地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月14日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
鴛鴦(おしどり)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母フィアレス 母父(スペシャルウィーク) ワンダーウォール 栗毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 鈴木義(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎21.11.10 4 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.6 重 41.4 1.3 56.0笹川翼2人 14ト 13ワク 488 11-9-10-6 アスクドンキバック |
J新潟21.09.05 6 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.8 良 37.9 1.7 54.0菅原隆15人 15ト 8ワク 480 11-11-11-11 パワポケプリメーロ |
J新潟21.08.29 7 3歳未勝利 1800m 左 1:54.8 良 39.4 1.8 56.0江田照14人 15ト 8ワク 480 9-9-10-11 ジジ |
川崎21.07.07 3 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:45.2 重 40.5 0.9 56.0笹川翼7人 13ト 7ワク 473 6-6-4-3 フォスキーア |
川崎21.06.15 4 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:37.5 良 41.5 1.7 56.0笹川翼7人 11ト 2ワク 481 9-9-7-5 ネイチャーラブリー |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エステル 母父(タイキシャトル) ニャンニャン 栗毛 牝3 大田恭充 山田政宏 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 古澤悟(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-2 0-1-0-3 |
川崎21.11.08 2 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.9 良 40.4 0.3 52.0△古岡勇6人 9ト 2ワク 442 6-4-4-4 メイショウメイスイ |
川崎21.10.13 4 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:32.9 稍 41.0 1.8 52.0△古岡勇9人 11ト 6ワク 443 9-9-7-6 トペコンヒーロ |
川崎21.09.14 5 3歳7 1400m 左 1:33.3 稍 40.1 1.6 54.0伊藤裕6人 6ト 6ワク 440 6-6-6-6 ゴールドフレイバー |
川崎21.08.29 7 3歳5 1400m 左 1:33.7 良 41.9 2.2 54.0伊藤裕6人 10ト 6ワク 440 4-3-5-5 シゲルデカスロン |
J福島21.07.11 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.4 重 37.6 2.1 54.0丸田恭9人 16ト 11ワク 428 8-7 ネオトリニティー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-4-5-16 0-0-0-1 2-4-5-15 0-0-0-1 |
川崎21.11.12 9 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.1 稍 40.9 2.1 52.0△古岡勇7人 14ト 1ワク 426 13-14-14-14 アレッサンドロ |
門別21.09.23 3 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:50.9 重 39.4 0.8 54.0小野楓3人 8ト 8ワク 432 7-7-7-7 ヴァルガス |
門別21.09.08 6 フジバカマ特別C3 1800m 右 1:59.3 重 40.8 1.9 54.0小野楓5人 9ト 4ワク 436 3-5-6-7 ペイシャスカイ |
門別21.08.11 1 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.3 重 39.3 0.0 54.0小野楓4人 9ト 6ワク 430 5-5-3-4 エスケイダンサー |
門別21.07.28 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.2 良 42.9 2.1 54.0小野楓3人 8ト 4ワク 428 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
3 | 4 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝3 檜森高史 細川牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋21.11.29 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 38.1 0.7 52.0△古岡勇10人 12ト 4ワク 466 7-7-7 フォースウィズユー |
川崎21.11.12 12 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 2.8 54.0櫻井光12人 14ト 12ワク 474 13-13-12-11 アレッサンドロ |
浦和21.10.18 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 39.8 1.1 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 473 5-3-5-4 ノブヘンドリックス |
川崎21.10.13 7 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.0 2.7 53.0山崎誠7人 12ト 4ワク 475 7-8-8 シャウト |
船橋20.11.30 5 2歳三 1200m 左 1:16.8 良 38.6 1.8 54.0山口達6人 9ト 4ワク 448 7-6-6 ビービーリバイブ |
4 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) マイネルニゲラ 鹿毛 牡3 勝山陽介 石郷岡五月 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
0-1-0-10 0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-3 |
川崎21.11.11 6 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 55.0西啓太5人 10ト 8ワク 526 8-5-2 アナマリー |
川崎21.10.13 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.7 稍 38.3 2.1 55.0藤本現3人 12ト 3ワク 521 3-3-3 シャウト |
川崎21.09.13 2 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.3 稍 38.3 0.6 56.0真島大1人 10ト 7ワク 516 5-1-2 オーロファースト |
川崎21.08.30 6 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.4 56.0拜原靖4人 12ト 2ワク 526 6-6-4 ゴールドキャット |
J札幌21.06.19 12 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 45.3 5.7 56.0丹内祐9人 12ト 11ワク 496 2-1-1-4 ディーエスボンバー |
4 | 6 | 父ダンカーク 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) テンペスタース 鹿毛 牡3 田頭勇貴 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-13 0-1-0-9 0-0-0-3 0-1-0-1 |
船橋21.11.29 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 11ワク 470 5-5-6 フォースウィズユー |
川崎21.11.12 11 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 43.1 2.3 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 469 2-2-3-3 アレッサンドロ |
船橋21.10.28 7 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:37.0 不 40.2 1.2 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 467 1-1-1-2 ハクサンクラーケン |
J新潟21.07.24 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 38.3 2.0 56.0野中悠11人 15ト 8ワク 454 12-13 アポログランツ |
J東京21.06.26 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.9 0.9 56.0野中悠13人 16ト 9ワク 452 2-2 ヴィグルズマン |
5 | 7 | 父クリエイター2 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) セイウンブイワン 芦毛 牡3 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
1-2-0-18 0-0-0-7 1-2-0-11 0-0-0-1 |
浦和21.11.23 10 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.8 重 40.1 3.0 56.0國分祐11人 12ト 8ワク 439 11-11-12-12 アミスタ |
船橋21.10.28 10 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.4 不 41.3 3.6 53.0▲赤津和10人 10ト 9ワク 443 9-9-10-10 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 8 特選3歳一 1500m 左 1:41.3 重 40.7 2.9 56.0國分祐6人 10ト 2ワク 440 6-8-9-9 ノブヘンドリックス |
川崎21.10.15 11 鶫特別3歳1 1600m 左 1:48.9 良 42.5 4.2 56.0國分祐10人 11ト 10ワク 445 6-7-8-9 フルフィル |
浦和21.09.22 4 3歳五 1400m 左 1:32.3 稍 39.9 0.5 53.0▲赤津和5人 11ト 11ワク 440 5-5-3-3 ベストシーズン |
5 | 8 | 父ミッキーアイル 母レディマールボロ 母父(Smoke Glacken) ゴールドロンジ 栗毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 北島牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎21.11.11 10 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:58.2 稍 40.1 3.4 53.0△古岡勇10人 10ト 2ワク 474 10-10-10 アナマリー |
川崎21.10.13 6 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.4 2.7 53.0△古岡勇6人 12ト 12ワク 470 7-5-5 シャウト |
川崎21.09.13 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.1 稍 38.9 1.4 54.0△古岡勇5人 10ト 9ワク 471 5-3-3 オーロファースト |
川崎21.08.31 9 3歳4 1400m 左 1:34.5 良 42.1 3.4 56.0町田直5人 9ト 4ワク 467 3-5-7-7 ティーストーク |
川崎21.07.28 7 3歳5 1400m 左 1:36.0 重 42.9 3.0 56.0笹川翼4人 9ト 4ワク 461 2-3-4-5 タッシーベリンダ |
6 | 9 | 父ノヴェリスト 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) ダイスギミッチー 鹿毛 牡3 茂木道和 大道牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-1 田邊陽(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎21.11.10 5 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.7 重 41.2 1.4 56.0伊藤裕9人 14ト 6ワク 443 12-12-7-4 アスクドンキバック |
川崎21.10.13 2 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:32.2 稍 40.5 1.1 56.0伊藤裕10人 11ト 5ワク 446 10-10-10-8 トペコンヒーロ |
J新潟21.08.15 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.5 稍 35.3 1.7 56.0木幡初18人 18ト 8ワク 442 12-10 ダノンターキッシュ |
J東京21.06.05 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 稍 34.5 1.6 56.0木幡初13人 18ト 8ワク 430 16-16 イザニコス |
J中山21.04.03 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.4 良 37.4 2.2 56.0木幡初15人 18ト 10ワク 438 12-12-12-14 スワーヴエルメ |
6 | 10 | 父タニノギムレット 母エターナルトルース 母父(スペシャルウィーク) ワンラヴ 黒鹿毛 牝3 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 佐藤博(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎21.11.09 2 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:32.8 不 40.4 1.0 54.0和田譲4人 10ト 5ワク 427 7-8-7-3 ドリームウィーバー |
川崎21.10.13 7 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:32.3 稍 39.9 2.3 54.0山崎誠5人 11ト 10ワク 438 8-9-6-7 フジマサインパクト |
川崎21.09.14 4 3歳7 1400m 左 1:32.3 稍 39.4 0.6 54.0山崎誠4人 6ト 2ワク 436 5-5-5-4 ゴールドフレイバー |
J小倉21.08.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.2 1.3 54.0秋山真14人 16ト 15ワク 430 15-15-15-13 リーベサンライズ |
J中京21.05.29 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.1 稍 43.1 4.9 54.0松山弘4人 15ト 5ワク 420 6-8-6-6 ベゼドランジュ |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) マウコウカミ 黒鹿毛 牝3 新井悟 岡田スタツド |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-4 藤原智(浦和) |
1-0-1-14 1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.5 54.0内田利9人 12ト 6ワク 446 8-8-10-9 アミスタ |
川崎21.11.12 7 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.0 稍 41.2 2.0 54.0内田利13人 14ト 4ワク 453 11-11-13-11 アレッサンドロ |
浦和21.10.18 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 重 39.5 1.8 54.0内田利7人 10ト 8ワク 451 9-9-8-8 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 8 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 1.7 54.0内田利8人 12ト 7ワク 448 9-10-10-10 サンライズヴェリテ |
船橋21.09.01 7 3歳二 三 1500m 左 1:38.6 稍 39.5 1.7 51.0▲菅原涼10人 12ト 6ワク 446 9-10-10-9 テルミー |
7 | 12 | 父ドゥラメンテ 母ラスティックフレイム 母父(Danehill Dancer) ドゥラヴィータ 黒鹿毛 牝3 會田浩史 (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.11.22 2 3歳三 1400m 左 1:32.2 重 39.6 1.5 54.0町田直3人 12ト 2ワク 470 7-3-2-2 タマモポラリス |
川崎21.11.09 6 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:33.4 不 41.4 1.6 54.0西啓太3人 10ト 6ワク 482 6-6-6-6 ドリームウィーバー |
J東京21.06.27 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.9 良 34.0 0.3 54.0木幡巧10人 16ト 7ワク 464 7-7-7 フィアスプライド |
J新潟21.05.02 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:38.5 重 39.0 2.8 52.0◇藤田菜4人 11ト 9ワク 456 8-8-11-11 チュウワエンジェル |
J中山21.04.11 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.4 良 35.9 0.7 54.0木幡巧7人 18ト 7ワク 462 13-11-10-7 ヒシシュシュ |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母テンダーエモーション 母父(Pivotal) シゲルブイン 鹿毛 牡3 森中蕃 シンボリ牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-0-1-13 0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-1 |
川崎21.11.12 8 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.1 稍 41.8 2.1 56.0伊藤裕6人 14ト 9ワク 463 9-9-7-8 アレッサンドロ |
川崎21.10.11 3 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 41.6 0.2 56.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 458 9-8-6-4 キングフリオーソ |
盛岡21.09.06 4 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:46.1 良 38.7 1.0 56.0山本政5人 9ト 1ワク 449 4-4-4-3 キーチャンス |
J函館21.08.08 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 39.0 1.6 56.0團野大14人 14ト 2ワク 446 8-7-7-8 グランディス |
J新潟21.05.22 14 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 重 40.5 2.6 55.0☆菅原明13人 15ト 5ワク 454 9-9-12-12 サンライズボルト |
8 | 14 | 父トゥザワールド 母サンメンフィス 母父(マイネルセレクト) フロイントシャフト 栗毛 牡3 吉岡廣樹 豊洋牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-1-3 平田正(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 |
川崎21.11.08 1 3歳7 1400m 左 1:34.2 良 40.3 0.2 56.0山林信7人 10ト 6ワク 446 1-1-1-1 ヴィクターゾロ |
川崎21.10.11 3 3歳6 1400m 左 1:34.4 良 43.0 2.1 56.0山林信6人 9ト 2ワク 437 4-3-3-3 ピースフルプライド |
川崎21.09.13 8 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.9 稍 39.0 2.2 56.0山林信9人 10ト 6ワク 430 8-7-7 オーロファースト |
川崎21.08.30 8 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:57.4 良 39.5 2.6 56.0山林信11人 12ト 4ワク 434 3-4-5 ゴールドキャット |
川崎21.07.29 8 モルゲンロート賞3 900m 左 0:57.9 稍 39.7 2.6 56.0藤江渉9人 9ト 7ワク 430 9-6-7 パブリックドメイン |
[PR] |
---|