地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ一騎当千(いっきとうせん)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡8 (株)BZHOLDINGS 笹島智則 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
9-3-4-18 9-3-4-16 0-0-0-2 6-1-1-10 |
川崎20.11.12 10 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.6 良 35.9 2.4 55.0繁田健10人 12ト 1ワク 530 12-12-12 ダンディーヴォーグ |
浦和19.10.08 6 小春月特別B1二B 1400m 左 1:28.5 稍 38.9 2.5 57.0森泰斗3人 12ト 7ワク 525 11-9-6-6 アルファベット |
大井19.09.19 8 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.5 重 38.8 1.6 57.0森泰斗5人 14ト 6ワク 528 10-10 デニストン |
川崎19.08.22 9 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.8 良 41.4 2.5 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 523 6-3-3-3 ジルズパレス |
川崎19.08.06 4 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.8 57.0森泰斗2人 9ト 3ワク 519 4-3-3-2 ジルズパレス |
2 | 2 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン8 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-2-1 佐々仁(川崎) |
12-4-5-11 12-4-2-11 0-0-3-0 12-4-2-5 |
川崎21.05.25 4 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.5 稍 36.3 0.5 55.0御神訓2人 8ト 10ワク 470 4-4-3 レベルフォー |
川崎21.04.23 3 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.4 良 36.9 0.1 55.0御神訓4人 12ト 1ワク 464 3-1-1 ポッドギル |
川崎21.03.04 5 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.8 良 36.8 0.5 57.0矢野貴1人 12ト 10ワク 460 2-1-3 レイズアストーム |
川崎21.01.29 2 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 重 36.5 0.0 55.0吉原寛3人 10ト 9ワク 448 1-1-1 ドウカンヤマ |
川崎20.08.10 2 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.5 良 36.2 0.3 57.0森泰斗1人 9ト 3ワク 466 1-4-4 プリモジョーカー |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-5 内田勝(川崎) |
6-0-1-13 3-0-1-8 3-0-0-3 3-0-1-7 |
川崎21.05.25 7 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.6 稍 36.9 0.6 53.0町田直3人 8ト 6ワク 469 1-2-2 レベルフォー |
川崎21.04.23 4 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.6 良 37.1 0.3 53.0町田直6人 12ト 2ワク 470 2-2-2 ポッドギル |
川崎20.11.12 8 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 36.9 1.9 55.0町田直1人 12ト 4ワク 477 7-9-9 ダンディーヴォーグ |
園田20.10.09 12 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:20.4 不 40.1 4.1 54.0町田直10人 12ト 9ワク 467 3-8-11-12 エイシンエンジョイ |
川崎20.08.27 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.7 54.0町田直1人 10ト 1ワク 468 1-1-1 エルフィ |
4 | 4 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡7 冨田藤男 ノーザンファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-12 山田正(川崎) |
3-1-5-46 1-0-1-17 2-1-4-26 0-0-0-11 |
川崎21.05.27 9 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:55.4 不 37.0 1.5 52.0★神尾香11人 11ト 6ワク 482 11-11-9 タフチョイス |
船橋21.05.04 10 オランダナデシコ特 1500m 左 1:39.1 稍 42.3 3.0 52.0★神尾香12人 12ト 12ワク 485 6-5-6-7 ラヴァーズインメイ |
川崎21.04.22 12 春風賞B2B3選定 1400m 左 1:31.8 良 41.7 3.1 53.0★神尾香12人 12ト 12ワク 491 7-7-8-8 ストームドッグ |
船橋21.04.06 12 アンデルセン特別B 1600m 左 1:47.3 不 45.0 6.9 57.0岡村裕12人 12ト 9ワク 486 8-8-9-12 トーキョーサバク |
船橋21.03.17 12 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.9 良 38.7 2.6 56.0藤江渉12人 12ト 5ワク 486 10-9-10 ブンロート |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡4 小林篤 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 3-4-0-1 内田勝(川崎) |
4-7-1-5 4-7-1-5 0-0-0-0 3-6-1-4 |
川崎21.05.27 2 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:53.9 不 36.8 0.0 56.0山崎誠1人 11ト 7ワク 465 1-1-1 タフチョイス |
川崎21.04.21 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 36.9 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 8ワク 465 1-1-2 フロントウイング |
浦和21.04.01 2 春の風特別B3選抜 800m 左 0:47.4 稍 35.3 0.3 56.0山崎誠1人 10ト 2ワク 469 2-2 カゼノウタ |
川崎21.03.03 2 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.6 0.2 55.0▲池谷匠1人 11ト 2ワク 466 2-2-5 ゴールデンオパール |
浦和21.02.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.7 0.2 56.0山崎誠2人 11ト 5ワク 469 1-1 ブラックプリンス |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母エンシャントアーツ 母父(Maria’s Mon) エンシャントロア 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
47.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
3-0-2-9 0-0-1-1 3-0-1-8 0-0-0-0 |
J阪神21.04.25 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:16.2 良 39.7 4.6 55.0坂井瑠14人 16ト 7ワク 504 11-15 エンプティチェア |
J小倉21.02.21 7 伊万里特別4歳上2 1000m 右 0:58.9 稍 36.4 1.0 55.0西村淳9人 14ト 3ワク 514 2-2 ジャスパーイーグル |
J阪神20.11.28 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.4 良 39.5 2.5 55.0西村淳16人 16ト 3ワク 514 2-6 ゴッドバンブルビー |
J中山20.04.04 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 37.4 2.6 55.0Mデム7人 15ト 10ワク 492 14-15 トウカイパシオン |
J阪神20.03.01 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.8 重 36.3 0.6 55.0藤懸貴12人 16ト 12ワク 506 3-2 ジュエアトゥー |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) コウギョウブライト 芦毛 セン6 (株)リバティホースナヴィゲイト 社台ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-0 林隆之(川崎) |
2-4-4-13 0-0-2-3 2-4-2-8 0-0-1-0 |
川崎21.05.27 3 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:54.0 不 36.6 0.1 54.0△池谷匠8人 11ト 3ワク 443 2-3-2 タフチョイス |
船橋21.05.05 9 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.8 稍 39.9 2.0 56.0張田昂4人 10ト 2ワク 439 4-3-4 ジョイズエターナル |
J中山21.01.16 9 頌春賞4歳上2勝ク 1200m 右 1:12.3 良 38.1 0.9 57.0内田博10人 16ト 14ワク 460 4-4 マローネメタリコ |
J東京20.11.29 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.6 1.5 57.0木幡巧12人 16ト 11ワク 462 9-9 スズカコーズマンボ |
J中山20.10.03 6 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.1 0.8 57.0Mデム6人 16ト 7ワク 452 11-8 ニシノホライゾン |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ホウショウルビー 母父(Desert King) マリエラ 鹿毛 牡8 栗山正 新井昭二 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-10-25 0-0-4-4 2-1-3-8 0-0-0-1 |
川崎20.11.12 4 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.2 良 36.0 1.0 55.0本橋孝5人 12ト 2ワク 532 10-10-7 ダンディーヴォーグ |
浦和20.08.17 11 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:30.5 良 42.1 2.8 57.0森泰斗1人 12ト 2ワク 537 3-3-2-4 ボンボンショコラ |
船橋20.06.17 3 ハートビートナイタ 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.9 56.0本橋孝2人 12ト 1ワク 530 7-8-9 クラファルコン |
浦和20.05.26 3 プリムローズ賞A2 1400m 左 1:29.0 良 37.2 1.1 53.0本橋孝3人 8ト 2ワク 539 7-7-8-4 レベルフォー |
船橋20.04.03 5 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 37.6 0.7 55.0本橋孝2人 12ト 11ワク 536 7-3-3 バーミンガム |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) アップドラフト 黒鹿毛 牡8 色川曉郎 山野牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
11-4-5-12 11-4-5-12 0-0-0-0 9-3-3-9 |
川崎21.05.27 中止 紫電一閃賞B2下選 900m 左 不 56.0櫻井光4人 11ト 1ワク 497 |
川崎20.12.14 2 湯河原梅林特別B2 1500m 左 1:35.0 良 40.3 0.1 56.0矢野貴5人 13ト 10ワク 489 1-1-1-1 ヒルノバーゼル |
川崎20.11.10 9 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.8 良 42.4 4.1 56.0本田重7人 12ト 12ワク 485 1-3-4-7 ディアライゼ |
川崎20.10.15 4 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:35.4 重 39.4 0.7 56.0本田重3人 12ト 3ワク 485 2-2-1-1 ディアライゼ |
浦和20.09.24 3 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0伊藤裕5人 12ト 10ワク 488 1-1-1-1 ノワールムーティエ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡6 (株)LS.M 山際牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-3 山崎裕(川崎) |
3-8-10-21 2-7-9-14 1-0-1-4 2-7-7-12 |
川崎21.05.27 7 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:54.6 不 37.3 0.7 56.0増田充3人 11ト 8ワク 470 2-2-2 タフチョイス |
川崎21.04.23 7 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 36.5 0.6 53.0増田充11人 12ト 6ワク 466 5-8-7 ポッドギル |
川崎21.03.04 3 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.5 良 36.6 0.2 55.0増田充9人 12ト 5ワク 473 2-1-2 レイズアストーム |
船橋21.01.13 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.1 良 37.7 1.7 53.5西啓太11人 12ト 13ワク 467 5-8 キャンドルグラス |
川崎21.01.01 4 一富士賞B2B3選 900m 左 0:54.4 良 37.0 0.5 57.0西啓太5人 8ト 5ワク 470 1-1-1 メイケイライジン |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) チェリーブリーズ 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 3-1-0-5 久保隆(大井) |
4-2-2-11 0-0-0-2 4-2-2-9 0-0-0-1 |
川崎21.05.25 8 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.0 稍 36.3 1.0 53.0和田譲4人 8ト 9ワク 474 7-7-8 レベルフォー |
大井21.04.27 1 ケンタウルス賞B2 1000m 右 0:59.6 良 35.7 0.0 55.0和田譲4人 12ト 1ワク 480 8-7 アスールプラージャ |
大井21.03.25 4 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.6 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 477 2-2 ショコラティエール |
大井21.01.22 13 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.3 53.0和田譲9人 15ト 13ワク 484 10-12 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.24 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0和田譲4人 11ト 4ワク 486 5-5 デスパシート |
[PR] |
---|