地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
JRA交流競走アルビレオ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Declaration of War 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルラヴィ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-0-0-7 1-0-0-4 2-0-0-2 2-0-0-0 |
門別21.05.13 1 「とままえメロン」 1700m 右 1:51.0 良 40.4 0.4 57.0服部茂1人 10ト 1ワク 508 7-5-5-3 ワイルドキャット |
門別21.04.15 1 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:51.4 稍 39.1 0.1 56.0服部茂4人 12ト 10ワク 512 8-7-8-3 ウインエルカミーノ |
J東京20.11.07 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 39.7 3.0 57.0嶋田純15人 15ト 13ワク 512 4-5 スポーカンテソーロ |
J中山20.01.05 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.7 良 42.7 3.4 56.0嶋田純13人 15ト 11ワク 508 2-2-2-5 サクラルーフェン |
J福島19.07.21 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.6 稍 41.8 5.4 54.0嶋田純14人 15ト 11ワク 510 3-3-12-15 ワシントンテソーロ |
2 | 2 | 父マクフィ 母ヒーラ 母父(ディープインパクト) オーロール 鹿毛 牝3 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.05.02 7 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:35.7 良 34.4 0.5 52.0△泉谷楓9人 9ト 1ワク 408 3-3 テンバガー |
名古屋21.03.25 1 J交 名古屋CCオ 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 415 2-2-2-1 レインボーヒル |
J阪神21.02.21 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:46.7 良 35.1 0.7 53.0☆齋藤新9人 16ト 15ワク 410 13-13 トーホウディアス |
||
3 | 3 | 父Curlin 母Itsabeautifulthing 母父(Henny Hughes) バーボンハイボール 栗毛 牡3 大野剛嗣 CandyMeado |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京21.05.08 6 3歳1勝クラス 1900m 左 2:00.1 稍 39.3 1.3 56.0團野大7人 9ト 7ワク 550 8-8-6-7 マサハヤサン |
J東京21.05.01 18 テレビ東京杯青葉賞 2400m 芝左 2:34.2 良 41.9 9.0 56.0丸山元18人 18ト 4ワク 552 7-7-8-18 ワンダフルタウン |
J中山21.04.18 5 3歳1勝クラス 1800m 右 1:53.7 重 37.2 1.0 56.0北村友9人 11ト 3ワク 558 7-6-7-7 スクリーンプロセス |
J阪神21.04.03 10 3歳1勝クラス 1800m 右 1:54.9 良 39.7 1.7 53.0▲松本大15人 16ト 2ワク 552 5-6-7-7 ワイズマンハート |
姫路21.03.10 1 J交 摩耶山特別3 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.0 55.0吉村智3人 8ト 8ワク 551 1-2-1-1 ガーディアン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) フラベリフォーム 鹿毛 牡6 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
1-3-1-10 0-0-1-4 1-3-0-6 0-0-0-3 |
門別21.06.02 7 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.7 良 44.8 5.6 55.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 490 2-1-3-6 クインズプルート |
門別21.05.05 9 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.6 稍 41.9 2.4 57.0五十冬7人 12ト 8ワク 486 5-5-5-5 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 6 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.5 55.0五十冬9人 11ト 11ワク 488 11-7 スティールペガサス |
J中京21.01.10 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.7 1.6 56.0☆亀田温14人 16ト 4ワク 470 11-11 ジャスパーイーグル |
J中京20.12.12 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.5 2.1 56.0☆亀田温7人 16ト 10ワク 474 9-9 アーマーバローズ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 牡3 里見美惠子 グランド牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中博(JRA) |
1-0-1-5 1-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和21.05.11 1 J交 ツインメイト 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 471 6-7-3-3 ユキノマツシマ |
J中山21.03.13 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 不 39.7 1.6 56.0北村宏4人 14ト 10ワク 474 4-4-5-6 サプライズビュー |
J小倉21.02.06 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 重 39.2 0.5 56.0濱中俊1人 16ト 15ワク 476 15-14-4-5 ヒミノフラッシュ |
J中山21.01.09 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 38.9 0.7 56.0津村明6人 15ト 7ワク 464 15-14-9-6 クリーンスレイト |
J東京20.10.25 6 2歳未勝利 1600m 左 1:40.3 良 38.5 0.9 55.0岩田望1人 13ト 7ワク 458 2-2 ノームストリーム |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡5 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
4-0-2-15 1-0-0-6 3-0-2-9 2-0-1-2 |
大井21.04.15 10 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.1 重 39.2 2.1 56.0山崎誠7人 11ト 11ワク 493 3-3 オンベンデッドニー |
船橋21.04.05 7 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:44.9 不 42.4 4.0 56.0張田昂5人 7ト 1ワク 498 3-3-4-4 ヒガシリシャール |
大井21.03.24 13 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 2.3 55.0山崎誠8人 16ト 12ワク 494 7-6-8 スーラリュンヌ |
大井21.03.09 7 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.2 重 39.0 0.7 56.0山崎誠7人 16ト 12ワク 490 3-3-3 ショコラティエール |
大井21.02.17 15 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:43.2 稍 40.5 1.7 56.0和田譲6人 16ト 5ワク 495 4-5-6-7 ウインプリンツ |
7 | 7 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン8 佐渡了二 黒川賢司 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
9-3-11-50 5-2-9-38 4-1-2-12 0-0-0-4 |
門別21.06.02 8 キタサンブラック・ 1800m 右 2:03.8 良 41.6 8.7 55.0若杉朝9人 9ト 9ワク 506 9-9-9-9 クインズプルート |
門別21.05.20 10 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 3.0 55.0若杉朝11人 11ト 8ワク 506 10-10-10-11 クオリティスタート |
門別21.05.05 12 サッポロGOLD 1700m 右 1:54.7 稍 42.2 4.5 54.0▲若杉朝12人 12ト 1ワク 516 9-9-10-11 ネーロルチェンテ |
門別21.04.21 12 ナダル・プレミアム 1800m 右 2:03.0 稍 43.8 8.2 55.0亀井洋12人 12ト 8ワク 530 12-12-12-12 リンノレジェンド |
川崎21.01.29 13 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:18.0 重 43.2 3.3 57.0櫻井光13人 13ト 6ワク 497 12-12-10-12 ドテライヤツ |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-12 村上正(北海道) |
3-3-6-28 2-0-3-10 1-3-3-18 1-3-3-18 |
門別21.05.19 6 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:14.8 重 38.3 1.8 56.0五十冬8人 9ト 8ワク 490 8-8 オールステリーナ |
門別21.05.04 6 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:16.5 良 39.1 2.4 56.0山本咲7人 7ト 4ワク 492 7-7 スティールティアラ |
門別21.04.22 12 しずない桜まつり特 1800m 右 2:02.9 良 45.3 6.0 56.0山本咲10人 12ト 11ワク 492 2-3-5-12 シベリアンプラウド |
門別20.11.04 10 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:57.8 重 40.2 3.2 56.0山本咲11人 12ト 2ワク 458 7-7-8-8 ルフィアンキック |
門別20.10.21 12 ドレフォン・プレミ 1800m 右 2:00.0 稍 42.9 4.2 56.0松井伸12人 12ト 4ワク 460 11-12-12-12 バブルガムダンサー |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母ポッドローザ 母父(ホワイトマズル) ピースダンス 黒鹿毛 牝3 中平和宏 下屋敷牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-9 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神21.05.01 10 矢車賞3歳1勝クラ 2200m 芝右 2:16.7 良 39.0 4.0 54.0松本大11人 11ト 11ワク 388 7-8-10-10 ハギノピリナ |
J新潟21.04.17 12 雪うさぎ賞3歳1勝 1200m 芝左 1:11.7 重 35.9 1.1 54.0西村淳15人 15ト 8ワク 392 7-7 レイハリア |
J阪神21.03.21 8 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:12.6 重 37.5 2.3 51.0▲松本大7人 8ト 5ワク 394 6-6 マリーナ |
J阪神21.02.27 8 マーガレットS3歳 1200m 芝右 1:09.1 良 34.9 0.6 54.0和田竜10人 11ト 7ワク 394 8-9 アスコルターレ |
浦和21.02.04 1 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.2 稍 39.5 0.5 54.0吉原寛2人 10ト 10ワク 397 4-3-1-1 エムオーアタック |
[PR] |
---|