地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
AIRDO賞第7回 ヒダカソウカップ(マジェスティックウォリアー賞)一般牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝4 (株)MBR オリオンファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-0-3 角川秀(北海道) |
3-0-4-12 0-0-0-5 3-0-4-6 3-0-2-5 |
門別21.05.20 4 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:57.4 稍 41.8 1.1 55.0桑村真1人 10ト 4ワク 520 4-4-1-3 ハーリーバーリー |
門別21.04.22 7 しずない桜まつり特 1800m 右 1:59.1 良 42.8 2.2 55.0桑村真1人 12ト 4ワク 520 1-1-1-2 シベリアンプラウド |
門別20.11.04 3 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:55.1 重 40.4 0.5 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 518 1-1-1-1 ルフィアンキック |
門別20.10.21 1 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:55.8 稍 40.8 0.1 52.0落合玄6人 12ト 12ワク 526 2-2-2-2 サイファリス |
川崎20.09.16 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.1 稍 44.1 5.2 54.0今野忠13人 14ト 5ワク 512 7-8-12-14 ティーズダンク |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝3 石井輝昭 森政巳 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 田中正(北海道) |
5-0-2-9 0-0-0-1 5-0-2-8 1-0-1-5 |
園田21.05.13 9 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:55.6 稍 42.6 2.2 54.0大畑雅2人 12ト 4ワク 471 8-8-8-7 クレモナ |
名古屋21.04.21 1 東海クイーンカップ 1800m 右 2:00.6 良 42.0 0.6 54.0岡部誠1人 12ト 9ワク 470 3-3-2-1 サンシェリダン |
浦和21.03.31 5 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.7 稍 38.0 1.6 54.0張田昂9人 10ト 10ワク 458 9-10-8-6 ケラススヴィア |
姫路21.03.04 5 兵庫ユースカップ3 1400m 右 1:32.5 稍 39.9 2.0 54.0大畑雅4人 11ト 4ワク 459 6-4-7-7 サラコナン |
姫路21.01.14 1 兵庫クイーンセレク 1400m 右 1:32.3 良 38.8 0.4 54.0渡邊竜4人 12ト 10ワク 468 6-6-2-2 マルカフォルトゥナ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝8 梅澤明 社台ファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 角川秀(北海道) |
3-6-8-28 0-0-0-12 3-6-8-16 3-4-2-7 |
門別21.05.20 6 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.0 稍 40.4 0.5 53.0岩橋勇7人 11ト 7ワク 474 5-6-7-6 クオリティスタート |
門別21.05.05 2 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.6 稍 37.7 0.5 55.0阿部龍4人 8ト 1ワク 478 6-5 ウワサノコウタロウ |
門別21.04.22 7 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.7 53.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 480 6-10 スティールペガサス |
門別20.11.04 8 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.5 重 37.0 1.4 53.0落合玄10人 12ト 4ワク 468 8-9 イダペガサス |
門別20.10.22 9 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 1.6 53.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 466 9-11 ソルサリエンテ |
3 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 賀張中川牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
7-5-4-27 4-3-2-7 3-2-2-20 0-0-0-3 |
門別21.05.20 4 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.9 稍 39.2 0.4 53.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 502 9-9-9-8 クオリティスタート |
門別21.05.05 7 ハルジオン賞A1A 1600m 右 1:46.0 稍 42.5 4.1 53.0松井伸7人 7ト 3ワク 498 5-5-6-7 クインズプルート |
門別21.04.22 8 しずない桜まつり特 1800m 右 1:59.2 良 41.2 2.3 55.0松井伸9人 12ト 7ワク 496 9-9-9-9 シベリアンプラウド |
名古屋21.02.24 8 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:33.0 良 42.1 2.9 54.0丸山真8人 10ト 9ワク 513 4-3-5-9 エスカレードフジ |
名古屋21.02.12 9 紅梅特別A2 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.6 54.0戸部尚7人 10ト 5ワク 505 6-7-8-10 キンイロノツバサ |
4 | 5 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-1-1-3 田中正(北海道) |
2-2-7-9 0-0-0-1 2-2-5-6 2-2-5-6 |
門別21.05.27 3 Be a Jock 1800m 右 1:58.6 良 40.3 2.3 55.0阪野学5人 9ト 2ワク 470 7-7-7-8 リュミエール |
門別21.05.13 6 「とままえメロン」 1700m 右 1:52.4 良 41.0 1.4 55.0阪野学5人 10ト 8ワク 468 5-7-8-8 グーガルラヴィ |
門別21.04.28 6 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.5 55.0岩橋勇4人 12ト 9ワク 470 12-12 モウカッテル |
門別21.04.14 3 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 1.7 55.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 462 9-9 マッターホルン |
門別20.10.29 3 11月3日JBC大 1200m 右 1:12.2 不 35.4 0.3 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 484 10-10 ツウカイヴィータ |
4 | 6 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝4 眞保榮稔 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 4-2-2-5 米川昇(北海道) |
6-3-2-10 0-0-0-0 6-3-2-10 6-3-2-5 |
門別21.05.05 1 サッポロGOLD 1700m 右 1:50.2 稍 40.0 0.9 54.0石川倭2人 12ト 3ワク 520 1-1-1-1 シベリアンプラウド |
門別21.04.22 2 しずない桜まつり特 1800m 右 1:57.1 良 40.6 0.2 54.0石川倭2人 12ト 10ワク 514 2-2-2-1 シベリアンプラウド |
門別20.10.29 1 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:53.4 不 39.4 0.0 54.0石川倭1人 11ト 4ワク 498 5-3-2-1 スプレーモゲレイロ |
門別20.10.15 1 アグリアクション! 1800m 右 1:54.8 重 39.1 0.2 53.0亀井洋1人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 ビービーシャルト |
門別20.09.15 1 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.9 重 39.4 0.3 54.0石川倭3人 8ト 7ワク 490 2-2-1-1 ダノンパーフェクト |
5 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝4 (有)バンブー牧場 バンブー牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 林和弘(北海道) |
3-3-1-12 0-0-0-3 3-3-1-7 3-2-1-7 |
門別21.06.03 7 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:54.2 良 43.4 4.6 55.0宮崎光5人 9ト 2ワク 504 4-4-4-5 ビービーガニアン |
門別21.05.20 7 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.2 稍 41.6 0.7 53.0小野楓3人 11ト 4ワク 506 2-1-1-1 クオリティスタート |
門別21.05.05 10 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.7 稍 42.2 2.5 55.0宮崎光3人 12ト 7ワク 512 6-6-4-4 ネーロルチェンテ |
J中山20.12.12 12 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:52.3 良 36.7 3.0 54.0内田博8人 13ト 6ワク 494 9-9-9-9 サクラトゥジュール |
川崎20.11.11 9 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.4 良 41.0 2.2 54.0石川倭4人 14ト 5ワク 503 8-9-6-5 ルイドフィーネ |
5 | 8 | 父フリオーソ 母サヴァント 母父(Kingmambo) ハイタッチガール 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-1-4 松本隆(北海道) |
3-3-1-9 0-0-0-2 3-3-1-7 1-1-1-5 |
門別21.05.20 6 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:57.8 稍 42.2 1.5 54.0落合玄5人 10ト 9ワク 464 2-2-1-1 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 4 サッポロGOLD 1700m 右 1:51.7 稍 40.8 1.5 54.0山本咲9人 12ト 2ワク 468 2-4-5-7 ネーロルチェンテ |
門別21.04.21 4 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 2.3 53.0山本咲8人 8ト 3ワク 468 6-6 グレイトダージー |
水沢20.08.22 10 3歳A 1600m 右 1:46.3 良 42.5 3.1 55.0山本聡8人 10ト 9ワク 436 7-7-6-10 カフジリブラ |
盛岡20.08.09 11 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.6 不 40.4 2.8 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 436 5-5-6-6 マルケイマーヴェル |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝5 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-2-1 角川秀(北海道) |
5-11-7-8 0-0-0-0 5-11-7-8 5-11-7-8 |
門別21.06.03 3 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:51.6 良 41.3 2.0 53.0落合玄3人 9ト 8ワク 496 2-2-2-2 ビービーガニアン |
門別21.05.05 3 サッポロGOLD 1700m 右 1:51.2 稍 40.9 1.0 53.0落合玄8人 12ト 10ワク 494 2-2-2-2 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 11 しずない桜まつり特 1800m 右 1:59.5 良 42.2 2.6 53.0落合玄8人 12ト 12ワク 502 4-5-5-4 シベリアンプラウド |
門別20.10.28 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.2 重 38.5 0.4 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 498 1-1 グランロディア |
門別20.10.01 7 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.4 稍 40.1 1.9 54.0桑村真4人 10ト 1ワク 496 4-4 グレイトダージー |
6 | 10 | 父パドトロワ 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) エムティアン 青鹿毛 牝5 (株)門別牧場 漆原武男 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-1-14 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-2 |
門別21.05.20 6 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.9 稍 39.6 1.5 55.0服部茂6人 9ト 1ワク 448 2-2 スティールペガサス |
門別21.04.22 8 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.1 55.0五十冬8人 9ト 3ワク 450 5-7 スマートアヴァロン |
J中山20.12.12 16 アクアラインS3歳 1200m 右 1:12.7 良 39.3 2.1 52.0丸田恭12人 16ト 14ワク 460 4-4 サンライズカラマ |
J小倉20.09.05 16 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:09.2 良 34.8 1.0 52.0幸英明8人 17ト 3ワク 448 7-9 タマモメイトウ |
J函館20.06.14 7 UHB杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:08.0 良 34.3 0.5 52.0亀田温12人 16ト 1ワク 454 7-7 ジョーマンデリン |
7 | 11 | 父マクフィ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) スマイルミュ 黒鹿毛 牝3 組)SRT 畠山牧場 |
51.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
4-2-1-5 2-2-0-1 2-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢21.05.16 1 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.0 54.0山本聡2人 12ト 5ワク 498 2-2-2-1 セカイノホシ |
浦和21.03.31 4 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.4 稍 38.8 1.3 54.0本田重3人 10ト 5ワク 513 2-2-2-3 ケラススヴィア |
船橋21.03.15 2 ハートビートプリン 1500m 左 1:36.4 稍 40.5 0.0 55.0森泰斗2人 10ト 8ワク 510 2-2-2-1 ディアリッキー |
船橋21.01.13 1 ハートビートフィリ 1500m 左 1:36.5 良 38.8 0.4 54.5森泰斗1人 8ト 6ワク 505 1-1-1-1 ダバイラードゥガ |
川崎20.12.14 1 スコーピオン特別2 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.7 54.0本田重1人 5ト 1ワク 501 1-1-1 マッドシェリー |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝4 高岸順一 高岸順一 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-7-8-4 0-0-0-0 4-7-8-4 4-7-8-3 |
門別21.06.03 3 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.8 良 39.0 0.1 53.0小野楓7人 12ト 3ワク 494 5-5 フジノパンサー |
門別21.05.19 2 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:13.1 重 37.3 0.1 55.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 496 5-4 オールステリーナ |
門別21.05.04 4 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.3 55.0岩橋勇4人 7ト 1ワク 500 3-3 スティールティアラ |
門別21.04.21 2 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 1.1 54.0岩橋勇2人 8ト 4ワク 502 2-2 グレイトダージー |
門別20.11.03 2 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.9 不 37.4 0.4 53.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 500 6-1 アイアンブルー |
8 | 13 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝7 菅野守雄 坂東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 9-3-2-10 角川秀(北海道) |
14-5-2-27 2-1-0-8 12-4-2-16 12-3-2-11 |
門別21.05.20 1 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.5 稍 40.3 0.1 55.0桑村真2人 11ト 1ワク 530 6-5-4-3 ガッツポーズ |
門別21.05.05 4 ハルジオン賞A1A 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 1.8 55.0桑村真4人 7ト 5ワク 532 6-6-5-5 クインズプルート |
門別21.04.21 7 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:56.7 稍 40.8 1.9 55.0桑村真7人 12ト 7ワク 526 7-7-8-6 リンノレジェンド |
川崎21.03.02 7 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.1 稍 38.8 1.5 55.0増田充12人 14ト 4ワク 522 8-10-11-9 ジョーパイロライト |
浦和21.02.24 9 向春特別A2下 1400m 左 1:30.2 良 38.7 2.3 53.0増田充10人 12ト 3ワク 531 12-11-11-11 マーガレットスカイ |
8 | 14 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝7 門別正 門別正 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
7-4-13-52 4-4-9-35 3-0-4-17 2-0-3-8 |
門別21.06.03 10 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:15.4 良 38.9 1.7 55.0阪野学12人 12ト 1ワク 470 11-12 フジノパンサー |
門別21.05.20 9 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:45.3 稍 43.5 2.8 55.0五十冬8人 11ト 9ワク 470 1-1-3-9 クオリティスタート |
門別21.05.05 9 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.1 稍 39.0 1.5 55.0落合玄11人 11ト 3ワク 462 5-9 ニットウスバル |
門別21.04.22 8 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.7 55.0落合玄10人 11ト 1ワク 464 6-7 スティールペガサス |
浦和21.02.23 4 アルプス特別B2一 1500m 左 1:36.7 良 38.2 1.0 54.0保園翔10人 11ト 5ワク 460 10-10-10-10 ボナヴィーゴ |
[PR] |
---|