地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
サラ系2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) モンテホリデイ 鹿毛 牝2 谷謙介 白瀬盛雄 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松20.09.10 6 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:35.7 不 40.7 4.2 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 419 9-9-9-7 フーククリスタル |
笠松20.08.27 8 サラ系2歳3組 1400m 右 1:38.6 良 44.6 6.0 50.0★深澤杏5人 8ト 5ワク 420 4-7-8-8 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.7 良 37.6 0.6 50.0★深澤杏4人 5ト 4ワク 425 2-1 ボルドーマリー |
笠松20.06.19 7 サラ系2歳1組 800m 右 0:54.0 不 40.0 4.2 54.0筒井勇6人 8ト 2ワク 433 5-5 マオノクララ |
笠松20.06.05 7 新馬戦2歳1 800m 右 0:53.3 良 38.9 4.0 54.0筒井勇5人 7ト 5ワク 442 6-6 ハルガキタ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母フジドリーム 母父(オペラハウス) アクアカレイド 鹿毛 牝2 三峰誠植 イワミ牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.08.14 4 新馬戦2歳 800m 右 0:51.6 良 37.8 2.3 54.0吉井友5人 5ト 2ワク 401 5-5 アリスパレス |
||||
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母プモ 母父(アグネスデジタル) シップーレンクン 黒鹿毛 牡2 組)ホースラブ・クラブ組合 高村牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松20.09.10 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.9 不 39.3 1.4 51.0★深澤杏6人 9ト 1ワク 513 8-7-5-4 フーククリスタル |
笠松20.08.28 4 新馬戦2歳 800m 右 0:50.9 良 36.0 1.8 51.0★深澤杏5人 5ト 3ワク 521 5-5 サマーローヤル |
|||
4 | 4 | 父ローエングリン 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ブリリアントパーズ 芦毛 牝2 鈴木和彦 榊原敏明 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松20.09.10 7 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:36.8 不 42.4 5.3 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 428 7-8-8-8 フーククリスタル |
笠松20.08.27 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:37.7 良 45.4 5.1 54.0池田敏6人 8ト 4ワク 424 2-2-5-6 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 4 サラ系2歳3組 800m 右 0:51.4 良 38.0 1.3 54.0池田敏3人 5ト 2ワク 424 3-4 ボルドーマリー |
笠松20.06.19 6 サラ系2歳1組 800m 右 0:52.3 不 38.0 2.5 54.0山下雅5人 8ト 6ワク 402 6-6 マオノクララ |
笠松20.06.05 5 新馬戦2歳1 800m 右 0:51.8 良 37.4 2.5 54.0山下雅6人 7ト 6ワク 395 5-5 ハルガキタ |
5 | 5 | 父アロマカフェ 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) ピンチガチャンス 鹿毛 牝2 大黒富美子 浜口牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
門別20.08.19 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.6 1.9 54.0落合玄10人 12ト 10ワク 446 8-10 エイシンシナバー |
門別20.08.05 11 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:42.8 良 42.3 3.0 54.0黒澤愛12人 12ト 2ワク 448 9-9-11-12 スツーカ |
門別20.07.22 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.6 稍 42.4 4.7 52.0△仲原大4人 5ト 6ワク 446 3-4 モリデンアロー |
門別20.07.07 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.5 稍 41.3 3.5 54.0桑村真5人 10ト 10ワク 446 3-5 キモンシャイン |
門別20.06.09 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 39.7 1.7 54.0阿部龍7人 12ト 8ワク 438 4-3 エイシンイージス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母タイキランデヴー 母父(スペシャルウィーク) マナカナデ 栗毛 牝2 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.0 54.0松井伸7人 10ト 2ワク 440 8-6 リンクスショウ |
門別20.08.11 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.3 稍 41.6 3.2 54.0松井伸5人 9ト 1ワク 442 6-6 レディオストーム |
門別20.07.28 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.5 0.7 54.0井上俊10人 12ト 9ワク 442 6-8 ブローディア |
門別20.06.23 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.8 1.1 54.0阪野学8人 10ト 6ワク 428 7-8 エイシンピナクル |
門別20.06.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.4 良 41.0 2.6 54.0阪野学6人 7ト 3ワク 426 5-6 スターキンメダル |
[PR] |
---|