地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-5-5-16 及川良(岩手) |
2-8-6-34 1-6-3-13 1-0-3-19 1-0-3-15 |
水沢21.12.14 5 B2 1300m 右 1:21.7 不 38.0 0.8 54.0阿部英7人 10ト 7ワク 414 6-5-8-7 コスモピエドラ |
水沢21.11.30 4 B2 850m 右 0:51.0 不 35.8 0.8 54.0村上忍6人 10ト 6ワク 414 4-4 スカイルーク |
盛岡21.11.16 6 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.7 重 37.6 1.2 54.0木村暁12人 12ト 2ワク 417 8-6 チェンカーン |
盛岡21.10.31 7 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.2 稍 37.6 2.2 54.0木村暁5人 9ト 6ワク 422 5-6 アークオブメジャー |
盛岡21.10.18 5 クレオメ賞B1 1000m 芝左 0:59.8 重 36.7 0.2 54.0木村暁3人 12ト 3ワク 419 1-1 ヒボン |
2 | 2 | 父パイロ 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) パリノホノオ 鹿毛 セン4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 高橋純(岩手) |
4-0-1-30 4-0-1-15 0-0-0-14 0-0-0-9 |
水沢21.12.12 4 B1 850m 右 0:51.3 重 36.0 0.4 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 475 5-4 ラバーブ |
水沢21.11.30 5 B2 850m 右 0:51.1 不 35.5 0.9 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 477 7-5 スカイルーク |
盛岡21.11.14 7 B1 1200m 左 1:14.2 重 38.4 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 476 4-4 ノボユキ |
盛岡21.11.02 6 B2 1400m 左 1:27.6 不 38.8 0.8 56.0高橋悠9人 10ト 5ワク 472 6-8 ピースフルタイム |
盛岡21.10.18 1 パンジー賞B2 1000m 左 1:00.9 重 36.5 0.7 56.0高橋悠1人 8ト 6ワク 470 3-2 ピーチリキュール |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母タバスコキャロル 母父(トニービン) キセキノホシ 鹿毛 セン7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-6 平沢芳(岩手) |
4-10-8-55 2-4-2-32 2-6-6-22 2-2-2-5 |
水沢21.12.13 1 B2 1300m 右 1:22.0 不 39.1 0.1 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 492 3-3-2-1 リメインオブザデイ |
水沢21.11.28 6 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.0 不 38.2 0.7 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 498 11-11-9-9 コスモピエドラ |
盛岡21.11.14 5 B1 1200m 左 1:13.8 重 37.5 0.7 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 494 6-6 ノボユキ |
盛岡21.11.01 8 モッコウバラ賞B2 1400m 左 1:30.1 稍 41.6 1.7 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 493 2-2 タイセイターゲット |
盛岡21.10.19 7 B2 1000m 左 1:01.4 重 37.5 1.0 56.0大坪慎5人 8ト 7ワク 495 2-2 ピースフルタイム |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝4 小橋亮太 中橋正 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-1 小林義(岩手) |
5-1-0-15 5-1-0-14 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.12.14 10 B2 1300m 右 1:24.1 不 39.4 2.5 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 500 10-10-10-10 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.2 重 37.8 2.1 52.0△七夕裕10人 10ト 8ワク 489 10-10 ノボユキ |
盛岡21.10.31 5 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.1 稍 36.5 2.1 52.0△七夕裕7人 9ト 8ワク 488 8-8 アークオブメジャー |
盛岡21.10.05 7 B2 1200m 左 1:15.4 良 37.6 2.0 55.0山本政10人 11ト 6ワク 486 11-8 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 9 B2 1400m 左 1:29.8 稍 40.9 2.3 52.0△七夕裕10人 11ト 1ワク 482 5-6 ジョリヴィサージュ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡9 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
5-6-2-35 0-0-1-7 1-2-0-6 0-2-0-0 |
水沢21.11.30 2 B2 850m 右 0:50.2 不 35.1 0.0 54.0△七夕裕2人 10ト 8ワク 487 2-2 スカイルーク |
盛岡21.11.14 3 B1 1200m 左 1:13.7 重 38.2 0.6 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 487 3-2 ノボユキ |
盛岡21.10.26 10 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.6 重 36.5 2.6 57.0高松亮8人 14ト 4ワク 476 7-8 クラヴィスオレア |
大井21.09.07 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.5 重 38.8 3.2 57.0酒井忍14人 14ト 6ワク 483 14-14 ワールドリング |
盛岡21.08.09 7 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.8 良 37.9 2.7 54.0高松亮11人 14ト 14ワク 466 9-7 リュウノユキナ |
6 | 6 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝5 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-4-6-29 3-1-3-10 3-3-3-19 3-3-3-19 |
水沢21.12.14 8 B2 1300m 右 1:23.3 不 39.0 1.7 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 458 8-8-8-8 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.14 4 B2 1400m 左 1:27.5 重 39.2 0.7 54.0高橋悠6人 12ト 10ワク 452 4-4 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.10.18 1 アマリリス賞B2 1000m 左 1:00.5 重 36.2 0.7 54.0高橋悠1人 8ト 1ワク 447 1-1 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.24 5 B2 1000m 左 1:02.1 良 37.6 0.6 54.0高橋悠2人 7ト 1ワク 456 5-4 スナノオンナ |
盛岡21.08.17 7 C1 1200m 左 1:15.5 重 39.2 1.2 55.0高橋悠6人 11ト 10ワク 459 4-3 トミノヴェール |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝8 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-10-7-20 村上実(岩手) |
10-13-10-36 4-8-3-16 6-5-7-20 6-5-7-16 |
水沢21.12.14 9 B2 1300m 右 1:23.3 不 40.2 1.7 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 486 1-1-1-2 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.16 12 ノベンバーカップB 1400m 左 1:30.2 重 40.5 3.7 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 479 5-9 チェンカーン |
盛岡21.10.31 8 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.4 稍 38.2 2.4 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 480 2-4 アークオブメジャー |
盛岡21.10.19 10 B1四組 1600m 左 1:45.8 重 43.2 4.5 54.0村上忍5人 10ト 3ワク 483 1-4 グランステーファノ |
水沢21.06.14 4 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.8 0.9 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 483 1-1-1-2 カガジャドール |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝5 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-3 伊藤忍(岩手) |
3-2-3-27 3-0-0-8 0-2-2-7 0-2-2-5 |
水沢21.12.14 3 B2 1300m 右 1:21.2 不 37.9 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 1ワク 428 4-4-4-3 コスモピエドラ |
水沢21.11.30 6 B2 850m 右 0:51.7 不 36.1 1.5 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 430 6-6 スカイルーク |
盛岡21.08.08 6 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.9 良 37.7 0.8 54.0岩本怜10人 12ト 3ワク 420 5-3-4-3 アオイスイセイ |
盛岡21.07.27 7 B1三組 1600m 左 1:44.7 良 40.2 1.9 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 432 9-8 ナイトフォックス |
盛岡21.07.12 4 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.3 不 38.2 0.2 55.0高橋悠2人 12ト 8ワク 431 10-8 カガジャドール |
8 | 9 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-2-1-1 佐々由(岩手) |
13-5-4-52 9-5-1-26 4-0-3-25 3-0-1-6 |
水沢21.12.12 3 B1 850m 右 0:51.2 重 36.1 0.3 56.0阿部英1人 8ト 5ワク 511 3-1 ラバーブ |
水沢21.11.30 1 B2 850m 右 0:50.2 不 35.2 0.0 56.0阿部英1人 10ト 1ワク 501 1-1 ナリタスターワン |
盛岡21.11.14 8 B2 1400m 左 1:28.0 重 40.2 1.2 56.0菅原辰2人 12ト 7ワク 500 3-2 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.11.09 4 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.7 0.9 57.0阿部英2人 11ト 6ワク 497 2-2 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.26 1 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:00.7 重 36.4 0.4 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 497 2-2 メイショウランラン |
[PR] |
---|