地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月13日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
十勝岳特別A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡7 北角重雄 山根福司 |
725kg 阿部武(ばんえい) 24-21-17-33 坂本東(ばんえい) |
29-25-26-100 29-25-26-100 |
帯広21.11.01 3 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 1:45.3 1.8 3.8 685阿部武1人 10ト 9ワク 1064 ギンジ |
帯広21.10.23 2 ペルセウス特別A1 200m 直 2:01.2 3.2 5.1 715阿部武1人 8ト 1ワク 1050 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.10 3 郵政創業150年記 200m 直 2:00.0 2.8 0.9 715阿部武1人 10ト 3ワク 1058 アーティウィング |
帯広21.09.19 1 ころねたん記念A2 200m 直 1:40.2 3.2 2.8 670阿部武3人 10ト 6ワク 1032 サクラドリーマー |
帯広21.09.12 4 ZUMA競馬応援宜 200m 直 1:27.5 2.8 8.9 660☆竹ケ茉6人 8ト 4ワク 1026 ブチオ |
2 | 2 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡3 舘野竜一 舘野竜一 |
705kg 菊池一(ばんえい) 3-2-0-4 中島敏(ばんえい) |
7-7-5-10 7-7-5-10 |
帯広21.11.07 6 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:58.0 3.4 20.4 710菊池一2人 10ト 1ワク 1018 サクラヒメ |
帯広21.10.03 4 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:56.8 3.1 7.5 680菊池一4人 9ト 3ワク 1004 サクラヒメ |
帯広21.08.01 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 1:48.7 3.6 9.0 690菊池一1人 8ト 9ワク 1000 イオン |
帯広21.07.17 2 さざなみ特別A2 200m 直 1:58.8 0.5 4.7 660菊池一7人 10ト 2ワク 996 トワトラナノココロ |
帯広21.06.14 1 第15回とかちダー 200m 直 1:59.1 0.7 2.4 650菊池一1人 10ト 2ワク 969 アルジャンノオー |
3 | 3 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡6 (有)竹内産業 竹久克明 |
725kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 中島敏(ばんえい) |
14-21-14-64 14-21-14-64 |
帯広21.11.01 4 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 1:48.8 1.8 7.3 685菊池一8人 10ト 4ワク 1067 ギンジ |
帯広21.10.23 5 ペルセウス特別A1 200m 直 2:05.0 3.2 8.9 715菊池一8人 8ト 5ワク 1059 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.10 4 郵政創業150年記 200m 直 2:02.9 2.8 3.8 705菊池一4人 10ト 9ワク 1055 アーティウィング |
帯広21.09.27 1 デイリースポーツ杯 200m 直 1:56.9 2.1 6.9 690菊池一3人 9ト 8ワク 1054 フナノダイヤモンド |
帯広21.09.04 6 長月特別B1-1 200m 直 2:00.4 1.5 19.2 690菊池一7人 10ト 6ワク 1035 フォルテシモ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
720kg 西将太(ばんえい) 0-2-0-4 松井浩(ばんえい) |
15-11-8-36 15-11-8-36 |
帯広21.11.08 1 暑寒別岳特別B1- 200m 直 1:43.1 3.3 0.6 695西謙一5人 8ト 6ワク 1068 ヤマトジャパン |
帯広21.10.25 4 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:59.6 2.9 4.5 695西将太4人 9ト 7ワク 1064 ギンジ |
帯広21.10.10 6 郵政創業150年記 200m 直 2:15.9 2.8 16.8 695西将太3人 10ト 8ワク 1060 アーティウィング |
帯広21.09.26 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:01.6 2.2 8.1 710西将太9人 10ト 5ワク 1064 ヤマトタイコー |
帯広21.09.04 7 長月特別B1-1 200m 直 2:10.3 1.5 29.1 685西謙一3人 10ト 7ワク 1063 フォルテシモ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡5 藤田千代 藤田千代 |
725kg 村上章(ばんえい) 3-5-1-4 中島敏(ばんえい) |
19-11-9-58 19-11-9-58 |
帯広21.10.31 2 奈津子先生2周年お 200m 直 1:49.7 1.9 3.1 680村上章1人 10ト 9ワク 1058 ハマノダイマオー |
帯広21.10.25 5 秋雲特別A2-1混 200m 直 2:01.1 2.9 6.0 715村上章5人 9ト 2ワク 1061 ギンジ |
帯広21.10.03 1 魔界でトリモロス杯 200m 直 1:59.7 3.1 1.3 670村上章1人 10ト 10ワク 1064 フナノギムレット |
帯広21.09.18 1 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 1:31.8 3.5 1.7 660村上章2人 10ト 3ワク 1060 サクラダイチ |
帯広21.09.13 1 佐々木康誠 生誕2 200m 直 1:36.4 3.1 1.5 660村上章1人 10ト 7ワク 1055 サクラダイチ |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 12-8-3-31 西邑春(ばんえい) |
23-18-10-86 23-18-10-86 |
帯広21.11.01 10 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 2:08.2 1.8 26.7 685松田道9人 10ト 3ワク 1056 ギンジ |
帯広21.10.25 8 秋雲特別A2-1混 200m 直 2:22.3 2.9 27.2 715船山蔵7人 9ト 5ワク 1065 ギンジ |
帯広21.10.10 8 郵政創業150年記 200m 直 2:18.1 2.8 19.0 715松田道7人 10ト 2ワク 1062 アーティウィング |
帯広21.09.27 2 デイリースポーツ杯 200m 直 2:03.8 2.1 6.9 700船山蔵4人 9ト 3ワク 1063 オレワチャンピオン |
帯広21.09.04 3 長月特別B1-1 200m 直 1:49.5 1.5 8.3 690松田道5人 10ト 5ワク 1057 フォルテシモ |
7 | 7 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡8 長澤廣茂 山田恵理実 |
725kg 西謙一(ばんえい) 2-2-2-6 今井茂(ばんえい) |
31-33-33-117 31-33-33-117 |
帯広21.10.31 3 奈津子先生2周年お 200m 直 1:51.7 1.9 5.1 680西謙一2人 10ト 7ワク 1104 ハマノダイマオー |
帯広21.10.25 6 秋雲特別A2-1混 200m 直 2:16.6 2.9 21.5 710西謙一1人 9ト 8ワク 1107 ギンジ |
帯広21.10.11 4 第11回疾風賞3歳 200m 直 0:59.7 3.5 8.5 500西謙一4人 9ト 5ワク 1109 ゴールドハンター |
帯広21.09.19 6 ころねたん記念A2 200m 直 1:56.4 3.2 16.2 670西謙一1人 10ト 7ワク 1103 センリョウボス |
帯広21.09.12 1 ZUMA競馬応援宜 200m 直 1:18.6 2.8 1.4 670西謙一2人 8ト 6ワク 1104 ココロノタカラ |
8 | 8 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡4 永井和弘 永井和弘 |
715kg 鈴木恵(ばんえい) 3-0-0-2 久田守(ばんえい) |
16-9-9-37 16-9-9-37 |
帯広21.11.01 1 阿佐ヶ谷で待ってま 200m 直 1:41.5 1.8 1.2 675鈴木恵4人 10ト 8ワク 1155 アフロディーテ |
帯広21.10.25 1 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:55.1 2.9 0.4 695鈴木恵2人 9ト 9ワク 1155 アアモンドキーマン |
帯広21.10.09 1 寒露特別B1-1混 200m 直 1:59.9 3.2 0.5 690菊池一3人 10ト 5ワク 1156 ヒメミヤ |
帯広21.09.18 2 玉泉館特別B2-1 200m 直 1:44.1 3.6 6.0 680渡来心3人 10ト 10ワク 1127 アーティウィング |
帯広21.09.04 5 長月特別B1-1 200m 直 1:59.0 1.5 17.8 680鈴木恵8人 10ト 1ワク 1131 フォルテシモ |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡6 秋田忍 西村正順 |
725kg 松田道(ばんえい) 3-1-1-2 松井浩(ばんえい) |
20-15-15-81 20-15-15-81 |
帯広21.10.31 1 奈津子先生2周年お 200m 直 1:46.6 1.9 3.1 680松田道3人 10ト 6ワク 1127 タカラウンカイ |
帯広21.10.25 3 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:58.6 2.9 3.5 710松田道6人 9ト 3ワク 1112 ギンジ |
帯広21.10.10 5 郵政創業150年記 200m 直 2:03.6 2.8 4.5 710船山蔵10人 10ト 1ワク 1117 アーティウィング |
帯広21.09.27 7 デイリースポーツ杯 200m 直 2:18.9 2.1 22.0 700藤本匠7人 9ト 9ワク 1119 オレワチャンピオン |
帯広21.09.06 9 白露特別A2-1 200m 直 2:50.3 1.3 60.6 700西将太9人 9ト 9ワク 1107 ナカゼンガキタ |
[PR] |
---|