 母マチカネササメユキ 母父(Woodman) サブノプリンセス 栗毛 牝5 中川三郎 有限会社宮村牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 6-1-1-8 立花伸(大井) |
6-1-1-14 0-0-0-0 6-1-1-14 6-1-1-14 |
大井19.10.17 6 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:14.3 重 37.2 1.4 54.0藤本現9人 13ト 12ワク 488 10-10 セイジミニスター |
大井19.10.04 7 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.5 稍 37.2 1.6 54.0藤本現8人 13ト 10ワク 491 11-11 ライクアロケット |
大井19.09.18 11 B2四 五 1200m 右 1:15.2 不 38.2 1.2 54.0矢野貴6人 14ト 1ワク 490 13-13 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.12 6 B2六 1400m 右 1:28.5 良 39.1 1.6 54.0矢野貴2人 10ト 2ワク 490 6-7-7 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.28 2 サンタアニタウィー 1400m 右 1:28.7 不 38.7 0.9 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 489 2-2-2 カシノランサム |
5 | 7 | 父ゼンノドラゴン 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ホクトマックイーン 鹿毛 牡9 (有)東海住宅 富川田中牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 1-2-1-1 栗田泰(大井) |
8-7-7-38 0-0-0-0 8-7-7-38 8-7-7-38 |
大井19.10.15 9 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:58.6 重 40.1 1.8 56.0楢崎功10人 16ト 12ワク 485 15-15-15-16 カタヨクノテンシ |
大井19.10.03 4 B2六 1400m 右 1:28.3 良 37.6 0.7 56.0楢崎功10人 13ト 4ワク 481 12-12-12 ペネトラーレ |
大井19.09.20 12 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:59.1 重 40.2 2.2 56.0楢崎功9人 15ト 7ワク 481 12-12-12-11 サンルイビル |
大井19.08.15 4 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:55.5 不 39.1 0.3 56.0楢崎功12人 14ト 15ワク 484 12-12-11-11 カタヨクノテンシ |
大井19.07.29 6 B2二 三 四 1400m 右 1:28.4 重 37.4 0.8 56.0楢崎功6人 14ト 9ワク 479 12-14-14 ミルグラシアス |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) コウエイテンマ 栗毛 牡6 村田裕子 中田浩美 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-1-1-20 0-0-0-2 0-1-1-16 0-0-1-16 |
大井19.10.18 9 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.3 重 37.7 0.5 55.0佐藤友15人 16ト 12ワク 453 10-12 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.03 11 B2六 1400m 右 1:29.8 良 39.7 2.2 56.0酒井忍11人 13ト 13ワク 455 8-9-9 ペネトラーレ |
大井19.09.18 10 ミザール賞B2四 1400m 右 1:29.8 不 39.5 2.6 56.0西啓太12人 16ト 3ワク 455 9-13-13 グランデミノル |
大井19.08.13 3 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:27.5 良 37.8 0.4 56.0西啓太10人 11ト 6ワク 448 5-5-5 ステムパートナー |
大井19.07.29 5 B2二 三 四 1400m 右 1:28.3 重 38.7 0.7 56.0岡部誠12人 14ト 6ワク 447 8-8-8 ミルグラシアス |
6 | 9 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 牡6 程田真司 川上牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
7-6-2-16 5-3-2-10 2-3-0-6 2-3-0-6 |
大井19.08.13 8 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 37.0 1.2 56.0御神訓1人 11ト 1ワク 529 11-11-11 ステムパートナー |
大井19.06.27 4 明日もエキサイティ 1400m 右 1:27.8 稍 38.5 0.7 56.0御神訓2人 16ト 14ワク 528 9-7-7 ブルーウィザード |
大井19.05.23 2 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.4 稍 39.0 0.4 56.0御神訓3人 13ト 2ワク 535 5-4-2 レガロデルソル |
大井19.04.11 5 B2三 四 1600m 右 1:44.3 重 41.5 1.1 56.0御神訓1人 11ト 11ワク 537 5-5-5-5 ワタリセイユウ |
大井19.03.07 4 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.6 不 39.1 0.7 55.0御神訓2人 16ト 3ワク 533 8-8-6 フレアリングダイヤ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-3-6 堀江仁(大井) |
1-7-5-24 0-0-0-1 1-7-5-23 1-7-5-23 |
大井19.10.17 7 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:14.3 重 37.0 1.4 56.0酒井忍6人 13ト 14ワク 424 11-10 セイジミニスター |
大井19.10.04 6 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.5 稍 36.5 1.6 56.0山崎良10人 13ト 2ワク 428 13-13 ライクアロケット |
大井19.09.18 12 B2四 五 1200m 右 1:15.3 不 38.3 1.3 56.0山崎良8人 14ト 12ワク 431 14-11 シガーヲスウオトコ |
大井18.11.14 8 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.4 53.0酒井忍7人 16ト 16ワク 428 16-15 キャンドルグラス |
大井18.11.02 2 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.7 良 36.3 0.2 57.0酒井忍7人 13ト 8ワク 424 12-12 ナイキアドヴァンス |
7 | 11 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡6 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
4-4-5-33 0-0-0-0 4-4-5-33 4-4-5-33 |
大井19.10.18 13 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:15.3 重 38.1 1.5 55.0楢崎功13人 16ト 10ワク 507 15-14 ロイヤルビクトリー |
大井19.05.24 10 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.9 稍 37.5 1.0 57.0本田重10人 11ト 2ワク 510 11-10 キャプテンハウテン |
大井19.04.12 11 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.3 重 37.9 1.7 57.0町田直12人 16ト 5ワク 510 16-16 タマノシュタルク |
大井19.03.22 10 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.6 57.0町田直11人 16ト 10ワク 511 16-15 コンサートドーレ |
大井19.03.08 6 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.0 不 37.3 1.1 57.0町田直13人 15ト 1ワク 513 15-15 サンダーマックス |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母マヤノマヤ 母父(タイキシャトル) ティカル 鹿毛 セン4 (株)カナヤマホー 天羽牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-1-0-13 1-0-0-4 1-1-0-8 0-0-0-0 |
J阪神19.09.29 12 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.0 良 38.8 1.0 54.0▲團野大11人 16ト 14ワク 494 2-2 メイショウヴォルガ |
J中京19.06.30 11 香嵐渓特別3歳上2 1400m 左 1:23.3 不 38.0 1.0 57.0中井裕9人 16ト 1ワク 492 1-1 カレンガリアード |
J阪神19.03.17 7 4歳上 1400m 右 1:25.1 稍 37.2 0.8 57.0中井裕7人 15ト 16ワク 490 3-1 タガノジーニアス |
J阪神19.02.24 14 4歳上 1400m 右 1:26.4 良 40.3 2.4 57.0松山弘9人 16ト 14ワク 492 1-2 フュージョンロック |
J中京19.02.02 1 4歳上 1400m 左 1:24.5 稍 37.6 0.2 57.0中井裕2人 11ト 6ワク 492 1-1 サンタナブルー |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン6 松本俊廣 大平牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-0 米田英(大井) |
16-5-2-8 0-0-0-2 16-5-2-5 8-2-0-0 |
大井19.10.03 1 B2六 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.4 56.0御神訓1人 13ト 1ワク 475 1-1-1 トレースイスラ |
大井19.09.18 2 ミザール賞B2四 1400m 右 1:27.9 不 40.0 0.7 56.0御神訓1人 16ト 6ワク 471 2-2-2 グランデミノル |
大井19.08.26 1 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.6 良 39.5 0.5 56.0御神訓1人 13ト 6ワク 470 1-1-1 ミトノクイーン |
大井19.06.04 1 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.9 良 39.7 0.0 56.0山崎誠2人 15ト 10ワク 467 2-1-1 リコーデリンジャー |
大井19.01.21 1 B3五 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.4 56.0柏木健1人 9ト 8ワク 471 1-1-1 ハイヴォルテージ |
[PR] |
---|