地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テレグノシス 母サクラヴァウチ 母父(Woodman) フォールドイン 黒鹿毛 牡6 田中徳夫 高橋修 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 晴山厚(岩手) |
8-10-3-28 6-2-1-8 2-8-2-18 2-8-2-16 |
水沢19.04.29 2 C2五組 1400m 右 1:28.5 重 39.0 0.0 56.0山本政3人 8ト 2ワク 485 1-1-1-1 オカミサン |
水沢19.04.22 8 C2五組 1400m 右 1:34.4 良 42.4 1.6 56.0関本淳2人 11ト 8ワク 482 3-3-5-7 ホクレアネイチャー |
水沢19.04.15 2 C2六組 1400m 右 1:28.3 不 38.7 0.4 56.0山本政4人 8ト 3ワク 487 2-1-2-2 トゥルームーン |
水沢19.03.31 2 C2四組 1400m 右 1:31.0 稍 39.8 0.9 56.0山本政4人 9ト 3ワク 484 2-2-2-2 シースレス |
水沢19.03.25 5 C2三組 1400m 右 1:33.1 良 41.7 1.9 56.0山本政8人 11ト 5ワク 491 6-8-8-7 ワイエムテイラー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) スノービスケット 鹿毛 牝4 吉川朋宏 スマイルファーム |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-6-10 0-1-2-3 1-1-4-7 1-1-4-3 |
水沢19.04.22 7 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 41.4 1.6 54.0小林凌6人 12ト 2ワク 486 5-5-6-5 ヒナクイックワン |
水沢19.04.15 8 C2三組 1400m 右 1:30.2 重 40.4 1.2 54.0小林凌4人 8ト 7ワク 481 3-3-4-8 モーリーファ |
水沢19.03.30 8 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:49.2 稍 44.3 2.1 54.0小林凌4人 12ト 12ワク 477 3-3-3-7 シンゲツ |
水沢18.12.24 2 C2八組 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.2 54.0小林凌4人 10ト 6ワク 486 2-2-2-2 ヤマニンミレーレ |
水沢18.12.16 3 C2七組 1400m 右 1:30.3 不 39.4 0.7 54.0小林凌3人 10ト 4ワク 483 1-1-1-1 クリノセッシュウ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝6 昆亜紀夫 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 4-4-4-30 晴山厚(岩手) |
5-6-5-39 2-3-0-15 3-3-5-24 2-1-4-19 |
水沢19.04.29 7 C2三組 1400m 右 1:30.3 稍 40.9 1.1 54.0関本淳8人 8ト 5ワク 490 6-5-4-6 クイックアクティー |
水沢19.04.22 9 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 2.0 54.0関本淳5人 12ト 12ワク 490 3-4-5-6 ヒナクイックワン |
水沢19.04.08 4 C2三組 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 0.6 54.0関本淳6人 12ト 3ワク 483 1-1-1-2 スガノブリランテ |
水沢19.03.25 5 C1五組 1400m 右 1:32.9 良 41.9 2.8 54.0関本淳7人 12ト 1ワク 483 7-6-5-5 ベニバナオンリー |
水沢18.12.23 1 C2十二組 1300m 右 1:23.9 不 39.7 0.2 54.0関本淳2人 9ト 7ワク 477 1-2-2-1 リアルハニー |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母グラスファッション 母父(リアルシヤダイ) グラスルーチェ 芦毛 牝5 新井昭二 タツヤファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-2 小西重(岩手) |
3-3-3-21 0-0-2-8 3-3-1-8 3-3-1-8 |
水沢19.04.22 3 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.6 54.0大坪慎8人 11ト 2ワク 442 7-7-7-5 レーヴドブラン |
水沢19.04.08 8 C2三組 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 2.2 54.0大坪慎4人 12ト 12ワク 434 8-9-9-8 スガノブリランテ |
水沢18.12.15 2 C1七組 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.3 54.0山本政2人 11ト 5ワク 436 6-6-6-5 ヒビケカゼン |
水沢18.12.01 7 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 1.8 54.0山本政3人 11ト 2ワク 438 8-7-8-6 マリーツァ |
盛岡18.10.22 4 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.8 良 38.9 0.7 54.0山本政4人 11ト 2ワク 449 6-5 ワンダーフォルテ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) アドマイヤディーバ 黒鹿毛 牝6 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-10 齋藤雄(岩手) |
4-5-3-38 2-0-2-14 2-5-1-17 2-5-1-14 |
水沢19.04.22 10 C2三組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.1 54.0菅原俊11人 12ト 4ワク 418 11-11-11-11 ヒナクイックワン |
水沢19.04.08 10 C2二組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 2.2 54.0山本政12人 12ト 11ワク 421 11-12-11-10 クラシコテーラー |
水沢18.12.16 9 C1六組 1600m 右 1:45.2 不 40.0 2.6 54.0鈴木祐9人 11ト 1ワク 417 8-9-11-11 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 6 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 1.4 54.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 416 7-7-9-9 スクリーバ |
盛岡18.11.03 7 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:43.9 良 40.7 3.7 54.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 429 4-8 パッショノン |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ディーズボーラー 栗毛 牝6 藤村忠三郎 北光牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-3-2-13 城地俊(岩手) |
9-11-9-65 0-1-1-7 9-10-8-56 2-2-1-5 |
水沢19.04.28 1 C2十組 1300m 右 1:22.4 不 37.9 0.2 54.0南郷家1人 7ト 3ワク 483 1-1-1-1 キョウエイラヴ |
水沢19.04.21 2 C2十二組 1300m 右 1:24.6 良 40.5 0.5 54.0南郷家4人 10ト 1ワク 485 4-3-3-3 モンサンロジェ |
水沢19.03.31 3 C2七組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 0.4 54.0南郷家8人 8ト 8ワク 478 3-2-2-2 ユトリチャン |
水沢19.03.24 6 C2七組 1300m 右 1:26.6 稍 42.6 1.3 54.0南郷家8人 11ト 11ワク 481 5-4-4-5 メイショウウララカ |
水沢18.12.16 7 C1六組 1600m 右 1:44.6 不 41.0 2.0 54.0南郷家6人 11ト 7ワク 478 6-5-6-6 ラヴブロッサム |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) フルオーライト 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-3 佐々由(岩手) |
1-3-0-12 0-0-0-0 1-3-0-10 0-1-0-4 |
水沢19.04.29 6 C2三組 1400m 右 1:30.2 稍 40.2 1.0 56.0阿部英5人 8ト 6ワク 527 8-8-7-8 クイックアクティー |
水沢19.04.22 9 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 41.2 1.7 56.0阿部英5人 12ト 7ワク 530 5-6-3-8 アドマイヤツルギ |
水沢19.04.15 2 C2四組 1400m 右 1:27.8 重 38.3 0.0 56.0阿部英5人 8ト 4ワク 535 3-3-4-4 ルミナス |
水沢19.04.08 4 C2四組 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 0.9 56.0阿部英7人 12ト 3ワク 533 8-8-6-5 ユトリチャン |
水沢19.03.25 7 C1六組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.8 56.0菅原俊8人 11ト 3ワク 530 10-10-10-10 キャンドルロード |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ゼンザイ 栗毛 牝7 風早信昭 ハクツ牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 小林俊(岩手) |
6-7-16-40 3-3-5-19 3-4-11-20 3-4-11-11 |
水沢19.04.28 6 C2 850m 右 0:51.8 重 37.1 1.5 53.0☆岩本怜4人 9ト 6ワク 430 3-4 カミノマンボ |
水沢19.04.15 8 C2二組 1400m 右 1:29.4 重 40.3 1.0 54.0木村暁6人 8ト 6ワク 431 2-2-2-4 ヴィクトリアレーヴ |
水沢19.03.30 12 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:49.9 稍 44.2 2.8 54.0木村暁9人 12ト 11ワク 434 5-6-8-11 シンゲツ |
水沢18.12.08 4 B2 850m 右 0:51.6 不 36.7 1.1 52.0△岩本怜7人 9ト 6ワク 436 2-3 アルタモーダ |
水沢18.11.24 10 B2 1400m 右 1:31.5 重 40.5 2.1 54.0小林凌7人 11ト 3ワク 435 8-8-10-11 サンノゼ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 8-7-2-22 伊藤和(岩手) |
8-7-3-31 3-5-1-11 5-2-2-19 5-2-2-15 |
水沢19.04.22 2 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 54.0菅原俊1人 11ト 4ワク 457 7-6-7-5 ホクレアネイチャー |
水沢19.04.08 4 C2五組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 0.7 54.0菅原俊1人 12ト 2ワク 456 8-7-5-4 ロミオ |
水沢19.03.24 1 C2六組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 0.8 54.0菅原俊5人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ゴールドアラシ |
水沢18.12.22 4 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:42.9 不 39.5 0.4 54.0菅原俊8人 9ト 1ワク 455 4-4-5-4 トチノコンコルド |
水沢18.12.09 9 B2五組 1600m 右 1:44.3 不 40.7 1.9 54.0菅原俊11人 11ト 4ワク 455 5-7-8-9 レディアントデイズ |
[PR] |
---|