地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
北海道の翼「AIRDO」特別A3~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡6 丹下将 中神牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 田中正(北海道) |
10-10-12-37 0-0-0-0 10-10-12-37 3-1-1-7 |
門別21.06.03 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.8 良 39.2 2.8 55.0阪野学7人 7ト 7ワク 534 5-5-6-7 リンノレジェンド |
門別21.05.20 1 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:56.3 稍 40.0 0.0 56.0阪野学4人 10ト 2ワク 536 5-5-6-5 フジノロケット |
門別21.05.04 7 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.8 良 38.2 1.3 55.0阪野学9人 9ト 1ワク 538 7-7-7-7 クインズサターン |
門別21.04.22 4 しずない桜まつり特 1800m 右 1:58.2 良 40.1 1.3 56.0五十冬11人 12ト 9ワク 544 10-10-10-9 シベリアンプラウド |
笠松21.01.20 取止 サラ系B5組 1400m 右 56.0高木健 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) レッドグラティアス 黒鹿毛 牡5 山本益臣 社台ファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-8-2-14 0-1-2-1 1-7-0-13 0-0-0-0 |
園田21.05.13 2 ハナミズキ賞C2一 1400m 右 1:32.7 稍 39.9 0.4 56.0吉村智4人 9ト 1ワク 533 8-6-6-5 ツルマルキングオー |
園田21.04.21 10 C1 4歳以上特別 1870m 右 2:10.7 良 43.7 3.5 56.0大山真8人 10ト 3ワク 536 5-6-7-10 テーオーバフェット |
姫路21.04.08 10 ユキヤナギ賞C1 1500m 右 1:38.5 良 39.5 1.3 56.0下原理11人 12ト 3ワク 537 11-11-8-8 アドマイヤグルス |
姫路21.03.18 6 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.9 56.0下原理7人 9ト 2ワク 527 6-6-6-6 メイショウコホク |
姫路21.03.04 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 39.9 0.1 56.0大山真7人 12ト 11ワク 530 4-4-3-3 フェイトフル |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡4 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-3-2-12 0-0-0-3 0-1-1-2 0-1-1-1 |
門別21.06.03 2 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:51.5 良 40.7 1.9 55.0山本咲4人 9ト 5ワク 474 6-4-4-4 ビービーガニアン |
門別21.05.20 3 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:56.8 稍 40.5 0.5 55.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 482 6-5-7-6 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 6 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.2 稍 41.1 2.0 55.0桑村真4人 12ト 9ワク 482 7-7-7-6 ネーロルチェンテ |
船橋21.04.07 5 チョウジザクラ22 2200m 左 2:25.1 稍 40.5 1.3 55.0御神訓3人 12ト 5ワク 475 9-9-8-8 レーヴ |
船橋21.03.19 4 ミュージック賞C1 1600m 左 1:43.4 良 39.2 0.5 56.0御神訓4人 14ト 11ワク 478 10-9-8-7 ビクトリーシューズ |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡6 後藤貞夫 道見牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 5-4-4-14 小野望(北海道) |
10-9-9-27 0-0-0-1 10-9-9-24 5-5-4-15 |
門別21.06.02 6 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.6 良 38.3 1.4 57.0小野楓5人 7ト 6ワク 488 5-7 カレンエクスカリバ |
門別21.05.20 7 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 3.2 57.0小野楓5人 8ト 2ワク 488 5-6 マッターホルン |
門別21.05.04 5 リボンナポリン11 1200m 右 1:16.6 良 39.1 2.2 57.0小野楓5人 7ト 7ワク 484 7-7 グレイトダージー |
門別21.04.21 8 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:17.1 稍 39.6 4.1 57.0小野楓5人 8ト 6ワク 486 8-8 グレイトダージー |
笠松20.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.3 良 39.3 0.8 56.0水野翔1人 8ト 4ワク 501 2-2-2-1 ヤマニンフレッチェ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 4-3-4-4 田中淳(北海道) |
4-6-5-11 0-1-1-5 4-5-4-6 4-4-4-4 |
門別21.05.19 6 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:55.0 重 40.7 0.9 53.0服部茂3人 9ト 5ワク 442 3-4-4-3 バンカブルスター |
門別21.04.21 5 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:55.6 稍 39.9 0.8 53.0服部茂5人 12ト 9ワク 446 6-6-5-5 リンノレジェンド |
門別20.11.05 4 日高町建設協会特別 1800m 右 1:56.7 重 39.9 0.7 52.0服部茂1人 7ト 4ワク 438 5-5-5-6 クラキングス |
門別20.10.21 2 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:55.9 稍 39.8 0.1 55.0服部茂1人 12ト 3ワク 434 10-11-7-6 バブルガムダンサー |
門別20.10.06 3 あっさぶメークイン 1700m 右 1:47.1 不 37.9 0.5 55.0服部茂1人 9ト 5ワク 446 4-5-5-5 バンカブルスター |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡7 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
1-2-3-29 1-0-0-4 0-0-1-14 0-0-1-11 |
門別21.05.20 7 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:57.9 稍 41.0 1.6 55.0亀井洋8人 10ト 8ワク 498 7-7-9-9 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 8 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.3 稍 40.7 2.1 55.0阪野学11人 12ト 5ワク 512 7-8-8-8 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 5 しずない桜まつり特 1800m 右 1:58.4 良 41.1 1.5 55.0阪野学12人 12ト 2ワク 512 6-6-4-4 シベリアンプラウド |
門別20.10.06 9 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.7 不 39.3 3.1 56.0松井伸9人 9ト 3ワク 490 9-8-8-8 バンカブルスター |
門別20.09.08 6 スワーヴリチャード 1800m 右 1:59.1 稍 41.7 4.0 56.0松井伸5人 7ト 4ワク 496 5-7-7-6 サイファリス |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝8 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
14-18-16-62 1-3-6-12 13-15-10-49 0-2-1-0 |
高知21.05.16 8 B-3 1400m 右 1:31.2 不 39.8 2.8 54.0西川敏9人 9ト 9ワク 483 9-9-9-9 クラウンシャイン |
高知21.05.02 11 B-2 1400m 右 1:34.3 不 42.0 3.2 54.0西川敏12人 12ト 11ワク 485 5-8-8-11 エルサフィーロ |
高知21.04.17 6 野根山特別B-1 1600m 右 1:48.7 不 41.1 3.9 54.0西川敏7人 8ト 8ワク 485 6-6-6-7 ブルベアパンサー |
高知21.03.30 9 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.6 不 39.7 2.4 54.0西川敏8人 9ト 4ワク 485 9-9-9-9 ジョウショーカーブ |
高知21.03.23 3 ちっかり頂き特別B 1400m 右 1:32.4 不 40.3 1.5 54.0西川敏6人 7ト 3ワク 483 5-5-5-4 モーンストルム |
8 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡6 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-3-4 川島雅(北海道) |
7-8-3-12 0-0-0-1 7-8-3-11 6-6-3-5 |
門別21.05.19 2 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:54.1 重 40.2 0.0 55.0阿部龍4人 9ト 6ワク 536 4-3-3-2 バンカブルスター |
門別21.04.22 3 しずない桜まつり特 1800m 右 1:57.1 良 39.4 0.2 57.0阿部龍3人 12ト 5ワク 532 6-7-8-8 シベリアンプラウド |
門別20.11.05 2 日高町建設協会特別 1800m 右 1:56.2 重 40.4 0.2 54.0阿部龍6人 7ト 5ワク 526 4-3-3-3 クラキングス |
門別20.09.24 6 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:55.9 稍 38.3 2.1 54.0阿部龍6人 7ト 2ワク 526 6-6-5-6 クインズサターン |
門別20.09.10 6 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:54.8 重 38.7 2.5 54.0阿部龍4人 9ト 4ワク 532 7-7-9-8 イダペガサス |
[PR] |
---|