地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月27日 (月曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
ウインターアタックB・C級・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア グランド牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-0-6 伊藤好(笠松) |
11-5-7-42 0-0-0-14 11-5-7-27 10-3-7-8 |
笠松21.12.14 2 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.2 良 38.3 0.2 50.0★深澤杏4人 8ト 6ワク 440 4-5-6-4 リードザフィールド |
船橋21.12.01 12 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.5 不 42.1 5.1 51.0松本剛13人 14ト 5ワク 430 11-12-13-13 ダイアナブライト |
浦和21.11.23 9 浦和記念JpnII 2000m 左 2:13.4 重 41.1 6.1 54.0阪上忠9人 10ト 9ワク 431 7-8-9-9 メイショウカズサ |
笠松21.11.08 8 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.2 50.0★深澤杏7人 10ト 3ワク 439 6-8-9-8 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 6 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.8 50.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 446 5-5-6-7 タイセイエクレール |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 谷川牧場 |
57.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
12-15-12-66 3-6-6-13 9-9-6-52 0-0-0-6 |
笠松21.12.14 4 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.6 良 38.4 0.6 56.0加藤利6人 8ト 4ワク 482 8-8-7-7 リードザフィールド |
名古屋21.12.08 8 リゲル特別B2 1600m 右 1:49.2 不 41.8 5.1 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 484 9-9-9-9 シーハーハー |
笠松21.11.23 7 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.1 稍 40.1 2.6 56.0加藤利8人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 9 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.9 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 8 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 3.1 56.0加藤利9人 9ト 3ワク 472 9-9-9-9 タイセイエクレール |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) コンシード 栗毛 セン5 福永實 本桐牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-7-4-24 0-0-0-2 3-7-4-17 1-1-3-1 |
笠松21.12.17 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.0 重 39.0 0.1 56.0友森翔2人 10ト 3ワク 462 6-4-5-4 トゥルーグリット |
笠松21.11.12 3 第13回ファンです 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.1 56.0大畑雅3人 9ト 6ワク 461 3-4-4-4 ジョット |
笠松21.10.29 3 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.7 56.0大畑雅4人 8ト 8ワク 464 3-3-5-5 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.5 56.0大畑雅4人 9ト 8ワク 461 7-7-6-5 トーセンウエーブ |
笠松21.09.23 2 サラ系C4組 1600m 右 1:44.3 稍 39.5 0.9 56.0大畑雅2人 9ト 4ワク 456 7-7-6-6 アップメイ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
5-9-5-10 0-1-0-2 5-8-5-8 4-7-2-3 |
笠松21.11.23 3 第36回畜産フェア 1600m 右 1:45.4 稍 39.5 0.9 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 444 4-4-2-2 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 7 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.2 56.0加藤聡1人 10ト 8ワク 441 9-9-8-6 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 2 カシオペア特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.6 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 2 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:29.4 良 39.7 0.0 56.0丸野勝2人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 3 流れ星特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.9 56.0加藤聡3人 10ト 2ワク 442 5-5-2-2 インシュラー |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-2 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-14 0-0-0-5 1-2-0-4 1-2-0-2 |
笠松21.12.16 5 サラ系C7組 1600m 右 1:48.0 良 43.0 3.0 54.0藤原幹2人 9ト 2ワク 466 6-4-5-6 レインボークラウド |
笠松21.11.26 2 第1回國島りょうい 1400m 右 1:31.3 良 41.4 0.2 54.0藤原幹1人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 ノスケアマゾン |
笠松21.11.12 8 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.9 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 452 7-8-6-5 シュゴテンシ |
笠松21.10.27 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.9 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 457 3-3-2-1 レインボークラウド |
笠松21.10.06 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.2 54.0藤原幹1人 8ト 5ワク 460 6-5-5-6 トウアトリア |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-5-4-36 4-3-2-7 3-2-2-29 0-0-0-0 |
門別21.11.03 8 イーストスタッド特 1800m 右 1:57.0 重 41.2 3.1 55.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 504 6-5-5-6 リュミエール |
門別21.10.21 6 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:10.5 不 40.5 2.7 55.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 506 7-7-6-6 ハーリーバーリー |
門別21.10.06 10 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.9 不 39.9 3.6 55.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 504 10-9-9-9 オタクインパクト |
門別21.09.22 6 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:59.1 重 40.7 2.1 56.0黒澤愛6人 7ト 1ワク 502 7-7-7-6 ネーロルチェンテ |
門別21.09.07 10 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:14.0 重 37.7 1.6 56.0岩橋勇10人 11ト 8ワク 502 9-9 イイデスカイ |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) シュゴテンシ 栗毛 牡4 門野重雄 フジワラフアーム |
57.0kg 松本剛(笠松) 9-2-2-1 山際孝(笠松) |
9-2-2-4 0-0-0-0 9-2-2-3 9-2-2-1 |
笠松21.12.14 3 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.6 良 39.1 0.6 56.0松本剛1人 8ト 2ワク 480 1-1-1-1 リードザフィールド |
笠松21.11.23 1 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.3 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 テクノドリーム |
笠松21.11.12 1 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.0 56.0松本剛1人 10ト 5ワク 480 2-2-2-2 ベルブション |
笠松21.10.29 1 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.1 56.0松本剛1人 8ト 5ワク 476 2-2-1-1 レジーナクィーン |
笠松21.10.08 2 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.1 56.0松本剛1人 10ト 1ワク 479 3-4-4-4 ハイカラコマチ |
7 | 8 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡7 小橋亮太 ノーザンファーム |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 水野善(笠松) |
3-5-8-39 0-1-1-4 3-2-5-31 0-0-0-7 |
笠松21.12.14 8 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:04.2 良 38.8 1.2 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 477 6-7-8-8 リードザフィールド |
笠松21.11.23 8 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.5 稍 41.1 3.0 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 466 7-7-6-7 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 5 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.6 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 464 7-6-6-5 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 9 カシオペア特別B1 1600m 右 1:47.6 良 42.7 3.8 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 474 7-7-8-8 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 4 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.1 56.0森島貴5人 6ト 5ワク 467 5-5-4-4 タイセイエクレール |
8 | 9 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡4 土井久美子 廣田光夫 |
57.0kg 大原浩(笠松) 3-1-0-1 森山英(笠松) |
5-1-0-10 0-0-0-3 5-1-0-7 5-1-0-2 |
笠松21.11.24 1 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 0.6 56.0大原浩1人 8ト 4ワク 469 2-2-2-1 パットサイテ |
笠松21.11.12 5 深秋特別A3B3 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.4 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 473 3-3-1-1 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 2 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.6 良 39.9 0.3 56.0大原浩1人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.21 1 オータムアタックB 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.8 55.0大原浩1人 11ト 4ワク 480 1-1-1-1 ドリームアロー |
笠松21.09.09 1 サラ系C13組 1400m 右 1:26.5 重 37.7 2.6 56.0大原浩1人 12ト 9ワク 475 3-2-1-1 アルディビート |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ゴルトグルーベ 青鹿毛 セン6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
57.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-7-5-14 0-0-0-0 5-7-5-14 2-1-1-3 |
笠松21.12.14 7 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:04.1 良 39.2 1.1 56.0黒澤愛3人 8ト 3ワク 521 3-4-5-4 リードザフィールド |
笠松21.11.23 6 第36回畜産フェア 1600m 右 1:46.8 稍 40.4 2.3 54.0△東川慎2人 8ト 1ワク 517 5-5-7-6 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 2 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.3 54.0△東川慎5人 10ト 4ワク 519 2-2-2-2 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 1 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.3 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 516 2-2-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.6 54.0△東川慎3人 6ト 4ワク 516 3-4-2-2 タイセイエクレール |
[PR] |
---|