地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月15日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母アザヤカサクラ 母父(サウスヴィグラス) ビビリタマ 芦毛 牡4 大久保和夫 長浜忠 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 岩本洋(川崎) |
3-3-1-7 3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-1-7 |
川崎21.05.25 6 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.9 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 4ワク 463 2-5-6 グマナスティ |
川崎21.01.29 9 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.0 重 38.2 2.7 56.0吉原寛8人 12ト 12ワク 463 4-6-7 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 5 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 1.2 56.0吉原寛4人 12ト 11ワク 462 3-4-6 イクノミライ |
川崎20.12.17 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.4 0.6 53.0▲古岡勇1人 10ト 6ワク 464 1-1-1 レインボーマックス |
川崎20.11.10 1 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.5 0.4 53.0▲古岡勇3人 11ト 1ワク 462 1-1-1 ベニノマドンナ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-0 村田順(川崎) |
5-4-3-10 4-4-2-4 1-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和21.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 重 34.9 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 499 5-4 セイエイビビット |
浦和21.05.12 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.4 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 495 4-3 ホウオウファースト |
浦和21.03.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.7 1.1 56.0繁田健4人 11ト 2ワク 500 7-4 トミケンリューヤー |
浦和21.02.23 3 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:48.6 稍 36.3 0.8 56.0森泰斗3人 11ト 8ワク 494 6-4 シェナホープ |
浦和21.02.05 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.1 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 501 5-3 シグラップリンリン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-1-1-7 1-0-0-2 2-1-1-3 0-0-0-0 |
佐賀21.03.08 1 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.3 稍 35.4 0.2 56.0真島正1人 10ト 3ワク 531 1-1 エンパシー |
佐賀21.02.21 1 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.3 稍 35.9 0.5 56.0真島正1人 12ト 9ワク 533 4-1 シゲルオリオンザ |
佐賀21.02.07 除外 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 稍 56.0真島正 11ト 6ワク 計不 |
佐賀21.01.24 6 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:31.6 不 42.1 1.5 56.0真島正4人 11ト 10ワク 532 1-1-1-1 ツヅミボシ |
浦和20.11.26 12 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:32.6 稍 43.5 4.7 54.0▲原優介7人 12ト 9ワク 512 2-2-3-12 コンスタンティナ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) ピュアスマート 芦毛 牝4 酒井孝敏 浦河日成牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-3 武井和(川崎) |
2-1-1-11 2-1-0-8 0-0-0-1 2-1-0-6 |
川崎21.05.27 1 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 不 36.9 0.4 51.0▲古岡勇2人 11ト 7ワク 426 1-1-1 アクトレス |
川崎21.04.20 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.2 0.1 51.0▲古岡勇6人 11ト 12ワク 421 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
船橋21.04.08 10 C2選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 39.6 1.5 51.0▲古岡勇12人 12ト 4ワク 419 2-3-3 ヴァーユ |
川崎21.03.04 14 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 44.2 4.6 54.0本田紀13人 14ト 10ワク 421 1-1-1-5 ウインゴライアス |
川崎21.01.27 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.7 不 44.1 2.9 51.0▲古岡勇10人 12ト 4ワク 419 1-1-1-3 ビュレットベリー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 セン4 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 薮口一(浦和) |
0-1-3-15 0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和21.06.03 10 月見草特別B3四C 1400m 左 1:32.5 良 41.9 3.9 55.0秋元耕10人 10ト 9ワク 452 7-9-10-10 ピュアファンタジー |
浦和21.05.14 11 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:41.4 良 42.1 4.8 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 458 8-9-11-12 ソフィアバローズ |
船橋21.05.07 中止 鍾馗賞C1一 1600m 左 重 56.0秋元耕13人 13ト 14ワク 455 |
川崎21.01.28 13 C1一 二 三 1500m 左 1:42.0 重 44.6 6.3 56.0秋元耕12人 13ト 10ワク 451 5-7-9-12 エン |
船橋21.01.15 11 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.4 良 41.2 3.3 56.5秋元耕12人 12ト 6ワク 458 11-11-12-12 エスシーレオーネ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝5 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-1-1 山崎尋(川崎) |
1-1-1-16 0-1-1-13 1-0-0-3 0-0-1-9 |
川崎21.05.25 3 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.6 50.0★神尾香8人 12ト 1ワク 454 3-3-3 グマナスティ |
船橋21.05.03 2 動物にも使えて安心 1200m 左 1:15.8 重 39.2 0.8 50.0★神尾香11人 12ト 10ワク 450 5-3-3 イニシエーター |
川崎21.04.21 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.9 1.2 50.0★神尾香8人 9ト 3ワク 454 2-5-5 オーラソラーレ |
浦和21.03.29 12 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:36.4 重 46.2 7.5 51.0▲池谷匠10人 12ト 8ワク 451 1-2-5-11 ザナイツ |
川崎21.03.02 11 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:33.5 稍 40.7 2.9 51.0▲池谷匠10人 11ト 10ワク 450 6-7-10-10 ウインオーサム |
6 | 7 | 父サムライハート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ケイゴールド 青鹿毛 牝5 大志総合企画(株) 岩見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-27 0-0-0-4 1-1-1-16 0-0-0-0 |
J新潟21.04.10 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.8 良 40.3 2.3 51.0★古川奈12人 15ト 15ワク 484 3-3 バーンパッション |
J小倉21.01.31 10 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 1.4 55.0中井裕10人 10ト 7ワク 486 3-3 イリスファルコン |
J小倉21.01.23 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 稍 36.3 1.1 54.0☆菊澤一14人 16ト 5ワク 480 9-4 ロジーナ |
J小倉21.01.17 7 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 稍 36.1 0.7 53.0◇藤田菜8人 14ト 3ワク 486 10-8 クーファピーカブー |
J札幌20.09.05 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.0 1.6 55.0戸崎圭8人 12ト 7ワク 478 7-8 パイプライン |
7 | 8 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝4 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-2-3-8 3-2-3-8 0-0-0-0 0-0-2-0 |
浦和21.06.02 5 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:48.1 稍 35.7 0.6 51.0▲古岡勇3人 9ト 2ワク 498 4-3 シゲルキャリバン |
浦和21.05.11 4 バラのまち中央区賞 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.8 51.0▲古岡勇2人 11ト 2ワク 491 3-3 アメリカズハート |
浦和21.03.31 5 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.1 稍 35.8 1.0 52.0△篠谷葵1人 11ト 1ワク 494 4-3 ブラックプリンス |
浦和21.02.24 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.6 2.8 51.0▲七夕裕1人 11ト 10ワク 501 11-11 イクノミライ |
浦和20.11.27 1 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.4 稍 36.2 0.5 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 504 1-1 チバタリアン |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝7 宮城寛也 高村牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-1-0-1 佐藤博(川崎) |
6-6-6-17 6-5-3-7 0-1-3-10 6-4-3-2 |
川崎21.05.25 1 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.5 54.0櫻井光1人 12ト 2ワク 459 1-1-1 シゲルロザリンド |
川崎21.03.03 4 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.4 54.0櫻井光3人 11ト 1ワク 447 3-2-3 ゴールデンオパール |
川崎21.01.26 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.5 0.8 54.0櫻井光1人 11ト 8ワク 455 1-1-1 フォルノーヴァ |
川崎21.01.01 2 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.0 0.5 54.0櫻井光3人 12ト 8ワク 461 1-2-2 キタノマナザシ |
川崎20.10.11 3 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.4 1.5 54.0山崎誠1人 11ト 3ワク 454 3-4-3 ピュアセレニティー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡4 吉谷憲一郎 村上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-4 山崎裕(川崎) |
3-0-2-14 1-0-2-12 1-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和21.06.02 12 葵月特別C1三 1400m 左 1:33.1 稍 42.8 5.1 56.0和田譲11人 12ト 12ワク 498 4-5-7-12 ハーモニーヤマト |
川崎21.05.25 8 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.0 1.9 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 494 6-7-7 グマナスティ |
浦和21.05.11 7 バラのまち中央区賞 800m 左 0:48.8 良 36.6 1.8 56.0和田譲5人 11ト 4ワク 495 5-6 アメリカズハート |
川崎21.04.21 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 39.2 2.5 56.0本田重6人 9ト 9ワク 493 6-4-6 オーラソラーレ |
川崎20.07.14 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.8 0.1 55.0和田譲6人 12ト 11ワク 487 6-1-2 レインボーマックス |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝6 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
7-4-2-30 1-2-0-12 6-2-1-17 1-1-0-5 |
川崎21.05.26 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.3 54.0伊藤裕5人 12ト 6ワク 450 1-2-2 ランテーナモア |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 54.0鈴木祐 0ト 7ワク - |
水沢20.11.29 5 B2 850m 右 0:51.3 重 36.5 0.6 54.0鈴木祐3人 10ト 5ワク 451 3-3 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.16 5 B2 1000m 左 1:00.8 稍 37.3 1.5 50.0★関本玲1人 8ト 3ワク 454 2-2 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 2 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.5 0.3 50.0★関本玲2人 10ト 1ワク 455 5-5 サンエイロイヤル |
[PR] |
---|