地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月31日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
年の瀬賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-4-5-25 0-0-0-1 5-4-5-24 5-4-5-21 |
笠松20.12.18 4 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.8 重 38.7 3.0 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 483 5-6-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 6 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 40.7 2.2 54.0池田敏4人 8ト 4ワク 485 6-6-5-6 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 3 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.2 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 480 2-2-2-2 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:33.1 良 42.4 2.6 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 481 2-3-6-8 ペイシャラメント |
笠松20.10.23 5 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:33.9 不 42.4 3.9 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 481 5-5-5-5 ランタン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝5 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-1-3 笹野博(笠松) |
9-8-3-22 0-2-0-6 9-6-3-13 8-6-3-8 |
笠松20.12.18 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.2 不 38.7 0.0 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 480 2-2-2-2 アップメイ |
笠松20.11.20 10 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:35.0 良 44.3 6.4 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 480 1-1-3-5 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 9 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:32.9 良 43.7 4.1 54.0渡邊竜2人 11ト 4ワク 489 2-2-3-4 タイガーストライプ |
笠松20.10.23 1 陽奈望16歳おめで 1400m 右 1:30.2 不 40.4 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 489 1-1-1-1 カントナ |
船橋20.09.30 10 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 稍 38.1 2.3 53.0増田充8人 10ト 3ワク 486 9-9 デスパシート |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ハーモニー 母父(Street Cry) カサドーラ 鹿毛 牝3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.09.05 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.0 1.2 54.0鮫島駿4人 15ト 1ワク 428 7-7-7-8 バルトロメウ |
J小倉20.08.29 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.5 良 35.1 0.3 54.0鮫島駿4人 16ト 13ワク 436 10-10-11-8 レミニシェンザ |
J阪神20.07.11 2 3歳未勝利 1400m 芝右 1:24.9 重 38.5 0.2 54.0鮫島駿3人 18ト 16ワク 436 8-7 クイーンカピオラニ |
J阪神20.06.20 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 稍 35.2 0.4 54.0鮫島駿3人 18ト 1ワク 430 5-5 ダンツイノーバ |
J新潟20.05.24 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.3 良 34.1 0.0 54.0鮫島駿5人 16ト 5ワク 430 11-11 アドマイヤミモザ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡3 花井栄治 中脇一幸 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-1-0 栗本陽(笠松) |
3-0-1-3 0-0-0-1 3-0-1-2 3-0-1-0 |
笠松20.12.02 1 オリオン特別C13 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.1 56.0池田敏4人 9ト 5ワク 491 1-1-1-1 クリーンガーベラ |
笠松20.11.04 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.7 56.0團野大1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 トリプルプレイ |
笠松20.10.20 1 サラ系C28組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.4 56.0池田敏1人 10ト 3ワク 485 1-1-1-1 ヤマニンスープル |
笠松20.10.05 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.9 良 41.1 0.8 56.0池田敏7人 12ト 8ワク 487 3-2-1-2 シュゴテンシ |
J小倉20.09.05 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 40.5 5.4 56.0秋山真14人 16ト 8ワク 468 13-13-14-15 ゴールドパラディン |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) メイショウカクミチ 鹿毛 牡4 谷謙介 日西牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-2-6 笹野博(笠松) |
4-5-5-23 0-1-1-8 4-4-4-12 3-1-4-8 |
笠松20.12.18 8 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.2 重 38.5 3.4 56.0水野翔4人 8ト 6ワク 461 8-8-7-7 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 4 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.5 良 39.7 1.2 56.0水野翔2人 8ト 2ワク 454 7-7-4-4 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 7 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 良 39.2 2.2 52.0★深澤杏6人 10ト 10ワク 454 10-10-10-9 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.4 56.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 449 7-7-5-3 ミッドサマーナイト |
笠松20.10.23 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.4 不 40.7 2.3 56.0水野翔6人 8ト 8ワク 455 3-4-2-3 ヴェルトラウン |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡3 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
2-3-5-19 0-0-0-0 2-3-5-19 1-1-3-1 |
笠松20.12.15 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.8 56.0渡邊竜1人 7ト 8ワク 471 3-3-3-2 マカレナダンス |
笠松20.12.02 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.1 56.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 472 7-7-5-4 チェリーヒック |
笠松20.11.18 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜3人 11ト 10ワク 475 6-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松20.11.05 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.7 56.0高木健3人 12ト 10ワク 483 7-7-6-4 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 4 サラ系C19組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.8 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 482 3-3-3-3 ホワイトブレス |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-6-0-11 花本正(笠松) |
7-9-0-29 0-0-0-0 7-9-0-29 6-9-0-22 |
笠松20.12.18 6 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.1 重 40.8 3.3 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 497 2-2-3-4 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 2 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.5 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 496 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.11.19 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 497 2-2-2-2 ピースラヴィング |
笠松20.08.14 8 清涼賞B5 1600m 右 1:46.8 良 43.5 3.3 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 496 2-2-6-8 グレイトデピュティ |
笠松20.06.17 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 41.3 1.7 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 483 2-2-2-4 トーセンパッソ |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡4 伊藤壽孝 賀張三浦牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
3-1-7-15 0-0-4-5 3-1-3-10 0-0-1-3 |
笠松20.12.18 3 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.1 重 37.3 2.3 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 441 7-7-8-8 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.9 1.9 56.0森島貴3人 8ト 7ワク 443 4-2-3-5 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 6 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.9 56.0森島貴4人 10ト 8ワク 444 8-7-6-7 ジャスタクイーン |
笠松20.08.26 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 1.1 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 430 9-9-9-8 ゼネラルマッターレ |
門別20.08.05 3 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.7 56.0五十冬6人 11ト 5ワク 442 7-5 スパニエル |
[PR] |
---|