地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
大分県馬事畜産振興協議会協賛おおいた豊後牛争奪杯C1-11組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母サトノラミア 母父(ブライアンズタイム) サトノバシリス 黒鹿毛 牝4 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 服部茂(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
4-6-2-13 0-0-0-0 4-6-2-9 3-3-0-8 |
佐賀21.11.21 8 C1-11組 1400m 右 1:34.6 良 42.6 3.3 54.0鮫島克3人 10ト 10ワク 448 4-6-8-8 マナマナ |
佐賀21.11.06 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.6 良 38.9 0.1 54.0倉富隆8人 12ト 7ワク 451 2-2-2-2 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.24 12 霜降特選C2 1750m 右 2:00.9 良 41.2 2.6 53.0☆金山昇10人 12ト 5ワク 448 5-6-8-11 トーセンスプリント |
佐賀21.10.11 8 秋冷特選C2 1750m 右 1:58.7 良 41.5 3.4 54.0出水拓6人 11ト 2ワク 444 5-5-5-5 モモエチャン |
佐賀21.09.25 11 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:34.8 良 41.3 2.5 54.0倉富隆5人 11ト 10ワク 445 9-8-8-11 アクラー |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ブラックシープ 黒鹿毛 セン6 濱崎洋 小島牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
4-0-5-24 1-0-0-3 3-0-5-21 1-0-2-4 |
佐賀21.11.21 9 C1-11組 1400m 右 1:35.6 良 43.6 4.3 56.0出水拓8人 10ト 8ワク 432 3-3-7-9 マナマナ |
佐賀21.11.07 11 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.5 良 43.7 3.7 56.0小松丈9人 11ト 2ワク 437 1-1-1-5 リーガルチェック |
佐賀21.10.24 11 野菊賞C1-10組 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.8 56.0出水拓9人 11ト 6ワク 432 2-2-2-5 エムティヒット |
佐賀21.10.11 7 楓賞C1-11組 1300m 右 1:26.5 良 40.3 2.9 56.0鮫島克6人 8ト 8ワク 434 3-2-2-5 モラトリアム |
佐賀21.09.26 1 C2-6組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.1 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 438 2-2-1-1 フレンドリースカイ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルサンヨ 黒鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-1-0-4 0-0-0-3 4-1-0-0 4-1-0-0 |
佐賀21.11.06 1 C2-6組 1300m 右 1:25.1 良 38.9 0.4 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 504 6-6-5-4 レディクルシマ |
佐賀21.10.09 1 C2-13組 1400m 右 1:31.4 良 38.7 0.7 56.0山下裕1人 9ト 9ワク 493 2-2-1-1 コルディアルッカ |
佐賀21.09.11 1 3歳-8組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.8 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 488 3-4-2-1 セラダエストレーラ |
佐賀21.08.22 1 3歳-9組 1400m 右 1:30.0 不 37.8 0.2 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 485 4-4-2-1 セラダエストレーラ |
佐賀21.07.25 2 3歳-10組 1300m 右 1:24.7 良 38.3 0.0 56.0山下裕2人 7ト 4ワク 488 6-6-5-2 シゲルホンブチョウ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母マリリンテスコ 母父(ブライアンズタイム) キクノシエル 黒鹿毛 牡5 菊池五郎 中山牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 山田徹(佐賀) |
4-8-6-21 0-0-0-0 4-8-6-21 2-4-2-10 |
佐賀21.08.07 11 C1-6組 1300m 右 1:27.7 良 41.5 3.1 56.0倉富隆11人 11ト 4ワク 509 5-5-8-10 カンタベリーマイン |
佐賀21.07.11 7 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.5 不 38.8 2.4 56.0石川慎7人 10ト 6ワク 516 9-9-10-9 リネンリボン |
佐賀21.06.26 10 南風賞C1-6組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.3 56.0倉富隆3人 10ト 7ワク 506 6-7-8-9 タイガーストライプ |
佐賀21.06.13 6 季月賞C1-5組 1300m 右 1:26.2 良 40.1 1.2 56.0倉富隆2人 11ト 10ワク 513 3-3-4-6 ミツルザビクトリー |
佐賀21.05.22 1 C1-10組 1400m 右 1:31.3 重 39.9 0.1 56.0倉富隆3人 11ト 8ワク 508 4-4-4-1 イケノコスモス |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ミキノルミナス 黒鹿毛 牡4 谷口久和 真歌田中牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 3-4-1-1 濱田一(佐賀) |
3-6-1-8 0-0-0-1 3-6-1-5 3-6-1-4 |
佐賀21.06.13 7 季月賞C1-5組 1300m 右 1:26.2 良 38.9 1.2 56.0兒島真8人 11ト 7ワク 489 9-10-10-10 ミツルザビクトリー |
佐賀21.05.30 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.6 良 38.8 1.0 56.0兒島真5人 10ト 4ワク 489 6-8-10-9 ダイフク |
佐賀21.05.15 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:34.0 不 41.3 4.5 56.0兒島真4人 11ト 9ワク 482 10-9-9-10 レッドラスター |
佐賀21.05.04 取止 ほとめきナイター賞 1300m 右 56.0田中純 0ト 8ワク - |
佐賀21.04.17 2 C1-6組 1300m 右 1:24.1 重 38.1 0.1 56.0兒島真3人 7ト 2ワク 486 5-5-5-5 ムーニーヴァレー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ハチキンブイパワー 黒鹿毛 牝6 木稲安則 シンユウフアーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-0-1-6 土井道(佐賀) |
7-3-8-89 0-0-0-0 7-3-8-89 3-0-1-7 |
佐賀21.11.21 7 C1-11組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.9 54.0川島拓9人 10ト 3ワク 457 8-7-4-4 マナマナ |
佐賀21.11.07 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.8 54.0田中直11人 11ト 3ワク 455 7-6-5-4 リーガルチェック |
佐賀21.10.24 8 野菊賞C1-10組 1400m 右 1:33.2 良 39.5 1.4 54.0川島拓10人 11ト 2ワク 459 11-11-11-9 エムティヒット |
佐賀21.10.11 6 楓賞C1-11組 1300m 右 1:26.2 良 39.0 2.6 54.0川島拓8人 8ト 2ワク 453 8-8-8-4 モラトリアム |
佐賀21.09.26 8 C1-12組 1300m 右 1:26.1 良 39.0 1.4 54.0川島拓4人 10ト 7ワク 458 10-8-8-8 コトブキファルコン |
6 | 7 | 父ローエングリン 母プライムアクトレス 母父(エルコンドルパサー) パイカジ 栗毛 牝5 (有)木村牧場 社台ファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-1-6 池田忠(佐賀) |
8-2-4-18 0-0-0-2 8-2-4-16 2-1-1-6 |
佐賀21.11.21 6 C1-11組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 1.8 53.0☆金山昇7人 10ト 9ワク 475 10-9-9-7 マナマナ |
佐賀21.11.07 5 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.0 良 39.4 1.4 53.0☆金山昇6人 11ト 10ワク 471 10-8-7-6 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 5 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.8 53.0☆金山昇6人 12ト 1ワク 470 11-11-11-8 コズモポリス |
佐賀21.10.10 5 はくちょう座特選C 900m 右 0:55.3 良 36.3 0.4 53.0☆金山昇6人 11ト 8ワク 469 6-7 マロンクルール |
佐賀21.09.25 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.5 53.0☆金山昇2人 11ト 9ワク 468 5-4-3-3 アクラー |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) エースアクシス 黒鹿毛 牝5 (有)オート・エース 鹿戸辰幸 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-3 池田忠(佐賀) |
2-1-2-37 1-1-1-21 1-0-1-16 0-0-1-3 |
佐賀21.11.20 3 いちょう賞C2-3 1400m 右 1:33.2 良 40.4 0.7 54.0山下裕11人 11ト 3ワク 414 6-6-5-3 カシノネメシス |
佐賀21.11.07 8 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.8 良 39.0 2.2 54.0山下裕11人 11ト 1ワク 415 8-9-9-9 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 10 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:34.6 良 40.6 3.2 54.0山下裕11人 12ト 3ワク 418 12-12-12-12 コズモポリス |
佐賀21.10.10 10 はくちょう座特選C 900m 右 0:56.3 良 36.4 1.4 54.0山下裕10人 11ト 5ワク 410 10-10 マロンクルール |
水沢21.05.31 4 C2八組 1300m 右 1:25.2 良 38.9 0.3 50.0★関本玲3人 7ト 7ワク 416 7-7-7-6 デルフィナス |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母メイショウレッド 母父(メイショウオウドウ) メイショウサガノ 鹿毛 牝5 三岡陽 三木田明仁 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
4-6-3-28 0-0-0-0 4-6-3-17 4-6-3-16 |
佐賀21.11.21 4 C1-11組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 1.0 54.0飛田愛5人 10ト 6ワク 525 7-8-5-6 マナマナ |
佐賀21.11.07 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.4 54.0竹吉徹5人 11ト 10ワク 529 5-5-6-7 リーガルチェック |
佐賀21.10.24 3 霜降特選C2 1750m 右 1:58.6 良 39.0 0.3 54.0飛田愛3人 12ト 7ワク 526 9-9-5-3 トーセンスプリント |
佐賀21.10.11 4 秋冷特選C2 1750m 右 1:57.1 良 40.0 1.8 54.0倉富隆4人 11ト 7ワク 524 6-6-4-4 モモエチャン |
佐賀21.09.25 4 C1-8組 1300m 右 1:24.6 良 38.5 1.6 54.0倉富隆8人 12ト 9ワク 536 8-7-6-6 セイウンシェリー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) ワラウウマザンマイ 鹿毛 牡5 川添裕起 社台ファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-3-2-1 柳井宏(佐賀) |
4-8-9-32 0-0-0-2 4-8-9-22 4-6-3-5 |
佐賀21.11.21 3 うお座特選C2 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 1.2 56.0吉田順6人 9ト 2ワク 443 7-6-6-6 スティルアリス |
佐賀21.11.07 6 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.6 良 40.0 2.0 56.0吉田順2人 11ト 11ワク 444 5-5-6-8 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.24 7 霜降特選C2 1750m 右 2:00.0 良 41.1 1.7 56.0吉田順6人 12ト 12ワク 447 2-2-1-2 トーセンスプリント |
高知21.08.08 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 良 42.0 2.1 56.0多田誠5人 12ト 11ワク 436 9-10-10-9 マヒカルナ |
高知21.07.25 7 C3-3 1400m 右 1:35.4 良 43.1 2.7 55.0☆妹尾将5人 9ト 5ワク 435 7-6-6-9 ギンゴー |
8 | 11 | 父Golden Horn 母Indigo Girl 母父(Sternkoenig) ホワイズホーキング 鹿毛 牡4 林叔瑞 GestutLind |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
5-4-2-5 0-0-0-0 5-4-2-5 0-0-0-0 |
門別21.11.02 7 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.0 重 39.6 1.1 56.0小野楓5人 12ト 1ワク 530 5-6-7-6 スピルアウト |
門別21.10.19 3 さまに地場産フェア 1700m 右 1:48.1 不 38.6 0.3 56.0小野楓3人 11ト 8ワク 526 4-4-4-4 リュミエール |
門別21.09.21 3 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:57.2 重 40.0 1.0 56.0小野楓3人 10ト 10ワク 522 4-3-4-4 リュミエール |
門別21.09.02 2 シュウカイドウ特別 1800m 右 1:58.0 良 40.1 0.0 57.0小野楓1人 12ト 9ワク 520 3-2-2-1 サンライズデヴォン |
門別21.08.10 4 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:52.5 不 38.6 1.6 55.0小野楓5人 10ト 5ワク 522 3-4-7-6 サンビュート |
[PR] |
---|